В Общественной палате предложили отрубать руки противникам реновации

05.05.2017 10:381020#Вера_Москвина мэрия_Москвы снос_пятиэтажек программа_реновации

В общественной палате Москвы прошло закрытое собрание с участием организации "Активисты за снос". Во время выступления одного из участников мероприятия прозвучало предложение "отрубать руки" всем тем, кто не желает сноса жилья в Москве в рамках программы реновации.

По мнению исполнительного директора гильдии управляющих компаний в ЖКХ Веры Москвиной, скандальность программы обусловлена тем, что мэрия слишком уважает права горожан и "заигралась в демократию".

"Нужно быстро проработать схему, чтобы отрубить руки вот этим людям, которые стараются внести сумятицу", - заявила она.

Также Москвина объяснила, кого она подразумевает. По ее мнению, сумятицу вносят те, кто проживает в сталинских пятиэтажках и боится переселения. Она добавила, что в Facebook "собирается один мусор", но тут же отметила, что "не открывает и не читает" социальную сеть.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова05.05.2017 12:22
Сейчас горит здание в Лубянском проезде, дом 19. Самый, что ни на есть центр, напротив Политехнического музея. Видно кто-то терпение потерял. ( ( ( ( ( Вот кому ручки поотрубать.
Ответить
2Железнова05.05.2017 12:25
В ЦАО столичные власти предлагают проголосовать за снос жителям 77 домов. Один из них - четырехэтажка на Пресненском валу 1910 года постройки. Это здание, согласно официальному порталу управления многоквартирными домами «Дома Москвы», построено по индивидуальному проекту. Дом в удовлетворительном состоянии, и, по данным «Дома Москвы», аварийным не признавался.Множество сайтов отмечают этот дом как столичную достопримечательность - с определенного угла он кажется плоским. «Дом 36 выглядит так, словно нарисован на картонке, подпираемой сзади небольшой пристройкой», - пишет об этой четырехэтажке портал «Моспрогулка», оговариваясь, что на самом деле дом не плоский, и это оптическая иллюзия.Дом по улице Пресненский Вал, 38, строение 1 на фото выше тоже попал в программу реновации. Пять лет назад он отпраздновал столетие. По данным портала «Дома Москвы», этот дом тоже в удовлетворительном состоянии.«Расположенному рядом дому 38 строение 1 объём не чужд, но и его фасад выглядит так, будто позади ничего нет. Как будто заднюю часть дома чем-то отрезало», - пишет об этом здании «Моспрогулка». Иллюзию создает конструктивная особенность дома.По запросу «плоские дома Москвы» Google выдает адреса именно этих двух домов.
Ответить
3Железнова05.05.2017 12:27
111-летняя четырехэтажка на Каланчевской (на фото), построенная в 1906 году по индивидуальному проекту, тоже попала под реновацию. Как и соседняя с ней пятиэтажка-хрущевка серии I-515. Оба дома находятся примерно в 20 минутах ходьбы от Садового кольца и в 10 минутах от метро Комсомольская.
Ответить
4Железнова05.05.2017 12:29
Этот дом построен в 1955 году и находится в 750 метрах от метро Бауманская. Кирпичная сталинка по адресу: Доброслободская (бывший Чичерский пер), 10, строение 5 тоже не похожа на дом первой эпохи индустриального домостроения. Однокомнатная квартира 45 кв. м в этом доме полгода назад продавалась за 8 млн руб.
Ответить
5Железнова05.05.2017 12:31
Три дома на Малой Тульской улице (дом 2/1, корпуса 19, 20, 21) 1930 года постройки и соседнюю сталинку (Малая Тульская улица, дом 2/1, корпус 22) 1951 года тоже нельзя отнести к первому периоду индустриального домостроения. Тем не менее и их жителям предложат проголосовать за снос.«Сталинка - пять минут до метро Тульская, почти центр. Квартира тщательно выбиралась четыре года назад. Я художник, пишу старую Москву всю жизнь, переезд в панельку для меня трагедия, - рассказала жительница дома по адресу Малая Тульская, д 2/1, корп. 22 Анна Чарина. - В нашем доме почти все против сноса и вообще этой программы. Но в соседних домах ситуация хуже. Боюсь, все не очень хорошо. Дома были в списках. Им очень нужен именно квартал».
