На антикоррупционных митингах начались задержания

12.06.2017 11:071064#антикоррупционные_митинги Алексей_Навальный

На Дальнем Востоке уже начались антикоррупционные митинги, организованные Алексеем Навальным. Во Владивостоке уже успели задержать 20 человек. Об этом пишет vl.ru. В городе Благовещенске в Амурской области были задержаны еще четыре человека. Во Владивостоке был задержан мужчина с плакатом "Димон, выйди вон", свернутым в рулон.

Ранее генпрокуратура РФ выпустила пресс-релиз, указав, что "любые попытки провести несогласованное мероприятие на ул. Тверской г. Москвы — прямое нарушение закона".

Оппозиционеры рассказывают о применении к ним силы со стороны казачества. Один из участников празднования Дня России пытался отобрать силой технику у репортера. В адрес журналистов также звучали угрозы, одного из протестующих лиц облили зеленкой. Свидетели утверждают, что большинство казаков, разбивавших нагайками яйца, были пьяными.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Нейтрино12.06.2017 15:15
Я очень напугалась, когда услышала кричалку: "Мошенники и воры - пять минут на сборы!"
Ответить
2Толя12.06.2017 15:56
Действительно, почему бы расследование не провести, с опозицией вместе.
Ответить
3Погоняло12.06.2017 17:26
В ответ на сообщение № 1 от Нейтрино: Нейтрило и здесь ты вновь в первых рядах идёшь?С плакатом в руках агитируешь народ, мол, оппозиция вперёд. Сменим власть и все тогда заживём без воровства.
Ответить
4Нейтрино12.06.2017 19:51
В ответ на сообщение № 3 от Погоняло: Где ты там меня увидел?)))) Что-то ни одного азиатского женского лица я не усмотрела.)))) Да и игрульки эти с оппозицией, митингами мне совсем интереса не представляют.)))) Естественно, я хочу честной, светлой, свободной, счастливой жизни для народа своей страны, но без борьбы за власть, митингов, революций, братоубийства, ненависти и вражды! Мы пойдём другим путём: взаимопонимания, взаимоответственности, взаимозаботы, взаимопреданности и много-много всяких "взаимо". Иначе никак! Это наш путь силы, спасения, становления и расцвета!Твой комментарий ко мне, конечно же, с твоей усмешкой.))))) Но, я тебе отвечаю с полной серьёзностью, и со временем ты убедишься (если доживёшь до тех пор), насколько я права! Что так же, как я -будут думать так же миллионы, и будут идти по этому же пути "взаимо"!
Ответить
5Смешинка12.06.2017 20:23
В ответ на сообщение № 3 от Погоняло: "Сменим власть и заживем" Сколько раз мы слышали эти лозунги. На кого менять? На Навральных, Ходорковских и Собчак? Может еще Бузову избирем? И таких как ты в Дом 3.
Ответить
6Патриот12.06.2017 20:42
У Мальцева производили обыск, Навального арестовали. Власть боится правды!
Ответить
7Тучка12.06.2017 21:25
В ответ на сообщение № 6 от Патриот: Говорят, что Навальный агeнт Госдeпа. Ecли это так, то власть правильно дeдаeт, что "боится правды" США. Вот и сeстра наша, Украина, от госдeповской правды никак выздоровeть нe можeт. Россиянe нe хотят болeть, учeныe. И вообщe, зачeм Навальный испортил народу праздник? Он против Дня России? Значит, и против самой России?
Ответить
8Россияне за мир12.06.2017 22:26
В ответ на сообщение № 7 от Тучка: Обнаглел Навальный! Истерик он и ненадёжный, ну куда ему в президенты? А те, кто ему верит, сто раз пожалеют об этом. И вообще, нечего "раскачивать лодку", нам не "потрясения нужны", а нормальная страна и мир. Ах, как хотел он и его приспешники праздник народу испортить! Не верим мы ему! Дутик он!
Ответить
9Старый Русский13.06.2017 03:21
В ответ на сообщение № 6 от Патриот: Мальцев арестован. Гальперин арестован. Навальный арестован. Арестованы незаконно с нарушением всех правовых норм. Но об этом лучше спросить Железнову. Она там естественно была, сидя на своём продавленном диване, давя клопов. И знает, разумеется, всё лучше меня, как всегда сама была в гуще событий. Есть личные видео и фотоматериалы с места событий. Предполагаю написать очерк в Прозе. Сейчас, к сожалению, возможности нет выложить фото, но в ближайшие дни постараюсь, хотя, в принципе, видео есть в "Артподготовка", "Первый русский" каналах и других. Смотрю Верка-трансформатор в "Нейтрино" сморщилась. Привет старушечьему улью: Железновой, Верке-транснейтринке, "Смешинке - Тысяча жён и одна ночь", ну и другим еже с ними. Как я по вас соскучился! Безумные "Леди". Старому русскому от Старого Русского - спасибо за объективность и честность. Лично для тебя - я там был! Теперь ты знаешь и можешь ответить Железновой на её вопрос. Тридцать километров по лесу, три часа на электричке, в целом двое суток без сна и отдыха. И вот она Москва со своим беспределом! Патриоту, Всем порядочным и честным людям здоровья, удачи и светлого будущего в Вашей жизни. Фашизм не пройдёт! Ну, так, добавил немного пафоса:))))Железнова, ты-то, куда лезешь за здоровьем и светлым будущим? Тебе коровью лепешку в зубы. Извиняюсь, но не смог отказать себе в удовольствии про Железнову ляпнуть. А то, когда ещё придётся?:))))
Ответить
10Нейтрино13.06.2017 06:13
В ответ на сообщение № 9 от Старый Русский: "Я там был", эка пафосно как. Прямо как концовка сказки: "Я там был, мёд, пиво пил, по усам текло, да в рот не попало".))))) Что, прикинулся фотокорреспондентом, и сбоку шёл, снимая, чтобы не арестовали?)))))) А чего не шёл впереди, транспарант бы написал, ты же у нас писака, и злобные бы слова написал и нёс бы на всеобщее обозрение?!) ))) Или ты только на форумах, и на прозе, и где ты там ещё пишешь - такой "герой"?))))))Ну, хоть суть уловил моего нового ника, а то многим и невдомёк, хотя конечно, как всегда тебе в удовольствие обругать хоть что-нибудь, хоть ник.))))) "Сморщилась", сам ты сморщенный сморчок-старичок! А я на субатомный уровень перешла.)))) Так, что каждому своё! Тебе - твоё, а мне - моё! Моё - это моё, а твоё - это твоё! Уяснил?!
Ответить
11Хочешь иметь врага - пусти квартирантов13.06.2017 06:50
Россия за зарплату приносит на блюдечке свои ресурсы глобалистам - квартирантам России, приехавшим из США к нам в 1917 г., Стоимость ресурсов триллионы долларов. Поэтому внедрены троцкисты во власть в России, которые при Сталине были изолированы в ГУЛАГе. Сталин с русским народом без предателей в Ставке и саботажников в военной промышленности победил Гитлера. Хрущев выпустил троцкистов, которые теперь сидят в креслах министров и т. д. как в России, так и в Украине. Про Украину. С окон и крыши дома, в котором был комендантом Парубий - стреляли те же еврейские снайперы, которые расстреляли народ и Дом Советов в Москве в 1993 г. тоже с крыш домов около Дома Советов. Все эти жертвы "Небесной сотни" теперь вешают на берковцев. Парубий за этот подвиг - расстрел получил должность спикера Рады. От него потребовал Госдеп США, чтобы Украина приняла закон о входе Украины в НАТО. Это Парубий сварганил, при депутатах в Раде менее 100 человек кнопкодавы бегали по рядам и нажимали на кнопки. Так дали необходимые голоса на вступление Украины в НАТО. Остальные 300 депутатов просто не были в Зале Рады. И вот сегодня Парубий прибывает в США получить награду и очередное задание. Путин молчит. Понадобились троцкисты Хрущева, захватившие власть в России. Они и вывезли 2400 тн. Сталинского золота из СССР. Они по-чубайсовски убили перестройкой и ограблением русских ресурсов 30 млн. русских. Они и мечтают разворовать остальные ресурсы России. Оставят народ России с сохой и лаптями. Так, что лозунг на митинге меняйте. Не долой коррупционеров. А долой оккупантов.
Ответить
12Железнова13.06.2017 08:10
В ответ на сообщение № 9 от Старый Русский: О, и ты "раздвояешься" (не испр), сам себе приветы передаешь.))))) Интересно, кто там из вас друг друга покусал - заразил?))))) А по-поводу твоих кумиров, не надо народу их навязывать. Подвальных, Гальпериных. Любишь хабадников и люби. А мы сами как-нибудь разберёмся.))))
Ответить
13Ждуня13.06.2017 08:33
В ответ на сообщение № 12 от Железнова: Очень правильная статья! Именно так!
Ответить
14Железнова13.06.2017 08:51
В ответ на сообщение № 9 от Старый Русский: Старичок, тут идея появилась.)))) Выходите, давайте, 2 августа на день ВДВ, в любом месте в том числе и Тверской вас будут ждать с нетерпением.
Ответить
15Наблюдательный13.06.2017 09:04
В ответ на сообщение № 9 от Старый Русский: Многоуважаемый пан Старый Русский, Вы как глоток свежего воздуха на этом заплесневелом,кишащем трематодами, сайте. Если вас не затруднит, наведывайтесь сюда чаще.
Ответить
16Железнова13.06.2017 09:15
В ответ на сообщение № 15 от Наблюдательный: Старичок, ну как же себя, любимого, не похвалить?)))))) Но, как всегда, с ошибками.))) Не уважаете вы русский язык, Куснирович.)))))) Чой-то?)))))
Ответить
17Народная примeта13.06.2017 09:51
Ecли чукча Мишeль активизировалась на сайтe, значит скоро появится и Старый Русский.
Ответить
18Смешинка13.06.2017 10:31
В ответ на сообщение № 9 от Старый Русский: "Как я по вас соскучился!" Вот это точно СР черт. Его манера писать с ошибками. Ты бы хоть за это время подучился, что ли? А тысяча жен и подружек и одна ночь в год - это про тебя, скорее.
Ответить
19Татьяна13.06.2017 10:47
В ответ на сообщение № 9 от Старый Русский: "Тридцать киломeтров по лeсу, три часа на элeктричкe, в цeлом двоe суток бeз сна и отдыха." И всe эти жeртвы ради того, чтобы испортить праздник москвичам и сказать: "Я там был!"??
Ответить
20Смешинка13.06.2017 11:14
Мерзость.Буквально пару часов назад вернулась с несогласованной акции протеста сторонников Навального на Марсовом поле Санкт-Петербурга. Этот день наверняка запомнится самому оппозиционеру и его сторонникам, потому как в Петербурге, насколько я помню, еще никогда не было столько задержаний – все потому, что еще никогда лояльная «борцу с коррупцией» толпа так не провоцировала правоохранителей, которые готовы были обеспечить всем демонстрантам безопасность, но в другом месте.Я была на Марсовом поле около часа дня – тщательно охраняемый правоохранителями парк был наполнен семьями с детьми, стариками, прогуливающей молодежью. Все они участвовали в развлекательных и познавательных мероприятиях от военно-патриотической организации «Красная звезда». Там можно было посидеть на танке, отведать пару блюд на полевой кухне, пострелять из автомата и послушать народные песни. Детей учили основам рукопашного боя, аниматоры развлекали их песнями и танцами, кто-то из них сдавал армейские нормативы и постигал азы рыцарства. Все было тихо и спокойно – атмосфера была чудесная.К 14 часам в парк стали стекаться молодые люди – школьники и студенты – с флагами Российской Федерации. Поначалу они никак не могли само организоваться, просто ходили туда-сюда, не зная, когда именно настанет час «икс» - час настоящего протеста «против коррупции». Поняв, что народ прибывает в парк явно не для развлечений, а с целью устроить здесь некое подобие «Болотной», организаторы праздничного шествия вместе с правоохранителями сделали объявление.Суть объявления была проста: в целях безопасности и по причине того, что реконструкторы не желают, чтобы праздник был омрачен стихийными протестами, «Красная заря» сворачивает свою деятельность. Тем не менее, говорилось в объявлении, любой митинг, НЕ СОГЛАСОВАННЫЙ с властью на Марсовом поле, будет незаконным, а потому ОМОН предоставляет сторонникам Навального возможность перекусить на полевой кухне и отправиться в Удельный парк – согласованное место протеста – на автоколонне органов внутренних дел.Понятное дело, что это щедрое предложение со стороны правоохранителей было тут же отвергнуто. Я поговорила с парой «убежденных навальнят». Они мне сказали, что «хотят протестовать именно здесь», а на вопрос «не боитесь ли вы быть задержанными на несанкционированном митинге», ответили, что «не боятся ничего». Да и чего им бояться – их еще в субботу в штабе Навального готовили к тому, что они попадут в автозак. Ребятам по 18 лет – они на 1 курсе института, какого – не сказали.Спустя несколько десятков минут в парке, где все еще было много семей с детьми, «антикоррупционеры» начали скандировать антиправительственные лозунги, сначала выкрикивали невпопад – позже уже слаженно, четко и громко. Сразу стало понятно, что долго кричать провокаторы, которых предупредили раз 50, не будут – их просто скоро отведут или отнесут в автозак. Так и произошло. Только вот КАК именно это происходило, честно, меня очень удивило.Знаете, меня по долгу службы довольно трудно чем-то таким удивить или поразить, но несколько раз я действительно я встречалась с истинными оппозиционерами. Они готовы были нести ответственность за свои поступки, за свои заявления и за то, что они, к примеру, присутствуют на митинге. То, что я увидела сегодня на Марсовом поле, - это кучка трусов, которая забирается на памятные доски парка, разворачивает там транспаранты, выкрикивает лозунги, кидается чем-то в ОМОН, и когда правоохранители хотят их задержать – бегут со всех ног, устраивают давку и сметают на своем пути кого только могут. И так было несколько раз. Сами сторонники Навального говорят, мол, эта давка и бегство были для того, чтобы ОМОН не взял их в цепь, однако, как по мне, сделано это было специально, чтобы было больше пострадавших – чтобы картинка в СМИ была поинтереснее. Несмотря на то, что я не была в самом центра протеста, меня сбили с ног. Рядом со мной стоящая девушка упала на землю, и на нее еще наступили какие-то молодчики с флажками. Что с ней было потом, я не знаю, но к ней подбежал какой-то парень из зевак и отвел ее к выходу.Весь этот так называемый митинг – сплошная провокация. Я подозревала, чувствовала, что без них не будет, но теперь убедилась. Никогда в Петербурге не задерживали столько людей. По некоторым оценкам, это около 500 человек. Оппозиционеры, конечно, кричат более чем о 900, но там людей-то было не больше 5 тысяч, а то и меньше. Хотя, если они считали и тех, кто просто гулял, то да, людей было больше.Задумка Навального о том, чтобы позвать 15-20 тысяч на Марсово поле, провалилась. Провалилась она и в Москве, где вышла дай бог половина нужных «борцу с коррупцией» людей. Однако по части провокаций все было сыграно идеально – больше стычек с ОМОНом, больше открытого неповиновения полиции, больше политических лозунгов, которые были запрещены в народный праздник. Как итог - сотни задержанных, и все либеральные СМИ только и пишут, что о «кроваво...
