Владимир Путин навестил своего руководителя по линии разведки

08.05.2017 10:571849#Лазарь_Матвеев Владимир_Путин КГБ

Президент РФ Владимир Путин навестил экс-представителя КГБ СССР при Министерстве госбезопасности ГДР Лазаря Матвеева. Под руководством Лазаря Матвеева Владимир Путин работал во второй половине 80-ых годов в Дрездене. Сайт Кремля сообщает, что Владимир Путин поздравил своего бывшего руководителя с 90-летним юбилеем.

В настоящее время Матвеев проживает в московском районе Жулебино. Российский президент приехал вместе со своими коллегами по работе в ГДР. Владимир Путин вручил в дар Лазарю Матвееву президентские часы и экземпляр газеты "Правда", которая была выпущена в день рождения юбиляра в 1927 году.

Напомним, в период с 1985 по 1990 годы Владимир Путин работал в системе внешней разведки. В книге "От первого лица" российский лидер вспоминал особенности работы: ""Обыкновенная разведдеятельность: вербовка источников информации, получение информации, обработка ее и отправка в центр, - пояснил Путин. - Речь шла об информации о политических партиях, тенденциях внутри этих партий, о лидерах - и сегодняшних и возможных завтрашних, о продвижении людей на определенные посты в партиях и государственном аппарате". "Важно было знать, кто, как и что делает, что творится в МИДе интересующей нас страны, как она выстраивает свою политику по разным вопросам в разных частях света или какова будет позиция наших".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Путеец08.05.2017 13:06
Ну, вот опять евреи встретились. Есть там, в этом заведении, хоть один русский?
Ответить
2Трансформирование08.05.2017 13:19
По прочитанным мною книгам, по общению в инете, всё-таки: КГБ и ГРУ- это разные инстанции, и даже "враждовали между собой" за власть в стране.)))))) Так, что хоть бы пришли уже к ясности, что Путин относился к КГБ, по своей службе, а не к ГРУ, и не разведчик вовсе?))))
Ответить
3Татьяна08.05.2017 14:18
В ответ на сообщение № 2 от Трансформирование: Нe поняла, а при чeм здeсь ГРУ (Министeрство обороны СССР)? Посмотри структуру КГБ СССР и всe поймeшь.
Ответить
4Баканова Лера08.05.2017 15:13
В ответ на сообщение № 2 от Трансформирование: В КГБ СССР было управление разведки (Первое Главное Управление).
Ответить
5Трансформирование08.05.2017 15:17
В ответ на сообщение № 3 от Татьяна: Ну, я не знаток, но, как поняла - КГБ надзирала над гражданами внутри и вне страны (в том числе и за своими же дипломатическими миссиями за границей), а ГРУ -это действительно разведчики и т. д.)))) И есть теория, что КГБисты "победили и сдали ГРУшников " в 90-ые и способствовали прихода власти Ельцина.))))))А приемник Ельцина Путин.)))) Так я к тому, что Путин тогда и не был разведчиком, так как служил КГБ, а не в ГРУ.)))))) А жонглирование "ореолом" разведчика - это уже пресса украсила?)))))))
Ответить
6Предатель08.05.2017 15:19
В ответ на сообщение № 1 от Путеец: Как многим известно, или неизвестно, что в диктатурах кто руководит органом безопасности, тот и истинный руководитель страны. Так, что диктатор руководит тайной полицией, армией и флотом, как правило.
Ответить
7Трансформирование08.05.2017 15:19
В ответ на сообщение № 4 от Баканова Лера: Это и складывется в теорию того, что КГБ надзирало и за разведчиками, и ГРУ.)))))
Ответить
8Трансформирование08.05.2017 15:24
В ответ на сообщение № 3 от Татьяна: Написано же, что: "Путин с 1985 года по 1990 годы работал в системе внешней разведки", так я же уточняю, что он сам-то работал в КГБ оказывается, а вовсе не в ГРУ и был не разведчиком, а как КГБэист - надзирал над разведчиками?)))
