В. Путин отметил низкий процент исполнения его майских указов

04.05.2017 18:34613#Владимир_Путин правительство

На открытии заседания Госсовета и Комиссии при президенте по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития страны российский лидер Владимир Путин заявил о том, что по его майским указам гораздо больше нерешенных вопросов, нежели решенных.

"Сразу же скажу, что за прошедшие годы удалось придать некоторую новую динамику позитивным изменениям в наиболее чувствительных, значимых для жизни граждан сферах, таких как здравоохранение, образование, культура, жилищно-коммунальное хозяйство. Разумеется, проблем здесь еще очень-очень много, и нерешенных вопросов больше, чем того, что удалось сделать", - заявил Владимир Путин.

Отметим, правительство России отчиталось перед Владимиром Путиным о том, как исполнялись его 11 майских указов, которые он дал в 2012 году. Правительство доложило, что исполнены 90% указов президента.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова04.05.2017 21:04
А теперь этим будет заниматься ОНФ.))) Где указы не выполняются и почему.
Ответить
2Кузенкова Надежда04.05.2017 21:25
Путин правильно говорит. Он лидер и отвечает за всю страну, весь свой народ. Чиновник же, курирует то, что с него требуется. Отсюда, прячет то, что ему сделать не дано. Выполнить не удаётся и это для всей страны бедою обернётся.
Ответить
3Брат Митька05.05.2017 08:33
Друзья спешат обогатиться. При Горбачёве ходила поговорка "Куй железо пока Горбачёв". Сейчас размах кования превысил все ожидаемые объёмы. Тут уж не до указов.
Ответить
4Кузенкова Надежда05.05.2017 14:52
Что же делать президенту, коль министры не понимаютЗа, что зарплаты свои получают?Цель для них одна ясна.О налогах у них болит голова.Думаю теперь понятно?
Ответить
5Кум королю, сват дворнику05.05.2017 15:00
Строгость царских указов компенсируется необязательностью их исполнения.
Ответить
6Кузенкова Надежда06.05.2017 05:25
В ответ на сообщение № 5 от Кум королю, сват дворнику:Строгость не обязанность, а исполнение жизненно необходимых государственных законов.Если чиновник закон нарушает, его не исполняет, то его с должности снимают.
Ответить
7Чиновник06.05.2017 10:16
В ответ на сообщение № 6 от Кузенкова Надежда: Я с Вами крайне не согласен. Мой ум и житейский опыт подсказывают мне, что я уже могу ничего не делать.
Ответить
8Кузенкова Надежда06.05.2017 10:48
В ответ на сообщение № 7 от Чиновник: Согласна, если вы не занимаете ответственную должность, от которой зависят множество человеческих судеб.
Ответить
9Алкаш07.05.2017 14:44
В ответ на сообщение № 8 от Кузенкова Надежда: Да ты со всеми согласная. Давай уже налаживай:-))
Ответить
10Кузенкова Надежда07.05.2017 16:01
В ответ на сообщение № 9 от Алкаш: Не могу дорогой! Вижу жизнь уже другой, Где налаживать-то нечего; Всё печатью давно скреплено.
Ответить
11Алкаш07.05.2017 16:26
В ответ на сообщение № 10 от Кузенкова Надежда: И много чиновников сложили свои полномочия? Из партии ПЖИВ?
Ответить
12Кузенкова Надежда07.05.2017 21:00
В ответ на сообщение № 11 от Алкаш: Я не знаю, потому что чиновником никогда не была.Такая как я там не нужна. Меня даже издатели отвергли, побоялись рисковать, чтоб свои кресла не потерять.
Ответить
13Ахламон16.05.2017 15:52
Наверное первого апреля на май указание давал.
Ответить