Патриарх Кирилл: Москве не хватит 200 новых храмов

08.06.2017 21:161061#Патриарх_Кирилл храмы

Патриарха Московского и всея Руси Кирилл заявил о том, что 200 новых православных храмов, которые планируют построить в Москве, не смогут удовлетворить все потребности православных. По подсчетам патриарха, количество храмов должно быть еще больше. Об этом он заявил 8 июня на аудиенции с главами дипломатических миссий стран Латинской Америки в Москве. Сообщение патриарха цитирует информационное агентство "Интерфакс".

"Только сейчас мы начинаем понимать, что 200 будет недостаточно. Мы только открываем храм, а там уже места нет", - приводит точную цитату "Интерфакс". Отметим, в Москве будут строиться только большие храмы в рамках "Программы-200", которая стартовала в 2009 году.

Патриарх Кирилл заявил, что "убедился, что в таком многомиллионном мегаполисе, как Москва, строить малые храмы на 200-300 человек нерационально", поэтому было принято решение строить только большие храмы, которые будут вмещать как минимум 500 православных.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Люд Православный не воюет со славянами09.06.2017 02:27
Поздно строить храмы. Надо готовиться к отражению нападения жидо-бандеровщины, которые приняли нагло закон о вступлении Украины в НАТО, обманув Православных славян Украины. 90 депутатов-грекокатоликов в РАДЕ бегали по рядам и нажимали кнопки голосования на местах, где отсутствовали 150 депутатов. Это фальсификация волеизлияния 40-ка млн. Православных Украины. В России надо по-Сталински убрать троцкистов из Кремля и торговли. Русский президент с русским народом может отразить нападение НАТО-гитлерюгендов и АТО жидо-бандеров Украины. Нам не нужна такая война, как война Вильгельма-2 со своей кузиной Александрой Федоровной, женой царя Готторпа Николая-2. Немцы передавали планы Ставки, а гибли русские. Евреи в Кремле и бизнесе России - родственные души евреям Украины. Бандерознаек мало, но Православный народ Украины парализован хаосом, созданным евреями в Украине и России. Народ не понимает, откуда больше идет угроза. Угроза идет от глобалистов, орудующих по указке США в России уже сто лет. И как бы сейчас пригодились эти 2400 тн. Сталинского золота, которое украли троцкисты Кремля из России в 1989-1991 гг. Кстати. Нет контроля народа и за золотом – 1100 тн., что подкоплено в Кремле за проданные русские ресурсы.
Ответить
2Бомжонок09.06.2017 07:54
В ответ на сообщение № 1 от Люд Православный не воюет со славянами: Мне не хватает только баночки кильки и бутылочки боярышника.
Ответить
3Железнова09.06.2017 08:38
Король Милутин на каждый год своего правления строил по одной церкви или монастырю, именно он построил знаменитую на весь мир Грачаницу на Косову.Голос Сербии.Король! Сербии. И храмов хватало.
Ответить
4Алина09.06.2017 10:29
Внешние атрибуты не делают народ святыми, надо переродиться заново, но понимают ли одетые в золотые ризницы эту истину? Нет конечно, они ценят деньги, стригут овечек путем обманным. Хотя всю Москву покроют общим храмовым куполом, народ православный погибает в грехах.
Ответить
5Мишель09.06.2017 11:19
В ответ на сообщение № 4 от Алина: От того, что ты придумала эту чепуху, все осталось так как есть: в грехах погибает НЕ народ православный, а атеисты, язычники и отступники от веры православной. Православный народ стремится жить по Заповедям Евангелия, поэтому обману НЕ подвержен, в отличии от отступников крещенных.
Ответить
6Мишель09.06.2017 11:26
В ответ на сообщение № 1 от Люд Православный не воюет со славянами: Народ русский пострадал за массовое отступничество от Православия. Сталин в годы ВОВ открыл церкви, прекратил гонения на священников и православных. Страна возродилась. При Хрущеве гонения возобновились и вот итог - Россия превратилась в сырьевой придаток, а народ спился и обнищал. Опиум, собранный с полей и в химических лабораториях, отравил юное поколение.
Ответить
7Железнова09.06.2017 14:30
В ответ на сообщение № 5 от Мишель: Ага, а если храмов больше настроят, все резко перестанут погибать.)))))) Что за ересь? Бог-в душе. А не в куске земли под застройку.
Ответить
8Мишель09.06.2017 17:26
В ответ на сообщение № 7 от Железнова: Погибать перестают те, кто живет по Заповедям Божьим. У кого Бог в душе - тот стремится в храм Божий. Без взаимодействия с Богом невозможно победить ложь и зомбирование "князя мира сего", невозможно выполнять Заповеди Божьи. Апостольская церковь, Таинства церковные даны Спасителем для спасения человека. А уж гибнуть или спасаться - это личное дело каждого. В этом вопросе человеку Дарована свобода.
Ответить
9Железнова09.06.2017 18:17
В ответ на сообщение № 8 от Мишель: Не вижу причинно-следственной связи. Бог в душе, а стремиться надо к торговцам в храме. Где логика? Таинства - кем они даны? Ты уверена, что Богом, а не людьми? Вот тут готова с тобой поговорить об эгрегорах, закрытии третьего глаза, разрыва связи с родом, даже о том, какую траекторию выписывает рука, когда ты крестишься. И чей это знак. Заметь, я не атеист и не безбожник, но ты реально от церкви отвращаешь. Хитренько так, исподволь. Настоящая бесовка.
Ответить
10Марк09.06.2017 20:48
Мозгов ему не хватает, а не храмов, вот пусть из собственного кармана и спонсирует деловой, а кто это все оплачивать будет, опять налогоплательщики? Заводы разоряют, а храмы возводят, чтобы народ глупел.
Ответить
11Марк09.06.2017 20:59
В ответ на сообщение № 6 от Мишель: Так вы уж определитесь или вы православные ,или же христиане) ) До реформы патриарха Никона были правоверные христиане, а православие это было у наших предков, т. е. было ведическое мировоззрение, т. е. атеизм и под богами они понимали совсем другое, нежели это трактуют сейчас! Во время крещения Руси было вырезано 9 миллионов человек из 12 миллионов! Не следует это забывать. Так что это за Бог такой, которому принесли такую жертву? К тому же, кто не знает, Ветхий Завет это облегченная версия пятикнижия Торы, только для гоев, т. е. не евреев.
Ответить
12Смешинка09.06.2017 23:08
Если я правильно поняла, то эти постройки приведут к продолжительности жизни? Я слышала, что в Польше самое большее количество храмов, но Кащеев Бессмертных там нет. Да и живут они не бог весть как хорошо. Чтобы обратиться к Богу не нужно идти в церковь или мечеть. Но это нужно тем, кто считает себя посредниками между Богом и простым смертным. Каждый зарабатывает как может)))
Ответить
13Мишель10.06.2017 08:11
В ответ на сообщение № 11 от Марк: Ты повторяешь ложь, на внедрение которой выделено было немало денег. Сам все расследуй, изучи и проверь. Осталось достаточно исторических доказательств, которые могут дать общее представление о том, как все было. Именно для того, чтобы уничтожить историческую память о христианах, сейчас ИГИЛовцы взрывают на Ближнем Востоке христианские монастыри, созданные в 200-300 годах. Задолго до Крещения Руси. В христианстве ты совсем запутался. Сначала сам изучи вопрос, потом вступай в обсуждение. Обсуждать твое зомбирование или то, что тебе " Изя на кухне напел" не считаю нужным.
Ответить
14Мишель10.06.2017 08:14
В ответ на сообщение № 12 от Смешинка: К какой продолжительности жизни? Какая разница сколько ты проживешь на земле. Главное - как проживешь. Человеком?.
Ответить
15Мишель10.06.2017 08:19
В ответ на сообщение № 9 от Железнова: У кого Бог в душе? У тебя? Ты уверена?Ни о каких "надо" я не писала. Если Бог в душе - человека тянет в храм Божий. Вот причинно-следственная связь. Если Бог в душе, человек не может не ходить в храм Божий, если есть такая возможность. Железно. Иначе не бывает. Если человека отвращает от храма Божьего или он туда идет как на каторгу, значит, дьявол в его душе поселился. Только так.
Ответить
16Нейтрино10.06.2017 09:20
Если рассматривать церкви и церковников, как соединяющих людские массы с их Богом, то по аналогии можно сравнить с сотовой или спутниковой связью.))) Билайн, Мегафон и прочие сотовые операторы, строят по всей стране вышки, их обслуживающий персонал обеспечивают нам сотовую связь, а мы покупаем всякие атрибуты связи (телефоны, смартфоны, компьютеры) и платим по тарифу за обслуживание и обеспечение связи.)))По этой же схеме, церкви, мечети, дацаны - это как вышки сотовой связи, а священнослужители - операторы связи с Богом, а всякие крестики, полумесяцы, изображения святых, иконы, лампадки, свечки и т. д-это атрибуты связи.)))) Так же по аналогии: хотите пользоваться сотовой связью - платите, не один оператор вас обслуживать бесплатно не будет.)) Хотите связи с Богом, иметь связь -обращаться к нему и иметь отклик -тоже платите.))) Тут всего лишь одна разница, что сотовые операторы хотя и навязывают нам свои услуги, за наши же деньги, но они не требуют нашего постоянного собственного присутствия у них в офисах, или на их вышках.)))Им бы лишь наши деньги, хоть и дистанционно, а в остальном - абоненты свободны, с кем общаться и как.)))))) Церковники же (любой религии), мало того, что так же, как операторы, навязывают свои услуги (связь с Богом), но при этом считают себя со своими вышками (религиозными домами) единственными полноправными хозяевами связи.))))) При этом, условия, что связь может происходить только под личным их руководством и в требования личного присутствия, то есть -посещения их вышек-молельных домов.)))) Мол только в этом случае, при регулярном посещении и исполнении всех указаний и требований, только тогда может установиться прочная связь с вашим Богом, под их чутким руководством.)))) Ну, и естественно, тут и чисто материальные интересы, земные.)) Чем больше абонентов, извиняюсь-паствы, тем больше прибыль. Надо ещё больше вышек (церквей) строить, ведь из семинарии сколько выпускников, им тоже приходы нужны, чтобы привлекали всё новых абонентов-прихожан. )))) Уже на более современном уровне. Так, что тут ничего нового, это уже давно обкатано и в западном мире, и в мусульманском, и в буддистском, только для нас, бывших советских атеистов, кажется несправедливым, что за связь с Богом тоже надо деньги платить, земли выделять, свечки покупать и т. д.)))) Халявщики.))))) Никто же никого не принуждает ходить ни в церковь, ни в мечеть, ни в хурул и т. д.?)))) Ну подумаешь, что навязывают такие, как мишелька свои проповеди, рекламирует свои церковные взгляды.)))) Так должны уже легко относиться, ведь кругом и по ТВ, и даже здесь на любой ветке, -кто-то, что-то, да и рекламирует.)))) Вы же не злитесь на всех этих дешёвых наёмных артистов, которые рекламируют по сто раз в день какой-нибудь майонез, и утверждают, что вы будете счастливы поев его)) Вы ж понимаете, что человек для собственного выживания, гонораров -кривляется перед вами, а на самом деле -он сам этот майонез и терпеть не может, не ест и на дух не переносит.))))Так, что, хотите вы того или нет, а как и операторы сотовой связи убедили власти, что сотовая связь необходима, и договорятся иметь земли под свои вышки в любом месте страны, так и операторы связи с Богом, точно так же договорятся с властями о пользе, что они принесут стране.))))) А у вас каждого-свобода, хотите верьте, хотите нет.)) Ходить ли в церковь (и др), или мимо пройти-тоже только ваш личный выбор.)))))