Ответить
6Другая Галина05.05.2017 16:15
Такое ощущение, что эти дома снесут и на их месте возведут новый мавзолей, иначе для чего ещё нужно под ноль стирать с лица земли такие нормальные на вид дома, что совсем ветхого жилья не видели в Москве?.
Ответить
7Железнова05.05.2017 16:18
Всё было ещё хуже. "«Мы слишком заигрались в демократию, господа Общественная палата! Нельзя давать народу что-то там решать. Нужно, чтобы народ голосовал за уже выработанное решение, — заявила одна из выступающих. В начинающемся гуле она сразу продолжила: — Общественная палата, слушайте меня внимательно! Вот если вы будете вот так сюсюкать и нас не снесут, я вас снесу!»«Развесили плакаты по всем подъездам… Обрубить руки вот этим людям, которые стараются внести сумятицуисполнительный директор Межрегиональной гильдии управляющих компаний в ЖКХ Вера Москвина.Очередная кухаркина дочка, которая даже свои волосы не в состоянии привести в порядок, и просто нормально прокрасить, хочет навести собственный порядок в нашем городе. А вы не заигрались, мадам? Вас не слишком много в Москве? Вас, ненавидящих нас?
Ответить
8Жоржета05.05.2017 17:20
В ответ на сообщение № 7 от Железнова: Ну и наглая же эта тётка! Прёт как танк по головам и думает, что управы на неё нет?
Ответить
9Народ05.05.2017 17:24
В ответ на сообщение № 8 от Жоржета: Жирная и страшная, на трибуну взлезла.Говорит, как гавкает. Гнать такую! Резво!
Ответить
10Эй, на барже05.05.2017 17:53
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: Какие домики приличные -Сама история Москвы!Другие страны не гнушаютсяХранят всю старину. А мы? Культура - тест такой для всех.Кто разрушитель - это грех.
Ответить
11Мишель05.05.2017 19:59
Все очень просто. Надо выяснить, чью волю пытаются изо всех сил протолкнуть эти Веры Москвины. Откуда ноги растут у этой программы агрессивного поголовного сноса всех московских пятиэтажек?
Ответить
12Котя05.05.2017 22:30
А сколько котов останется без жилья? Об этом кто подумает? Королева английская? Ох! Из Японии новая игра пришла. "Покорми кота", называется. Ух!
Ответить
13Железнова06.05.2017 09:31
В ответ на сообщение № 11 от Мишель: Простая ты наша. Всё ей просто. ))) Сама выяснить не хочешь? Или ты, как королевишна, только направления всем указываешь, в которых надо действовать? А ноги растут от твоего горячо любимого мэра, ненавидящего Москву и москвичей. И план этот, судя по всему, давно готов, подобраны объекты и инвесторы. Что непонятно-то?Кстати, откуда родом сама эта Вера Москвина? Нигде сведений нет. Хвост закопан. Совсем, как у тебя)))
Ответить
14Трансформирование06.05.2017 10:07
В ответ на сообщение № 13 от Железнова: Москва давно превратилась в стойбище из приезжих, которые никогда сами не вели осёдлый образ жизни, не строили что-либо монументальное, на долгие века. )) Поэтому у них и нет любви к творениям в виде построек зданий ваших предков, они же пришлые. ))) Тут вкупе всё: снесут дома - построят новые, это не только какие -то финансово-экономические выгоды для "затейщиков перестройки московского жилого фонда", тут более эзотерический смысл, которое большинство москвичей не понимает. ))) Со сносом старинных домов, а не только хрущёвских пятиэтажек - снесётся старинный дух Москвы, коренных москвичей. Интуитивно сами москвичи это понимают, поэтому и внутренне, и внешне протестуют, обосновывая свои протесты нецелесобразность сноса домов с исторической точки зрения. ))) Короче, Москва не "французу была отдана", не немцу, в честных боях, а будет отдана " новым москвичам" со сносом старых и старинных домов, снесётся старинный и сталинский, хрущёвский дух Москвы. Так, что тут, не столь экономическая довлеющая, а политическая, эзотерическая. Сносу домов будут противиться коренные жители Москвы, в 3-5 поколении, и будут радоваться получением новых квартир - "новые " москвичи, а таких миллионы больше. Так что, монументальные здания, царской эпохи, и здания, жилые дома сталинской постройки, возможно и сохранятся, но хрущёвки, где большинство населения было из "лимитчиков из российских деревень" - снесут. Это будет шаг к преобразованию духа москвичей, и поэтому ничего удивительного, что вокруг сноса будет идти борьба.
