Польша отказалась от российского газа

22.06.2017 12:20918#Польша "Газпром"

Польская компания Gaz-system сообщает о том, что Польша отказывается от российского газа, идущего из Германии через реверс трубопровода Ямал-Европа. "В настоящее время газ не соответствует параметрам качества. Поставщик газа, подаваемого в национальную газотранспортную систему, отвечает за соответствие его качества установленным параметрам", - говорится в официальном сообщении предприятия.

В компании Gaz-System подчеркнули, что принятые кардинальные меры не скажутся на безопасности работы системы газопроводов в Польше, а потребители природного газа, поступающего в рамках виртуального реверса со станции Мальнов, уже проинформированы о случившемся.

Добавим, Польша считается наиболее активным противником строительства газопровода Северный поток-2, который корпорация "Газпром" намеревается возводить вместе с партнерами из Европейского Союза в обход Украины.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Белоруска22.06.2017 13:58
Газ дорогой, пусть жарят яичницу на костре.У нас также слухи идут, что будут переводить на электроплиты. У нас построена электростанция. Вообще-то на электроплитах и маленьких электроплитах еда вкуснее, она томится.
Ответить
2Железнова22.06.2017 18:39
Ну, отказались и отказались. До зимы.)))))))) Генерал Мороз придёт, всем выпишет.))))))
Ответить
3Железнова23.06.2017 11:02
Ой, чой-то? (не испр).«23 июня в 6.00 (7.00 мск) Gaz-System в связи с улучшением параметров качества природного газа возобновил отбор топлива в газотранспортную систему страны из газопровода “Ямал” (“Ямал-Европа” — ред.)», — говорится в сообщении.Польша 21 июня приостанавливала отбор российского газа из трубопровода «Ямал-Европа», объясняя это тем, что топливо не соответствует качественным параметрам, указанным в инструкции по движению и эксплуатации газотранспортной системы.Долго они продержались.))))))))
Ответить
4Нейтрино23.06.2017 11:35
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: За два дня качество газа улучшилось?)))))) Хоть бы не позорились поляки со своими "громкими заявлениями", понтачи.)))))))
Ответить
5Алекс25.06.2017 17:01
Вот Сталин насобирал друзей-то. В Англии их не переваривают, в основном англичане - индусы в Европе турки и наоборот.
Ответить
6Пендель25.06.2017 18:53
На № 6-7-8-9-10-11-12-13-14-15-16. Мусоровоз! Ты возишь мусор и сбрасываешь нам на сайт! Ты чаго тут все перегадил?
Ответить
7Саранча25.06.2017 19:32
В ОТВЕТ НА № ДО 29 И ПОСЛЕ С 30 ДО 38. Евреи высадились на сайт! Всех решили офигачить. Черти, прочь с российского сайта.
Ответить
8Саранча25.06.2017 19:54
А зачем этот газ? Еврейскую золотую корову кормить?
Ответить
9Путеец29.06.2017 13:47
Польша не хочет из-за нефти зависит от России, смотря на ругань из-за нефти Украины с Россией.
Ответить
10Лара Баканова29.06.2017 15:41
Молодцы Поляки! Зависимость, да еще от России, хуже ярма! Да и сколько можно миллиардами кубышки, евреев с сообщниками, набивать ради газа?
Ответить