Ответить
21Смешинка13.06.2017 11:17
В ответ на сообщение № 20 от Смешинка: Почему ссылки удалили?ссылка.
Ответить
22Смешинка13.06.2017 11:22
В ответ на сообщение № 20 от Смешинка: нужных «борцу с коррупцией» людей. Однако по части провокаций все было сыграно идеально – больше стычек с ОМОНом, больше открытого неповиновения полиции, больше политических лозунгов, которые были запрещены в народный праздник. Как итог - сотни задержанных, и все либеральные СМИ только и пишут, что о «кровавом режиме», который «школьников и студентов хватает без разбора». ссылка Вы знаете, я была там, была рядом с провокаторами, которых брали прямо у меня под носом. Могу сказать только то, что тот же ОМОН действовал крайне осторожно, но слаженно – людей уж точно никто не бил, сотрудники спецподразделения брали только тех, кто действительно нарушал заявленные правила. Я, честно, опасалась, что и меня возьмут «за компанию», так как рядом стояла – но нет, меня просто немного оттеснили, и рядом забрали парня, которому арест был просто в радость, в кайф.Те, кого сегодня задержали, - это не «борцы за свободу». Это борцы за просмотры на ютубе и в Вконтакте. Все, о чем они говорят после задержания, – это «секс, наркотики и рок-н-нролл» и то, как бы «напиться скорее». Грубо говоря, если ты не задержан – ты не классный, ты не крутой. Именно такую мысль Навальный и его сторонники внушают по всей стране школьникам, которые ведутся на обещания блогера построить цивилизованную страну. Только вот вместо «цивилизации» Навальный строит какую-то мерзопакостную систему, в которой правят трусы. Навальный сдрейфил, даже не появившись на своем несогласованном столичном митинге. В то же время революцию в Петербурге организовали трусы-провокаторы, которые нарывались на неприятности, после чего устраивали давку и спасались бегством, сбивая женщин и детей на своем пути. Просто вам об этом не напишут хваленые независимые издания.Алексей Анатольевич, если Вы хотите быть президентом, научитесь брать ответственность. Не только за себя, но и за Ваших сторонников, за школьников и студентов, готовых «присесть» за обещанный денежный приз и известность в социальных сетях и либеральных СМИ. Потому, что то, что я увидела на митинге в Северной столице, – это мерзость, а не демократия. Это подлость. Вы хотите жить в стране чудес Навального – в стране трусов и мелких подлецов, готовых на все ради популярности? Я вот точно не хочу. И надеюсь, что нас таких все-таки еще большинство. ссылка.
Ответить
23Елена13.06.2017 13:30
Я не сторонится майданов, но, что то делать надо. Ведь мы живущие на периферии уже не живем, а выживаем. Работы нет, а если есть то за 8000. 16000 т. Это уже огромная зарплата и за нее надо работать по 14 часов без выходных. Предприниматели закрываются, а те кто нет, ели ели на плаву. Народ уходит с белых "огромных" зарплат на черную. Путин у власти 20 лет, нельзя быть столько у власти. Где конституция два срока по 4 года, которую нам обещали? Незаменимых нет. Нам при каждом правители мозги полоскали, что только он спасет Россию. Так жить больше нельзя. В России живет только два города, остальные прислуживают им, а потом умирают, ничего в жизни не видя. Надо менять власть, но голосованием и чтобы Путин больше не претендовал на трон. Где демократия?
Ответить
24Железнова13.06.2017 14:48
В ответ на сообщение № 23 от Елена: Думаете, под америкосами будет лучше? Ведь не секрет, что Навальный продался им с потрохами, и получает инструкции именно там. Что-то я не припомню ни одной страны, которые осчастливили пиндосы. Может подскажете, где находится такое райское местечко?))))
Ответить
25Железнова13.06.2017 14:50
В ответ на сообщение № 23 от Елена: Вы не застали эти времена, в детский сад ходили?)))))
Ответить
26Железнова13.06.2017 14:52
А это так, для информации.))))
Ответить
27Железнова13.06.2017 14:56
А вот такое наследство Путин получил 17 лет назад.
Ответить
28Валя13.06.2017 15:13
В ответ на сообщение № 9 от Старый Русский: Привет Старый Русский, ты прав. Бабушки всех оппозиционеров, которые борются с ворами России, причисляют к американским шпионам. Как это смешно, если б не были так стыдно за них.
Ответить
29Смешинка13.06.2017 15:15
В ответ на сообщение № 23 от Елена: Думаете будет лучше при Навральном? Я тоже не фанатка Путиных-Медведевых. Но я против революций, после которых только смерть. Я не знаю как жили вы раньше, а я всю жизнь выживаю. При СССР я работала с пятого класса, чтобы помочь матери. При Ельцине я чуть не умерла с голода, сейчас я точно так же выживаю. Залезла в кредиты, чтобы оплатить лечение. Продала дом, чтобы расплатиться с долгами. Сейчас живу в трешке 52 кв. м. Зато не бомбят. Зато гей-парады не устраиваются на площади. Как в Европе и Америке. Я привыкла терпеть, может потому я такая)))
Ответить
30Елена13.06.2017 15:38
Я же писала, что против майданов. И причем тут америкосы и навальные. Вы прочитайте о чем я пишу. Я против власти, которая погрязла в коррупции, что ее менять надо, это факт. Не революцией, а голосованием и своей гражданской позицией. У нас простой глава района выезжает в ненавистную Америку в круиз на 3 недели при окладе в 30 т. Скажите, на какие шиши, и еще с женой. А что там выше, вообще представить страшно. Митинги прошли, а по ТВ ни один канал не показал. ТВ только прославляет власть. А лет через 10 вся грязь польется рекой, как только они свалят. Мы нищие стали опять, лет пять всего хорошо и пожили. Воруют жесть. Хоть кто-нибудь об этом должен говорить.А вы, Железнова, наверняка при Ельцине голосовали за него. Ведь промывали мозги, что кроме его некому. Я все помню. Москва при любых жила хорошо и будет жить, а мы никому не были нужны и не будем.
Ответить
31Железнова13.06.2017 15:46
В ответ на сообщение № 30 от Елена: Конкретный план борьбы с этим явлением есть? Убить там, руку отрезать, жену по кругу пустить? Нет плана? Задрали советчики да теоретики. Только нервы поднимают, гундят, гундят. Ближнему помогите для начала, своё пространство улучшите. А то некоторым теоретикам даже дома у себя подмести лень, но все хотят государством порулить, другими поуправлять. А там, хоть трава не расти.
Ответить
32Железнова13.06.2017 15:53
В ответ на сообщение № 31 от Елена: Вы здесь живёте, или опять теории? Что-то мне кажется, что к вам гастеры не ездят, если ловить нечего. Это мы весь удар на себя принимаем. И дураков сэров терпим, и видим, как он город разрушает. 98 млн. выделил на разгон облаков в День Победы, себе любимому, облака только не разогнал. А вы со своим местным начальничком. Да такие объёмы ему и не снились. Гондурасы со всей страны тоже сюда тянутся, москвичей среди них практически нет. И всю эту помойку мы должны терпеть. И ещё все норовят нам вычитывать. А оно нам надо?
Ответить
33Железнова13.06.2017 15:57
Тот, кто знает лучше нас, что может случиться. И ждёт приказа.
Ответить
34Железнова13.06.2017 16:04
В ответ на сообщение № 30 от Елена: Сегодня Рейнера осудили, бывшего главу ФСИН, за коррупцию. А вы не заметили. А потому, что видеть вокруг себя ничего не хотите. Лучше позавывать, как всё плохо.
Ответить
35Елена13.06.2017 16:13
Так вы, Железнова, страдалица? А на вопрос не отвечаете. Васильеву тоже осудили и всех остальных на год, два. А деньги где? Смешная борьба с коррупцией, достала народ. Показуха.
Ответить
36Елена13.06.2017 16:18
Железнова, не терпите этот беспредел. Приезжайте к нам, я вас на работу устрою. 7000 грязными я думаю вас устроит? И жилье недорогое за 4000? В остатке 3000 грязными. Живите, ни в чем себе не отказывайте.
Ответить
37Тучка13.06.2017 17:06
В ответ на сообщение № 37 от Елена: Зря вы так на Жeлeзнову наeхали. Там хорошо, гдe нас нeт. Москва город дорогой и на ваши дeньги здeсь нe проживeшь. Поэтому, нeкоторым пeнсионeрам с малeнькой пeнсиeй доплачивают городскую надбавку (лужковскую), но всe равно получаeтся нe так уж много. Нe всe в Москвe c жиру бeсятся.
Ответить
38Елена13.06.2017 17:26
А у нас 15000 человек вообще пенсии не дали, балов не хватило. Работы нет, стажа нет. Зарплата минимальная - тоже балов не дают. Вот живите, как хотите.
Ответить
39??13.06.2017 17:27
В ответ на сообщение № 37 от Елена: Странно, у вас нeт субсидий на оплату услуг ЖКХ? Смотритe статью 159 Жилищного кодeкса РФ.
Ответить
40Елена13.06.2017 17:44
А причем здесь субсидии, если квартиру снимать? Купить невозможно с такими зарплатами, даже через ипотеку. Недвижимость не продается годами. Москвичи, покупайте у нас по халяве.
Ответить
41??13.06.2017 17:48
В ответ на сообщение № 39 от Елена: Нe могут понять, почeму нe дали пeнсии?? Eсли нe хватаeт стажа, то оформляют социальную пeнсию. Можно оформить пeнсию по инвалидности или потeрe кормильца, но совсeм бeз пeнсий людeй нeтрудоспособного возраста нe оставляют.
Ответить
42Железнова13.06.2017 18:41
В ответ на сообщение № 42 от??: Да, чем дальше, тем больше вопросов. Беженцы? Квартиру снимать? Стажа для пенсии нет? Ещё Мишелей бездельников привалило на нашу голову?
Ответить
43Железнова13.06.2017 18:46
В ответ на сообщение № 37 от Елена: Не думаю, что вы сможете меня на работу устроить.))) Думаю, у вас и работы такой нет.))) Да и зачем она мне, я свою пенсию честно заработала, 38 лет стажу.))) Работать, чтобы бездельников кормить? А оно мне надо?))) Я не настолько альтруист.)))
Ответить
44Куку13.06.2017 18:57
Правители боятся своего народа. Народ хочет справедливости, а его угнетают.
Ответить
45Баканова Лера13.06.2017 19:14
В ответ на сообщение № 9 от Старый Русский: Старичок, говоришь, незаконно арестовали? Акцию согласовали на проспекте Сахарова, а потом «Наваляльный» говорит: "Хочу пройти по Тверской!" Нарушил закон - получил по сусалам!) )) А тебе, случаем, ничего не прилетело?))) Но видно, что ты конкретно обделался, "борцун с режЫмом" - ночью стучишь по клаве, оглядываясь по сторонам и пугаясь каждого звука.))) Все никак не можешь забыть диван Железновой, который она сто лет назад выбросила.))) Себя нахваливаешь, царапая под разными никами оды самому себе.))) Паранойя налицо.))) Сам себя "паном" называешь.))) А Старушка тогда кто, "панночка"? Сразу вспоминается незабвенная гоголевская фраза.))) Но я ее не буду приводить потому, что не желаю Мерседеске ничего плохого. Говоришь, что ты "глоток свежего воздуха"? Разве может быть плешивый глотком свежего воздуха.)))