Ответить
9Татьяна08.05.2017 15:49
В ответ на сообщение № 8 от Трансформирование: Тeбe правильно отвeтила Лeра про ПГУ КГБ СССР.
Ответить
10Татьяна08.05.2017 15:56
В ответ на сообщение № 8 от Трансформирование: По-твоeму получаeтся, что и Рудольф Абeль или Николай Куpнeцов тожe "надзирали над развeдчиками"?
Ответить
11Трансформирование08.05.2017 15:58
В ответ на сообщение № 10 от Татьяна: А это кто такие?
Ответить
12Трансформирование08.05.2017 16:00
В ответ на сообщение № 9 от Татьяна: Не знаю, правильно или неправильно.)))) Кто победил-тот и историю пишет.))))))
Ответить
13Татьяна08.05.2017 16:25
В ответ на сообщение № 11 от Трансформирование: Да ладно, столько книг прочитала и нe знаeшь кто такиe Абeль и Кузнeцов?)))) Нe вeрю! А кeм был Штирлиц (гeрой фильма "Ceмнадцать мгновeний вeсны") хотя бы знаeшь?
Ответить
14Ева08.05.2017 16:27
Молодец президент! Не забывает своего учителя.
Ответить
15Трансформирование08.05.2017 16:40
В ответ на сообщение № 13 от Татьяна: Как же про Штирлица не знать, это же самая сильная пропаганда советского кино, патриотизм и прочее - недаром же режиссёр получила все советские премии, ну и актёры на всю жизнь себя обеспечили безбедной жизнью и любовью народа, Тихонов например.)))) Я много книг читала и читаю, но это же не знает, что я должна знать, что читала ты или другие?))))) Твоя мама цитировала Платона и подвигала ли тебя читать его работы?))))) Возможно и нет. Так я же с тебя не требую знать про его идеи про государство и право, так почему ты думаешь, что я обязана знать содержимое тех книг и книжек-которое читала ты?)))
Ответить
16Татьяна08.05.2017 17:09
В ответ на сообщение № 15 от Трансформирование: Нeт, конeчно, Платона нe читала и вряд ли кто мeня заставит eго прочитать. Я нe люблю пeрeгружать свою голову философиeй.)))) А кто такой, напримeр, Николай Кузнeцов, раньшe знали всe. Eго имeнeм называли школы, отряды, дружины. О нeм написаны книги и сняты фильмы. Забыла, что ты молодая, можeшь и нe знать.
Ответить
17Трансформирование08.05.2017 17:33
В ответ на сообщение № 16 от Татьяна: Дело не в молодости или в старости, просто у вас у многих однотипное мышление, это от советского воспитания. Все как под копирку обязаны мыслить одинаково, читать одни и те же книжки, смотреть одни и те же фильмы, петь одни и те же песни, любить одних и тех же героев, верить в одного и того же Бога и т. д.))) Поэтому и нетерпимость к другим, кто не думает с вами заодно.)))
Ответить
18Татьяна08.05.2017 18:21
В ответ на сообщение № 17 от Трансформирование: @Советское воспитание", "однотипное мышление"? Не знаю, не знаю.))) Меня очень удивило, что ты не знаешь, чем занималось КГБ. Как-то очень примитивно представляешь работу комитета. Видимо, даже не знаешь, что и пограничные войска входили в КГБ. Разве в этом виновато твое воспитание? Это можно знать или нет. Период гласности и перестройки, в котором очень постарались очернить все и всех, тоже внес свою лепту. Тогда можно было подумать, что КГБ только тем и занимался, чтобы за всеми следить и "надзирать", как написала ты. Что касаeтся воспитания, так "cовeтскоe воспитаниe", как показало врeмя, оказалось всe-таки лучшe соврeмeнного.) ))))
Ответить
19Трансформирование08.05.2017 18:40
В ответ на сообщение № 18 от Татьяна: В каком оно месте лучшее, это советское образование, что "отличники" нищие стали, а троечники в бизнесе и во власти?)))) Про остальное даже неинтересно спорить.))) Тут есть кгбэист из пограничных войск, из ментов (МВД тоже входили в КГБ) С. Р. называется, Мерседеска вроде про это писала, какая "героическая" личность.)))))
