В Москве от урагана скончались 11 человек

29.05.2017 20:452004#Москва ураган стихия

29 мая на Москву обрушился сильный ураган, в результате которого по последним данным скончались 11 человек. От стихии также пострадали 69 человек. Об этом сообщает информационное агентство "Интерфакс". По всей Москве повалены деревья, количество которых доходит до 400. Многие малые архитектурные формы, рекламные щиты и панно были разрушены.

"В результате ураганного ветра на северо-востоке, юго-западе и востоке Москвы произошло падение деревьев на проходящих мимо жителей. От полученных травм на месте происшествия погибли пять человек. Кроме того, в этот же день в результате сильного порыва ветра была повреждена конструкция остановки на Кировоградской улице, в результате чего пожилой мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался на месте происшествия", - сообщается в предварительном заявлении ГСУ СК по Москве.

В Московской области пострадали 25 человек, скончался один ребенок и один взрослый. В основном смерти были вызваны падением на людей деревьев. Прохождение холодного циклона сопровождается ливнем и шквалистым ветром.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Старожил Муся29.05.2017 22:51
Про надвигающейся ураган никто из жителей Москвы не знал. А сообщили, что предупреждения рассылали по всяким там "Мегафонам". Даже те, кто был на улице, сразу не поняли опасность шквалистого ветра. В 1997 году, при Лужкове, тоже был ураган (Ураганыч!), вся Москва была деревьями завалена, все дворы. А не "сто лет назад", как СМИ говорят.
Ответить
2Слон30.05.2017 08:16
Убрать все рекламные щиты с улиц! Выпилить все старые деревья! Посадить молодые.
Ответить
3Железнова30.05.2017 09:04
А я, когда услышала грохот за окном, и подошла посмотреть, первая мысль была, что началось. Сразу вспомнилось видео "Что делать в случае апокалипсиса инструкция для танцоров". Усмехнулась и включила музыку погромче.))))))А людей жаль.
Ответить
4Старожил Муся30.05.2017 09:33
В ответ на сообщение № 1 от Старожил Муся: Тот ураган был в 1998 году, а не в 1997 (сегодня по "Эху" сказали). Человек - раб Божий, стихии противостоять не может. Помню, впервые это чувство недоумения и растерянности появилось, когда вдруг с южной стороны дачи появилась непонятная мгла и с каким-то шумом стала быстро, почти мгновенно, надвигаться. Я была в доме, хотела закрыть форточку, но еле удержала её двумя руками, буквально, чуть не отбросило к противоположной стене комнаты. Такой силы ветер. А потом полил дождь, как из ведра, прямо через потолок, потому что ветром сорвало часть крыши. Это было на северо-западе Подмосковья, в 30 км от Москвы, в 1998 году. От мгновенности происходящего даже испугаться не успели. Но чувство недоумения, что человек не всесилен и не "хозяин на этой земле" (как нам всегда внушали), осталось на всю жизнь. Не гневите Бога, все мы в его власти. Господи, спаси нас и помилуй!
Ответить
5Чиновник30.05.2017 12:20
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: Под кровать-то залезть гламурнее бы было).
Ответить
6Смешинка30.05.2017 13:07
Тучи разогнать не могут, как раньше, ураган прогнозировать тоже слабо. Зато в космос летаем, еще и туристов возим. Странно.
Ответить
7Железнова30.05.2017 13:18
В ответ на сообщение № 5 от Чиновник: Для кого-нибудь, вполне возможно.
Ответить
8Ловелас30.05.2017 14:51
В ответ на сообщение № 5 от Чиновник: Может не с кем?
Ответить
9Железнова30.05.2017 15:04
В ответ на сообщение № 8 от Ловелас: Может незачем?
Ответить
10Нейтрино30.05.2017 15:47
В ответ на сообщение № 4 от Старожил Муся: Лично я считаю, что всякие такие "климатические неурядицы", это не от Бога, а от экспериментов в новейших технологиях, и в том числе в разработках над управлением стихийных природных сил.)))))Недаром же мелькало в последнее время, что страны так и не договорились о совместных вопросах по "климату".)))) Может наивные и думают, что если ответственные товарищи и господа будут собираться на встречу, и обсуждать, как нам всем быть при катаклизмах климата, то я думаю, что они глубоко ошибаются.))))) Эти самые страны должны были собраться и договориться, что не будут друг другу угрожать, и не будут кидаться ураганами и потоплениями, как атомными бомбами.))))) В 98 году видимо показательный "сработал ураган" на Москву, на Ельцина и тогдашнего мэра Лужкова?))) И они, может и сдали какие-то позиции, или подписали, согласились на какие-то условия, что аукается народу до сих пор? И теперь может, повторили, для предупреждения и угрозы нынешней власти России, и Москвы?А в целом вы правы, если жить по совести - человек не попадает в кризисные ситуации, или, попав, легко отделывается.))))
Ответить
11Маруся30.05.2017 17:34
В ответ на сообщение № 9 от Железнова: Вот кто под стол при грозе и раскатах грома лазил, то это наш доберман-пинчер. И там дрожал, бедняга, пока природа бушевала. "Защитник!" - смеялась над ним наша бабушка, помню. Потому, что в остальное время он громко лаял басом на каждый шорох в доме или на участке. Бабушка вообще не понимала смысл держать собаку в доме, называла пса "паразитом" и "бездельником" за то, что кормили-поили. Мы-то его, клубного, дрессировали на собачьей площадке, постоянно занимались с ним. А бабушка раньше в деревне жила и там собаки жили в будках во дворах. И, однако, он всех домашних, хоть по разу да укусил, а бабушка и мама не удостоились. Ну, мама, положим, его кормила, а бабушка - никогда, только суп специальный ему варила в 5-ти литровой кастрюле ( не каждый день, конечно).
