Директор кредитной организации расплакался, увидев нищету должников

19.06.2017 11:221432#судебные_приставы долги

Директор микрофинансовой организации в Коркино решил отозвать исполнительные листы с производства, увидев, как живут должники. Об этом пишет Znak.com со ссылкой на Федеральную службу судебных приставов РФ по Челябинской области. Отмечается, что выйдя с судебным приставом на места жительства должников, руководитель компании был поражен, увидев тотальную нищету. Он расплакался, увидев как бедно живут люди, решив прекратить исполнительное производство.

"Первый визит был нанесен 26-летнему мужчине. Его долг микрофинансовой организации составляет 67 тыс. рублей. Исполнительное производство ведется с ноября 2016 года. Во время рейда застать его не удалось. Дома оказались старенький дедушка и трое детей. Они пояснили, что молодой человек работает пастухом, вернется затемно. Пока пристав разговаривала с обитателями дома, взыскатель, требовавший до этого ареста имущества, обескураженно осматривался — в жилище не было ничего, что могло бы представлять ценность. Составляя акт об отсутствии имущества, подлежащего описи и аресту, пристав заметила на глазах взыскателя, директора микрофинансовой организации, слезы", - сообщили в пресс-службе.

У второго должника долг был 37 000 рублей. "Гостей встретили молодой парень и двое детей, как он пояснил, его племянники. Обстановка там также была очень скромной, ничего лишнего. На вопрос взыскателя, как живете, дети очень искренно и непосредственно сообщили, что живут хорошо, раньше жили лучше — была собака, а теперь ее продали, потому что кормить нечем", - пишет издание.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка19.06.2017 13:14
Этот человек точно попадет в Рай. Огромное ему спасибо. Даже читать приятно.
Ответить
2Нейтрино19.06.2017 19:25
Как -то театрально всё.))))) Где это видано, что директор кредитного банка, хоть и микро ездил бы по должникам, с судебными приставами?))))) Если только специально задумать сыграть доброго кредитора?)))))) Был бы человек порядочный и добрый, жалостливый-вообще бы такое дело, как микрозаймы и не открывал бы, чтобы не наживаться на нуждах людей! Может "очки" себе зарабатывает, в депутаты местные метит?))))))Или в рай метит, спохватился, что за обдирание народа процентами, может и в ад попасть?)))))))Слёз видите ли у него на глазах.))))Двоих простил, а с тысячи других тысячными процентами, чего-нибудь и сдерёт, если, что будет описать из имущества.))))))Или, как рекламный трюк, ещё тысячи набегут и в кредитную кабалу влезут, в надежде, что "добрый" директор им долг простит.)))))Да не тут то было! Крокодил говорят тоже плачет, слёзы у него на глазах, когда своих жертв поедает.
Ответить
3Базон Хиккса19.06.2017 21:07
В ответ на сообщение № 2 от Нейтрино: Не будь таким циником. Чиновник - тоже человек, может и расстроиться, и загрустить.