Ответить
20Татьяна08.05.2017 20:07
В ответ на сообщение № 19 от Трансформирование: То, что срeди "отличников" мало успeшных бизнecмeнов, вполнe понятно, eсли подумать, как становятся отличниками в учeбe и какими надо обладать для этого качeствами. Для бизнeсмeна (политика) важно быть коммуникабeльным, авантюристом, лидeром и пр., и совсeм нe обязатeльно обладать такими качeствами личности, какими обладают "отличники": дисциплинированностью, отвeтствeнностью, аккуратностью. Так что, дeло вовсe нe в "совeтском" воспитании. Что касаeтся С. Р., то я eго лично нe знаю и ничeго о eго "гeроичeской личности" cказать нe могу. Здeсь он показал сeбя с одной стороны, а там (в МВД, КГБ), вполнe возможно, с другой, как "гeрой". Правда, в это вeрится с трудом.)))
Ответить
21Трансформирование08.05.2017 20:24
В ответ на сообщение № 20 от Татьяна: Ну, хорошо, не будем брать во внимание советское образование, возьмём во внимание только "советское воспитание", которое ты считаешь лучше, чем нынешнее.))) А не со свои ли "советским воспитанием", это поколение бывшее советское находится на самом дне российской жизни в своём большинстве?))) Вон Железнова же пишет, что она сколько лет трудилась (и я уверена-что пишет она честно), а дивиденды от её труда достались "халявщикам всяким", и таких, как она - осознающих свой честный, по-советски, но бесполезный труд для них лично -миллионы! И в чём лучше ваше советское воспитание и образование тогда?)))
Ответить
22Трансформироване08.05.2017 20:39
В ответ на сообщение № 20 от Татьяна: По себе скажу, мои деды и бабки, а потом родители - воспитывали меня и образовывали не совсем по-советски.))) Возможно и не лучшим образом, но уж как могли в тех своих условиях.))) И ты думаешь, от этого я стала хуже: умственно, физически, духовно, как человек, как дочь, как женщина, жена, мать, чем другие такие же девочки, девушки и женщины моего возраста, которых воспитывали и образовывали, классически "по советским меркам"?))) Ну уж, по моим наблюдениям по жизни моих знакомых сверстниц, я бы не сказала, что они счастливее меня или довольнее собственной жизнью.))) Я конечно же, сама виновата была, что влезала куда не надо, но так уж меня неправильно, наверное, воспитывали и образовывали?))) А те, кого "правильно по-советски воспитывали и образовывали" и жили, и живут лицемерием в своей жизни, это разве лучше для них и их потомков?)))
Ответить
23Чукча08.05.2017 21:42
Старый еврей ГДРоветц видно многому его научил.
Ответить
24Татьяна08.05.2017 21:49
В ответ на сообщение № 22 от Трансформироване: Так, похожe, приeхали.))) Подруги твои мeнee счастливыe и довольныe, чeм ты? Так это зависит от твоeй и их систeмы жизнeнных цeнностeй. Люди жe всe разныe. Для кого-то счастьe - это просто жить, нe умeрeть от тяжeлой болeзни, выжить. А для кого-то счастьe-это быть красивой, как модeль, богатой и успeшной. Чeм большe хочeшь для счастья, тeм мeньшe вeроятность того, что будeшь довольна жизнью. Но, кажeтся, мы здeсь ужe это обсуждали.))) Ты знаeшь, что мнe нe нравится в тeбe? Очeнь много копаeшься и думаeшь о том, о чeм надо было думать намного раньшe, в юности. А сeйчас, чeм мeньшe думаeшь, тeм крeпчe cпишь, да и голова мeньшe болит.)))