Ответить
15Трансформирование06.05.2017 10:42
В ответ на сообщение № 13 от Железнова: Мне раньше казалось, что простые люди - более наивные, честные что-ли, без "задних мыслей", ну и так далее.))))) Но несколько раз, столкнувшись с подлостью "простых людей", я уж стала задумываться, а как же так: вроде же человек простой, не имел каких-то за мудрёных злокозненных целей, а в результате такое зло совершил? По отношению к своим близким, и к тем, кто ему доверял? Просто так, ввиду самой этой самой своей "простоты", умственной ли, душевной ли, неважно.)) Стала искать ответ на свой вопрос, читать.)) Много чего нашла, но вот одно объяснение в русской поговорке: "Простота-хуже воровства". Вначале даже не поняла сути поговорки, пока мне не объяснили, что дело именно в неосознанном причинении зла этой самой простотой.)))) Мол, вор, хотя и причиняет зло людям, но осознаёт свои деяния, и поэтому и наказания свыше ему меньше (повинную голову меч не сечёт), а "простота" = совершая зло, не осознаёт собственное зло, причинение вреда другим людям, и никогда в этом не признаётся, поэтому и простота-хуже воровства, потому, что тут двойной обман: собственный самообман "простоты", и введение в заблуждение, в обман других людей. Так, что Мерседес живёт и рассуждает по её сути, и без толку её "перевоспитывать" даже словесно.))))) Но и такие нужны в нашем мире, для нашего самовоспитания, чтобы умнели и уши не развешивали на чью-то "простоту".)))
Ответить
16Железнова06.05.2017 11:33
В ответ на сообщение № 14 от Трансформирование: Думаю, что для того, чтобы уничтожить старомосковский дух, надо в первую очередь, уничтожить все городские кладбища. Понимаешь, для меня "наше" и Ваганьковское, и Даниловское, И Николо-Архангельское. Даже Бутовский полигон, на котором живёт старушка. А там мой дед. Для кого-то Преображенское и Богородское (старое). Не зря ни старый, не Мерседеска не могут ответить про свои кладбища. Их пока нет.))))) Нет корней в нашей земле.
Ответить
17Лара Баканова06.05.2017 14:50
О, Общественная палата нос задрала! Да еще какие фразы про руки отрезанные! А как насчет отрезания рук и других частей тела еврейским террористам в креслах РФ, на которых вам была подана еще несколько лет назад моя жалоба, чтобы маниакальные евреи и их банда изощренных маньяков, во главе которых стоят два еврея всем известных, пересела за решетку и отвалила от меня и моего сына навсегда, а?! Жалобе присвоили порядковый номер! А ответ так и не дали! Кадровые перестановки в палате начали, чтобы забыли про пострадавших!
Ответить
18Баканова Лера06.05.2017 15:21
В ответ на сообщение № 17 от Лара Баканова: Дора Моисеевна. ты как всегда, язык свой высунула не по теме))) Все твои жалобы переправляются в психиатрическую больницу по месту твоего жительства и приобщаются к твоей медицинской карте потому, что все они подтверждают твой диагноз)))
Ответить
19Железнова06.05.2017 15:22
В Москве начался снос усадьбы Неклюдовой.В Мосгорнаследии заявили, что здание не является объектом культурного наследия, однако в "Архнадзоре" назвали снос градостроительным варварствомМосква. 6 мая. INTERFAX.RU - Усадьба Неклюдовой в Москве на Малой Бронной улице, снос которой начался в ночь на субботу, не являлась объектом культурного наследия, заявили "Интерфаксу" в субботу в пресс-службе Мосгорнаследия."Здание по адресу улице Малая Бронная, д. 15Б не является ни объектом культурного наследия, ни выявленным объектом культурного наследия", - сказал сотрудник пресс-службы.В свою очередь общественное движение "Архнадзор" в субботу распространило заявление, в котором назвало снос главного дома усадьбы "выдающимся примером градостроительного варварства и беззакония, недопустимого в столице цивилизованной страны". Как утверждает "Архнадзора", "здание отнесено к исторически ценным градоформирующим объектам и по закону не может подлежать сносу"."Несмотря на это, городскими властями Москвы в ноябре 2016 года оформлен градостроительный план земельного участка (ГПЗУ), предусматривающий снос дома Неклюдовой и строительство на его месте, в близком соседстве с жилыми домами и детским садом, нового здания высотой 28 метров", - отмечается в сообщении.Эти действия общественники расценили как легализованную точечную застройку в границах зоны охраны памятников архитектуры. "Это решение принято мэрией, невзирая на многочисленные протесты и обращения местных жителей, муниципальных депутатов, несмотря на официально выраженное отрицательное мнение Мосгорнаследия и Москомархитектуры по вопросу сноса исторического здания и нового строительства на этом месте", - подчеркнули в "Архнадзоре"."Для данного земельного участка несколько лет назад были за городской счет разработаны градостроительные режимы и регламенты, предусматривавшие сохранение здания и ограничение высотной отметки до 16, 38 м, то есть фиксирующие нынешнее положение", - сказали в движении.В субботу пользователи соцсетей, в частности Facebook, живущие на Малой Бронной улице, отметили, что снос начался в 4 утра выходного дня.Главный дом городской усадьбы Неклюдовой был построен в 1840-х годах, затем подвергался перестройке в XX веке.
