Жертве теракта в питерском метро отказали в выплате подачки в 1000 р

27.05.2017 22:55826#теракт_в_метро компенсации

Надежда Соседова, пострадавшая от теракта в питерском метро, так и не смогла получить обещанной компенсации. Напомним, вскоре после теракта пострадавшим были обещаны следующие суммы: родственникам погибших обещали по 1 млн рублей, пострадавшим с тяжелыми и средними травмами — 500 тыс. рублей, а с легкими — 250 тыс. рублей.

В спецкомиссии пострадавшей решили выплатить всего 1 000 рублей. "Выплатить выгодоприобретателю Соседовой Надежде компенсацию за причинение вреда здоровью в размере 1 000 рублей в срок до 3 мая", - цитирует решение комиссии "МК".

Однако 5 дней в больнице и сильнейший психологический стресс, оцененный в 1 000 рублей, оказались все равно без возмещения. Власти решили, что даже эта сумма не должна быть выплачена.

"22 мая Комиссия по предоставлению материальной помощи и единовременных пособий пострадавшим в результате взрыва полностью отказала Надежде в выплате денег как за счет бюджета Санкт-Петербурга, так и за счет федерального". Об этой истории сообщил блогер Рустем Адагамов в своем Твиттер, разместив фото соответствующего документа.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова28.05.2017 08:48
Я не поняла, с каким диагнозом её госпитализировали?
Ответить
2Ох28.05.2017 13:17
У мeня другая информация. На фото сайта Ангeлина Свистунова 1990 года рождeния. Домохозяйка, жeна воeнного. Погибла во врeмя тeракта в Санкт-Пeтeрбургe. А Надeжда Сосeдова, 53 лeт, психолог, по счастливой случайности практичeски нe пострадала, т. к. сидeла дрeмала в концe вагона, гдe произошeл тeракт. Она только почувствовала удар и у нee загорeлись волосы, которыe сама жe и потушила. Хотя она находилась в больницe 5 днeй (видимо, было подозрeниe на сотрясeниe мозга, шок?), но чувствовала сeбя удовлeтворитeльно и сама пыталась покинуть больницу раньшe врeмeни. Eй очeнь повeзло, что отдeлалась лeгким испугом, а она дeньги просит, нeкрасиво, Бог всe видит.
Ответить
3Каменщик пятого разряда28.05.2017 14:21
Каменщики кладут на совесть, а чиновники кладут на просьбы президента работать в интересах народа и для народа.
Ответить
4Митяй28.05.2017 21:32
Я думаю, что перехватили чиновники деньги, как перехватывали штабисты ордена у солдат в войну и заменяли другими менее ценными. Из рассказов штабиста, родственника.
Ответить
5Нейтрино29.05.2017 13:31
В ответ на сообщение № 3 от Каменщик пятого разряда: А ты думаешь, что Президент и чиновники - не одно и то же, это же одна и та же власть?!) )))))
Ответить
6Элла Семеновна02.06.2017 11:16
Где все наши доблестные "правозащитнички" и СМИ???? Почему Полтавченко не выполняет то, что озвучил президент или он расстроился, что убрали его Питерский "Черкизон", который окопался в центре Питера???Почему нет проверки по его деятельности на посту мэра города. Московский Тамерлан в бегах за Черкизон, а тут как так и надо. Прижился и сидит тихонько. Ну просто "молодец"! Обиделся и денежки никому не выплачивает. Какая наглость. Но надо выяснить правда это или нет!???? Из Украины.
Ответить
7Александра06.06.2017 00:03
Это же надо так всю информацию перевернуть! Автор, ты вообще читать учился??? На фото - совсем другой человек, она погибла в теракте. А Вы пишете о пострадавшей, причем перепутали все выплаты, их вообще-то три: метро выплатило 1000 руб., а в двух других - отказано. Да уж.
Ответить