Ответить
46??13.06.2017 19:14
В ответ на сообщение № 42 от Железнова: Да уж, что-то Eлeна мудрит.))))
Ответить
47Елена13.06.2017 19:21
А я поняла Железнова совок, интернет не читает, телеканал дождь и Эхо Москвы тоже. Смотрит федеральные каналы. От этого такая злая на гастарбайтеров. А если их не будет сама двор и подъезды убирать не пойдет. Мне 45 и 26 лет стажа, я работать начала еще в СССР и тоже выживала и выживаю. И про власть все помню. Железнова, вам уже ловить нечего, вы радуетесь тому, что уже есть. А я хочу жить в цивилизованной стране и демократичной, где президентов выбирают только на 2 срока. А сейчас наступили совковые времена и даже хуже. Времена, когда и сказать нельзя, как в СССР и работы нет, как в 90-е, плюс работодатели считают тебя за ничтожество. Сидеть на пенсии и болтать и не знать, что вокруг происходит, это легко. А молодежь выходит на улицы, потому что так жить, как мы, не хочет.
Ответить
48?13.06.2017 19:39
В ответ на сообщение № 47 от Елена: Назовите хотя бы одну страну, где президентский срок два года?
Ответить
49Тучка13.06.2017 19:51
В ответ на сообщение № 47 от Елена: Сразу на ум пришло: "Нe хочу быть вольною царицeй. Хочу быть владычицeй морскою." Вспомнитe, чeм закончилась сказка Пушкина. Как бы и ваши хотeлки нe закончились тeм жe, т.e. у разбитого корыта.))))
Ответить
50Баканова Лера13.06.2017 20:16
В ответ на сообщение № 45 от Баканова Лера: Было написано "плешивый скунс".)))
Ответить
51Железнова13.06.2017 20:40
В ответ на сообщение № 45 от Баканова Лера: Да не, диван отличный, я его сыну отдала, как внучка родилась. Диван одной высоты с детской кроваткой, так что, малАя вылезть могла к родителям, когда хотела.))))) Без конца ночью к ней не вставать.)))))))
Ответить
52Железнова13.06.2017 20:52
В ответ на сообщение № 47 от Елена: Ну так кто вам мешает хотеть? Я? Боже упаси. Вот только думаю, одного хотения мало.))) Хотя бы своё окружение обустройте, а потом на государство замахивайтесь))) Замечено, кухарки не умеют управлять государством. А молодёжь на улицы выходит потому, что не жила, как мы. И многие и родились-то только благодаря материнскому капиталу. А вы 72 года рождения? То есть в школу при Горбатом ходили? В 20 лет с родителями жили? Не нахлебались. А я отлично помню, как на рынке работала при Ельцине. Другой работы просто не было. И отлично помню, как зимой сидела иногда одна в ряду, в железной палатке, и встать иногда не могла, к сиденью примерзала.))) Думаю, молодёжи недельку бы хватило такой жизни, чтоб мозги на место встали. А вы, значит, опять на работу меня гоните? Ну да, кто ж ещё бездельников кормить должен? Только олд скул.)))
Ответить
53Елена13.06.2017 21:17
Железнова вы так и не ответили. За Ельцина голосовали, пристыв к стулу? Вы то хоть при Брежневе пожили на окладе, а мое поколение даже хорошего ничего не видело. Я попала в самое пекло. В 90 пошла на работу, которой не было и на рынке, как вы также посидела, продавая книги, так, что потом 7 лет родить не могла. Но в совок не хочу. И еще если вы совсем ограниченны, то в Америке, можно только два срока. И в нашей конституции тоже это написано. Только Путину все равно. Давайте его посадим на царствование, зачем тратить такие деньги на выборы, только демократическим путем последний раз, через референдум.
Ответить
54Елена13.06.2017 22:47
А для тех, кто читать не умеет, я повторюсь "2 срока", а не года.
Ответить
55Железнова14.06.2017 11:37
ЧЕГО УКРАЛИ? Толпа прыщавых недоумков, Кричит про «жуликов, воров». Соплями брызжют не на шутку, И каждый в «бой» идти готов. Чего у вас украли, дети, Что вы имели, что смогли? Да вас бы не было на свете, Коль «Материнский» не ввели. Вы не видали жизни нищей, Вас в Украину бы свозить, Что бы узнали цену жизни, И как легко в России жить. 14.06.2017 г. Андрей Григорьев.
Ответить
56Железнова14.06.2017 08:03
В ответ на сообщение № 53 от Елена: А нам в совке совсем неплохо жилось.) )))) Бесплатное образование и медицина. Детские ясли, которых сейчас вообще нет.))))) Работа? Да из одной двери вышел, в другую вошёл, и ты уже опять работаешь. Доллар 61 коп. Хлеб 13 коп. Молоко 30. А вы уже скоро забудете, что такое копейка, исконно русская монета. Хорошо мы жили.Хотя, были и вечно недовольные нытики, совсем, как сейчас. Потом пришёл Горбатый, и стало хуже. Хотя, нет, сначала лучше, все были при деньгах, и достать что-то стало легче. А потом - хуже. Потом ГКЧП. Мы были на Манежке тогда ночью. Друзья из ЧОПа позвали, просто, чтобы смотреть за порядком и пресекать провокации. Потом – «Эльцин», совсем как Подвальный сейчас, и так же лапшу на уши, и ему поверили. Да, однажды я голосовала за него. Свобода же, демократия, ити его. Хотелось и свободы и демократии. Потом стало совсем плохо. Получилась свобода от денег, от работы, от спокойной жизни. Сейчас гораздо лучше, чем было тогда, мне есть с чем сравнивать. И, скажу вам по секрету, свободой тоже надо уметь пользоваться и не путать её с вседозволенностью. Да, я хочу, чтобы гайки закрутили ещё сильнее, иначе нам придётся это сделать самим. А вот эти выходы на акции «Провального» совершенно ни о чём. Ну, умыкнут ещё десяток лимонов под предлогом борьбы с этим явлением, вам легче станет? Ну, получит Провальный свои тридцать серебренников, вам-то, что с этого? Думаете, поделится? Да он за копейку в церкви воздух испортит. И вы вообще серьёзно думаете, что он перестанет воровать, когда наверху окажется? Жалкий бездельник и лодырь?))))) За всю жизнь толком нигде не работал. А где работал, там проворовался.))))Вы хотите перемен, ради перемен, а какими они будут, вам до лампочки? Меня от этого трясло 20 лет моей жизни. Пока вы в школу ходили, и чем вас накормить, думали ваши родители. У них и спросите, хотят они, или не хотят жизнь дожить в мыслях о завтрашнем дне?Да, и ещё, о "пристыв к стулу". Я никогда к стулу не пристывала. Всегда была в гуще событий, буквально. Я так понимаю, по жизни моё предназначение-спасатель. Это вы там, разиня рот, сидите у телевизора и с места не сдвинетесь. Натягивает вас начальник, так вы тут всем нервы с ним поднимете. Телефон горячей линии президента дать? Или адрес приёмной, куда написать надо? Вы же сами не можете, к стулу пристыли))))))) Вон, меня, когда припекло, так я напрямую к Кадырову обратилась, и вопрос решился очень быстро. А вы у нас такие скромные, такие скромные, это что-то.))))))))
Ответить
57Железнова14.06.2017 08:29
А это так, с просторов интернета. Вовремя в тему попалось."Рассказывала мама. Мне 3 года, на дворе 1994, мама - молодой специалист с з/п в три копейки. И вот настал день, когда мне надо было удалить зуб. Экзекуция прошла удачно, а мама на половину своей зарплаты купила мне Сникерс. Кто жил тогда, тот знает, какое сокровище это было, ели мы его всей семьей неделю. Потом идём с ней из садика, я говорю: "Мам, купи Сникерс!" Она мне объясняет, что денег нет. Ну мой мозг и выдаёт: "А пойдём мне тогда ещё зуб вырвем!" Мама тогда плакала от безысходности.Потом у меня с зубами все стало отлично, и вот на днях мне удалили зуб мудрости. И я купила себе Сникерс! Сама! Звоню маме, а она снова плачет. Но уже от смеха:)".
Ответить
58Елена14.06.2017 08:31
Сама Ельцина выбирала, сама выбирала себе жизнь, Вот и развалили страну вместе с Ельциным по пьянке. И причем здесь Навальный. Я совсем не за него и не за митинги. Вы Железнова все в одну кучу сваливаете, а сами и устроили вместе с Ельциным жизнь, которую уже прожили. Молодежи наплевать, что вы хотите дальше тухнуть в этом болоте.
Ответить
59Наталья14.06.2017 08:39
В ответ на сообщение № 55 от Железнова: Да, в советское время трудящиеся нормально жили. Уважение от государства было, забота о простом человеке. Хотя и трудностей хватало, но социальная защищенность была. И ясли, даже 5-ти дневка кому надо. И работа. Даже не задумывались, что вдруг её совсем не будет. И за Ельцина голосовали, а не за кого больше было, у него как бы команда была правильная. Но вот сейчас видим то, что видим. Но тоже не худший вариант. И какая-никакая стабильность, а, главное, мир. Путин - опытный президент, знает, как рулить. Не мешайте ему, "провальные"!
Ответить
60Железнова14.06.2017 08:41
В ответ на сообщение № 57 от Елена: Аааа, перекладывание ответственности.))))) Старый еврейский приём, знаю, знаю.)))) И вообще, вот теперь сразу видно культурного человека, который книгами торговал. Сеял разумное, доброе, вечное.))) Какой лексикон.)))) Вы не с бодуна, случаем?))))) Сушняк, вот слова и вырываются.))))
Ответить
61Железнова14.06.2017 08:45
В ответ на сообщение № 57 от Елена: Так телефончик дать или адресок? Или вы Провальному информацию о местном царьке слить хотите?
Ответить
62Железнова14.06.2017 08:48
В ответ на сообщение № 57 от Елена: Держите, двигайтесь.)))))
Ответить
63Железнова14.06.2017 09:04
Почему русский человек не пойдет за новыми жуликами, чтобы делать очередную революциюВера в синицу в руках гораздо сильнее, чем вера в нарисованного журавля, который никуда не летит Дмитрий ОЛЬШАНСКИЙ.Смысл революции в России состоит в том, чтобы отдать синицу и пойти ловить журавля.Иногда получается убедить в этом людей, а иногда - ни в какую.В восьмидесятые годы двадцатого века русский человек за журавлем побежал. Фантастическая, несусветная демагогия той эпохи - давайте, мол, разгоним партию, отменим большую страну, выведем отовсюду войска, раздадим людям в спортивных костюмах заводы, и сразу настанет счастье, настанет сплошная Америка и рай на земле, - ударила в голову тогдашнему простодушному человеку, и он бросил свою синицу и рванул далеко-далеко, куда-то за горизонт, широко раскрыв руки и жадно растопырив пальцы.Чем дело кончилось - всем известно.Но сама эта нелепая вера, что вот он, журавль, летит, видишь, летит, сейчас мы его ка-ак схватим за хвост, - она тогда была.А сейчас нет этой веры. Русский человек, разбив себе голову, поумнел. Он понимает, что на место одних жуликов - старых и скучных - могут торжественно въехать только другие жулики, дерзкие и голодные, что его печальное, чего уж там, положение в случае резких перемен станет просто невыносимым, что на смену глупости и гадости может прийти война и разруха, что нельзя просто взять и заменить всех плохих людей в государстве на хороших, так, к сожалению, не бывает, что насморк не лечится гильотиной, то есть лечится в некотором роде, а все-таки лучше не надо.Что журавль - нарисованный. Он никуда не летит.И когда козел-провокатор, выучено размахивая руками, агитирует:- Давай, побежали! Рванем, а? На площадь, за все хорошее!Русский человек, глядя на него своими холодными северными глазами, роняет:- Отстань.- Ну ты чего! Против воров же! Против тирана! Честное государство за 48 часов! Гляди, гляди, журавль!- Отстань.И смотрит на свою синицу - смешную, мелкую, вымокшую под бесконечным дождем.Ну что, подруга. Жива?Да ты не бойся, я тебя никому не отдам.Будем выживать вместе.