Ответить
17Железнова10.06.2017 10:38
В ответ на сообщение № 15 от Мишель: Не уловила опять? Где связь между Богом и храмом? Он там не живёт. А вот каждая травинка им для чего-то создана, как и человек. Так чем работа на огороде например, отличается от посещения храма? Тем, что на огороде никто свечками не торгует? Машины православно не моет? Зато душа радуется творениям Божиим. Каждому жучку, каждой птичке.Обоснуй, чем лучше.))))))
Ответить
18Мишель10.06.2017 11:57
В ответ на сообщение № 17 от Железнова: Для думающих я достаточно сказала. Захочешь понять - поймешь.
Ответить
19Железнова10.06.2017 12:30
В ответ на сообщение № 18 от Мишель: Ну да, еврейская кровь.))) Одни увёртки. )))Обоснований, я так понимаю, не будет? ))) Одни бла-бла-бла ни о чём.
Ответить
20Гриша Маравлев10.06.2017 17:08
В ответ на сообщение № 10 от Марк: Правильно! Я недавно был в церкви - народу было человек 7 - 8! И это "пастве не хватает храмов"?! Храмов не хватает Гундяеву и Ко!
Ответить
21Огородник10.06.2017 17:13
В ответ на сообщение № 17 от Железнова: Работать в огороде гораздо лучше! Во-первых, воздух. Во-вторых, полезно для здоровья. И в-третьих, может чего вырастет, и зимой зубы на полку не положишь!
Ответить
22Ноль сомнений10.06.2017 17:18
В ответ на сообщение № 15 от Мишель: А если РПЦ отбирает здания у музеев и воцаряется там, то бес ЖАДНОСТИ поселился в душе этих священников! А это смертный грех!
Ответить
23Укропчик10.06.2017 17:22
В ответ на сообщение № 12 от Смешинка: Надо строить Холохосты, а не храмы. Кто был в Холохосте, тот живет очень долго. В Израиле живущий в данное время узник Холокоста - самый старый человек в мире. Наверное, обработанный газом Циклон-2.
Ответить
24Иван ХХ1V10.06.2017 17:24
В ответ на сообщение № 12 от Смешинка: РПЦ богата! Им незачем "зарабатывать"! Они людей обдирают (попы отбирают квартиры у одиноких верующих стариков и т. д.)
Ответить
25Мойша Кац10.06.2017 17:29
В ответ на сообщение № 23 от Укропчик: Ты сам обработан газом! - вот только каким: зарином? ипритом? - гораздо умней бывают ХАХЛЫ (не испр!) даже твои нацики (Семенченко, Геращенко и т. д.)
Ответить
26Голова профессора Доуэля10.06.2017 17:37
Лучше бы строили школы детсады поликлиники и больницы!) А то "верующим храмов не хватает"! Иерархи всегда говорят "от имени народа"! А на народ им плевать с высокой колокольни!
Ответить
27Толя10.06.2017 19:46
В ответ на сообщение № 26 от Голова профессора Доуэля: Им сподручней тюрьмы строить, даже не могли другим способом, как тюрьмой, повлиять на этих протестующих танцем в церкви девчат.
Ответить
28Проповедник10.06.2017 20:00
Мало 200 храмов? А на чьи деньги они возводятся? На народные.На те, которые у нас с Вами государство вытаскивает через ноздри. И этот фарисей ещё смеет говорить "мало".
Ответить
29Влад10.06.2017 20:05
Думаю, что в настоящую веру, спущенную сверху, господствующих класс умело ввел земной вариант через такие понятия как грех, ад, смирение, судьба и др. В этом случае общие понятия как человек -кузнец своего счастья, сам строит свою судьбу, сам вместе со всеми повышает общее благосостояние+народа уходят на второй план, а человеку внушают его зависимость от всевышних сил и под страхом того света, заставляют мириться с жизнью такой и он уже не виноват от внешних причин, от которых меняется его судьба, а всё это ему предназначено сверху, судьба его такая. В этом случае имеем созданную эксплуататорским классом прекрасную идеологическую платформу держать в повиновении народ. Потому в любом кап. государстве это незаконный для настоящей веры земной вариант приветствуется. Бог как создатель человека, которого он оставил на Земле в «свободном плавании» никогда бы не применил к нему разные виды истязаний на том свете за земные проступки.
Ответить
30Смешинка10.06.2017 23:34
В ответ на сообщение № 29 от Влад: Наконец-то кто-то озвучил мои мысли)))
Ответить
31Железнова11.06.2017 08:51
А в доме саратовского оппозиционЭра Мальцева, в подмосковном Одинцовском районе (где самая дорогая земля) сейчас проходят обыски. Хорошо живут оппозиционэры. Богато. Да, не зря старичок на дачке отсиживается. Прямо Ленин в Разливе.)))))))
Ответить
32Смешинка11.06.2017 10:43
Зачем храмы и мечети в стране, где фанатеют от Бузовой, оправдывают выходки Панина. Это не спасёт "отца русской демократии".))))))
Ответить
33Мишель11.06.2017 16:44
В ответ на сообщение № 29 от Влад: Очередные твои глупости. Сколько раз тебе повторять одно и то же: Сначала изучи то, о чем хочешь порассуждать, а потом уже рассуждай. Как Попка попугай повторяешь совковых политинформаторов. А свое мнение у тебя есть? Предполагаю, что нет и быть не может, раз не имеешь знаний о том, о чем пишешь.
Ответить
34Влад11.06.2017 18:10
В ответ на сообщение № 33 от Мишель: В моем понятии под общим понятием Бога я понимаю развитую космическую цивилизацию гетерогенного типа, экспедиция которой посетила Солнечную систему и организовала жизнь на Земле. Это более материально, реально и лучше соответствует физическому миру, который нас окружает. Все события в Библии таким образом можно объяснить научно.
Ответить
35Влад11.06.2017 18:22
В ответ на сообщение № 33 от Мишель: Библейский парадокс 1. Когда на Земле остались Адам, Ева и Каин, с кем каин продолжил человеческий род? Логически с очередной сестрой???! В моем варианте был проект "Адам" и проект "Ева" человек по 100. Только в этом случае не могло быть вырождение людей от родственных связей. Библию читаем с научной т. зрения. И не порочное зачатие, а элементарное искусственное оплодотворение, чтобы И-Христос мог выйти к людям в человеческом образе. И не райский сад, а гермозона, в которой находилась разная живность и люди пока климат на Земле приходил в норму. Только так и по научному можно понять реальные библейские события.
Ответить
36Железнова11.06.2017 18:57
В ответ на сообщение № 34 от Влад: Что ей объяснять, она ж товарищ дерево.)))
Ответить
37Нейтрино11.06.2017 19:13
В ответ на сообщение № 34 от Влад: Вообще-то мне надо поучиться вашей выдержанности, отвечать всегда всем цивилизованно.)) Но, если честно, я пришла к выводу, что это бесполезный труд. Что вы можете объяснить человеку о физике мира и вселенной, который и при 8 классном образовании не одолела понятия о евклидовой геометрии, что она может понимать о неевклидовой геометрии, о трудах физиков, математиков: Энштейна, Римана, с его гипотезой недоказуемой дзета-функции, и о существовании высших измерений, и многими другими научными умами?))) Физики, философы, литераторы, математики в своих спорах с закоснелыми недоучками -ретроградами, с такими, как эта мишелька называют их беотийцами.)) Религия для таких, как она, недоразвитых, для "двумерных". Двумерность - это плоскость изображения и понятий, достаточно вспомнить, что древние наскальные и прочие рисунки (на амфорах и т. д.), добытые археологией, изображения людей-плоские, так рисуют дети. Но, и впоследствии, уже в "просвещённой христианской Европе" "трёхмерными", то есть объёмными - разрешалось изображать только "божественное", а люди должны были изображаться таки плоскими, даже воины Христа и короля.))) В трёхмерном пространстве, в котором живёт большинство и ориентируется в нём-по евклидовой геометрии:это ширина, долгота, высота. Потом математики и физики-внесли ещё одну координату - время. И все, кто в это вник, естественно имел фору.)) Время стало учитываться в самых разных расчётах, от высоконаучных, до житейских, и даже финансовых.))) На примере: "время-деньги".))) С учётом такой координаты, как время-многие уже живут, так скажем, в четырёхмерном пространстве, и естественно живут лучше, чем те, кто живёт в своих умах-в трёхмерном. Как я убедилась, что ни одной религии ненужно развитие человеческого интеллекта и самосознания, чтобы кто-то прорывался в пятимерное пространство лично, ведь тогда они потеряют свои приоритеты и своё управление над двух-трёх-четверомерными! А потеряв верующих в свои каноны-они потеряют и все свои преимущества и свои дивиденды, и свою власть над людьми! Я не имею ввиду только христиан, а все религиозные и сектантские течения! Но, я всегда утверждаю, что сам человек волен выбирать свою судьбу! Если он выбирает ту или иную религию, вероисповедание-это его выбор, и отвечать по полной-только этому человеку! Да, многое зависит от рождения, среды, от предков и близкого окружения, обстоятельств, общества, страны и т. д., но в итоге - всё зависит от самого человека и от его выбора своего пути!) ))
Ответить
38Влад11.06.2017 19:14
В ответ на сообщение № 33 от Мишель:Продолжу. Душа человека материальном видении это саморазвивающаяся ОС человека или файл "Я" который, находясь в теле обеспечивает развитие физической и умственной работоспособность. Файл "Я" периодически копируется в космическую БД, например на Луне. После смерти душа якобы улетает на небо, но в реале Душа или ОС как бы заканчивает очередной земной цикл, и в БД проходит информационный фильтр и как бы очищается от вредных привычек и далее переписывается в новое рожденное тело на Земле с блокировкой прошлой жизни. В некоторых случаях при нарушениях в блокировке имеются факты, которые показывают прошлые моменты жизни у людей. Таким образом Душа или ОС продолжает самосовершенствоваться.