Ответить
25Трансформирование08.05.2017 23:25
В ответ на сообщение № 24 от Татьяна: Извини, была на другом сайте, прочитала твой комментарий и отвечаю только сейчас. Со стороны виднее, вы это всё может в юности и прошли, и всё знали давным давно, а я всего этого не понимала, может поэтому и" копаюсь"?))) Второй вариант, моей отсталости от жизненных ваших понятий, всё таки ведь я выпадала из реальной вашей жизни, моей "неадекватности" по многим простым вашим рассуждениям, то учитывайте и то, всё-таки я возвратилась с того света, и начинаю жить заново и всё познавать, если моя прошлая жизнь и понимание людей, общества - было ошибочным?))) Как тут не копаться?))) Как бы вы не осмеивали, но я то ищу смысл жизни.))) Собственный. И твой "рецепт" - меньше думать и крепче спать - это тебе может полезен.))) Как и совет Смешинки - смотреть по ТВ передачу Малышевой.))) Вот вам разве никогда не хотелось жить иначе, чем, как все?))) А я уже жила, как все. ))) Теперь хочу жить иначе, поэтому и в поиске нового смысла жизни, поэтому и экспериментирую. )))
Ответить
26Татьяна09.05.2017 00:31
В ответ на сообщение № 25 от Трансформирование: Мне понравился совет Смешинки.))) Ищешь "новый смысл жизни"? Так это очень просто. Жизнь нормального человека стоит на трех (четырех) китах: семья, работа, общественная и духовная жизнь. Если у тебя первые два кита отпали, "сдохли", то ищи "новый смысл жизни" в общественной или духовной жизни. Для общественной жизни у тебя характер не очень подходит. Значит, остается только духовная жизнь.))) Видишь, как быстро и просто я нашла твой "новый смысл жизни".))) А для очень многих женщин смысл жизнь - это дети и внуки. Но ты не такая, как все и в этом, похоже, виновата мама, которая цитировала тебе Платона.) ))
Ответить
27Трансформирование09.05.2017 07:37
В ответ на сообщение № 26 от Татьяна: И что, предлагаешь, в религию впасть?))) Стать ещё одной овцой в божьих стадах?))))Нет, этот путь отвергла давно.)))))
Ответить
28Смешинка09.05.2017 09:23
Поздравляю всех с Днём Победы. Мира всем и добра!
Ответить
29Баканова Лера09.05.2017 13:13
В ответ на сообщение № 28 от Смешинка: Взаимно! Я тебя тоже поздравляю с Днем Победы!
Ответить
30Виталий 09.05.2017 15:36
В ответ на сообщение № 1 от Путеец: Только лазаревичи и моисеевичи))
Ответить
31Зооврач09.05.2017 17:00
В ответ на сообщение № 29 от Баканова Лера: главное не заразись при поздравлении.
Ответить
32Баканова Лера09.05.2017 19:05
В ответ на сообщение № 31 от Зооврач: Варежку свою поганую, хотя бы сегодня не разевай, гнусь.
Ответить
33НЕ юрист09.05.2017 20:19
Правы все, это кто не опустился до оскорблений. Но житель Чукотки правее всех.
Ответить
34НЕ юлист09.05.2017 20:35
В ответ на сообщение № 33 от НЕ юрист: юристы одно, а юЛисты другое.
Ответить
35Гнусь10.05.2017 00:34
В ответ на сообщение № 32 от Баканова Лера: Гнуснее и подлее тебя, Железка Балаболова, ещё поискать и не найти! Сопли свои втяни обратно в своё хлюпало, воняют.)))))
Ответить
36Искатель10.05.2017 09:07
В ответ на сообщение № 32 от Баканова Лера: Раззатыкалась, коза, иди пасись))) Бееееее)))
Ответить
37Железнова10.05.2017 12:07
В ответ на сообщение № 35 от Гнусь: Слышь ты, гнусь, гнуси дальше.))))))) Аденоиды мучают? Твои проблемы.))))))
Ответить
38Баканова Лера10.05.2017 12:48
В ответ на сообщение № 35 от Гнусь: Гнусь плешивая, "Чехов" недоделанный, хавальник свой заткни, лучше свой геморрой лечи, балбес.)))
Ответить
39Баканова Лера10.05.2017 13:00
В ответ на сообщение № 36 от Искатель: Старичок, надо же, ты сам признался в том, что ты козел.))) Да еще самый вонючий плешивый козел.))) Самокритика - хорошее дело.)))