Ответить
64Смешинка14.06.2017 09:47
Эдуард Лимонов: Загадочная безнаказанность Навального.Фото: Nickolay Vinokurov / Shutterstock.com. У меня всё больше уверенности в том, что Навального выкатила на сцену и усиленно пропагандирует могущественная властная группа, одна из условно говоря, "кремлёвских башен". И такое впечатление, а другого и быть не может, что Навального тащат противопоставить ВВП. В таком случае приходится нам с вами допустить, что ВВП не обладает всей полнотой власти в РФ, я это уже давно допускаю, а вы ещё нет? Иначе бы Навальный не был бы таким наглым и наступательным. Вот вопрос, кто эти люди, двигающие Навального? В правительстве есть либеральный блок, такие себе "дети Кудрина", как я их называю, или ещё я называю их "министры-капиталисты". Это - Антон Германович Силуанов, это Герман Греф - глава могущественного Сбербанка, это Набиуллина - глава Центробанка. Вероятно, это Альфа-групп во главе с миллиардером Фридманом. В совет директоров "Аэрофлота" (вы ещё помните этот эпизод?) Навального ввёл банкир Александр Лебедев, почти наверняка это и Лебедев. Это всё моё личное мнение, разумеется, и про Фридмана и про Лебедева, личное, как же иначе. Открытие одного предвыборного штаба Навального в российском городе - это большие деньги, это миллионы рублей, Навальный пооткрывал их несколько десятков уже (причём, участвовать в выборах он не собирается), а это уже миллиард, а то и два. Откуда деньги, Зин? Откуда такие деньги выбросить на ветер? Я склонен думать, что деньги российские, хотя радость по поводу существования Навального могут испытывать и в заграницах. Навальный - неприкасаемый, имеет два условных срока, неоднократно грубо и нахраписто нарушал их и не сидит. Провёл в СИЗО одну ночь, вы помните? И наутро был освобождён. Да во всей русской Истории, начиная с Рюрика, ни одного такого прецедента нет, чтобы получивший твёрдый срок, не поехал его отбывать. Все аргументы не стану приводить, аргументов - вагон и маленькая тележка. И сказочный выход его из СИЗО, хотя казалось бы закрылись ворота замка тьмы за несчастным, и чудесный подарок от муниципальных депутатов "Единой России", числом 51, чтобы пропустили Навального к московским выборам. Я грешным делом думаю, это моё личное, личное мнение, что даже Никиту Белых упрятали в тюрягу, чтобы он не сказал вдруг лишнего о своём экс-советнике. "Так, сказал бедняк." Вот и думайте. У Навального самый огромный, я уверен, в стране антирейтинг. Но его нам суют вопреки нашим желаниям и если навяжут, то не с помощью выборов, на которых, поскольку у него огромный антирейтинг, ему даже не нарисуешь победный результат, ведь как можно нарисовать огромный победный результат человеку, к которому никто не испытывает приязни, кроме его фанатов, таких же как у Спартака или Зенита. Если нам навяжут его, то не с помощью выборов, а с помощью какого-нибудь трюка. Мы же страна обманов и заговоров. Происходит какой-то обман. Источник: ссылка.
Ответить
65Смешинка14.06.2017 09:55
В ответ на сообщение № 30 от Елена: Думаете митинги проводят чтобы власть лучше стала или сменить ее? Так скажу с уверенностью-нет. Чтобы денежек заработать. Чтобы, если получится, усесться в Кремль и продолжать гнобить нас. Ельцина никто не выбирал. У нас давно никого не выбирают, боюсь с советских времен. Но все верят в честные выборы, потом клянут себя за этот выбор. Не надо нервничать-не сейчас, не потом мы жить лучше не будем. О нас думают в последнюю очередь. Кстати, в 90-е все жили куда хуже, но вы рады тому, что кто-то подставляет детей, в надежде их руками все изменить. Изменить куда? В сторону тех кто получает зарплату от американцев?Ван нужен здесь ИГ? Талибан? Заседающий Байден, как на Украине? Гей-парад как в Европе? Так туда принимают тех, кто об этом мечтает, зачем тут это все разводить. Когда власть в Кремле сменится и Ваш ребенок придет из школы и скажет, что они сегодня проходили урок сексуального воспитания и трогали друг-друга за причинные места, может тогда Вас это успокоит-зато демократия победила.
Ответить
66Елена14.06.2017 10:42
Насмотрелись политических ток-шоу на федеральных каналах и примитивно думают. Какие-то американцы, гей парады. И так уже всем думающим людям понятно, что так жить больше нельзя. И с чего вы взяли, что без Путина жить станет хуже. Незаменимых нет. Нам так же про Ельцина говорили. А то, что сейчас происходит с нашей страной и все санкции после Крыма, это прямая его заслуга. Он по пьяни развалил страну.
Ответить
67Железнова14.06.2017 11:02
В ответ на сообщение № 65 от Елена: Это все аргументы, или ещё рояль в кустах найдётся?))) Мечты, мечты где ваша сладость? Ушли мечты, осталась гадость! А аргументов как не было, так и нет)))))))Картинку выложу в очередной раз, кажется, ей еще рано в корзину.)))))))
Ответить
68Железнова14.06.2017 12:50
В ответ на сообщение № 66 от Елена: Хороший стих попался.))))) До чего ж наш народ талантлив, ))))))ЧЕГО УКРАЛИ? Толпа прыщавых недоумков, Кричит про «жуликов, воров». Соплями брызжют не на шутку, И каждый в «бой» идти готов. Чего у вас украли, дети, Что вы имели, что смогли? Да вас бы не было на свете, Коль «Материнский» не ввели. Вы не видали жизни нищей, Вас в Украину бы свозить, Что бы узнали цену жизни, И как легко в России жить. 14.06.2017 г. Андрей Григорьев.
Ответить
69Старый Русский14.06.2017 14:23
Прикольно. А мы омоновцев бешеными называли, отморозками безмозглыми. Старому Русскому ещё раз респект! Сказал, хотите увидеть отморозков бешеных, зайдите на сайт "СПР новости". Увидите отморозков, увидите настоящих бешеных. Обратите внимание на Железнову, классная, умная старушка, пальчики оближите. Сам смеётся. Теперь поняли почему. Тьфу на Железнову! Ещё раз, тьфу!;)
Ответить
70Железнова14.06.2017 15:28
В ответ на сообщение № 69 от Старый Русский: Cтаричок, опять не туда пальчиком ткнул? Сам себя похвалил.))))))) Ты плюйся поосторожней, направление ветра учитывай. А то будёшь весь оплёванный ходить.))))
Ответить
71Железнова14.06.2017 15:35
В ответ на сообщение № 69 от Старый Русский: Попробуй прочесть. Не "Проза", конечно, но интересно. На твоё поведение ложится идеально.)))))РезонёрствоРезонёрство— один из видов нарушений мышления, характеризующийся пустым, бесплодным многословием, рассуждательством с отсутствием конкретных идей и целенаправленности мыслительного процесса.Традиционно относится к категории нарушений мотивационно-личностного компонента мышления.Речь изобилует сложными логическими построениями, вычурными абстрактными понятиями, терминами, нередко употребляемыми без понимания их истинного значения. Если больной с обстоятельностью стремится максимально полно ответить на вопрос врача, то для пациентов с резонёрством не важно, понял их собеседник или нет. Им интересен сам процесс мышления, а не конечная мысль. Мышление становится аморфным, лишенным чёткого содержания. Обсуждая простые бытовые вопросы, больные затрудняются точно сформулировать предмет разговора, выражаются витиевато, рассматривают проблемы с точки зрения наиболее абстрактных наук (философии, этики, космологии). Подобная склонность к пространным бесплодным философским рассуждениям часто сочетается с нелепыми абстрактными увлечениями.Резонёрство в норме возникает в сложной и эмоционально-значимой ситуации (например, на экзамене) и зачастую произвольно или полупроизвольно; в патологии же все наоборот: резонёрство возникает вне зависимости от трудности заданий и эмоциональной нагрузки ситуации.Шизофреническое (классическое) резонёрство. Эффективно насыщено, есть потребность «что-то поведать миру». Склонность больного к выражению абстракции по отношению к мелкому объекту суждения; претенциозно-оценочная позиция.Пример: объяснение пословиц. «Не все то золото, что блестит». Больная: «Это значит, что надо обращать внимание не на внешность, а на внутреннее содержание», и тут же добавляет: «Но все же я должна сказать, что с точки зрения диалектики, это не совсем правильно, ведь существует же единство формы и содержания, значит, надо обратить внимание и на внешность».Эпилептическое резонёрство. Иное, чем при шизофрении. Оно более сходно с резонёрством нормальных людей: возникает в процессе диалога, носит компенсаторный характер. Отличие от нормы: выраженная потребность говорить с яркой аффективной окраской высказывания, с особой лексикой — морализаторство, нравоучение.Органическое резонёрство. Наиболее сходно с резонёрством у здоровых людей: все адресовано партнеру, возникает в ситуации затруднений. Главная особенность: комментирующий характер; резонёрство наблюдается во вне, вынесение в план громкой речи отдельных этапов выполняемой программы. Пример: резонёрство при выполнении пробы «Доски Сегена». Наблюдаться резонёрство может при поражении как правого полушария, так и передних отделов левого полушария.Следует также отметить наличие резонёрства при некоторых расстройствах личности. В первую очередь, оно наблюдается при истероидном (гистрионном) расстройстве личности и при шизоидном.
Ответить
72Баканова Лера14.06.2017 18:34
В ответ на сообщение № 70 от Железнова: Смотри, Старичок-то ожил, осмелел, а то ведь в ночь после митинга так облажался, что постоянно оглядывался по сторонам))) А сейчас, видимо, понял, что никто его арестовывать не будет, потому что он как неуловимый Джо из анекдота, т. е. никому не нужен)))
Ответить
73Баканова Лера14.06.2017 19:07
В ответ на сообщение № 71 от Железнова: Это диагноз Старичка)))
Ответить
74Железнова14.06.2017 19:10
В ответ на сообщение № 72 от Баканова Лера: Ну, у него же куча претензий к президенту.)))
Ответить
75Железнова14.06.2017 19:12
В ответ на сообщение № 73 от Баканова Лера: Ну да.))) И вообще)))
Ответить
76Баканова Лера14.06.2017 19:15
В ответ на сообщение № 74 от Железнова: А сразу после митинга рядом с ним, а точнее от него, была другая куча)))
Ответить
77??14.06.2017 20:01
Почему Старого Русского до сих пор не арестовали?))) Он не пропускает ни одного митинга оппозиции! Это не потому ли, что он прячется после Болотной на болоте, до которого и не так-то просто добраться: три часа на электричке и 30 км пешком через непроходимые леса, горы и реки?
Ответить
78Баканова Лера14.06.2017 20:15
В ответ на сообщение № 77 от??: Да он как неуловимый Джо никому не нужен)) Кроме Мерседески, конечно)))
Ответить
79!?14.06.2017 20:23
В ответ на сообщение № 71 от Железнова: Ты написала про Верку-трансформаторшу!? Будем знать, как её болезнь называется!
Ответить
80Железнова14.06.2017 20:45
В ответ на сообщение № 79 от! ?: А кто это "будем"? Много вас?)
Ответить
81Железнова14.06.2017 20:51
В ответ на сообщение № 79 от! ?: А кто там у нас на "Прозе, ру" нравоучения читает? Такой молоденький, такой хорошенький? А вторая всё о боге в своём кармане бубнит.Резонёр (фр. raisonneur от фр. raisonner — «рассуждать») — персонаж пьесы, который не принимает активного участия в развитии действия и призван увещевать или обличать других героев, высказывая длинные нравоучительные суждения с авторских позиций.
Ответить
82Всё просто!15.06.2017 00:52
Диванные старухи в бешенстве!"Железнова ещё ни у кого денег снова не просила, а интернет с телефоном за неё оплатить? Добрый совет. Когда попросит внучку на подарок или по другой причине - не давайте! Билет в один конец. Проверено!:))))Старый Русский""В ответ на сообщение № 52 от Железнова: Всё, как рассказывал Старый Русский! Сказал назваться его ником, результат увидим. Браво Старому Русскому! Старый Русский, она выскочила первой, как и обещал. Действительно крыса, почитали. Он сказал, что ещё парочка выскочит, и мы их сразу узнаем. Мы и так поняли, кто другие тоже почитали, их хватает. Сайт отстой. Делать реально здесь нечего. Старый Русский настоящий чел! Нас серьёзно трамбовать начали, думали повяжут. Не повязали. Спокойный, доброжелательный, общительный, весёлый, что-то сказал омоновцам, поговорил, и они нас вязать не стали, только вытеснили. Потом он нам рассказал, как с обычными полицаями себя вести, а как с омоном. Умный мужик, располагает к себе, за три часа, что у Мальцева стояли, многому, чему научил. Где ты была 12-го мы видим. Диванная тьфу, на тебя! Ещё раз, тьфу на тебя! Навальный президент! Читайте Старого Русского! Старый Русский, вперёд! Старый Русский боец и во всём он молодец!;)Старый Русский"Орёл, а не их. Печалька. Так пусть же не достаётся никому! Старухи принялись за проклятья на Старого Русского, что всем уже привычно и скучно.
Ответить
83Тореадор15.06.2017 06:06
В ответ на сообщение № 82 от Всё просто!: Или ты с твоими призывами! Не пойдём за Навальным, не мельтеши, промокашка! Старый Русский - авторитет, конечно. Уважаем. Хорошо пишет. И Прозу. ру читаем, где он печатается. Потому, что талант.А ты коряво "звучишь", во всех отношениях. И много «букфф» (не исправл.), неинтересно с тобой, извини. И скучно. А сайт нам подходит, как и мирная жизнь."В сорок лет ума нет! И не будет", - это про тебя, "малолетка" малообразованная. Народная мудрость.
Ответить
84Железнова15.06.2017 08:23
В ответ на сообщение № 82 от Всё просто!: Кто в бешенстве, что в бешенстве? Над вашими трусоватыми манерами только поржать.)))) В приличный дом не пускать.))))) Ну, и по рукам бить, чтобы во власть не лезли недоумки полуграмотные.)))))