Ответить
39Влад11.06.2017 19:41
В ответ на сообщение № 33 от Мишель: Продолжу. Перейдем к главному в религиозном учении. Итак по-порядку. Нас уже не удивляет, что с помощью монитора мы можем общаться с ОС набором текста или голосом. Можно представить, что скоро ОС будет общаться с вами в образе милой девушки или мужчины по вашему выбору. Далее представим, что монитор системы 3D с размерами человека и в этом мониторе ОС представлена в виде человека, сидящего в кресле и с которым можно вести беседу. Реально? Реально. А далее, этот терминал включен в мировую сеть и мы можем пообщаться по всем мировым проблемам в реальном времени. А теперь расширим эту сеть до размеров нашей галактики "Млечного пути" или создадим гомогенную галактическую сеть развитых цивилизаций. Расширим сеть до дальнего космоса с объединением галактик уже до гетерогенной сети. И эта сеть будет одновременно везде и всюду, всё видеть и всё знать, обладать огромным интеллектом за счет использования баз знаний многих цивилизаций космоса, обладать могуществом и т. д. Что это напоминает нам, когда людям рассказывали про устройство такой сети, путем общения с ОС в виде виртуального образа человека. Земляне и решили, что это Бог.
Ответить
40Мишель11.06.2017 20:29
В ответ на сообщение № 35 от Влад: Опять повторяю. Вы Библии не знаете. Очень хорошо заметно, что знания о Библии у вас от "Изи". Вы сначала Библию изучите, если хотите интерпретировать ее. А так все у вас нелепо получается, из иного пересказа.
Ответить
41Нейтрин11.06.2017 21:06
В ответ на сообщение № 40 от Мишель: Мишелька, где ты прочитала про Изю, в анекдотах про евреев, где главный персонаж - недалёкий Изя, как и в анекдотах про русских, где главный герой - Иван-дурак?))))) Или в антисемитских статьях?)))))) Так любой, еврейский "недалёкий Изя, как и русский Иван-дурак" - умнее и прозорливее тебя в тысячи раз! А ты просто недалёкая и возомнившая о себе, дешёвая разменная монета, которой расплачиваются за мелкие услуги и дешёвый товар!
Ответить
42Нейтрино11.06.2017 21:24
В ответ на сообщение № 40 от Мишель: В ответ на сообщение № 40 от Мишель: Не смеши народ.))) Ты, что можешь сказать, что изучила Библию и козырять своими знаниями о Библии?))) Да в твоей тупой голове не уложится всё изложенное в Библии, хотя бы в православной, которая включает в себя 66 книг! Я уже не говорю о других христианских течениях, где Библия имеет более 77 книг! ))) Куда тебе до понятий, изложенных понятий в христианской теологии, прочитавшей одну книжку упрощённую от христианства, которую ты еле одолела за трое с половиной суток в поезде читая.))) И куда тебе понять о высших материях и вселенских законах, которых пытается тебя просветить Влад??)))
Ответить
43Мишель11.06.2017 22:01
В ответ на сообщение № 42 от Нейтрино: Бедная:) Ты заплутала в трех соснах. Ты прочти хотя бы четыре канонических Евангелия и Послания Апостолов, и в твоей головушке наверняка прояснится:)
Ответить
44Влад11.06.2017 22:56
В ответ на сообщение № 40 от Мишель: Мне достаточно почитать популярную Библию, чтобы понять многие не стыковки. Например, конкретно вам по Библии вопрос. С кем Каин продолжил род? Вы же не будете отрицать, что это в Библии не написано. И далее если с новой сестрой, то второе поколение опять от кого пошло? Получается, что снова от родственных связей, между детьми Каина между его сестрами и братьями. Жду реальный ответ и, как это согласуется с соответствующей заповедью?
Ответить
45Нейтрино11.06.2017 23:34
В ответ на сообщение № 44 от Влад: Зачем вы задаёте такие ей вопросы?)) Она на мои, чисто по бабски вопрос, разборки, на её комментарии зависает на несколько часов или суток, пока шарится по интернету, и по своим тетрадкам с записями "умных и правильных мыслей других", чтобы найти более "умные слова", чтобы мне ответить со временем.))) Спонтанно отвечать она не способна, своих мозгов и мыслей у неё нет, уже проверено. Она опять "зависнет в своём ступоре тупости, последние свои мозговые извилины свихнёт. Уж пожалейте, её, недотымку.)))
Ответить
46Нейтрино11.06.2017 23:45
В ответ на сообщение № 43 от Мишель:; то бедная - так это ты! И умственно, ты бедная, и духовно, и материально! И в соснах своих трёх - блуждай сама, до скончания! А я живу свободно в широкой степи, где Небо и Земля сходится!
Ответить
47Проводник12.06.2017 07:40
При татарах-монголах строительство церквей возросло тоже значительно. Как говорится лучше церкви, чем мечети и постоянные междоусобицы и взрывы.
Ответить
48Железнова12.06.2017 07:49
В ответ на сообщение № 43 от Мишель: Это ты почитай, хотя бы учебник физики, начало. Много интересного для себя откроешь.)))))
Ответить
49Железнова12.06.2017 08:22
В ответ на сообщение № 33 от Мишель: О рассуждателях от религии.))) Все такие необыкновенно верующие, все такие правильные, все так любят поучать и поучают.***Пятнадцать лет назад просили сербыИх не бомбить во время Пасхи православной, Их не бомбить, когда Христос Воскресе.Но дама с дьявольской улыбкой превосходстваОтветила от имени госдепа, От имени глобального господства, Что просьба сербов исторически нелепа, И, если думать о глобальном интересе, О демократии, о нравственном прогрессе, Бомбить на Пасху надо сербов обязательно, Без этого не будет убедительнаПобеда, не бомбящая на ПасхуПо той причине, что Христос Воскресе.***Пятнадцать лет спустя, пасхальной ночьюНа Украине, в Украине (как хотите!) Славян славяне убивают – где? – в Славянске.Над перемирием пасхальным хохоча, Устраивает власть кровопролитьеЛицом госдепа сильно хлопоча!Победа быть должна кровопролительной, Без этого не будет убедительнойПобеда демократии погрома, А демократия погрома – праздник скотства!Но, если думать о глобальном интересе, Пылая дьявольской улыбкой превосходства, Кровопролитье – инструмент господства, Особо – в ночь, когда Христос Воскресе.Юнна Мориц, «Демократия погрома».
Ответить
50Мишель12.06.2017 08:24
В ответ на сообщение № 44 от Влад: Сомневаюсь, что вы читали хотя бы Библию для детей. А на ваш вопрос про родственные связи я вам уже отвечала и довольно развернуто. Не вижу необходимости повторяться. Вы абсолютно безграмотны в том, что касается христианства.
Ответить
51Железнова12.06.2017 08:34
В ответ на сообщение № 50 от Мишель: И?))) Дальше-то что?))) Твоя "грамотность" не делает тебя лучше, почему-то. Спесь, гордыня, лживость, всё из твоего арсенала)))
Ответить
52Нейтрино12.06.2017 09:21
В ответ на сообщение № 51 от Железнова: Я бы тоже плюс поставила, давно назрел такой вопрос. И не только у меня, а и у многих с кем общаюсь, лично и заочно.
Ответить
53Смешинка12.06.2017 10:07
В ответ на сообщение № 50 от Мишель: Мишель, тебе задали прямой вопрос: "С кем Каин продолжил человеческий род?" Мне тоже интересно как Адам и Ева стали прародителями стольких народов. Разве это не кровосмешение? Ведь их дети были родней друг другу. Или нет? Ты отвечай внятно, а не уходи в прострацию.)))))
Ответить
54Смешинка12.06.2017 10:08
В ответ на сообщение № 51 от Железнова: С этим я абсолютно согласна.
Ответить
55Мишель12.06.2017 12:09
В ответ на сообщение № 53 от Смешинка: Я уже отвечала внятно Вадиму на этот вопрос. Тебе простительно не знать и не понимать, ты мусульманка. Если тебе интересно знать, что Библия говорит о кровосмесительстве, сначала ответь на вопрос: Что Коран говорит о кровосмесительстве?
Ответить
56Мишель12.06.2017 12:14
В ответ на сообщение № 54 от Смешинка: С чем ты согласна? Железнова скопировала очередную глупость. Насколько мне известно, каждая религия обязывает соблюдать каноны своей религии и нести ответственность за несоблюдение. Это такая очевидная глупость, та, которую скопировала Железнова, что даже удивительно, что ты поддакнула ей.
