Министр финансов сообщил о "проедании резервов" бюджета

02.06.2017 21:05604#Антон_Силуанов бюджет

Министр финансов Антон Силуанов заявил в кулуарах Петербургского международного экономического форума о том, что Россия "проедает резервы" и фактически живет в долг. Его слова цитирует ТАСС.

"Нам придется пройти непростые годы - 2018-й и 2019-й. А уже с 2020 года мы можем наращивать расходы чуть более чем на 0,5 трлн рублей в год. Мы сейчас, по сути, живем в долг, проедая резервы. Наша задача - выйти из этой ситуации и сделать бюджет сбалансированным при цене на нефть в 40 долларов за баррель. На наши возможности и расходы влияют и доходы от дивидендов госкомпаний. Если мы придерживаемся позиции о 50% от чистой прибыли, у нас появляется возможность несколько превысить плановые показатели расходов, которые учтены на 2018-й и 2019 годы", - заявил чиновник.

Он добавил, что ресурсы резервного фонда начнут потреблять уже ближе к зиме или осени "пока еще есть остатки".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Солнышко02.06.2017 21:39
Что и следовало ожидать.))) Надо полагать, что министр финансов много чего недоговаривает. В любом случае новость очень даже приятная.))) Что ни день, то гарные новости.)))Умеете вы поднимать настроение, проказники, лапцедроны босоногие. Говорил Солнышко ясное, Крым для Раши, якорь на шее.))))Счастливого плавания ватнички.))))))))
Ответить
2Хе!02.06.2017 21:51
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: Хе!
Ответить
3Исмаилов Зуфар Гафурович03.06.2017 05:25
Солнышко тут ситуация мы частично используем СВОИ резервы (жирок накопленный ранее). А вот Украина живёт значительно за долги (дядины денежки), которые надо будет возвращать и ещё проценты тоже надо будет возвращать. Так, что у нас всё нормально. А Вам Вашей Украине вдруг, если дядя рассердится, придётся побираться.
Ответить
4Солнышко03.06.2017 07:16
Елизавета Пескова назвала себя дочерью главного миллиардера страны! Как вам такая новость ватнички??
Ответить
5Ха-ха-ха03.06.2017 08:06
В ответ на сообщение № 4 от Солнышко: Догоним и "передогоним" Америку вместе с Украиной по количеству миллиардеров! Этот точно не сбежит.
Ответить
6Маруся03.06.2017 08:23
В ответ на сообщение № 4 от Солнышко:Это кто? А! Пустота!Но болтает неспроста.
Ответить
7Солнышко хлопотун03.06.2017 08:28
Любое действие полицейских в РФ, отныне будет признаваться заведомо правомерным!С чем вас и поздравляю.))))))
Ответить
8Железнова03.06.2017 08:39
В ответ на сообщение № 4 от Солнышко: Нет, я дочь главного миллиардера.) ))))) Опровергни.)))))) Вот сидит, языком метёт. Ботало.)))) Колокольчик коровий.))))))) Вечный нытик.)))))) Впрочем, как и все хохлы. Всё им не так. Зато размножаются даже в самые трудные времена.)))))) Почему?
Ответить
9Железнова03.06.2017 08:43
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: Чувачок, мы используем свою собственную подушку, а вам бы вечно на чужих спать и ругать, что тощая. Вечные побирушки.)))))
Ответить
10Железнова03.06.2017 08:46
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: А это тебе на ха-ха.))))))
Ответить
11Кузенкова Надежда03.06.2017 09:52
Интересно бы у министра финансов узнать,У кого Россия живёт в долг?У министров, или олигархов, или у наших кредитных банков?Или у тех, кто работает, трудится честно и прибыль бюджету несёт ежедневно?
Ответить
12Митя03.06.2017 09:53
В ответ на сообщение № 10 от Железнова: какой он маленький оказывается.
Ответить
13Железнова03.06.2017 11:17
В ответ на сообщение № 12 от Митя: Наполеон тоже был невысок. Так же, как и Ленин, и Сталин. Зато Клячко велика фигура.))) Но - дура.)))
Ответить
14Митя03.06.2017 13:55
В ответ на сообщение № 13 от Железнова: Может ты и права, кроме патриотизма и силы надо все же и опыт управления. Но там своя кухня, может руководитель там и должен боксер быть.
Ответить
15Смешинка03.06.2017 15:49
В ответ на сообщение № 12 от Митя: Ну, не всем же быть хорошей палкой грязь мешать, как ваш Порошенко.))))))Солнышко, успокойся, мы-то выкарабкаемся, не в первый раз. А вот вас поляки мутузят, куда дальше подаваться будете?
Ответить
16Смешинка05.06.2017 12:55
В ответ на сообщение № 15 от Смешинка: Странная здесь модерация. Сами пишут пакостные слова, а нам нельзя написать огородное растение.))))))
Ответить
17Железнова06.06.2017 08:34
В ответ на сообщение № 16 от Смешинка: Да они боятся, как чёрт ладана.))))) Даже фотки баночек со словом убирают.))))) Вот оно, новое средство от вампиров.)))))
Ответить
18Железнова06.06.2017 09:07
В ответ на сообщение № 17 от Железнова: Хи-хи-хи. Что и требовалось доказать.))))А баночки не "со словом", а с тёртым огородным растением.))))
Ответить
19Влад09.06.2017 18:27
Когда нам потребовался реальный "щит" всё было организовано и наука, и промышленность и кадры и без всяких инвестиций. В период индустриализации страны пятилетки тоже сделали свое дело. В итоге, что мешает уже на основе опыта реального подъема ВПК заняться в том же ключе "гражданкой" по приоритетам, например, начиная с подъема тяжелой промышленности на гос. уровне. Но нет, начинают говорильню про всякое разное по принципу лебедя, рака и щуки. Кулаком по столу и вперед как с ВПК, по другому видимо не получится, хватит воду в ступе толочь.
Ответить
20Ветеран13.06.2017 15:01
Нас не удивляет то, что сейчас озвучивает этот деятель, о котором Жириновский сказал, что он "вредитель" страны! Все же можно в России. Ограбили страну, еле выползли из долгов вредителя Эльцина, а теперь вот опять этот вот министр со своей провокаторской компанией подсадил нас на долги. О Кудрине писали, что он вредитель и "шпион", засланный казачишко. Развалили все, что можно и нельзя, и все продолжают доваливать. Куда этот премьерище смотрит, когда глаза-то свои откроет, что они в стране вытворяют с нашими общими нефтедолларами????
Ответить