Ответить
85Железнова15.06.2017 08:36
В ответ на сообщение № 82 от Всё просто!: Насчёт того, где я была 12-го. Согласно ст 27.1 Конституции РФ, о свободе передвижения, я была там, где хотела. Для меня то, где были вы, совсем не показательно. Я вот помню, кто-то был у Белого Дома, когда его расстреливали, и очень старательно охранял его, чтобы поменьше народу спаслось. Возможно, и убивал. Вполне можно предположить. А мы были рядом, но с другой целью, спасти побольше народу. Так что, вы для меня, не пример для подражания. Тем не менее, вы в некоторой степени ухитрились испортить нам праздник. Ведь его готовили люди, занимающиеся историческими реконструкциями. Мой, в том числе.))))) Но вы же всё опоганите, к чему не прикоснётесь. Да, мы обсуждали это. Так что, ликуйте, вы действительно испортили людям праздник. Видимо, таково ваше предназначение по жизни.))))) В одной картинке.))))
Ответить
86Железнова15.06.2017 09:26
Экспресс по доставке дураков14.06.2017 | ОбществоА потом эти веселые малолетки вырастут и будут удивляться, почему не могут найти хорошую работу. В правоохранительные органы, на государственную службу, в крупные корпорации — этим детям будет попасть на порядок сложнее, чем сверстникам. Никому не нужны неприятности, а служба безопасности любой серьезной конторы моментально пробьет, что у человека висит привод в милицию за участие в уличных беспорядках. Ну и всё — сразу за ворота, «вы нам не подходите».По сути — это не автозак, а экспресс по доставке дураков в профессию вечных продавцов-консультантов, раскладчиков сырков по полкам в супермаркете. Вот и обгадили себе ребята всё будущее, загадили карьеру.Несанкционированная акция сторонников Алексея Навального на Тверской началась около полудня 12 июня, там же сейчас проходит фестиваль реконструкции «Времена и эпохи. Собрание», в рамках которого на улице появились баррикады и противотанковые заграждения. Сам оппозиционер, призвавший своих сторонников выйти на Тверскую вместо проспекта Сахарова, был задержан в подъезде своего дома за неповиновение полицейским и повторное нарушение правил организации митингов.Источник: topru.org
Ответить
87Железнова15.06.2017 11:05
Медиаэксперт Анатолий Шарий раскритиковал самопровозглашенного кандидата в президенты РФ Алексея Навального по итогам его интервью Ксении Собчак в эфире телеканала «Дождь».Беседу с политиком Собчак начала с того, как Навальный получил загранпаспорт, затем Ксения затронула «глупости», которые пишут про «кандидата» в социальных сетях, а после обсудила с Алексеем социальную сторону его президентской программы.«Слова Алексея Навального выпрыгивали, как лягушки из болота. Ксения сразу же хватает и начинает душить», — отметил Шарий.Особое внимание медиаэксперт обратил на вопрос Ксении Собчак о тратах России на здравоохранение:Что касается президентской программы Навального, то вопрос Собчак о том, сколько Россия тратит в процентах от консолидированного ВВП на здравоохранение, — это вообще удар под дых. Он так и не смог ответить на этот вопрос, хотя заявляет в своей программе, что расходы на здравоохранение должны быть увеличены именно в два раза, а не в три, например, или в четыре. Казалось бы, вопрос касается конкретного программного положения. Вот и скажи четкую цифру. Но увы.«При этом, — продолжает Анатолий, — Алексей никогда не признается в том, что он не прав или чего-то не знает. Он всегда выкрутится. Навальный привык жить в окружении миньонов, которые будут кивать головой и смотреть на него, как на повелителя мух, в любом случае».
Ответить
88Часовщик15.06.2017 11:39
В ответ на сообщение № 87 от Железнова: И чего ему так много внимания уделять? Ведь ясно, что не интеллект. И знаний особо нет, что тоже понятно.Хотя, объяснять про его подлые поступки и провокации, конечно, надо. И про последствия дурацких "акций". Наплевать ему на молодёжь, Железнова права! Как и на страну, народ и светлое наше будущее. Только свои интересы для него имеют значение, что ясно по его поступкам. И не сомневаемся, что "оранжевые революции" проплачены, пример Украины. Своё счастье, как видим, ложками хлебают.
Ответить
89Железнова15.06.2017 12:25
В ответ на сообщение № 88 от Часовщик: Ну вот поэтому и освещаю подробнее. Хотя, по факту, даже говорить о нём, как о кандидате в президенты, нет смысла. Две судимости. Странно, что и вторая тоже условка. Так не бывает.) ))))) Вот и получается, тру-ля-ля, тру-ля-ля, кто же тут проект Кремля?))))) Но тут вообще, слуга двух господ. И нашим, и вашим, и споём, и спляшем. Лишь бы платили.)))))))
Ответить
90Баканова Лера15.06.2017 12:35
В ответ на сообщение № 82 от Всё просто!: Старичок, опять сам себя хвалишь, дурилка картонная.)))Ну да, если сам себя не похвалишь, то кто еще тебя похвалит.))) Гляжу, ты опять осмелел, а то ведь сразу после митинга обделался так, что соседей снизу залил, а испуг у тебя такой был, что ты прощался со всеми на сайте, думая, что тебя арестуют.))) Кому ты нужен?)))
Ответить
91Тореадор15.06.2017 16:19
В ответ на сообщение № 83 от Тореадор: Было написано: "Иди ты со своими призывами", а не "или". Опять редактор мудрит.
Ответить
92Не ждём, а готовимся!15.06.2017 18:33
Железку снова прорвало!
Ответить
93Баканова Лера15.06.2017 19:17
В ответ на сообщение № 92 от Не ждём, а готовимся!: Старичок, и к чему же ты готовишься? К борьбе с "кровавым режЫмом"?))) Представляю такую картину, как Мерседесиха собирает тебе передачку и тайными тропами пробирается к тебе, соблюдая правила конспирации))) Это хохма)))
Ответить
94Не ждём, а готовимся!15.06.2017 19:33
Как Россия День России отмитинговала ВАТА TV ссылка
Ответить
95Всё просто15.06.2017 19:40
Диванная старуха в бешенстве!"Железнова ещё ни у кого денег снова не просила, а интернет с телефоном за неё оплатить? Добрый совет. Когда попросит внучку на подарок или по другой причине - не давайте! Билет в один конец. Проверено!:))))Старый Русский""В ответ на сообщение № 52 от Железнова: Всё, как рассказывал Старый Русский! Сказал назваться его ником, результат увидим. Браво Старому Русскому! Старый Русский, она выскочила первой, как и обещал. Действительно крыса, почитали. Он сказал, что ещё парочка выскочит и мы их сразу узнаем. Мы и так поняли, кто другие две крысы, тоже почитали, крыс хватает. Сайт отстой. Делать реально здесь нечего. Старый Русский настоящий чел! Нас серьёзно трамбовать начали, думали повяжут. Не повязали. Спокойный, доброжелательный, общительный, весёлый, что-то сказал омоновцам, поговорил и они нас вязать не стали, только вытеснили. Потом он нам рассказал, как с обычными полицаями себя вести, а как с омоном. Умный мужик, располагает к себе, за три часа, что у Мальцева стояли, многому, чему научил. Где ты была 12-го, мы видим. Диванная крыса, везде крыса. Тьфу, на тебя! Ещё раз, тьфу на тебя! Навальный президент! Читайте Старого Русского! Старый Русский, вперёд! Старый Русский боец и во всём он молодец! Не ждём, а готовимся!;)Старый Русский"Орёл, а не их. Печалька. Так пусть же не достаётся никому! Старуха принялись за проклятья на Старого Русского, что всем уже привычно и скучно.
Ответить
96Железнова15.06.2017 20:12
В ответ на сообщение № 95 от Всё просто: Старичок, вот об этом я и говорила.))))) Опять бьёшься в истерике?))))) Прямо вижу, как ты на полу валяешься и ножками сучишь.))))) Ути-пути маленький.))))) Ути-пути, лысенький.))))
Ответить
97Идиома15.06.2017 20:12
В ответ на сообщение № 95 от Всё просто: "Повторение - мать учения?" (#82). Всё плюёшься и плюёшься. Верблюд, что ли? Сказать-то нечего (и не надо). А Старый Русский на своём месте хорош, писательском. Не надо из него делать "борца с режимом". Он не глупый. Куда тебе до него.
Ответить
98Железнова15.06.2017 20:17
В ответ на сообщение № 95 от Всё просто: И вообще, старичок.))))))
Ответить
99Не ждём, а готовимся!15.06.2017 20:24
Железку снова пропоносило!
Ответить
100Железнова15.06.2017 20:29
В ответ на сообщение № 99 от Не ждём, а готовимся!: Старичок, а до Манежки вы так и не добрались.))) Сильномогучие богатыри.))) Готовятся они.))) Памперсы закупают.))) Да, масяня?))) А это ещё раз, для глупеньких малолеток.)))
Ответить
101Железнова15.06.2017 20:40
В ответ на сообщение № 99 от Не ждём, а готовимся!: Cтаричок, тут идейку подкинули.))) Вы как, пойдёте, или очканёте, как всегда?))))))
Ответить
102Железнова15.06.2017 20:41
В ответ на сообщение № 101 от Железнова: Ой, пардон, картинка не та.)))
Ответить
103Баканова Лера15.06.2017 21:19
В ответ на сообщение № 92 от Не ждём, а готовимся!: Старичок, это тебя от страха после митинга "прорвало", и ты кучу наложил)))
Ответить
104Ничего хорошего от власти не ждём15.06.2017 22:01
Мальцев арестован. Кровавый режим беспредельничает. Гальперин арестован. Полностью нарушены нормы права. После ареста к Навальному отказались допускать адвоката. Что же вы творите, изверги, душители свободы и демократии. Это не останется безнаказанным. И на обломках самовластья напишут наши имена! Железка, и ты тоже ответишь за то, что крысятничала против Русских патриотов.
Ответить
105Дежурный врач-психиатр15.06.2017 22:19
В ответ на сообщение № 104 от Ничего хорошего от власти не ждём: Когда вы угомонитесь? А ну, быстро спать по палатам! Палата № 6! Отдельное приглашение нужно?
Ответить
106Шприц15.06.2017 23:45
В ответ на сообщение № 105 от Дежурный врач-психиатр: Их можно угомонить только с помощью укольчика.
Ответить
107Железнова16.06.2017 08:17
В ответ на сообщение № 104 от Ничего хорошего от власти не ждём: Старичок, да я ни минуты не сомневаюсь, что ты с удовольствием бы заехал мне по башке кирпичом. Но, если ты думаешь, что все твои проблемы из-за меня, то это твои проблемы.)))Максима Лузянина я ещё не забыла, он честно отсидел после того, как такие провокаторы, как ты и Подвальный вывели его на болотную. Это у вас там условки и, как там написано было, ты учил, как договариваться с ОМОНОМ, а как с простыми полицейскими. Вы до сих пор не поняли, что это вас, скакунов, народ в мясо порвёт. Дураков больше нет, вот у вас дети в ход и идут. Но, скажу тебе по секрету, думаю, если бы президент был блогером, то вам бы пришлось с детсадовцами договариваться, на митинги ходить. Бесстыжие вы, вечно всем недовольные.
Ответить
108Железнова16.06.2017 08:20
В ответ на сообщение № 106 от Шприц: Это они на митинги ходить в толпе храбрые, а укольчиков боятся.))) А уж, если кровь свою увидят, так визгу будет.)))
Ответить
109Железнова16.06.2017 08:45
В ответ на сообщение № 104 от Ничего хорошего от власти не ждём: Старичок, тут твоего Гальперина народ обсуждает, я угораю)))Денис МихаиловичКто этоАлексей ПолосенкоНе знаю кто это, но одобряю.Виктор РусскийДа не посодют, стуканет на своих дружков, подпишет бумажечку некую и с чистой совестью через пол месяца вольётся в ряды борцунов.Алексей РаскинМало!Владимир Горовец ответил ДенисуДенис, один из гусских геволюционеров - Гальперин, Зильбертруд, Гозман, Ройзман и т. д. кураторы Банального.Сергей Федосов ответил ДенисуДенис, либерастЮрий РуденскийНу что сказать?.:)))Георгий Юв.А вот на предателей Родины вообще "арестовывать", "судить", "садить" и потом - "сажать"???Сергей Щербаков ответил ГеоргиюГеоргий, потому что, если всех стрелять - начнется гражданская война.Георгий Юв. ответил СергеюСергей, не начнётся. Процент гомосексуализма и предателей в РФ - ничтожно мал. Вот это-то и бесит западных "партнёров".Виктор ИвановКакая же она прекрасная русская оппозиция: Гозман, Кац, Альбац, Марик Гальперин, К. Райкин, Собчак, Виторган-младший, Шендорович, Райхельгауз, Фельгенгауэр, Драндин, Ходарковский, Кох, Каспаров. Настоящие Гусские Патгиоты!Игорь ЕфимовПутин мужик, но мягковат, да и уследить за всеми не может, на местах много икроедов, а Навальных-Анальных на Дальний Восток камни окучивать, нечего с ними нянькаться, да и всех евробышей тоже, слово против, тявкнул в Добрый путь поработай на благо Родины, а то развелись либералы-лы, ещё детей тянут.Ну и так далее, в том же духе.))) Я, конечно, смягчила немного русскую речь.)))А правда, кто такой Гальперин? ))) Такой же гнусский, как Куснирович? )))
Ответить
110Ювеналий16.06.2017 09:27
В ответ на сообщение № 109 от Железнова: То, что "детей тянут", неокрепшие умы, им отзовётся. В пропасть тянут, бессовестные. Рушат их будущее и судьбы. Молодёжь тоже хороша: своих мозгов нет, что ли? Ведётся на провокаторов. Неустойчивая психика опять же. Родители уже не влияют, не авторитеты для них?Америка способствует, разлагает слабых духом. Неужели примеры с Югославией, Ираком, Сирией и др. ничему не учат? Были процветающие, красивые страны. И что от них осталось? Тоже всё с беспорядков начиналось, инициированных америкосами и собственной глупостью подкупленного населения.