Ответить
57Железнова12.06.2017 15:17
В ответ на сообщение № 56 от Мишель: Ну да, старушка.)))) У тебя же свой, карманный боженька. Он тебе всё разрешает.))) Лгать, ставить себя выше всех.)))) Ты же у нас, вроде как, особа, приближённая к императору. Лей в глаза, скажешь, божья роса.)))))
Ответить
58Смешинка12.06.2017 20:14
В ответ на сообщение № 56 от Мишель: Удивительно, что мы хотим, чтобы каждый уважал веру другого? Я тоже не перестаю тебе удивляться, хотя каждый раз думаю, что потолок.
Ответить
59Смешинка12.06.2017 20:15
В ответ на сообщение № 55 от Мишель: Потому я и не понтуюсь, уверяя всех, что я все знаю. И где ответ на вопрос? Не заметила, повтори - как без кровосмешения мы появились от Адама и Евы?
Ответить
60Тучка12.06.2017 21:47
Побойтeсь Бога, Патриарх!))) В Москвe стало нe хватать поликлиник, больниц, т. к. их по закрывали из-за "оптимизации" мeдицины. Дeтских садов нe хватаeт. А храмов прeдостаточно. Дажe тe, которыe eсть и то пустуют. Скромнee надо быть в запросах.
Ответить
61Влад12.06.2017 23:32
В ответ на сообщение № 50 от Мишель: А как я про Каина узнал, если библию не читал, противоречие у вас однако. Вот лучше помогите мне решить задачку. Это к тому, что создал Бог Сатану, а справиться с ним не может значит не всемогущий, давно бы его вместе с разными бесами в котел отправил, но почему-то не может. А человека бесы соблазнили, он грех получил, так сразу и в ад. Как-то не логично смотреть с небес, как бесы народ на грехи направляют, народ за это в ад, а бесам ничего.
Ответить
62Мишель13.06.2017 08:42
В ответ на сообщение № 59 от Смешинка: Уговорила. Повторюсь, только кратко (некогда). В Библии ничего про кровосмешение нет. Вот нет и все тут:) Эта проблема (запрет на кровосмешение) появилась в последние века, когда люди до безобразия испортили свои гены. Чисто опытным путем заметили - от близких родственников рождаются дети с отклонениями.
Ответить
63Мишель13.06.2017 08:44
В ответ на сообщение № 61 от Влад: Этот ваш комментарий - очередное доказательство, что Библию вы не читали. А про Каина все знают. Как и про Бабу-ягу.
Ответить
64Железнова13.06.2017 09:01
В ответ на сообщение № 62 от Мишель: Как всегда, ни о чём. Нет, и всё. Усы и хвост твой главный аргумент.)))) И Старуха, ты задрала попусту балаболить.))))))
Ответить
65Тучка13.06.2017 09:39
В ответ на сообщение № 63 от Мишель: Заладила, как малeнькая: "Нe читал Библию, нe читал Библию." Так Библию можно и прочитать и ничeго нe понять. Одна из самых тяжeлых книг для чтeния и понимания. У мeня eсть знакомая, которая долгоe врeмя прeподавала в МГУ. Она бросила всe, ушла в рeлигию с головой, но когда я интeрeсовалась у нeё, читала ли Библию, долгоe врeмя она отвeчала, что пока нe готова, нe врeмя и чтобы ee прочeсть будeт просить благославлeниe у батюшки. Чтобы понять, что написано в Библии, надо быть очeнь подготовлeнным к этому чeловeком.
Ответить
66Смешинка13.06.2017 10:39
В ответ на сообщение № 62 от Мишель: Значит во времена Библии кровосмешение не приводило к отклонению в развитии? Было не запрещено? А кто тогда мог запретить, если Библия уже написана?Обновление вышло? Кто его получил? Имена, явки, фамилии.)))))
Ответить
67Мишель13.06.2017 11:05
В ответ на сообщение № 66 от Смешинка: Я же написала, что грехами люди испортили гены. Но про гены мы узнали от генетиков недавно. Просто из раза в раз от близких родственников стали рождаться дети с серьезными отклонениями, часто психически больные. Это настолько стало заметно, что ввели ограничения на такие браки на государственном уровне (раньше церковь управляла институтом браков). Не забывай, что церковные правила принимаются после серьезного молитвенного общения с Богом.
Ответить
68Мишель13.06.2017 11:08
В ответ на сообщение № 65 от Тучка: Твоя знакомая, также как и Влад, берется рассуждать о том, что не читала? Голову включи.
Ответить
69Железнова13.06.2017 11:30
В ответ на сообщение № 67 от Мишель: А ты от кого рожала? Почему гены испорчены? Или это наказание за грехи? Или, всё-таки телегония? Опять наказание за грехи получается. Мда, куда не кинь, всюду клин. Или тебе боженька карманный гены поправляет? Нет, опять нет, не подправил. Это сколько же ты гадостей сделала, что поправить нельзя?
Ответить
70Мишель13.06.2017 12:35
В ответ на сообщение № 69 от Железнова: Ты делала аборт? Делала. Ребенка невинного ты убила. Это фиксируется на генетическом уровне. За это убийство не только ты расплачиваешься, но и твои дети и внуки. До седьмого колена. У тебя врожденная инвалидность. Значит, у твоих родителей серьезно испорчены гены. Серьезные грехи. Противные Богу. Ты обязательно повторяешь грехи своих родителей, если не идешь путем Покаяния. Так что, зря обижаешься на свою мать. У тебя те же самые пороки. Только иначе проявляются. Ты такая же, как твоя мать. Обязательно. Только ее явные пороки - у тебя могут быть скрытыми. И наоборот. Всего лишь.
Ответить
71Мишель13.06.2017 12:40
В ответ на сообщение № 66 от Смешинка: У вас в мусульманстве этот вопрос решается кровной местью. Если кто-то совершил тяжелый грех - положено всех родных убить. Таким образом, уничтожался род с испорченным генофондом. У христиан Таинство Покаяния лечит на генетическом уровне. Все Таинства христианские лечат не только душу, но и выправляют генофонд.
Ответить
72Смешинка13.06.2017 13:40
В ответ на сообщение № 71 от Мишель: У нас не убивают всех и не убивают просто так. Только если убийство намеренное. Убийство в аварии, неосторожное, в этот список не входят. Тем более, у нас не мстят женщинам и детям, а только один к одному из мужчин. За убитую женщину у нас положено убить 2 мужчин, вот так у нас ценят женщин. И то, опять же для тупых повторяю-убийство преднамеренное. А по вопросу моего и Влада ты так и не ответила. Я так и не поняла какая связь между Библией и кровной местью. Которой, кстати, не гнушались и на Корсике. Вот там как раз убивали не смотря на пол и возраст весь род. Не смотря на то, что они европейцы. Как ты на это смотришь?
Ответить
73Смешинка13.06.2017 13:42
В ответ на сообщение № 67 от Мишель: Значит стоит кому-то из священников хорошо помолиться и Бог спускает обновления? Как он это докажет?
Ответить
74Мишель13.06.2017 14:30
В ответ на сообщение № 73 от Смешинка: Священник всего лишь читает разрешительную молитву. Если человек искренне покаялся, по-настоящему, то Бог прощает грех. Или не прощает. Все зависит от того, кто кается. Бога не обманешь. Бог знает сердце каждого человека. Известны такие случаи, когда во время исповеди родителей у смертельно больного ребенка резко менялась картина болезни, и ребенок начинал выздоравливать. Чудес, связанных с Покаянием, море.
Ответить
75Тучка13.06.2017 15:14
В ответ на сообщение № 68 от Мишель: В том-то и дeло, что ты нe включаeшь голову, а Влад, когда читаeт Библию, включаeт.))) Он тeбe задаeт интeрeсныe вопросы, а ты на них нe отвeчаeшь. Вывод напрашиваeтся сам собой. Ты нe знаeшь, что отвeтить!) ))) Похожe, у тeбя всe как обычно, знания повeрхностныe, вeра слeпая.
Ответить
76Железнова13.06.2017 15:21
В ответ на сообщение № 70 от Мишель: Старушка, я родилась абсолютно здоровым ребёнком, но в три года переболела полиомиелитом. Так что, к генам претензий нет. Аборты, да делала, но разнузданный образ жизни не вела, на панели у телеграфа не стояла. Просто знала, что ещё не потяну. Мне же замуж по залёту не надо было.)))) Всю жизнь честно работала. Так что, не тебе мне вычитывать, я за счёт общества не живу.))))))
Ответить
77Железнова13.06.2017 15:25
В ответ на сообщение № 70 от Мишель: Ой, старушка, до конца дочитала.) ))))) Но, на меня уже твои завывания не действуют, чувство вины ты мне больше не привьёшь, в депрессию не вгонишь.)))))) Ставь перед собой реальные цели))))))))
Ответить
78Железнова13.06.2017 15:28
В ответ на сообщение № 75 от Тучка: Да есть ли она у неё, вера-то?))))
Ответить
79Мишель13.06.2017 15:29
В ответ на сообщение № 72 от Смешинка: Я не в курсе того, что было на Корсике. Но, когда нужна железная дисциплина и безоговорочное подчинение, то этот вопрос решается страхом неотвратимого наказания в реальности. А не как в христианстве - все на Вере. Убийство только мужчин и стало причиной многоженства. По сути - женщина, которая осталась без мужчины, должна остаться одна и не рожать больше. Одинокая жизнь и тяжелые работы, чтобы прокормиться - это наказание похуже убийства. Суть кровной мести - не дать размножаться преступникам. По сути - только дети от первой жены законные. Дети от других жен уже будут иметь подпорченные гены. Но и нет гарантии, что первая жена - не выжившее дите преступника. И нет гарантии, что сам глава семейства - не выживший сын преступника. Так что, как ни крути, а кровная месть не решает проблему моральной чистоты нации.