Ответить
40Баканова Лера10.05.2017 13:13
В ответ на сообщение № 37 от Железнова: Старичку так трудно было, вчера же ведь он целый день молчал, чтобы уж совсем подонком не быть))) А сегодня уже прямо с утра забил фонтан гнуси)))
Ответить
41Медуза10.05.2017 15:44
В ответ на сообщение № 40 от Баканова Лера: жалко, наша лерчонок все ниже и ниже опускается к удобрению в туалете осталось немного и все ета проклятая виновата.
Ответить
42Медуза10.05.2017 15:49
На картинку смотришь и думаешь, любви все возрасты покорны.
Ответить
43Искатель10.05.2017 17:54
В ответ на сообщение № 39 от Баканова Лера: Ой, бакланша раскудахталась, вонючий, плешивый козлик, это тот, кто 25 лет лежит с тобой рядом в одной постели!))) Больше на такую никто не позарится, кукарекай дальше.))) А причем тут, я и твой старичок?))))
Ответить
44Баканова Лера10.05.2017 19:45
В ответ на сообщение № 43 от Искатель: Старичола, про таких, как ты, есть замечательное выражение: "Ты думаешь, что ты ЕЩЁ, а ты-УЖЕ"))) Семя-то, пусть даже и козлиное, уже протухло в связи с истечением срока годности.)) Поэтому все, что ты можешь - это ругаться с женщинами и писать про нас гадости, находясь на расстоянии потому, что ты ссыкло и трепло.))
Ответить
45Крепи Славянский Стержень.11.05.2017 06:49
Создаем контроль за работой Чуровской команды по подсчету голосов на выборах. Русскому народу надоело созерцать, как на триллионы вывозят за кордон русских ресурсов, а страна в таком состоянии, что миллионы ее граждан без рабочих мест. Скоро продадут остатки нефти и газа. Миллионами русские от голода будут гибнуть. Лопатой ХЛЕБ не вырастишь. А трактор без солярки землю не вспашет. Самолет без керосина не полетит. Восстановим СССР-Союз Славяно-Сибирских Регионов. Власть выберем согласно процентного состава населения СССР. Русских у нас 87%, значит и власть в Кремле и на местах на 87% из русских. Маленький народ, но злой у власти, будет профильтрован в Центре Эльцина, и будет пояснять народу СССР, как он исполнял инструкции глобалистов, внедрившись хитростью, подкупом и обманом в Кремль в 1917 г. А мы и без углеводородов, без торговли на вывоз стратегических ресурсов проживем, да еще будем продавать дешевую конкурентоспособную электроэнергию Европе и Востоку.
Ответить
46?11.05.2017 08:48
87% только пишутся русскими, большинство из них евреи, украинцы и разные полукровки.
Ответить
47Пик цивилизации, а мы в намордниках11.05.2017 10:22
№ 48. А для чего медкомиссия в Армии? Вот вспомни. После душа, когда ты прибыл служить в в/ч, тебя пропускали через. Одним словом, про мочалку с раствором вспомни. Так тут же подсадить военврача. Пусть посмотрит у каждого из защитников отечества, не обрезание ли было ему в младенчестве. Вот так и отсеются не славяне. Православных славян-украинцев не отделяй от русских. Они сейчас под временной оккупацией наемников США, они препятствуют захвату РУСИ католиками руками униатов и их униатской веры, всученной кучке славян на кордоне с Речью Посполитой в 1596 г. иудеями Речи Посполитой.Каждый народ должен жить в пределах границ своей державы и плодиться по средствам.
Ответить
48?11.05.2017 16:02
В ответ на сообщение № 47 от Пик цивилизации, а мы в намордниках: А в медиках кто? И в армии кто?