Ответить
4Белоруска20.06.2017 16:12
В ответ на сообщение № 3 от Базон Хиккса: Мне тоже маленький кредит, то естьпроценты не простили.Я и писала им, и просила их списатьна 2016 год проценты, так как пенсиямоя ушла на долги за похороны.Ничего подобного. Подали в суд и забирали весь год эти процентыЭтих 200 долларов чуть не превратились в тысячу.Слава собственным мозгам я вылезла из этой трясины.Оставшаяся половина пенсии пошлана еду. А потом я купила второй мобильник и сдавала их оба в ломбард, чтобы выжить.Конечно, мобильник взят в рассрочку.Попала на цепь в соцзашиту, котораячуть не сдала меня в дом престарелых. Где бы я не смогла быесть свою любимую пищу, смотретьинтернет. Ужасное место, этот домпрестарелых, таскать там 90 летних.Я то ещё ничего. Не древняя старуха.Но после 60 шестидесяти есть закону нас забирать одиноких.Так я теперь никому дверь не открываю. Вот пожарники мнепроблемы сделали, написали в соцзащиту, приезжали, так я по говорила, они недостатки в доме переписали и поехали.Прислали письмо, куда обратиться, как будто я дура и не знаю куда идти за ихними деньгами.Зачем они мне сдались.Если бы этот дурацкий кредит, онибы не знали о моём существовании.Так что, если ещё приедут, пошлюподальше.Через четыре деревни, моя бабушка90 лет прожила, дом до сих пор стоит, с 1920 года.А тут все хоронят козлы чертовы.Жулики, соцзашитники, и всякая нечисть.Сколь их развелось? У нас здесьесть бараки, которым по 126 лет, гделюди мучаются от старости этихбараков, и заставляют их приватизировать.И я не поверю, что здесь банковскийдяденька в Челябинской областирасщедрился так, отозвал все искина должников.Пусть я дура и может не понимаю много чего, но банковские деятелиникогда не пойдут на такое.
Ответить
5Железнова20.06.2017 17:56
В ответ на сообщение № 3 от Базон Хиккса: БОзон ХиГГса?
Ответить
6Смешинка20.06.2017 19:26
От того, что кто-то открыл микробанк, не значит влезать в него. А если влез надо платить. Мне, например, очень помогают эти микрозаймы, я часто к ним прибегаю. И в том, что управляющий сам прошёл по должникам, нет ничего удивительного. Да, редкость, но может это начало и богатые начнут интересоваться народом. Например, у нас благодаря ватс аппу многие люди получили помощь, чиновники приходят к ним, строят дома, дарят квартиры, отправляют на лечение. Почему люди не верят в добро.
Ответить
7Нейтрино20.06.2017 20:10
В ответ на сообщение № 6 от Смешинка: Можешь считать злобной и не верящей в добро, но на своём горьком опыте, я убедилась, что в большинстве случаев, афишированное доброе деяние - это для показухи с какой-либо корыстной подоплёкой или целью.))) Верить в добро или нет, это дело личное. Каждому своё. Так, что тебе - твоё.))) А мне - моё.Мне ближе такое понимание: Не делайте зла, а добро и само придёт.)))
Ответить
8Смешинка21.06.2017 10:30
В ответ на сообщение № 7 от Нейтрино: Вообще-то "Не делай добра, не получишь зла". В этом я сама нередко убеждаюсь. Если человек берет ссуду, значит он рассчитывает ее отдать, в противном случае-не бери. Я понимаю как трудно платить проценты, я сама их плачу. Но как могли дать кредит тем кто не смог предоставить бумаги с работы или с пенсионного? Я такие предоставила. Да, я верю в добро, верю, что богатый человек пришел убедиться, что должники не могут платить. Если не верить в такие чудеса, зачем жить.
Ответить
9Александр Мудрый21.06.2017 18:18
Не знаю, что вы тут балаган устроили? На самом деле мужик красава решил прояснить ситуацию, убедился и списал долг. Мы простые граждане часто прибегаем к кредитам, микрофинансам и т. д. почему? Что бы закрыть другие долги, а потом некоторые люди оказываются в нищите. Хозяевам крупных финанов не важны причины почему долг не возвращают, а малым наоборот! Вот вам и единичный случай!
Ответить
10Белоруска23.06.2017 12:36
В ответ на сообщение № 9 от Александр Мудрый: Молодец! На самом деле Мудрый, балаганустраивают бабы, которые на сайте и другие, да много таких. Они банковскую системуне понимают. Только бы сплетни бы собирали.