Ответить
80Мишель13.06.2017 15:32
В ответ на сообщение № 75 от Тучка: Влад не читал Библию. Если бы Влад прочитал Библию, то не задавал бы откровенно тупые вопросы и не сочинял бы наиглупейшую фантастику по мотивам Библии.
Ответить
81Мишель13.06.2017 15:35
В ответ на сообщение № 72 от Смешинка: Никакой связи между Библией и кровной местью нет. В христианстве кровная месть запрещена. Кровная месть у язычников и мусульман.
Ответить
82Тучка13.06.2017 16:03
В ответ на сообщение № 80 от Мишель: Отвeть на вопрос Влада про Каина, будь любeзна.))))
Ответить
83Мишель13.06.2017 16:11
В ответ на сообщение № 82 от Тучка: Уже ответила. Мой комментарий 63.
Ответить
84Тучка13.06.2017 16:20
В ответ на сообщение № 83 от Мишель: Это нe отвeт, а отговорка. Отвeть по сущeству.)))))
Ответить
85Тучка13.06.2017 16:25
В ответ на сообщение № 83 от Мишель: Тeбe cтыдно признаться, что на eго вопрос нeт отвeта?)))
Ответить
86Смешинка13.06.2017 17:35
В ответ на сообщение № 81 от Мишель: А зачем ты тогда все это приплела? Только не говори, что я первая написала про кровную месть. С тебя станется))))А у тебя все дети рождены, будучи первой женой? Ужас, сколько ты все6о тут наплела. Сама-то хоть разберешься?
Ответить
87Влад13.06.2017 19:04
Мишель. Никак не могу решить следующую задачку."Может ли Бог создать камень, который сам не поднимет?"Если может, то опять же сам не поднимет, значит не всемогущий.Если не может создать, то значит тоже не всемогущий.И так, и сяк, а в результате ноль. Помоги решить.
Ответить
88Влад13.06.2017 19:11
В ответ на сообщение № 80 от Мишель:"В действительности, когда землянам рассказывали о проектах "Адам" и "Ева", в которых были подготовлены целые группы М и Ж, земляне не поняли и написали только двух людей. Бог как создатель человека, знал о семейных проблемах в продолжении рода, потому и создал две группы людей. И это наиболее правильная версия, но в момент написания Библии этот момент упростили.
Ответить
89Влад13.06.2017 19:22
В ответ на сообщение № 63 от Мишель: Вопрос без Библии. Почему устои религии меняются под давлением науки? К примеру, "А всё-таки она вертится", паровоз - дьявольская машина, и т. д.По логике всё, что пришло с небес, должно быть жестко постоянным, а сейчас священнослужитель с дьявольским ноутом, на дьявольском самолете и нормально.
Ответить
90Суслик13.06.2017 19:58
В Германии обсуждают предложение зеленых, чтобы финансировать государством мечети, а их уже 4000, чтобы хоть как-то контролировать, что там в них происходит.
Ответить
91Мишель13.06.2017 20:14
В ответ на сообщение № 86 от Смешинка: Я ничего не приплетала. Отвечала на какие-то коменты, всего лишь. Смотри сама на какие, если тебе нужно. Мне некогда на это время тратить.Я писала, для чего кровная месть была придумана у язычников и мусульман. У христиан такого понятия вообще нет. Уговорила, попробую разжевать. У мусульман, у которых в традиции кровная месть, но убивают только мужчин, из век в век женщин гораздо больше. В идеале, каждому мужчине предназначается только одна женщина. Но если не Бог забирает мужчину, а сами люди лишают их жизни по человеческому закону кровной мести, то часть женщин остается без мужчин. И забота об этих женщинах перекладывается на оставшихся в живых мужчин (многоженство). А с рожденными детьми все не так просто, как я выше написала. Это я имела ввиду конкретный случай, известный мне, но не вам. Здесь я была не права, что обобщила. Но факт остается фактом. У язычников и мусульман, у которых нет табу на убийство, а наоборот, в законе кровная месть, как следствие законной кровной мести - законное многоженство.
Ответить
92Мишель13.06.2017 20:37
В ответ на сообщение № 85 от Тучка: На какой его вопрос? Конкретно.
Ответить
93Мишель13.06.2017 20:45
В ответ на сообщение № 89 от Влад: Устои религии не меняются. У православных все каноны с апостольских времен. Католики что-то изменили, поэтому отпочковались от апостольской церкви. Приведенные вами примеры к религии отношение не имеют, нигде не зафиксированы. Это было мнение частных людей Даже в церковных правилах, которые могут меняться (не путать с канонами церкви, которые неизменны ни при каких обстоятельствах) приведенные вами примеры никогда не упоминались.
Ответить
94Железнова13.06.2017 20:59
В ответ на сообщение № 86 от Смешинка: У неё все дети рождены НЕ будучи женой.))))))) Зато теперь она всех парафинит.))))
Ответить
95Железнова13.06.2017 21:01
В ответ на сообщение № 92 от Мишель: Увёртки, увёртки))))) Кто там у нас всегда отвечает вопросом на вопрос? Это гены еврейские в тебе говорят.))))))))
Ответить
96Влад13.06.2017 21:15
В ответ на сообщение № 93 от Мишель: Оставим бесовские машины. В таком случае получается, что в канонах религии и бесов нет, если они чистые земные придумки, для держания народа в страхе и видимо Богу о них ничего неизвестно, а то он бы их давно в котел отправил.
Ответить
97Мишель13.06.2017 22:04
В ответ на сообщение № 96 от Влад: Вы о чем? О бесах? Я разве говорила о том, что бесы - земные придумки? Я нигде и никогда этого не говорила. Перечитайте свой комментарий, если уже забыли, о чем спрашивали.
Ответить
98Влад13.06.2017 23:33
В ответ на сообщение № 97 от Мишель: То вы писали, что приведенные мной примеры о бесовских машинах к религии отношение не имеют, нигде не зафиксированы. Это было мнение частных людей. Далее пишите. О бесах? Я разве говорила о том, что бесы - земные придумки? Так откуда бесы пошли по вашему?Вы уж определитесь.
Ответить
99Тучка14.06.2017 05:47
В ответ на сообщение № 98 от Влад: У Мишель память короткая. Терпения вам.))))
Ответить
100Мишель14.06.2017 09:29
В ответ на сообщение № 98 от Влад: Голову включите. Вот ваш вопрос: "Почему устои религии меняются под давлением науки?К примеру, "А всё-таки она вертится", паровоз - дьявольская машина, и т. д." Вот мой ответ: "Устои религии не меняются. У православных все каноны с апостольских времен. Приведенные вами примеры к религии отношение не имеют, нигде не зафиксированы. Это было мнение частных людей". Где тут о бесах? - читайте Библию, там много найдете о бесах.
Ответить
101Смешинка14.06.2017 09:44
В ответ на сообщение № 91 от Мишель: Еще раз хочу спросить - при чем тут вообще кровная месть? Где был намек, в чем? А то, что ты от прямых ответов уходишь, типа, тебе некогда, сами ищите и обыщите, мы давно знаем. Наверное, тебе все таки приплачивают за развитие веток, ты так любишь толочь воду в ступе.
Ответить
102Мишель14.06.2017 11:06
В ответ на сообщение № 101 от Смешинка: Еще раз отвечаю. Люди грехами испортили себе гены (то, что передается по наследству). Христиане в связи с этим приняли закон о запрете на близкородственные браки. У мусульман роль санитара (вспомни, в природе вороны и др. питаются падалью) роль санитара выполняет кровная месть. Что запрет на близкородственные связи, что кровная месть - так люди пытаются чистить человеческий род. Но, по сути, православные Таинства (с апостольских времен) и стремление к выполнение Заповедей Божьих справляются с чисткой человеческого рода на все 100%.
Ответить
103Железнова14.06.2017 11:18
В ответ на сообщение № 101 от Смешинка: Мысли закольцевались и ходят по кругу. Лучше б дома убралась, глядишь, и сошла бы с орбиты. Хотя нет, она ж звезда.))))))Мишель, тут вопрос возник.))))))))
Ответить
104Смешинка14.06.2017 12:09
В ответ на сообщение № 102 от Мишель: А "люди, испортившие себе гены" - это кто? меня гены хорошие, не жалуюсь. А ты жалуешься?))))))))))))Ну да, ну да. Кровная месть придумана для кровосмесителей, да? Странно, а у нас таких нет. Как же так? А Адам и Ева были и вас и у нас. Не умеешь отвечать на вопросы, не затевай споры, я тебе это давно говорю.
Ответить
105Мишель14.06.2017 15:45
В ответ на сообщение № 104 от Смешинка: А слабо голову включить, а не брякать, что попало? Ты написала мне комментарий, на который я ответила. Умею или не умею отвечать на вопросы - это мое личное дело, тебя не касается. Не нравится - не ешь. С таким же успехом я могу заявить, что ты не умеешь задавать вопросы. Более того, с пониманием у тебя проблема. Спорить вообще не входит и не входило в мои планы. Я всего лишь отвечаю на вопросы. Как умею. Если человек совершает аморальный поступок, противный Богу (например, убийство), то гены это отражают, портятся (надеюсь, понятно написала?). Может быть, лично ты ничего противного Богу не делала. Но сказать то же самое про своих предков ты не можешь.
Ответить
106Мишель14.06.2017 15:54
В ответ на сообщение № 104 от Смешинка: Известные библейские примеры. Каин убил Авеля. Уже в Библии есть повествования о том, что отец не советовал сыну брать жену из рода Каина. ( Привет, Вадим! У Каина и Авеля был брат). Также пример - Хам, сын Ноя, род которого был проклят за то, что Хам насмеялся над отцом. Дальше додумать несложно тебе самой.
Ответить
107Железнова14.06.2017 19:16
Зудит, зудит, как муха навозная.))) Одно и то же, одно и то же.))) Ясен пень, почему с ней мужики не живут.)))
Ответить
108?14.06.2017 19:22
В ответ на сообщение № 106 от Мишель: От какой бабы у Каина были дeти? "Род Каина"- это кто?