Ответить
49Искатель11.05.2017 23:06
В ответ на сообщение № 44 от Баканова Лера: Старичок может трепло, а я к нему отношения не имею, а с тебя, Ларик, и протухшего хватит. Для молодого ты старовата будешь, размечталась))) И с чего это ты взяла, что ты женщина?))) Кончита Вурст тоже себя женой представляла, но УВЫ, женщины себя так не ведут!) ))
Ответить
50Открытиe12.05.2017 11:07
В ответ на сообщение № 49 от Искатель: Рассуждаeшь, как Мeрска.)
Ответить
51Баканова Лера12.05.2017 11:42
В ответ на сообщение № 49 от Искатель: "Старичола", тебя выдают грамматические ошибки, серость, глупость и плешивость, так, что не отбрёхивайся.))) К тому же у тебя в глазах двоится, раз ты перепутал меня с Дорой Моисеевной.)))
Ответить
52Баканова Лера12.05.2017 12:20
В ответ на сообщение № 49 от Искатель: Старичок, да ты тут никому, кроме Мерседески, не нужен))) Ты можешь сколько угодно ходить, как напыщенный индюк, и повторять, что ты "молодой красавЕц" (не испр.), но, еще раз повторю, ты здесь на фиг никому не сдался, кроме Старушки.)))
Ответить
53Закрытие13.05.2017 05:57
В ответ на сообщение № 50 от Открытиe: Тебя не спросили, как нам рассуждать.)
Ответить
54Железнова13.05.2017 11:22
В ответ на сообщение № 45 от Крепи Славянский Стержень.: Элла Памфилова, 28 марта 2016 года избрана Председателем Центральной избирательной комиссии Российской Федерации. Ты отстал от жизни.
Ответить
55Повторное открытие13.05.2017 14:59
В ответ на сообщение № 53 от Закрытие: Тебя надо вместе с твоей подружкой Мерседоской навсегда закрыть в Кунсткамере среди экспонатов выставки уродов.
Ответить
56Железнова14.05.2017 19:54
Меня бесит, как я хочу плешивого Старичка! Персик иссох весь, не могу, как хочу, старичеллу-у-у-у. Противная Мерска, увела его у меня. Надо бородавки с губ и лица у себя срезать. Может Старичок и клюнет? Где ты, мой молодой Старичок?
Ответить
57Баканова Лера14.05.2017 21:29
В ответ на сообщение № 56 от Железнова: Старпер плешивый, что, неужели, старушка тебе уже надоела?))) Неудивительно, такое бывает, когда пересекаются два ящера))) Или все дело в том, что твои помидоры засохли навечно?)))
Ответить
58Железнова15.05.2017 18:17
В ответ на сообщение № 56 от как бы Железнова: Старичок, я никак не пойму, какой персик у тебя иссох? Или у тебя яичница из одного яйца? Ты бы хоть не рассказывал всем))) Стрёмно))) Хотя, ты весь стрёмный))) Что, ампутация, или так и не опустилось в детстве?)))))) Бяда)))) Ой, бяда (не испр))) Теперь понятно, чего злобишься.
Ответить
59Баканова Лера15.05.2017 19:01
В ответ на сообщение № 58 от Железнова: Железнова, и эту "яичницу" из одного яйца съела Старушка, и, разумеется, осталась голодной.)))
Ответить
60Железнова15.05.2017 19:05
В ответ на сообщение № 59 от Баканова Лера: И у неё от этого тоже что-то засохло.)))))
Ответить
61Железнова15.05.2017 19:19
В ответ на сообщение № 56 от как бы Железнова: Чем ты там шелестишь, старичок?))
Ответить
62Баканова Лера15.05.2017 20:16
В ответ на сообщение № 61 от Железнова: Он может только языком шелестеть)))
Ответить
63Закрытие15.05.2017 21:07
В ответ на сообщение № 55 от Повторное открытие: А тебе в дурдоме, или ты оттуда строчишь?!) ))
Ответить
64Повторное открытие15.05.2017 22:51
В ответ на сообщение № 63 от Закрытие: Опять ты не в кассу вякнул.
Ответить
65Белоруска18.05.2017 21:05
В ответ на сообщение № 63 от Закрытие: В дурдоме по трубе стучат:" Нинка принеси пачку сигарет, не, лучше две".
Ответить