Ответить
20Лара Баканова06.05.2017 15:53
На № 18 от Лера не баканова. Психиатрическая больница давно по тебе скучает! Но тебя уже лечить поздно! Сиди балда еврейская и гнусавь в мою сторону - уже осточертела всем на сайте! Канализация - Железнова!
Ответить
21Баканова Лера06.05.2017 16:04
В ответ на сообщение № 20 от Лара Баканова: Дора Моисеевна, на тебя таблеточки пока никак не действуют))) Ну, ничего, врачи увеличат дозу и обязательно тебя вылечат. Или залечат, одно из двух))) Я склоняюсь ко второму варианту)))
Ответить
22Железнова06.05.2017 17:37
В ответ на сообщение № 20 от Лара Баканова: Лоринда, а ведь я тебя никогда не обзывала. Теперь начну, еврейку помоечную. Которая готова позорить всех русских патриотов. А копни, никаких наших корней. Да и выходки все иудейские. Украсть бензин, побираться по интернету. Придумала себе слезливую историю. Артистка, как старуха. Очередная личина.))) А по сути, очередная бездельница.))
Ответить
23Лара Баканова07.05.2017 16:29
На № 22 от Железнова. Ты, что железка вообразила тут из себя? Клозет общественный и тот чище тех пакостей, которые ты тут сливаешь на меня и других, в личине Леры Бакановой и других никах. Дора Моисеевна - ваша общая тетка, не путай свою еврейку со мной! Твоя паскудная речь, клевета, да еще групповой подлог евреев, который ты тут вытащила из их сумок и вывесила для того, чтобы чернить мое СВЕТЛОЕ И ЧИСТОЕ ИМЯ - у тебя даром не пройдет! Я тебя потом вытащу куда надо, за все твое тут дерьмо, которое ты плещешь постоянно на меня. ЦЕЛЬ твоей продырявленной сквозной пробоиной головы и всего твоего этого омерзительного, психически больного шоу, глумиться еще и на сайте над пострадавшими от вашего фашизма. Ты может решила, что я испугаюсь твоих безумных воплей, исторгающих водопады грязной канализации и предоставлю тебе одной тут возможность плясать в своих Лерах не Бакановых, самой с собой перекликаться и поддерживать самою себя в грязном твоем трансвиститском сленге, а потом будоражить свое гнилое, еврейское самомнение, какая ты якобы самая здесь ''умная и прыткая''! Да ты просто еврейская ВОШЬ! За подлог, который ты тут вывесила, будет вся еврейская рать вместе с паханом нести ответственность в МУС! Туда и помогающих вытащу! Сиди дырявая голова, не пищи в мою сторону! Мне лично ты надоела, как еще одна безумная, еврейская маньячка вставшая на моем пути. Брысь дура! По тебе особая психушка плачет, которые пора открывать в РФ для евреев-маньяков и маньячек!
Ответить
24Лара Баканова07.05.2017 16:35
К комменту № 23. А про русских патриотов не тебе глотку открывать! Ты такая же патриотка ''русская'' с еврейскими кровями, как Жириновский, который вешает себе ярлык ''патриота'' якобы России. Сиди мошенница подальше от меня, пока я и тебя не упрятала туда же, куда и твоих руководителей.