Ответить
11Нейтрино25.06.2017 09:00
В ответ на сообщение № 10 от Белоруска: Не смешила бы ты народ своим самомнением.))))) Банковскую систему ты знаешь?)))) Сама влезла в кредиты, а потом попрошайничала и на сайтах, и в соцопеке и в банк, чтобы твои долги оплатили, прикрыли.))))) Тряслась от страха, что дом за долги отберут, а тебя в «стардом» упекут. "Балаган бабы устраивают"?))))) Чья бы корова мычала, а твоя бы уж молчала, особенно про кредиты. Смешинка правильно написала: "Не можешь расплатиться - не лезь в долги!"А насчёт того, что у нас разногласия насчёт "доброты" директора банка микрозаймов, так каждому своё! Хочется ей верить в чудеса, что приходит банкир к таким нищим должникам, как ты, у которых нечего и описать в доме, и от доброты слёзы льёт и долги прощает - это её дело.) ))) Ей - её, тебе - твоё, а мне - моё! А этому "Александру Мудрому"- его!Ты слишком ревнивица ко всему женскому полу.)))))) Ты злишься, если любой мужчина похвалит любую другую женщину.И злорадно поддерживаешь любого такого, и подхватываешь любую ругань в сторону других женщин.))))) У тебя все женщины - соперницы по жизни, не в одном, так в другом?)))
Ответить
12Белоруска25.06.2017 15:39
Покажи хоть один комментарий, где я попрошайничала? Сплетница ты!?Сами здесь навязались и адресвыклянчили. Адрес дачный.Там я и живу, конечно, спокойно.Тот 200 долларов был.А проценты 44. Обирают людей.Счёт закрыт, долгов уже нет.Все, можно рассрочку брать.Наберу целую кучу, рассрочку и домпрестарелых их не потянет. И домпродам и перееду.Так что следи за базаром, как говоряткрутые.
Ответить
13Нейтрино25.06.2017 16:03
В ответ на сообщение № 12 от Белоруска: А сами и виноваты, и адрес у тебя клянчили?))) Да Смешинка тебе наоборот писала - сделай банковскую карточку! Кому сдался твой адрес?)))А как ты можешь набрать кучу кредитов на свою мизерную пенсию, разве у вас не надо предоставлять документы по доходам? И, если доход у тебя маленький, так разве дадут тебе "кучу рассрочек"? Или залогом будут документы на дом?Как ты собираешься прокрутить такую аферу?
Ответить
14Белоруска25.06.2017 17:55
В ответ на сообщение № 13 от Нейтрино: У нас не берут справку о доходах, этотолько в государственных и на кредитне брали справку, сколько пенсия!Опять уговаривали взять кредит на 22 процента, я культурно послала их.Ну вот новый телефон выплачиваю, нужно его, пока на гарантии, немногов сервисе их проверить, немногогреется.Вот телевизор новый хочу взять.Кровать, ну они видят по компьютеру.Ничего не говорят. Магазины коммерческие, акционерные, то есть акционеры открывают.А если будет выступать эта соцзащитанедоделанная, то ещё кредит возьму имна шею, но вряд ли, только будут уговаривать.За деньгами я то не пошла, приедут ещёраз, а им скажу, что дом продаю.
Ответить
156725.06.2017 18:54
В Германии у должников без доходов даже машины не берут, но долг никуда не пропадает, его надо погашать.
Ответить
16Смешинка25.06.2017 20:32
В ответ на сообщение № 11 от Нейтрино: Как то знакомая обратилась за советом, что делать, если она долг выплатить не может. Я написала прямо почту управляющего банка, рассказала о ситуации. И представь, ответили нам и дали отсрочку на полгода. Два года назад это было, она уже давно выплатила эти 50000. Есть люди, которые понимают ситуацию. Тем более, что судиться-рядиться этим банкам не выгодно, лучше подождать. За 5 лет у меня два раза были просрочки по кредиту, да и то, одна по вине банка, и судебным разбирательством грозили, и звонили каждый день, но главное не бегать от них. Я очень надеюсь, что время людей-кошельков заканчивается, приходит время порядочных и честных.
Ответить