Ответить
109Мишель14.06.2017 20:51
В ответ на сообщение № 108 от?: Хочешь подвести нас к мысли, что у Адама и Евы не было дочерей? Не вижу логики в твоих намеках. В Библии ты не найдешь утверждение того, что у Адама и Евы рождались только сыновья.
Ответить
110Смешинка14.06.2017 21:48
В ответ на сообщение № 105 от Мишель: Я уверена в своих предках, ведь у меня нет больных в роду. Ведь ты сама утверждала, что болезнь твоей дочери следствие грехов бабушек-дедушек. У тебя один комментарий не стыкуется с другим. Теперь ты опять обвиняешь меня в начале разговора про кровную месть. Хотя, иного я и не ждала, я уже привыкла к твоим спорам ни о чем. А разве Ной был при Адаме и Еве, ведь они первые люди на земле. Ной и сам потомок Адама. И все дети рожденные Адамом и Евой являются братьями и сестрами. От них и пошли остальные. Значит мы с тобой тоже родственники. А если грешили мои предки, то пятно и на тебе)))
Ответить
111??14.06.2017 21:51
В ответ на сообщение № 109 от Мишель: Тeпeрь твоя очeрeдь "включать голову", eсли у тeбя выключатeль нe испортился.))) Подвожу к мысли, что Каин имeл дeтeй от своeй кровной сeстры! Инцeст!) ))) А у тeбя eсть другиe вeрсии?
Ответить
112??14.06.2017 21:58
В ответ на сообщение № 111 от??: Вот eщe одна вeрсия, самая страшная. Дeти у Каина были от eго матeри, Eвы?)))
Ответить
113Влад15.06.2017 00:28
В ответ на сообщение № 109 от Мишель:На Земле остались по Библии только трое - Адам, Ева, Каин. Каин мог продолжить род только со своей сестрой- дочки от Адама. Дети Каина (2 поколение людей) сыновья и дочери снова будут все родственники. 3 поколение возникнет снова между родственными связями детей Каина и т. д. Вывод. Если в истоках развития человечества будет только одна пара, то каждое последующее поколение людей будет воспроизведено от родственных связях предыдущего поколения. В этом главная логическая ошибка в Библии, что все "вышли" от Адама и Евы. И в этом случае человечество после нескольких поколений просто бы выродилось. Конечно церковные служители этот парадокс тоже усекли и придумали на ходу, что мол родственные связи в первые моменты не приводили к вырождению, чтобы оправдать это противоречие.
Ответить
114Влад15.06.2017 00:29
В ответ на сообщение № 109 от Мишель: На Земле остались только трое- Адам Ева и Каин. Уже ежу понятно, что Каин мог продолжить род только со своей сестрой или дочери Адама и Евы, выросли их дети или внуки и внучки Адама и Евы и снова уже между ними начались уже второй раз родственные связи в результате чего появились последующая волна правнуков и правнучек Адама и Евы или внуков и внучек Каина и т. д. И эти родственные связи будут продолжаться с каждым последующим поколением. Вывод. По Библии от Адама и Евы все последующие поколения будут родственниками и в этом самая большая логическая ошибка Библии.
Ответить
115Железнова15.06.2017 08:42
В ответ на сообщение № 113 от Влад: Ну да, близкородственное скрещивание приводит к вырождению. К сожалению, доминантны всегда именно пороки, а не хорошие качества.
Ответить
116Железнова15.06.2017 08:45
В ответ на сообщение № 115 от Железнова: Но старухе это невдомёк, она с шестого класса не училась.))))))) Праздники жизни организовывала. А потом в Москву слиняла, так и не закончив школу.))))
Ответить
117Влад15.06.2017 08:51
В ответ на сообщение № 113 от Влад:Добавлю. В итоге один из основных устоев религии о происхождении человечества только от одной пары, под действием науки сильно покачнулся и служители церкви, признав это, быстро нашли сомнительные "подпорки" в виде блокировки последствий изменений генов при родственных связях. Клааас???! Далее. При значительной роли религии на народ господствующий класс дал задание церкви в религию, действительно спущенную сверху, ввести новые уже земные понятия типа смирение, зависимая судьба человека, спущенная ему с небес, боязнь ада. Этим самым были сняты понятия, что человек сам кует свое счастье, а введены понятия его зависимости от небес. Эта уже "прекрасная" идеология земного происхождения потому и введена во всех капиталистических странах, чтобы народ не думал о невзгодах своей жизни на Земле с обещанием райской жизни правда только на том свете. Эта идеология пришла в противоречие после революции с лозунгом "кто был никем, тот станет всем" и потому стала опиумом. Ну, а сейчас она снова видимо "на коне". В итоге пора убрать эти земные "примочки" от настоящей религии. Нет ни рая, ни ада, ни бесов, ни всяких чертей, есть человек хозяин своей и общественной жизни. Почему так, а потому что Бог отправил людей на Землю не для того, чтобы люди за земные провинности ВЕЧНО мучились в аду.
Ответить
118Мишель15.06.2017 10:37
В ответ на сообщение № 110 от Смешинка: Я ничего не утверждала про болезнь моей дочери, непорядочная ты наша лгунья. Ты не найдешь ни одного подобного моего комментария. Не приписывай мне свои и железновские фантазии. Твоя ложь и непорядочность перешли все возможные границы. Вообще не желаю с тобой общаться.
Ответить
119Железнова15.06.2017 10:44
В ответ на сообщение № 118 от Мишель: Старуха, чего только ты не писала о своей дочери. Даже то, что у тебя НЕТ такой дочери. Отстой полный.
Ответить
120Мишель15.06.2017 10:47
В ответ на сообщение № 111 от??: Я уже выше ответила про кровосмешение. И раньше отвечала. На этой ветке читай мой ком. 62 Смешинке. Вы что, на самом деле такие тупые или придуриваетесь?Невежи, прочтите сначала Библию. Смысл рассуждать о том, чего не знаете? Мне не интересно обсуждать ваши глупые фантазии. Да, хотя бы, набери в поисковике про инцест и почитай, этого достаточно, чтобы не задавать глупые вопросы по Библии, которую не ты, не твой Влад не читали.
Ответить
121Мишель15.06.2017 10:51
В ответ на сообщение № 119 от Железнова: Если я что-то писала, то писала правду. И уже много раз обращала ваше внимание на то, что пятерых я воспитывала (трое - мои родные), а всего у меня шесть детей (трое - родные, трое - крестные мои дети). Это все мои дети, не важно - родные или крестные.
Ответить
122??15.06.2017 11:41
В ответ на сообщение № 120 от Мишель: Голову включай, когда читаeшь Библию!) )) Ты нe поняла главного, что слeдуeт из Библии: всe люди родствeнники! "От одной крови ОН произвeл род чeловeчeский для обитания по всeму лицу зeмли". А ты утвeрждаeшь, что нe было кровeсмeситeльства. Ха! Как бы нe так.))) Похожe, ты Библию сама нe читала!) ))
Ответить
123Смешинка15.06.2017 12:20
В ответ на сообщение № 122 от??: Ей батюшка так сказал.)))))))))))))))))))
Ответить
124Мишель15.06.2017 19:18
В ответ на сообщение № 122 от??: В Библии, повторяю, никаких рассуждений о кровосмешении нет. Вы с Вадимом говорите о кровосмешении как о инцесте. Словарь: Инцест (лат. incestus преступный, греховный). Закон о запрете на браки между близкими родственниками появился в последние века. Я уже здесь об этом писала, бестолковые вы наши. Это область не Библии, а медицины.
Ответить
125Мишель15.06.2017 19:37
Времени мало, но постараюсь объяснить, почему не бывает инцеста среди верующих. Потому, что есть смертная Заповедь, данная Богом " Не блуди". Есть Закон Евангельский "Что Бог сочетал, того человек да не разлучает". Это значит, что половая связь может быть только с супругой (супругом). Все остальное - блуд, нарушение смертной Заповеди, которое влечет за собой тяжелые проблемы. Понимание, что только одна жена (один муж) на всю жизнь заставляет очень серьезно подходить к вопросу выбора. Учитывали всю родословную жениха или невесты. Мужа (жену) вымаливали у Бога. Отсюда и народ на Руси был могучим. Отсюда и территорию такую Бог Дал русским. До поры, пока русские чтили веру православную. Ну а ныне остатки русских выживают и Россия на грани гибели.
Ответить
126??15.06.2017 20:05
В ответ на сообщение № 124 от Мишель: По-твоeму, eсли Каин спал со своeй сeстрой и имeл от нee дeтeй (судя по Библии), то это нормально (тогда вeдь нe было "закона о запрeтe на браки мeжду близкими родствeнниками!), а eсли, напримeр, твой сосeд дeлаeт то жe самоe со своeй сeстрой, то это ужe "область нe Библии, а мeдицины" и большой грeх и нарушeниe закона.))) Удивила, так удивила!)))
Ответить
127Железнова15.06.2017 20:24
В ответ на сообщение № 126 от??: Блуд - её конёк, любимая тема. Четыре года дня не было, чтобы она об этом мне не говорила. Запрещала.)))) Нормальной прикидывалась. А у самой - черти. По углам шепчутся.)))
Ответить
128Мишель15.06.2017 20:25
В ответ на сообщение № 126 от??: Если твой сосед спит не с женой, а с сестрой, то он блудит. Нарушает смертную Заповедь. Ты иудейка или язычница?
Ответить
129??15.06.2017 20:55
В ответ на сообщение № 128 от Мишель: Причeм здeсь твой блуд?))) Рeчь идeт о вырождeнии рода при кровосмeшeнии, в рeзультатe которого рождаются больныe дeти, уроды и пр.
Ответить
130??15.06.2017 21:25
В ответ на сообщение № 128 от Мишель: Какая разница, кто я? В Библии написано, что всe люди братья и сeстры, всe люди родня. Нe так ли, Мeрска?)))
Ответить
131Мишель15.06.2017 22:00
В ответ на сообщение № 129 от??: Так не занимайся кровосмешением, чтобы твой род не вырождался. От меня то, что тебе надо?