Ответить
111Железнова16.06.2017 09:40
Продолжу. Из комментариев.Максим Липин ответил МаксимуМаксим, судя по дате вашего рождения вы ничего не видели, что творилось в 90 годах в нашей стране. Тогда у нас во всю процветала "демократия" и свобода когда в магазинах толком товара не было. Когда работникам заводов годами не выплачивали зарплату. Я помню как мать сидела дома без работы. Смотрел видео с митингов у каждого третьего по айфону, либо по телефону стоимостью от 15 тр. мое мнение, что те кто пришел на митинги это просто стадо зажравшихся свиней, которые могут только ныть и ничего не делать.Дмитрий Самольченков ответил Илье.Илья, вот я ржу с таких "экспертов" (в плане политики) как вы. -Политика Путина не актуальна! - А какая актуальна? -. Не знаю. Прежде, чем бросаться такими фразами не мешало бы хоть 1 аргумент (адекватный) придумать.Дмитрий Самольченков ответил ИльеИлья, я не просил привести примеры того в чем плоха политика Путина (эти аргументы у всех одинаковые) вы мне скажите конкретно, что надо сделать чтобы это исправить. А то критикуют у нас все кому не лень, а что-то конкретное предложить не могут. Кстати, на счёт отставки медведя я с вами согласен (он немного дурак). Но если менять его единственное решение, то вопрос на кого?Игорь Сепин ответил Илье.Илья, вам-то откуда знать, что актуально? Вы родились при политике Путина и Медведева. Знатоки. Все, что вы сейчас видите и все чем вы занимаетесь это политика Путина. Спросите у своей бабушки как при Ельцине и Горбачеве жилось.Вася Колбаса ответил Ивану.Иван, я вообще жду товарища Сталина.М-да, мысли носятся в воздухе. Я тоже жду Сталина, чтобы всё это гнильё убралось)))
Ответить
112Мишель16.06.2017 10:21
В ответ на сообщение № 110 от Ювеналий: А у молодежи есть будущее? Куда им идти после школы? Если они живут не в Петербурге или Москве? Петербург и Москва - офисный планктон. Расскажите, пожалуйста, как российское правительство развивает сельское хозяйство на территории нашей огромной страны и создает условия для человеческой жизни и работы нашей молодежи. Расскажите, пожалуйста, какие (хотя бы) планы у российского правительства в отношении образования и дальнейшего трудоустройства всей молодежи России, а не только собственных сыночков и племянников.
Ответить
113Железнова16.06.2017 10:40
В ответ на сообщение № 112 от Мишель: Как развивает сельское хозяйство? Сразу видно, что ты больная на всю голову))))) В прошлом году Россия заняла первое место в мире по урожаю пшеницы. Это что, ветром надуло? У нас уже переизбыток курятины, производители пытаются договориться с Китаем, о поставке к ним. От импортной отказались полностью. Яйцо и курятина дешевеют потихоньку. Сахар тоже. Уже полно дешёвой индюшатины. Турецкие помидоры специально не пускают на наш рынок. Отечественные в приоритете. Сыры-только отечественные практически. Ты к психиатру обратиться не пробовала?И, моё любимое.)))))) Ты живёшь исключительно за счёт общества, которое обрабатывает твоё семейство полностью. Ты ещё чем-то недовольна?)))))) Халява, плиз.))))
Ответить
114Железнова16.06.2017 11:32
В ответ на сообщение № 112 от Мишель: По поводу трудоустройства. Программистов и журналистов у нас, как собак нерезаных. Прочего планктона - тоже. Может надо подумать сначала, какое образование получить. Вот мы с внуком обсуждаем. Либо инженером, такие специалисты, которые знают, допустим, как машина устроена, нужны всегда. Или военным, тоже работу искать не придётся. Девочкам, допустим, в пищевую промышленность, инженеры-технологи всегда нужны. А сидеть и ничего не делать, да языком работать, таких "специалистов" слишком много. Да ещё уверены, что работа к ним сама придёт. Ага, как же, как же.))) Прибежит.))))
Ответить
115Мишель16.06.2017 12:07
В ответ на сообщение № 113 от Железнова: Вот и я о том же. Немногое, что сами выращиваем, то, что хорошего качества, продаем за границу. К нам везут ГМОшную пшеницу или закупают российские земли для выращивания ГМО, чтобы травить русских. Расскажи нам, пожалуйста, как поднимают сельское хозяйство в России силами российского народа, российской молодежи. Какие российским правительством приняты меры, чтобы не кормить российский народ продуктами ГМО и отравленными химикатами? Какие приняты меры, чтобы из российских школьников выросли хорошие специалисты сельского хозяйства, промышленности, строительства, медицины, образования?
Ответить
116Мишель16.06.2017 12:08
В ответ на сообщение № 114 от Железнова: Внук будет осваивать инженерную профессию, чтобы потом уехать за границу? В нашей стране инженеры, ученые, медики и учителя не востребованы. Если судить по зарплате. Твой сын жил тем, что перегонял машины оттуда сюда и здесь продавал. На разницу в цене жил. Ты жила тем, что торговала на рынке, опять на разницу в цене (там купили - здесь продали). Или, когда работала в ломбарде, жила на деньги людей, которые выкупали свои вещи, сданные в ломбард в тяжелое для них время, или на деньги с продажи не выкупленных вещей. Ты уверена, что твой внук будет жить на нищенскую зарплату инженера в России? Или у тебя есть связи, чтобы пристроить его в солидную фирму? Или он отправится в другие страны за заработком? Только честно. Куда готовишь? В Германию?
Ответить
117Смешинка16.06.2017 12:55
А может скоро.--------------------------------------------------------------------------------------------------- В автозаке было весело и совсем нестрашно. Кто-то даже сказал, что как в клубе, только на колесах (взрыв хохота) и решетки на окнах. Пацаны шутили и делали селфи, чатились, звонили друзьям и подругам. Бывалый оппозиционер и матёрый борец Глеб Яшкин авторитетно заявил, что повезут, скорее всего, в какое-то ОВД в ЦАО, оформят протоколы, позвонят родителям (если кто несовершеннолетний), да и отпустят.— Часов в девять вечера вы дома будете, пацаны. А меня, наверное, подзадержат до утра гебисты. Ну, придем к власти – из этих (махнув пухленькой ладошкой в сторону кабины) каждый ответит! Этих я лично найду и каждого люстрирую!Малолетние борцы одобрительно зашумели, повысив интенсивность сетевого общения…— Глеб, а нас не в ЦАО, вроде, везут… По Ярославке едем.— Ну, от этих сатрапов можно любую мерзость ждать! Значит, в СВАО везут. Задержанных, видимо, много, в ЦАО не справляются. Раскидывают по округам. Ничего. Лишний пункт им в обвинение! Каждого люстрирую из этих! Каждого! Два раза!— Глеб, а мы за МКАД уже. Куда едем-то?— Ну, в Мытищи, наверное. Или в Королёв. Видимо, задержанных тысячи. Округа переполнены. В область повезут.— Пацаны, а у меня сети нет.— И у меня…— Сейчас появится. Может, сбой какой? Как тогда у «Мегафона»?…однако, сети не было у всех. В салоне повисло напряжение. Народ приумолк, лишь Глеб, близоруко щурясь, пытался разглядеть что-то в окно.— А мы Софрино проезжаем.— Какое тебе Софрино? Никогда туда не возили.— Да говорю же – Софрино. У нас дача здесь. Дорогу знаю. А дальше там – Сергиев Посад, Александров.— Пацаны, это, что же – сегодня домой не вернемся? Глеб, а Глеб?— Да, что – Глеб, Глеб. Я сорок лет Глеб! Режим кровав и мерзок, друзья! Они ответят! Я им всё припомню. И вы все мне поможете! Когда мы едины – мы непобедимы.— Слышь, ты, чудило, заткнись. Если б не ты – я б друзьями на роликах……тут машина притормозила и, повернув, съехала с дороги. Дальше, судя по тряске, ехали по грунтовке. В окошках виднелся лес… В салоне автозака как-то всё смолкло и даже Глеб сидел молча, отирая платочком лоб.Машина остановилась.— Эй вы, шакалье, живы там?-раздалось снаружи.— Это они нам?-прошептал кто-то.-Живы там? Не сдохли пока? Чё умолкли, суки?— Петров! Прекратить.— Есть прекратить, товарищ сержант госбезопасности!— Выводи.— Есть выводить! Граждане заключённые, слушай сюда. Выходим из автозака, строимся, руки за спину.Дверь, лязгнув, распахнулась…— Пацаны, а кто эти? Форма какая-то чудная… Лес кругом…— Граждане заключённые, по одному – на выход! Первый пошёл! Руки за спину….…— Пятнадцать человек, товарищ сержант госбезопасности. Как в аптеке!— Что происходит? Кто вы такие? Куда вы нас привезли? – обращаясь к стоящим напротив группе людей в гимнастерках с петлицами и в синих галифе тонко возопил Глеб, которого била нервная дрожь.— Молчи, тварь. – не разжимая губ с папироской равнодушно выдохнул по виду старший. – Целее будешь, гнида. Петров, этих – туда. Куда и тех.— Есть, товарищ сержант госбезопасности! Граждане заключённые, в колонну по два и шагом марш. Шаг вправо-шаг влево – попытка к бегству, прыжок на месте – провокация. Конвой стреляет без предупреждения. Шагом марш!Колонна сбитых с толку пассажиров автозака, заложив руки за спину, на подкашивающихся ногах двинулась с поляны по тропинке вглубь леса. В голове шёл, покуривая папироску, судя по всему, сержант, за ним двое бойцов с трёхлинейками, по бокам колонны шло еще четверо таких же бойцов, замыкал колонну, пыля и загребая ногами, Глеб. За ним шел Петров с наганом в руке.— Товарищ, товарищ…— Тамбовский волк тебе товарищ, сволочь!— Я ничего не понимаю! Что происходит? Вы можете объяснить?— Заткнись, падла. Сейчас придем и всё тебе объяснят. Товарищ комиссар лично объяснит. Он любит такое.— Какой комиссар? Какой…— Заткнись, я сказал! – мощным пинком хромового сапога в зад оппозиционера Петров прервал содержательный диалог.…пацаны шли молча, потерянно озираясь……— Стой! Пришли…— Товарищ Генеральный комиссар государственной безопасности! Спецконтингент в количестве пятнадцати человек доставлен!— Вижу, сержант.На лесной поляне зияла свежераскопанная яма. В отваленном грунте торчало десятка два лопат, стояли в козлах винтовки, у костерка пили чай, разливая его из закопчёного чайника, бойцы в гимнастерках без погон и с малиновыми петлицами. Чуть дальше стояла черная «эмка», шофёр, расстегнув ворот и засучив рукава, протирал стекла и фары.Невысокий, плотно сбитый человек в перетянутой ремнями гимнастерке и блестящих хромовых сапогах внимательно смотрел на пришедших. Посмотрев на каждого, вздохнул, снял фуражку, протер платочком бритую голову, надел фуражку, снова вздохнул и обратился уже к ошалело озирающимся пассажирам автозака:— Граждане заключённые! Не буду читать вам лекций о сложном положении в стране и в мире – оно и так вам известно. С
Ответить
118Смешинка16.06.2017 12:55
— Граждане заключённые! Не буду читать вам лекций о сложном положении в стране и в мире – оно и так вам известно. Суровые времена требуют суровых действий. Каждая революция лишь тогда чего-нибудь стоит, если она умеет защищаться. В общем, к яме становись!— Как это – к яме? – внезапно заорал Глеб. – Товарищ комиссар! Я же свой! Это всё не я…Глеб рухнул на колени, рванув на груди футболку с логотипом «Нет тирану!». Молодняк, сбившись в кучу, молча трясся от страха.— Товарищ комиссар! Не надо! Пожалейте! Я не враг!— Чем докажешь, падла, что ты не враг народа?— А этот… Гнида, одно слово.— Товарищ генерал!— Тут генералов нет, мразь! Генералы у царя да у фашистов, у твоих хозяев, вражина.— Простите… Товарищ комиссар, пощадите! Я не враг! Я свой, я хороший! Я наш советский человек! Я докажу!— Чем докажешь, гад, что тебе верить можно?— Товарищ комиссар! Да я сам… Этих… В расход… Собственноручно. Каждого! Только пощадите!— Хм… Сам, говоришь, каждого? В расход? Сержант, как считаешь?— Товарищ комиссар, да гнида он. Не верю я ему.— Зря ты так, сержант. ЛюдЯм надо верить. Верить надо людЯм. Вот Петров наган ему пусть дает свой. Петров!Глеб, шатаясь, поднялся на неверных ногах, окутанных мокрыми и грязными штанами… К нему, скаля зубы, вразвалочку шёл Петров, на ходу расстёгивая кобуру и доставая наган…— Свезло тебе, падлюка! Счас этих кончишь – и свободен! Везучий ты, гад… Аж завидно!Глеб судорожно отряхиваясь, обернулся к своим недавним соседям по автозаку:— Ну что, гады, столпились?! К яме! Кончать вас счас буду! Как же я вас ненавижу, мразей! Давай ствол, Петров!Как-то одновременно и внезапно заиграла какая-то знакомая мелодия. Комиссар госбезопасности из нагрудного кармана вынул смартфон и приложил к уху… Глеб остолбенел…— Ну, что смотришь, гад? – заржал Петров, убирая наган в кобуру. – Расслабься. Фестиваль у нас. «Времена и эпохи». С погружением. Счас обратно повезут. Свезло тебе, гнида!Сергей Уточкин ссылка.
