Количество нищих в России сократилось на 1,4 миллиона человек

24.06.2017 11:50656#Росстат бедность доходы

Количество нищих россиян снизилось на 1 400 000 человек. Результаты первого квартала 2017 года на продемонстрировали шестипроцентное снижение показателя бедности по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В настоящий момент число лиц с доходом ниже прожиточного минимума в стране составляет 22 миллиона человек. Данные Федеральной службы государственной статистики приводит Финмаркет.

При этом на конец первого квартала доля бедных россиян составляла 15 процентов от общей численности населения (16% в первом квартале 2016 года и 10,1% в четвертом).

Отметим, в настоящий момент сумма прожиточного минимума составляет 9 909 рублей, при этом минимальный размер оплаты труда установлен на уровне 7 500 рублей. По данным Росстата, средний доход населения в месяц составил 27 718 рублей.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Нейтрино24.06.2017 14:15
Сомнительно, что у этих нищих поднялся уровень материальной жизни. И как "сократилось количество нищих" и за какой период? Куда они делись, эти нищие? Поумирали они что-ли?
Ответить
2Белоруска25.06.2017 12:14
Прямо уже обои не могут купить.Просто клеить ленятся и старикам это ужене нужно.Всем дают пенсию и на обои хватает, просто, если кто один живёт, помощи,наверное, нет.Я вот на обои нашла, и вот с маленькойпенсией клею стены.Государство учитывает прожиточныйминимум. Кому мало, тот ищет работув Абхазии, в Москве, в Питере.Некоторые уезжают в Израиль и живутна чужих костях.Мне, лично, это фиолетового, я с чайникомдружу, ну у меня такого бардака нет.Всякое барахло я не собираю.Есть люди, которые всякие тряпки и прочееломье тащут в дом.Чтобы крысы собирались и
Ответить
3Смешинка25.06.2017 14:43
Белоруска права. Можно порядок навести, руки-ноги есть. У нас тоже недавно построили дом такой семье, где 8 детей. Значит как ночью работать, у них желание есть, а днём пошевелиться нет возможности. Еще и отец пьющий. Как такому рожать?
Ответить
4Нейтрино25.06.2017 15:03
В ответ на сообщение № 3 от Смешинка: Это дело их личное.))Мне интересно другое в новости: число нищих уменьшилось почти на полтора миллиона.)))Кто-нибудь мне объяснит, эти 1400 00 тысяч нищих - стали богаче и перестали быть нищими?))) Их государство обеспечило, дало им возможность работать и поправить свой материальный статус?))) Или они выбыли из числа нищих, поскольку все поумирали от своей нищей жизни? Чем и как, улучшилась статистика по уменьшению количества нищих в стране?
Ответить
5Белоруска25.06.2017 15:30
Я тоже нищая в Белоруссии, но вот клеюсвою хату, с которой пытались выселить.Такое пережила, лучше не связываться.Так хорошо мне жилось с родителями.Сама себе проблемы сделала и продолжаюделать. Все, на этом кончим создаватьсебе проблемы и мне хорошо, спокойно.И обои красивые, не нужны мне с люрексом, я люблю в цветочек. Я люблю тёплые тона.Холодные тона с люрексом, сейчас в квартирахклеят.
Ответить
6Пендель26.06.2017 21:59
На № 1 от Нейтрино. Конечно, Нейтрино, твои предположения самые верные. Конечно, поумирали в нищете вот и все. Поэтому количество сократилось. А эти счетоводы, как крысы в крысятнике, изводят свой народ и радуются. Демоны и то приятнее.
Ответить
7Пендель26.06.2017 22:04
На № 6 от Белоруска. Под твоими обоями как и под любыми всегда разная нечисть собирается. Ей там отлично проживается. Поэтому все обои давно содрал и только крашу. Красота и лепота.
Ответить
8Саша28.06.2017 01:04
Кто "шифрует" почти все комменты под "тарабарщину?! -модеры, дорогие, проверьте, может быть это диверсия?
Ответить
9Белоруска28.06.2017 11:01
В ответ на сообщение № 7 от Пеньдель: В доме всегда жучки и паучки, а в квартирах тараканы и сверчок.Я их травлю дихлофосом.
Ответить
10Белоруска28.06.2017 11:04
В ответ на сообщение № 8 от Саша: Наверное вирус, у меня тормозит мобильник, как встанет и не двигается дальше, но главное этот вирус подписывается и моим ником и другими.
Ответить