Ответить
132??15.06.2017 23:14
В ответ на сообщение № 131 от Мишель: А что от тебя взять-то, кроме анализов?))) Ни знаний, ни ума, ни логики нет, а туда же, поучаешь всех подряд, уму-разуму учишь. Смех. Не учи ученых, глупышка необразованная.))))
Ответить
133Мишель16.06.2017 07:52
В ответ на сообщение № 132 от??: Ну и что тебе от меня надо? Анализы? Перетопчешься.
Ответить
134Абырвалг16.06.2017 08:25
В ответ на сообщение № 133 от Мишель: Ты такая грязнуля, можно представить, что у тебя за анализы.) Себе оставь.)
Ответить
135Белоснежный лотос16.06.2017 08:34
В ответ на сообщение № 134 от Абырвалг: Ты у всех чистюль анализы собираешь? А зачем? Как ты определяешь, чистюля или грязнуля? На вкус? Цвет? Запах? Ну и работенка у тебя!
Ответить
136Смешинка16.06.2017 09:42
В ответ на сообщение № 131 от Мишель: Во времена Библии занимались и не выродились. Авось и сейчас пронесет)))
Ответить
137Железнова16.06.2017 09:53
В ответ на сообщение № 135 от Белоснежный лотос: Старуха, это ты-то лотос белоснежный, ландыш ты наш серебристый?))) Голову чайными пакетиками моешь, а снизу чем? Конечно, грязнуля. Бесспорно.)))) И фотки твоего дома, где ты в пальто ходишь, об этом же говорят.))) Очень красноречиво)))
Ответить
138Мишель16.06.2017 09:54
В ответ на сообщение № 136 от Смешинка: Не пронесет. То был Ветхий Завет, когда была Заповедь "Плодитесь и размножайтесь". Новый Завет был Дан Богом для спасения рода человеческого. Если не выполнять Заповеди Нового Завета - люди на Земле исчезнут. Конец света наступит тогда, когда останется слишком мало исполняющих Заповеди Нового Завета (Евангелия).
Ответить
139Железнова16.06.2017 09:54
Смысл человеческой жизни здесь, на Земле, заключается в том, чтобы вернуться в свой изначальный Мир, где было рождено его Сознание. Вот и всё.
Ответить
140Нейтрино17.06.2017 13:28
Чего-то страницу, что патриарх Кирилл винит интернет в негативе на РПЦ убрали? ))) 404! ))) Ладно, не буду уж своими словами.))) Наберите в интернете "Монастырское ростовщичество на Руси", узнаете какими способами православные монастыри "прирастали землями", которые были отобраны в революцию, и которую требуют вернуть ПЦ. А это ведь земли православного народа, которые были отданы за долги под проценты монастырям по закладной кабале. Прочитайте про "нестяжателей" и "иосифлян", и как монахи православные нейтрализовали православных монахов "нестяжателей".
Ответить
141Мишель17.06.2017 14:54
В ответ на сообщение № 140 от Нейтрино: Я тебе ответила на той страничке, которая исчезла. Что ты очередной лохотрон собрала на свою голову. Почитай "Просветитель" Иосифа Волоцкого. Это исторический документ. Нил Сорский и Иосиф Волоцкий были друзьями. Уже после смерти этих святых жиды, с которыми и боролся Иосиф Волоцкий (а не с "нестяжателями") стали вовсю и очень активно распространять ложь о несуществующей вражде "нестяжателей" и "иосифлян". Почитай документы собора, кого на самом деле обвиняли.
Ответить
142Нейтрино17.06.2017 16:11
В ответ на сообщение № 141 от Мишель: Я тоже тебе там ответила: не нравится - не читай! Молись себе в тряпочку молча! Каждому своё! Тебе - твоё! Мне - моё!
Ответить
143Железнова17.06.2017 19:39
В ответ на сообщение № 140 от Нейтрино: Похоже, сайт просто откатили на пару дней назад.))))))) Я тоже так иногда делаю, когда какой-то сбой.
Ответить
144Чиновник17.06.2017 22:43
В ответ на сообщение № 143 от Железнова: А как называется Ваш ресурс? Ссылку, плеазе.
Ответить
145Железнова18.06.2017 08:20
В ответ на сообщение № 144 от Чиновник: Какой ресурс? Я имею в виду этот сайт. А у себя я просто откатываю систему. Комп.
Ответить
146Железнова18.06.2017 08:22
В ответ на сообщение № 144 от Чиновник: Здесь пропали новые темы и комментарии с 16 числа. Что происходит?
Ответить
147Белоруска18.06.2017 08:48
В ответ на сообщение № 146 от Железнова: 16 числа я видела самолёт вокруг дома своего.Кружил только над моей хатой. С голубыми эмблемами. Какое-то наблюдение. Самолёт гражданский.Совпадение какое-то.
Ответить
148Белоруска18.06.2017 09:53
В ответ на сообщение № 128 от Мишель: Похоже, и за Алкаша пишет.Слова повторяются, слово "неряха", и тебе и мне.Лучше быть неряхой, чем с таким лицом!?
Ответить
149Нейтрино19.06.2017 10:31
Чтобы спорить, на тему религии, надо знать первоисточники. Если вы прочтёте "Бытиё", то вы поймёте, что сотворение мира, и откуда пошли люди, и верование в Бога Всевышнего - это религиозная версия возникновения еврейского народа, и только, и христианство оттуда же. Другие народы, расы - имеют собственную историю возникновения. А что касается жертвоприношений Богу и кровосмесительства - то это всё изложено в "Бытии". Кто даже толком не читал Библии, большинство знает, хотя бы начало:1.1. В начале Бог сотворил небо и землю, ну и т. д.5.1. Вот родословная Адама.5.3. Адам жил 130 (230) лет и родил (сына) по подобию (и) образу своему, и нарёк ему имя: Сиф.5.4. Дней Адама по рождению им Сифа 800 (700) лет, и родил он сыновей и дочерей.5.5. Всех же дней жизни Адама было 930 лет, и он умер.5.6. Сиф жил 105 (205) лет и родил Еноха.5.7. По рождению Еноха Сиф жил 807 (707) лет и родил сыновей и дочерей.5.8. Всех же дней Сифовых было 912 лет, и он умер.Ну и так далее, все истории первородных, считавшихся сынами Божьими. Как видим, первых детей, и именно сыновей, они имели в возрасте за сотню лет, а остальных уже массово, в более позднем возрасте. ))) Процесс пошёл.)))) И жили они почти тысячу лет. Затем:6.1. Когда люди стали умножаться и родились у них дочери.6.2. Тогда Сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы и брали их в жёны, какую кто избрал.6.3. И сказал Господь (Бог): не вечно Духу моему быть пренебрегаемому человеками, потому они плоть, пусть будут дни их 120 лет.6.4. В то время были на земле исполины, особенно с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.Как видим, были и другие люди на земле, кроме евреев, и даже исполины.)) И думаю, что эти "сильные, издревле славные люди -были именно славяне! ))) На фоне тогдашних мелких и чернявых евреев - естественно, славяне были исполинами (например: русские богатыри из сказок )))Потом, Бог их решил стереть людей с лица земли, и устроил потоп.)) Решив оставить на "развод", как более "чистого" Ноя с его семейством, 3 сыновьями, и со всякими животными, птицами и т. д. (каждой твари - по 7 или по паре). Далее уже история потомков Ноя, и уже с уточнениями географии, тех земель, где стали обосновываться евреи, среди египетских людей, и разных царствований. Так, что как бы нынешние христиане не втолкивали, что все люди пошли от Адама и Евы, их же основоположная книга "Бытиё" рассказывает и о других людях на земле в те времена.)) Не все потопли в потопе.))) Так, что принявшие христианство, приняли и еврейскую историю происхождения человека, как бы они не назывались: католиками, протестантами, православными.))) А насчёт жертвоприношений, кровосмесительства в той же книги "Бытиё" предостаточно, ниже укажу примеры, опять же по пунктам из книги "Бытиё". И после прочтения вами самими этой книги, вам станет даже смешно, как и мне, как заносчиво христиане осуждают мусульман в многоженстве или в зарезании барана на религиозный свой праздник.)))Итак, далее родословная евреев уже идёт от сынов Ноевых, и у кого какие дети родились, и в какие земли расселились.
Ответить
150Нейтрино19.06.2017 11:11
Самые знаменитые потомки Ноя - это Аврам с женой Сарой, и племянник Аврама, Лот (сын брата). Как более богопослушные, удостаиваемые советов и защиты Бога. Напишу только про них, чтобы короче, про остальных читайте сами.Итак, по указке Бога, из земли Ханаанской пошёл Аврам с Сарой и Лотом в Египет.Аврам сказал Саре, ты красивая, если узнают, что я твой муж, меня убьют, чтобы завладеть тобой. Скажи, что я брат тебе. Тогда и тебе будет хорошо, и мне рядом с тобой. Так и сделали. Сара красотой пленила египтян, и её к себе взял местный царь той земли. И, Авраму, как её брату, тоже хорошо живётся. Потом правда открылась, а иметь чужую жену - считалось грехом у египтян. Потому Аврам и опасался, что его убьют, вдовой-то овладеть можно.))))) Призвал этот царь Аврама, и спросил: "Зачем ты меня ввёл в грех, подтвердив, что Сара тебе сестра"? На, что Аврам ответил, то, что она мне сестра, тоже, правда. У нас один отец и разные матери. Тут не только кровосмесительство, а вообще еврейская черта: ради того, чтобы себя обезопасить, и устроиться лучше, можно и жену свою подложить влиятельному лицу, и при этом ещё и "честным" остаться. Правду же сказал - сестра она ему.))) Вот так и выкручиваются евреи своей полуправдой, или правдоподобием.)))) Разве русский, или др. национальности муж, будет согласен ради выживания и богатой жизни, свою жену подставлять?))))) Делайте выводы, господа, откуда идёт хитрость.))))) Короче, царь этот египетский, от греха подальше - отдарился скотом и там ещё всяким, и выпроводил их.)))))Со своими шатрами, людьми и стадами Аврам с Сарой и Лотом кочуют туда-сюда, жить стало им тесно. Решили они разойтись в разные стороны. Аврам Еврей подался к западу, а Лот - к востоку, в окрестности Содома.Про Содом и Гоморру, наверное, все слышали? Перед тем, как спалить Содом и Гоморру, по книге "Бытиё" - Бог вывел Лота с его женой и 2 дочерями, за пределы города, чтобы спасти. Велел не оглядываться. Жена Лота оглянулась и превратилась в соляной столб, про это тоже многие читали-слыхали.)))))) Лот с дочерями поселился в другом городке, но чего-то не прижились там, бродили тоже, потом поселился с дочерями в пещере, так и жили. Дочери решили отца напоить, поили вином, и по очереди имели папашу.))))) Понесли от отца, так размножилось потомками племя Лота. И это тоже превозносится христианами, как верность дочерей Богу, мол чем от других, неверных, лучше потомство от отца иметь, от угодного Богу. )))) А на самом деле, дочки-то были уже зрелые, а папаша их в пещере жить заставлял, вдали от других мужчин.А про жертвоприношения тоже подробно описано, как например. Аврам, обращаясь к Богу за советом, убивал по 4 вида скота и сжигал, воскуривовал дымом от жертвоприношений и т. д.)))