Ответить
119Смешинка16.06.2017 12:58
В ответ на сообщение № 104 от Ничего хорошего от власти не ждём: Скорее бы уж написали ваши имена где-нибудь, а то надоели. )))))))))))))))
Ответить
120Железнова16.06.2017 13:19
В ответ на сообщение № 115 от Мишель: Старуха, ты, конечно, всё знаешь, сама на земле работаешь? Твои дети сельским хозяйством занимаются.))) Агрономы и животноводы.))) Нееет? Аааа, компьютерщик и будущий журналист? Очень нужные профессии, без них никак.)))))) Уж они-то точно сельское хозяйство поднимут.Я думаю, по жизни есть люди разных предназначений:род воинов, род землепашцев, род работяг, и род паразитов-бездельников, которые, вроде как, работают, но пользы никому никакой не приносят. Зато вечно ноют, что их ничегонеделание никто не ценит.) ))))) Вот я из рода воинов, а ты, как раз из бездельников. Папа-лабух, ты-вообще, непонятно что, дети, ну ты знаешь. И вечно тебе всё не так. Ноешь, ноешь, ноешь.)))))) Почему тебе промышленность не подняли, почему сельское хозяйство. Ну шла бы в цех работать.))))) Вот у меня сын работает сейчас с заводами, он говорит, что на многое стал смотреть другими глазами. Что есть просто фантастические новые технологии.))))))
Ответить
121Железнова16.06.2017 13:37
В ответ на сообщение № 116 от Мишель: Старушка, ключевое слово в твоём комментарии "работал". Да, мы всегда работали, искали любую возможность. Мой сын уже в 8 лет работал у меня на швейном производстве упаковщиком. Складывал изделия, упаковывал в пакеты и связывал в пачки по десять штук. После школы делал уроки и приезжал ко мне на работу, с Преображенки, на Таганку. Машины он никогда не гонял, это делал мой бывший. А сын, ремонтировал, перебирал движки, делал жестянку, шкурил, шпаклевал, красил. С машиной он может сделать всё.))))) И сделать отлично. Потом я обучила его по золоту, но это уже другая история. Никогда на попе не сидел. Мой внук? С чего ты взяла, что я его за границу готовлю? В нашей семье это даже не рассматривается, тебе твои черти неправду нашептали. Внук-патриот до мозга костей, уже сейчас, в свои 17. В нашем роду все, всегда, всё делали хорошо. И всегда приносили пользу. Что ж до моей работы в ломбарде, то я работала за зарплату, деньги не в мой карман шли. Но, брала на себя смелость клиентам, которые были в тяжёлой жизненной ситуации, самостоятельно снижать проценты, или повышала выдачу у проверенных клиентов. Мой телефон был у половины из них, и они предпочитали приходить именно в мои смены. У меня была безукоризненная репутация у ювелиров, с которыми мы работали, все знала, что я не подсуну какую-нибудь шнягу в лом, за мной проверять не надо. Да, много чего. Тебе не понять, ты же из рода бездельников. И репутация для тебя пустое слово. Твои проблемы, не пытайся общество обвинять в них.
Ответить
122Железнова16.06.2017 13:52
В ответ на сообщение № 118 от Смешинка: Прекрасная история.)))))))) Жизненная.))))
Ответить
123Железнова16.06.2017 13:58
В ответ на сообщение № 116 от Мишель: Cтарушка, один из этих ребят - мой внук. А у тебя как с этим?)))))))
Ответить
124Железнова16.06.2017 15:08
В ответ на сообщение № 120 от Железнова: "Ничегонеделание". Зачем исправили на какую-то бессмыслицу?
Ответить
125Баканова Лера16.06.2017 15:59
В ответ на сообщение № 121 от Железнова: Железнова, да не ведись ты на эти морализаторские сопли старушенции, плюнь на нее. Кстати, ты заметила, что старушка больше не критикует «Наваляльного?»))) Раньше она была противницей Ололошки))). Но мне понятно, почему она, как флюгер, перевернулась.))) Рядом с ней стоит плешивый, поклонник «Наваляльного».)))
Ответить
126Мишель16.06.2017 17:27
В ответ на сообщение № 123 от Железнова: Я забыла, что ты своего внука нашла, благодаря соц. сетям. Твоего внука вырастил совсем другой мужчина, не твой сын. Твой внук живет совсем в другой семье, не с тобой и не с твоим сыном. "Отец не тот, кто родил, а тот, кто воспитал". Поэтому очень непорядочно с твоей стороны прикрываться внуком.
Ответить
127Мишель16.06.2017 17:35
В ответ на сообщение № 121 от Железнова: Ты постоянно врешь. Отречься от рынка и ломбарда не можешь, так как не раз писала о своей там трудовой деятельности, поэтому ищешь где приврать. Веры тебе нет и быть не может. Ты вылила про меня ушат вранья, писала о том, о существовании чего я даже не знала, что и в голову мне не приходило. Откуда это у тебя? Только, если у тебя все это было, если ты сама подобное прошла. Так, что ты уже много нехорошего о себе поведала.
Ответить
128Мишель16.06.2017 17:41
В ответ на сообщение № 120 от Железнова: Так ты расскажешь нам, что российское правительство делает для образования и трудоустройства российской молодежи? Хотя бы о планах? Что российское правительство намерено предпринять для исправления уже сложившейся негативной обстановки по распродаже российских земель, по завалу продуктовых магазинов ГМОшными и отравленными химией продуктами питания?
Ответить
129Баканова Лера16.06.2017 17:49
В ответ на сообщение № 123 от Железнова: Железнова, Старушка запустила новую серию своего морализаторства (см. №№ 126-127).
Ответить
130Баканова Лера16.06.2017 17:55
В ответ на сообщение № 127 от Мишель: Мишель Мерседесовна, тебе не надоело размазывать свои сопли по клавиатуре?))) Лыко да мочало-начинай сначала))) Ты как Дора Моисеевна-та про евреев много лет одну и ту же пластинку заводит, а ты морализаторством своим просто достала)))
Ответить
131Железнова16.06.2017 18:12
В ответ на сообщение № 127 от Мишель: А я от них отрекаюсь? Лечи голову, алюминиевые мозги.))) Или иди проспись, по ночам всё старичка высматриваешь, спать некогда?)))
Ответить
132Железнова16.06.2017 18:22
В ответ на сообщение № 126 от Мишель: Старушка, завтра я этого "совсем чужого человека" к себе прописываю.))) Я ж тебе говорила, у нас этакая итальянская семейка, все всех любят. Я люблю свою первую сноху, однажды мирила её с её вторым мужем. С моим сыном они дружат, и сын иногда ремонтирует ему машину. С внуком я была всегда. В прошлом году ВКонтакте подписчики одного моего приятеля искали ему "Капитал" Маркса, в бумажной версии. Кто-то привёз с дачи.))) Он вообще книги собирает.))) Иногда народ на лавочку кладёт или в подъезде, рука не поднимается выкинуть, он собирает. В прошлом году немножко поспорили из-за Драйзера, ребёнок нашёл "Стоика", но призабыл автора, я его поправила. Старуха, у нас всё хорошо, особенно, когда мы с тобой прекратили общаться, и я перестала от родных шарахаться. Старушка, я даже своего бывшего люблю, теперь, как брата.)))
Ответить
133Железнова16.06.2017 18:25
В ответ на сообщение № 128 от Мишель: Старушка, это у тебя кругом гумно и помойки, а у меня - цветы. Разница в мировоззрении.)))
Ответить
134Железнова16.06.2017 18:27
В ответ на сообщение № 128 от Мишель: Старуха, вот в чём разница. Ты тело, у которого есть (или нет) душа. Я - душа, у которой есть тело.)))
Ответить
135Железнова16.06.2017 18:28
В ответ на сообщение № 129 от Баканова Лера: Я так довольна, что она отстала от меня, мусор сам себя вынес.)))
Ответить
136Железнова16.06.2017 18:34
Что-то я смотрю фотки с митинга, больно много среднеазиатов против Путина протестует. Чой-то?
Ответить
137Железнова16.06.2017 18:46
В ответ на сообщение № 128 от Мишель: Старушка, очень познавательно.
Ответить
138Баканова Лера16.06.2017 21:53
В ответ на сообщение № 135 от Железнова: Железнова, слова о том, что "мусор сам себя вынес" относятся не только к Старушке, но и к ее плешивому другу Старичку))) К Старичку, так вдвойне, если вспомнить его предыдущее место работы)))
Ответить
139Дарья16.06.2017 22:59
В ответ на сообщение № 118 от Смешинка: Классно! История - шок! То, что надо! Какой талантливый писатель! Ну просто дыхание остановилось, о как! Спасибо.
Ответить
140Аты-баты16.06.2017 23:03
В ответ на сообщение № 136 от Железнова: Заплатили, наверное. Других причин нет, за денежку "работают".
Ответить
141Читатели16.06.2017 23:05
В ответ на сообщение № 133 от Железнова: Молодец, Железнова! Во всех отношениях! Уважаем, почитаем, любим.
Ответить
142Железнова18.06.2017 17:46
Очень жаль, что потерян прекрасный рассказ Смешинки.)))
Ответить
143Железнова18.06.2017 18:07
Как недемократично президент России поступает с зажравшимися чиновниками! Лёшка не одобряет!
Ответить
144Железнова18.06.2017 18:17
У России есть только три союзника: армия, флот и чувство юмора.Green Tea (Зелёный Чай)Детям о вожде. В комнате на стене висит портрет. Вася сказал отцу: – Папа, расскажи мне про него. – А ты знаешь, кто это? – Знаю. Это Навальный. – Да, это Алексей Анатольевич Навальный. Наш любимый, родной, наш вождь. А ведь я его видел. Не веришь? Ну, слушай. Был я молод. Плохо жилось тогда креативному люду. Крафтили мы с утра до поздней ночи в брендинговом воркшопе, чтобы еле свести концы с концами и заработать на хайповый лофт. И вот появился один человек и сказал: Мы здесь власть! Падение режима неизбежно! – Щаранский?! – Тьфу, да причём здесь Щаранский? Мы о ком говорим вообще? Не тупи. И люди, сынок, поднялись. Восстание началось ранним предрассветным утром. Фонари на улицах уже не горели. На Новинском бульваре тёмной громадиной высилось посольство Соединенных Штатов Америки. Огни в нём были погашены, а дула винтовок охранявших его морских пехотинцев были повёрнуты к Кремлю. В темноте раздавались рингтоны айфонов, звучали отрывистые команды и носились по мостовым гироскутеры с юными блогерами, которые чатились и крутили спиннеры. На улицах горели костры. Школогвардейцы грелись у огня, негромко обсуждали новых покемонов, оценки в четверти и ждали приказа наступать. Отряды революционных студентов к этому времени уже заняли ближайшие вейп-шопы и кофейни «Старбакс». Одну из них охранял я, тогда студент второго курса ВШЭ. Вместе со мной штабную кофейню охраняли ещё пять хипстеров, три вейпера и два чеченских гея. Командовал нами старый петроградский либералий, которого все звали Леонидом Яковлевичем. Два раза кофейню обстреливали из луков прокремлёвские реконструкторы, но мы отбили их стрелы селфи-палками, не сходя с места. Внутрь штаба можно было пройти только по особым пропускам – жёлтым игрушечным утятам. Но у одного человека пропуска не было, и всё-таки его пропустили. Когда он подошёл поближе, Леонид Яковлевич, вооружённый отнятым у Ольги Скабеевой увесистым микрофоном, шагнул к нему и строго спросил: – Крым чей? Ваш пропуск! Человек остановился и откинул капюшон дождевика. Лицо его было зелёным, а один глаз был закрыт тугой повязкой. Он негромко сказал что-то Леониду Яковлевичу. Тот вытянулся и взял под козырёк. Человек с зелёным лицом прошёл быстрыми шагами мимо меня и скрылся в кофейне. А наш командир вернулся на своё место и встал рядом со мной. Он не сказал ни слова и всё поглядывал в ту сторону, куда ушёл незнакомец. Оттуда, временами, сквозь шум кофемашин и блендеров для смузи, доносилось: «…а потом почту и телеграф! Промедление потере гранта подобно!» Наконец я не вытерпел и спросил: – Что ж, показал он вам пропуск? Леонид Яковлевич медленно ответил: – Нет. Он не успел его получить. Он скрывался всё время… Сперва в Йельском университете, затем в кировском лесу. А сейчас вот идёт в Кремль. Потом Леонид Яковлевич добавил, и мне почудился в его голосе страх: – Подумать только: он прошёл сюда мимо вражеских отрядов полиции. Его же могли… ты понимаешь, его могли посадить на тридцать суток! В первый раз я слышал, чтобы наш командир говорил таким голосом. Я заглянул ему в лицо и спросил: – Да кто же это был? И старый, прошедший через горнила каторжных ток-шоу, либералий посветлел лицом: – Алексей Анатольевич Навальный. ………………… Вася радостно захлопал в ладоши и спросил: – А, что было потом, отец? Отец задумчиво погладил сынишку по голове: – А, что потом? А потом приехал ОМОН, отвесил нам увесистых звездюлей, а самых тупых и упёртых отправили хайпить семидесятую широту. – А ты? – спросил сын. – Я? Ты подумай, а я пока сугроб у входной двери разгребу и покормлю нашего белого медведя. Green Tea
Ответить
145Мишель17.06.2017 08:13
В ответ на сообщение № 132 от Железнова: Да никому не интересно и мне в том числе твое вранье про тебя, про меня или еще про кого. Ты напиши объективно, какие российское правительство принимает меры, какие законы, указы, проекты, чтобы у российской молодежи было светлое человеческое будущее.
