Депутат Госдумы предложил сажать за кумовство

26.06.2017 12:47533#Уголовный_кодекс коррупция депутаты

Издание "Известия" сообщает о том, что депутат Госдумы от "Единой России" Анатолий Выборный предлагает внести изменения в УК РФ, расширив список деяний, которые следует расценивать как коррупцию.

Так, предлагается ввести категорию "неимущественные преимущества" (например, фаворитизм и кумовство) и "услуги неимущественного характера". Поправки вносятся в статьи 202 УК РФ "Злоупотребления полномочиями", 204 УК РФ "Коммерческий подкуп", 290 УК и 291 УК РФ ("Дача и получение взятки").

Депутат пояснил, что данные поправки могут касаться ситуаций, когда чиновники берут на работу своих близких или друзей без должной квалификации, устанавливая для них высокую зарплату.

"Доказать оказание неимущественных услуг будет сложно, так как органы могут трактовать эту норму слишком широко и подвести под этот термин любые отношения чиновников и граждан", - дал оценку нововведению управляющий партнер юридической компании BMS Law Firm Алим Бишенов.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Алекс26.06.2017 18:08
Батюшки, да обрезанные начнут тогда вешаться. Сколько вони-то будет. Вот это настоящие антифашисты.
Ответить
2Нейтрино26.06.2017 18:52
И вот эти, что на фото, "слуги народа", сделавшие себе зарплаты по 800 000, так развлекаются на "рабочем месте" со ржачкой, развлекаются, посиделки себе устраивают?)))И эти, нам устанавливают законы, по которым мы должны жить и отвечать "по всей строгости закона", и патриотичными быть обязаны?)))Ага, "законом о кумовстве" им претят, так как "органы могут широко трактовать"?))) Всё о себе и своей неузязвимости беспокоятся?))) Ввели закон, ограждающий их от уголовной ответственности, мол, чтобы "органы не давили на законодателей-депутатов", а то видите ли, их будут подставлять.))) А простых людей, значит можно подставлять под любую статью, у него же нет "депутатской неприкосновенности"?)))
Ответить
3Смешинка26.06.2017 19:04
В ответ на сообщение № 1 от Алекс: Да что ты. А у вас, типа, на работу по блату не берут, все по дипломам? Насмешил. Но я за этот закон. Аттестации нужно ужесточить.
Ответить
4Железнова27.06.2017 09:32
В ответ на сообщение № 202 от как бы Железнова: Вот только меня трогать не надо.))) Приличные люди в это время спят.))) И я, в том числе.
Ответить
5Чиновник без конторы27.06.2017 11:11
В ответ на сообщение № 213 от Железнова: Судя по количеству смайликов в Ваших сообщениях, Вы ничуть не огорчены. Что это, самодовольство своим спамом?
Ответить
6Петр27.06.2017 22:36
Уважаемая модерация, как понять непонятный язык в комментариях посетителей?! У вас есть какие-нибудь соображения по этому вопросу? С уважением, Петр.
Ответить
7Железнова28.06.2017 08:21
В ответ на сообщение № 5 от Чиновник без конторы: Вы знаете, а я даже не читала как бы "своё" сообщение под этим номером.)))))))) А надо было?))))) Там что-то интересное было?))))) Как же это я пропустила?))))) Ой, бЯда. (не испр.)))))
Ответить
8Железнова28.06.2017 08:22
В ответ на сообщение № 6 от Петр: М. б. это тот самый хохляцкий вирус был?))))
Ответить
9Нейтрино28.06.2017 13:13
В ответ на сообщение № 8 от Железнова: Может сайт таким образом себе "бабло зарабатывает"?)))))) Перекинули наши старые комментарии абракадаброй, нынешними датами, и вуаля - на некоторых ветках по двести с лишним комментариям, и больше.))))) А мы же обленились в последнее время-мало пишем, а рейти и оплата всякая, от инвесторов и до рекламы-зависит ведь от количества посещаемости любого форума.)))))) Администрация сайта с модераторами, свои финансовые проблемы решают, приписками, а мы свои наивные предположения делаем?))))
Ответить
10Неугодник28.06.2017 15:53
Эти законы пишут для неугодных, к примеру, оппозиции, а угодникам нечего бояться.
Ответить
11Лара Баканова30.06.2017 07:19
Cудить давно пора лжедепутата Жириновского не только за кумовство, а за все преступления которые он совершает прикрывшись неприкосновенностью, таким образом используя свое должностное положение депутата. А сынка его, которого он привел в Госдуму и посадил к себе под бок, пора выгнать оттуда вместе с ним. Нечего кумовство разводить! Своего сынка он держит даже на работе у себя под боком, а моего сына лишил всех родных: отца, дедушки и даже родной матери! Вот это преступление! Долой неприкосновенность! К уголовной ответственности. Развели еврейский, криминальный балаган! И забирай с моей дороги своих непотребных бегунков, которые везде шныряют за мной и провокации устраивают.
Ответить