Ответить
151Нейтрино19.06.2017 12:57
В ответ на сообщение № 150 от Нейтрино: Когда описывалась "египетская" история жизни Аврама и Сары, они и были просто Аврамом и Сарой.)))))) А много позднее, после всяких историй с рождением сына от рабыни, и др, по молитвам и жертвоприношениям и общением Аврама с Всевышним, Бог сподобил Авраму называться Авраамом, а Сару - Саррой.))))))
Ответить
152Мишель19.06.2017 13:08
В ответ на сообщение № 149 от Нейтрино: Почитай Даниила Сысоева, у него получше об исполинах рассказано. Называется "Летопись начала".Лохушечка ты наша ненаглядная:) У Ноя было три сына: Сим, Хам, Иафет. Родоначальник симитских народов, в том числе и еврейского - Сим. Некогда больше про твои ляпы писать. Единственное, на, что обращу твое внимание, что во времена Ветхого Завета не было христиан. Христиане - это Новый Завет.
Ответить
153Нейтрино19.06.2017 13:37
В ответ на сообщение № 152 от Мишель: Читай сама Библию, и не в укороченном варианте, для детей.)))) Или мозги твои не осиливают все книги библейские прочитать?) )))))Я написала Аврам -потомок Ноя, а не сын.)))))Или, что, чтобы про Аврама написать, мне по Библии надо было по пунктам всех переписать по родословной Ноя?))))) Читать уж кому что, каждому своё! Мне моё, а тебе твоё!
Ответить
154Железнова19.06.2017 14:03
В ответ на сообщение № 152 от Мишель: Ну все у тебя лохушки)))) Одна ты, звезда помоечная, в чайных пакетиках.))))))) С бесами по углам. Умница-разумница.)))))) Роза на помойке))))))
Ответить
155Нейтрино19.06.2017 14:09
В ответ на сообщение № 152 от Мишель:А Новый Завет, разве не евреи переписали из Ветхого Завета?))))))Неужто славяне или европейцы?))))А Исус Христос по маме разве не еврей?))))Так, что евреи не мытьём, так катанием, этим христианством задурили мозги, покорили таким образом, христианской религией белые расы, и некоторые народы, и " рабами божьими" (или своими рабами -что одно и тоже) сделали. А сами, только по своей Торе молятся и живут по ней.))) Поэтому везде и захватывают в европейском мире ключевые позиции-именно евреи, а не коренные представители наций и народов. )))))
Ответить
156Комментатор19.06.2017 16:35
Дашка, Дарья моя, Солнцедарья, Что ж ты рвёшь на себе сарафандр?!
Ответить
157Мишель19.06.2017 20:11
В ответ на сообщение № 155 от Нейтрино: Новый Завет ни в чем не повторяет Ветхий Завет. Апостол Лука, между прочим, не был евреем:)
Ответить
158Нейтрино19.06.2017 20:40
В ответ на сообщение № 157 от Мишель: Ну да, ну да, Новый завет православные написали.))) А, не был евреем апостол Лука, генетической экспертизой доказано?)) Его маму тоже святым духом надуло, или как, выкрест там или имя сменил, как у них положено для мимикрии?)))
Ответить
159Мишель20.06.2017 08:25
В ответ на сообщение № 158 от Нейтрино: Да, Новый Завет написан православными апостолами и святыми. Единственное, где ты угадала.
Ответить
160Мишель20.06.2017 08:48
В ответ на сообщение № 158 от Нейтрино: Иудея была римской провинцией и, догадайся сама, какой народ был господствующим и какой язык был господствующим. Новый Завет содержит в себе четыре канонических Евангелия. Только Евангелие от Матфея было написано языком, на котором говорили евреи. Более того, вспомни, именно евреи заставили Понтия Пилата, который хотел отпустить Иисуса Христа, не видя на нем вины, распять невинного. Вспомни, как Понтий Пилат символически "умыл руки", давая понять, что не виновен в смерти Иисуса. На, что евреи возопили: "Кровь Его на детях наших", тем самым подписали себе и своим потомкам НЕ христианам приговор.
Ответить
161Нейтрино20.06.2017 09:14
В ответ на сообщение № 160 от Мишель: Что, всю ночь из Википендии выписывала?))))) Воду в ступе толчёшь, копирка? Перетопчешься в очередной раз. Что мне читать и вспоминать, это моё! А твоё, это твоё! Кушай сама свою жвачку!
Ответить
162Нейтрино20.06.2017 10:41
В ответ на сообщение № 159 от Мишель: Сама ты, цыганка-гадалка. Все 27 книг Нового Завета, хоть и написаны на древнегреческом (кроме одной -на древнееврейском), они по сути отражают Ветхий Завет, только уже в переводе для греков-католикоков, и написаны с 1 века. А, течение православия началось со 2 века, и раскол Церкви между римско-католической и православной, в 1054 году.))))))Так, что, как любишь ты приписывать себе заслуги, таким же макаром и приписала, что Новый Завет написали "православные".)))))) Смешишь народ, приблудная к церкви дворняжка?)))))
Ответить
163Мишель21.06.2017 11:19
В ответ на сообщение № 162 от Нейтрино: Верка, какое течение православия? Православной называется Единая Апостольская церковь, которая с апостольских времен не изменялась. Католики отмежевались в 1054 году. У православных глава церкви Иисус Христос. У католиков - Папа римский. И символ Веры католики изменили. Разногласия существенные. 27 книг Нового Завета - это четыре Евангелия, описывающие жизнь и проповеди Иисуса Христа (Евангелие от Матфея, Евангелие от Марка, Евангелие от Луки, Евангелие от Иоанна), книга Деяний апостолов, которая является продолжением Евангелия от Луки, двадцать одно послание апостолов, а также книга Откровение Иоанна Богослова (Апокалипсис).Верка, надеюсь ты знаешь кто такие апостолы и когда они жили?
Ответить
164Железнова21.06.2017 11:42
В ответ на сообщение № 163 от Мишель: Старуха, опять училкой себя вообразила?) ))))))) Нет у твоей дури учеников. Никто не хочет так помоечно жить.)))))))
Ответить
165!21.06.2017 19:51
В ответ на сообщение № 164 от Железнова: Похожe у нee ЧСВ и ПГМ.)))
Ответить
166Белоруска23.06.2017 12:44
В ответ на сообщение № 156 от Комментатор: Твоя Дашка Олифер? Не отвечает тебе?
Ответить
167Белоруска23.06.2017 13:28
В ответ на сообщение № 34 от Влад: Хорошо пишешь, я уже тебе про это писала. Про космос ты читаешь в интернете? Или у тебя есть кандидатская по астрономии?Вот, я смотрела на солнце, оно землю сжигает, и все живое.Но, когда появляются тучи, особенно, когда обложит небо, то куда уходит солнце?Ведь оно то жаркое очень и тучи должно обжигать. Но, здесь уступает место тучам.Значит, составляющая небесных проявлений создана природой, которая управляет небесными светилами и землёй, и даже млечный путь, в котором мы находимся, подчиняется природным воздействиям.И Мишельку, которая пытается всем вразумить божью благодать, послушать только её мнение и все.Все давно доказано, и кандидаты наук давно защитили диссертации.А, что у Мишельки, школа и десятый коридор?Но все эти доказательства имеют периодические изменения на земле.Это жизнь без церквей и жизнь с церквями.И так будет, повторяется на земле, пока не сведет человечество своей генной инженерией себя со свету.Поэтому наука и церковь всегда имели место противоречий.
Ответить
168Мишель23.06.2017 23:00
В ответ на сообщение № 167 от Белоруска: Противоречий нет. В науке все должно проверяться и доказываться опытным путем. Должны быть видимые доказательства. В религии - либо ты веришь, либо не веришь. Религия - общение с Богом. Наука и церковь - разные области. Противоречий нет. Поэтому среди ученых много верующих. И в их ученой деятельности церковь им совсем не мешает, даже помогает.
Ответить
169Сочувствующие дивану24.06.2017 11:30
Железнова и рада блудовать, а не с кем. Бомжи и те от её вони разбегаются. Но Железнова умная. Железнова блудует с ножкой своего продавленного дивана. Диван плачет, но убежать не может. Жалко диван.
Ответить
170Железнова25.06.2017 10:45
В ответ на сообщение № 169 от Сочувствующие дивану: Старичелло, уши торчат. В дупе печёт? Представляю, как ты злобой наливаешься. Пожалуй, отойду подальше, чтобы ошмётками не забрызгало.))))))))
Ответить
171Белоруска26.06.2017 12:32
В ответ на сообщение № 168 от Мишель: Ты и я не имеем ВУЗа по этой спецификиработы. И люди такие называютсядилетантами.
Ответить