Ответить
146Железо 18.06.2017 20:52
Железка, смелая ватная патриотка (еврейка), она везде ходит, с портретом Мутиноида. Везде! В пределах своего клоповника-дивана, а дальше него ходить.
Ответить
147Мишель17.06.2017 08:32
В ответ на сообщение № 133 от Железнова: Твое мировоззрение основано на том, что ты сидишь в теплой комнатке на втором этаже и ежемесячно получаешь московскую пенсию, на которую тебе, одинокой пенсионерке- инвалиду вполне можно прожить. И льготы еще имеешь как старый инвалид. Где-то мелькнуло (читала по диагонали), что ты, якобы, боец. Да никакой ты не боец! У тебя поведение наглой базарной тетки.
Ответить
148Железнова17.06.2017 08:53
В ответ на сообщение № 142 от Мишель: Старушка, со всеми своими претензиями и вопросами - в правительство, я не обязана тебе что-то растолковывать. На мой взгляд, ты вообще тупая. Жить за счёт общества, получать пенсии на трёх членов семьи, дотации и субсидии. Получить квартиру за счёт государства, учить дочь на бюджете и получать степуху, и всё мало. Да у тебя бешенство матки, всё зудит и свербит. Давай, с вопросами по вышеуказанным телефонам, я тебе не справочное бюро.))) Анекдот сразу вспомнился, про теремок. "Ты кто?" "Я, мышка-норушка, а я-лягушка-квакушка. А ты кто?" " А я, заяц-без яец" "Иди отсюда, здесь тебе не госпиталь". Так что, иди старушка, по тундре, по широкой дороге)))
Ответить
149Железнова17.06.2017 09:00
В ответ на сообщение № 143 от Мишель: Моё мировоззрение основано на том, что я, инвалид с трёх лет, пошла работать с шестнадцати. И работала до 56 (по трудовой). 38 лет. А не шарилась на пятачке у телеграфа, клиентов не снимала. Это ты у нас "интердевочка", без стержня, без работы, без стажа. Весь твой стаж - по уходу за ребёнком, 14 лет, до 50. Канэшно (не испр.), это ты у нас боец, уморилась льготы выбивать, да и тут недовольна, продовольственный набор бесплатный тебе не нравится.))) Ты ж у нас знатный икроед.))) Уморила, старуха. А по-сути, хвалиться тебе нечем, живёшь во мраке.))) Зато, не работаешь.)))
Ответить
150Мишель17.06.2017 09:12
В ответ на сообщение № 145 от Железнова: Опять вранье про себя любимую. Даже время не собираюсь тратить на чтение, все-равно правды от тебя не услышишь. Еще раз. Повторяю. Если ты хочешь нашу молодежь убедить, что и жить хорошо и жизнь хороша, то потрудись выложить объективную информацию о конкретных шагах нашего Правительства, направленных на заботу об этой самой молодежи. А то сидит одинокая беззубая бабушка инвалид в своей комнатенке безвылазно (не раз писала, что с транспортом не дружишь) на московской пенсии со льготами инвалидам и рассказывает о том, как у нас все замечательно в стране. Доказательства приведи. Как наше Правительство заботится о молодежи.
Ответить
151Железнова17.06.2017 09:46
В ответ на сообщение № 146 от Мишель: Старушка, ты забыла? Ты уже ничего не можешь мне приказывать))) Если у твоих детей что-то не складывается, это их проблемы. Если не предлагают офигительной работы, и ты вынужден торговать сумками в интернете, это не мои проблемы. Если учёба не складывается, тоже не мои проблемы. У меня, у сына, тоже постоянно с работой были проблемы, но он не сидел на попе ровно, всегда искал возможность заработать, хватался за всё, рисковал не раз, работа с драгметаллами, тоже, знаешь ли, опасна. Поэтому и ограбления были, и подставы. У меня все нервы в хлам из-за этого, не суть. Однако, квартиру он сам себе купил, без ипотеки, москвич между прочим, так, на минуточку, не лимитчик. А тебе все должны. Я, правительство, окружающие, все должны позаботиться о тебе. А оно нам надо? ТЫ САМА ДОЛЖНА обустроить своё пространство. Для начала - голову нормально помой, уберись. А то сидишь вся такая, роза на помойке, все тебе обязаны.)))
Ответить
152Мишель17.06.2017 10:11
В ответ на сообщение № 147 от Железнова: Если не можешь ничего толкового написать в защиту нашего Правительства, то, хотя бы, не позорь наше Правительство и Президента лживыми бездарными комментариями.
Ответить
153Железнова17.06.2017 12:04
В ответ на сообщение № 148 от Мишель: Старуха, я ничем тебе НЕ ОБЯЗАНА))) И Президента, в отличие от тебя, я уважаю. Это ты вечно недовольна.)))
Ответить
154Железнова19.06.2017 10:47
В ответ на сообщение № 146 от Железо: Да, старичок, мутиноида. Для таких, как ты.)))) Это вам не чужих детишек обманывать.))))
Ответить
155Железнова20.06.2017 08:29
Тем не менее.Политический профит для Навального очевиден. Чего не скажешь о его сторонниках, среди которых значительную долю и вовсе составляют несовершеннолетние, которым Навальный аккуратно насовал в мозги разного рода псевдореволюционной чуши. Один такой 14-летний "антикоррупционер", задерживавшийся как раз на прошлом митинге 26 марта, накануне подорвал себя при попытке уничтожить учебники при помощи скачанного из Интернета рецепта взрывчатого вещества.Парню оторвало кисть руки, но Навальному, в общем-то, всё равно. Какая кисть, какие несовершеннолетние, которых категорически нельзя агитировать идти на несогласованные акции протеста, так как это пагубно отражается на их будущей учёбе и карьере.В обращении к сторонникам по поводу переноса акции Навальный вообще ничего не говорил о том, как он и его команда будут помогать задержанным, а они гарантированно будут, так как он, как поп Гапон, заранее ведёт людей под силовой разгон. Но молчок, никаких контактов этих мифических орд адвокатов, которые будут по 10 тысяч евро отсуживать всем и каждому. Собственно, не было этой помощи и в прошлый раз: людям помогали, но только другие адвокаты, не связанные с ФБК. Однако есть все основания считать, что результат в долгосрочной перспективе будет для Навального катастрофическим. Во-первых, хоть база его сторонников находится именно в Москве — люди не простят ему испорченного праздника на Тверской. Люди в свой праздничный выходной день с детьми придут на масштабнейшую реконструкцию, а увидят там ор, вопли, полицию, Росгвардию и винтилово. И виноват будет в этом не "кровавый режим", а конкретный человек по фамилии Навальный.А во-вторых, и это самое главное, выводя людей на несогласованную акцию, Навальный разрушает образ человека, с которым приятно и весело идти протестовать, так как ничего не случится, всё согласовано, а кого арестуют — тут же эфбэкашные юристы с клёкотом разорвут на части полицию и суды. А теперь получается, что вся эта выстраиваемая последние полгода политическая конструкция рушится. Навальный, возможно, и решит какие-то свои тактические задачи, но потеряет стратегически, будучи неспособным обеспечить людям позитивную повестку и отсутствие проблем с законом.Автор:Илья Ухов
Ответить
156Патриот20.06.2017 16:28
Очень грустно и смешно.А мы живём лишь тем, что всем дано!Желаний столько и не перечесть.А взор на стол. Там нечего поесть!
Ответить
157Патриот20.06.2017 16:43
А я на митинги хожу, стою у самой, блин, трибуны. Смотрю я кто во что обут, все речи слушаю подряд.А на трибуне, блин, стоят одни народные трибуны.И говорят, и говорят, и говорят, и говорят.Один кричит: "Взойдет она, звезда пленительного счастья!". Другой кричит: "У той звезды пересчитать бы все концы!".Один кричит: "Ко всем чертям все эти органы и власти!". Другой кричит: "Все эти органы и власти - молодцы!".А у меня с собой бутылочка "Зубровочки" в кармане не дырявом, И я тихонечко "Зубровочку" из горлышка топчу.Я не хочу ни в центре быть, не быть ни левым и ни правым, Я просто-просто жить хочу. А чтобы нет - так не хочу!У телевизора сажусь я, блин, у самого экрана, Смотрю я кто во, что одет, программы все смотрю подряд.А на экране каждый день одни воюющие страны, И говорят, и говорят, и говорят, и говорят.Один кричит: "Две пули в лоб, но полушарье не задело!", Другой кричит: "Шары залил, и сам наткнулся на кинжал!", Один кричит: "Он пострадал за наше общее за дело!", Другой кричит: "Железный дух, боец - кремень - кинжал сломал!".А у меня с собой бутылочка "Перцовочки" в стакане неразбитом, И я тихонечко "Перцовочкой" от насморка лечусь, Я не хочу не быть борцом, ни быть героем, блин, убитым.Я просто просто жить хочу. А, что бы нет - так не хочу!А я на кухню захожу, сажусь у самой, блин, кастрюли, Ломаю крупно черный хлеб и солью крупною солю.А за окном бушует жизнь, и тихо гадят птицы гули, А я половником ем суп, и Вас отчаянно люблю.За то, что Вы такая вся, такая вся, ну вся такая!За то, что были Вы всегда. А может есть? А может нет?!Гляди-ка, митинг за углом! Все-все-все-все! Я исчезаю!Но выключаю за собой я телевизор, газ и свет!
Ответить
158Избушкина20.06.2017 20:25
В ответ на сообщение № 157 от Патриот: Автор - Леонид Сергеев, на "Эхо Москвы" как-то выступал. Хорошая песня. И певец.
Ответить
159Избушкина20.06.2017 20:34
В ответ на сообщение № 156 от Патриот: А это Старый Русский написал. На Прозе.ру стихи его, "Реальность" называется.
Ответить
160Баканова Лера20.06.2017 21:17
В ответ на сообщение № 159 от Избушкина: Ну, так "Патриот" - это же один из множества ников Старичка.)))
Ответить
161Баканова Лера20.06.2017 21:26
В ответ на сообщение № 155 от Железнова: Железнова, в Твиттере, на страничке Леонида Волкова, соратника Наваляльного, есть сообщение о том, что Наваляльного изнасиловали в изоляторе. Правда это или фейк-вопрос))) Но в любом случае это очень прикольно))) Опущенный "кандидат в Президенты России")))
Ответить
162Железнова20.06.2017 21:44
В ответ на сообщение № 159 от Избушкина: И, как всегда, с ошибками))))))) Смешно)))) И, насчёт "нечего поесть", врёт, прибедняется. Получает хорошую ментовскую пенсию. Уже давно.) ))) Работать не хочет. Барин.)))))))
Ответить
163Железнова20.06.2017 21:46
В ответ на сообщение № 161 от Баканова Лера: Ну какой кандидат? Мозгоклюй обыкновенный. Долбоящер. Просто пробивает тему майдана.
Ответить
164Баканова Лера20.06.2017 22:55
В ответ на сообщение № 163 от Железнова: И поклонники у него такие же))) Яркий пример - плешивый скунс.)))
Ответить
165Баканова Лера20.06.2017 23:01
В ответ на сообщение № 162 от Железнова: Он не барин, а баран.)))
Ответить
166Избушкина20.06.2017 23:05
В ответ на сообщение № 163 от Железнова: На ветке про отца президента вместо комментов - пустота. Опять кто-то "химичит"? Что "деется, чё деется" (не исправл.)! И чьи же это "происки"?
Ответить
167Баканова Лера20.06.2017 23:07
А Старушка тогда - баранка или "барАнесса".))) (не испр.)
Ответить
168Железнова21.06.2017 10:52
В ответ на сообщение № 162 от Железнова: Да, забыла, ещё квартиру сдаёт.))))) Детей не кормить, ездить по всему городу только на велике из экономии, получать гораздо больше обычного гражданина, и вопить, что есть нечего? Это ж какой аппетит должен быть? Ну и жрёте вы, батенька.) )))))
Ответить
169Баканова Лера21.06.2017 13:15
В ответ на сообщение № 168 от Железнова: Судя по всему, аппетит у него, как у бегемота, а уровень интеллекта, как у червя. )))
Ответить
170Баканова Лера21.06.2017 19:48
В ответ на сообщение № 168 от Железнова: А как он зимой по городу передвигается, на лыжах что ли?))) Исходя из экономии)))
Ответить
171Железнова22.06.2017 08:40
В ответ на сообщение № 170 от Баканова Лера: Но жадный, до ужаса. Куснирович, и этим всё сказано.)))))
Ответить
172Баканова Лера22.06.2017 23:54
В ответ на сообщение № 171 от Железнова: Это видно. Жадный, вредный и тупой. )))
Ответить