Ответить
25Баканова Лера07.05.2017 17:30
В ответ на сообщение № 23 от ЛАРА БАКАНОВА: Дора Моисеевна, ты уже три года тут сидишь и говоришь о том, что подашь на нас в суд.))) Подавалка фигова.)))
Ответить
26Трансформирование07.05.2017 20:41
В ответ на сообщение № 16 от Железнова: А лет 10-15-20 пройдёт, и новые "москвичи" согласятся с тем, что можно будет строить новые микрорайоны на бывших кладбищах Москвы.))) Праха их родственников там нет, им не жалко, а московская земля дорогая, со временем будут и проекты новых застроек на месте московских кладбищ ближе к центру Москвы.
Ответить
27Смешинка07.05.2017 22:36
В конечном итоге жильцов спрашивать не будут, 2-3 в доме подкупят, все, дом снесут. Людей по общежитиями и коммуналкам. Несколько лет будут обещать жильё, а потом и вовсе про них забудут. Как-то так.
Ответить
28Баканова Лера08.05.2017 01:25
В ответ на сообщение № 17 от Лара Баканова: Дора Моисеевна, тебе давно пора язык отрезать, или на худой конец, укоротить, чтобы не несла всякие глупости.)))
Ответить
29Трансформирование08.05.2017 08:02
В ответ на сообщение № 27 от Смешинка: Про кого и "забудут", а кто и получит улучшенное жильё, воспользовавшись этой "перестройкой жилого фонда столицы".))) Может, наплевать мне на собственную совесть, и поехать прописаться в каком-нибудь доме под снос? Получу московскую квартир буду москвичкой, не одной же Мерседеске там жить?))) Представляю, сколько уже людей готовят денежки - купить какую-нибудь завалящую комнатёнку или хрущёвскую квартирку, и на взятки-сделать в оных прописку, с целью получить потом новую квартиру.))) Ох и наживутся москвичи на продаже старых квартир, и на прописках приезжих.)))
Ответить
30Железнова08.05.2017 08:43
В ответ на сообщение № 29 от Трансформирование: Москвичи уж точно не наживутся. ))) В очередной раз потеряют. А вот город снова уплотнится вновь прибывшими ))) А дороги в центре уже стоят (((
Ответить
31Железнова08.05.2017 08:44
В ответ на сообщение № 27 от Смешинка: Вот это правильное видение.
Ответить
32Железнова08.05.2017 08:48
В ответ на сообщение № 23 от Лара Баканова: Вот про психически больное шоу ты правильно подметила, Дорик. Только я думаю, что это твоя ширма, чтобы от многомиллионных долгов скрываться. Типа, что с больной взять? А заодно, под видом убитой горем матери, в интернете побираться. В рестораны она каждый день ходит. Твои слова.)))
Ответить
33Коля08.05.2017 09:43
В ответ на сообщение № 23 от Лара Баканова: ты права, Лерам надо руки не отрубать, а отрывать. Чтобы отрубать надо освободить красную площадь от всяких мавзолеев и прочих нерусских героев у стенок для гильотин, как это было 300 лет назад.
Ответить
34Трансформирование08.05.2017 10:21
В ответ на сообщение № 33 от Коля: Всё таки купил клаву с русским алфавитом хохлонемец?))))) А всё равно, твои ущербные мозги тебя выдают, скрывайся по разному, хоть колей, хоть чукчей, хоть путейцем.))))))) Придурочек, гильотины были в ходу во Франции.)))) А на Красной площади есть Лобное место, где отрубали головы, недоучка, истории не знаешь?))))) Ты бы Ларе Бакановой лучше денег бы выслал в помощь материальную, а то жидишься по немецки жмот, только и знаешь её подзуживать на возмущения, якобы поддерживая её.))))) Привык баб дурить всю жизнь, используя их в своих больных интересах, поэтому за это кощунство и остался по жизни инвалидом, да ещё и бездетным? Тебе мало этой кары, что ты ещё больше хочешь заработать?
Ответить
35Баканова Лера08.05.2017 14:09
В ответ на сообщение № 33 от Коля: Колян, правильно говорится: "Рыбак рыбака видит издалека"))). Так и тебя с Дорой Моисеевной притягивает друг к другу, двух глупых.)))
Ответить
36Железнова08.05.2017 14:38
В ответ на сообщение № 33 от Коля: Гильотина была изобретена в 1791 году, так, на минуточку.) ))))) Ей всего 226 лет. От балды не пиши.)))
Ответить