Ответить
12Ирина30.05.2017 17:52
Прошли сутки после урагана. А у нас во дворе как валялись поваленные деревья, так и валяются. Вчера жители сами отпилили ветки с дерева, которые мешали проезду и с дерева около детской площадки, где до сих пор остаётся опасная обстановка в связи с тем, , что дерево надо пилить всё, а не только ветки. Старшая по дому пыталась дозвониться до лиц отвечающих за устранение последствий урагана. Результат нулевой. Как валялись деревья, так и валяются.
Ответить
13Нейтрино30.05.2017 17:58
В ответ на сообщение № 11 от Маруся: Бабушка какая мудрая, повезло вам! )))
Ответить
14Нейтрино30.05.2017 18:00
В ответ на сообщение № 12 от Ирина: Ну вот, типичная "жалобщица ".)))
Ответить
15Железнова30.05.2017 18:31
В ответ на сообщение № 11 от Маруся: У меня было ещё смешнее. Прятаться лазила московская сторожевая, здоровый такой дяденька на 112 кг.))))))) Прятался в ванной, прямо туда и запрыгивал.))))))
Ответить
16Железнова30.05.2017 18:42
В ответ на сообщение № 10 от Нейтрино: Я бы сказала, что неприятности с погодой в этот раз начались именно после разговоров о возвращении Аляски. Вопрос о её продаже или сдачи в аренду на 99 лет, очень тёмный. Документов практически нет. Ни у них, ни у нас. Следов оплаты тоже нет. Но! Именно на Аляске находится американская климатическая станция. Кстати, жару в 2010 г. приписывают именно её работе. Слышала, что американский спутник стоял над нами всё лето (нужны 2 точки, станция-спутник), и всё это время жарила жара. Пока спутник не сбили китайцы (по нашей просьбе), чтобы не так прямо, в лоб. Жара сразу прекратилась. Конечно, никто из всех участников операцию эту не рекламировал. Пересказываю своими словами, поэтому могу ошибаться в терминологии, но как-то так.)))
Ответить
17Нейтрино30.05.2017 18:53
В ответ на сообщение № 15 от Железнова: Ну, металл всё таки отражает какие-то вибрационные колебания.))) Пёс поэтому и запрыгивал в ванну.)))))) Животные же, на животном уровне чувствительнее людей.
Ответить
18Маруся30.05.2017 19:07
В ответ на сообщение № 13 от Нейтрино). Да, бабушка, хоть и неграмотная была, а умная. Спасибо. До 90 лет дожила, в уме считала прекрасно, а грамоте обучаться не хотела ("я свою жизнь уже и так прожила", говорила). Я-то с первого класса ей предлагала научиться, как только сама поняла, много книжек читала. Бабушка обо мне другим родственникам хорошо говорила, до сих пор вспоминают (хвалила меня). А я думала раньше, что неприветливая она и строгая.
Ответить
19Нейтрино30.05.2017 19:08
В ответ на сообщение № 16 от Железнова: В интернете даже были эти фото этих климатических станций, одна, кажется, в Норвегии.)) Но потом они, все эти фото внезапно исчезли из интернета. Видимо, подчистили всё, чтобы люди были в неведении.)) Поскольку, в открытую нападать "не демократично", поэтому и выбран более "недоказуемый путь" нанесения ущерба, через климатические катаклизмы. А, про то, что в этом году при параде Победы - не разгоняли тучи, так это - из той же серии.))) Тучи могли быть и "нагнаны" искусственно, и при их "разгоне", могли быть "запрограммированы" на какие-либо бедствия для Москвы, именно в день парада. Так, что возможно и приняв решение, не разгонять тучи и пожертвовав демонстрацией воздушных сил, может и оградили участников и зрителей парада от бед?))) В этом свете, даже понятно, почему главы разных стран, не прибыли на парад, как обычно? Возможно, они были в курсе, что на победный парад, готовилась "климатическая диверсия"?
Ответить
20Маруся30.05.2017 19:15
В ответ на сообщение № 15 от Железнова: Классно! Действительно, смешно даже представить! Такое не придумаешь.
Ответить
21Маруся30.05.2017 19:20
В ответ на сообщение № 19 от Нейтрино: Ой, "чё деется, чё деется!" (не исправл.)
Ответить
22Нейтрино30.05.2017 19:28
В ответ на сообщение № 18 от Маруся: Мудрость не от грамотности зависит.)))) Можно тысячу книжек перечитать, а остаться глупым.))) Мудрость именно в знании Природы, и её законов. А повезло вам, потому что хоть на вид ваша бабушка и была неприветливая или строгая, но была справедливая, и своей жизнью - ваш жизненный путь очищала. Поэтому и пишу - повезло вам! А это наглавнейшее, чтобы предок был справедливый, такой человек не наживает грехов для своих потомков из личных амбиций. И такой человек не станет в глаза стараться быть "добренькой", но и за глаза всегда выскажет и защиту, и своё доброе слово, кого ценит, уважает и любит. И это важнее, того, такая мудрость, чем сюсюканье некоторых современных бабушек только для показухи, какие они добрые и хорошие. Но они такие, потому что у них нет той чистой энергии, как у вашей бабушки и её защиты на многие года своим потомкам, поэтому современные бабушки зачастую "компенсируют" свой долг притворным сюсюканьем в угоду потомкам, либо отделываются дорогими подарками, покупая себе право перед потомками.)))))А вам, действительно, повезло с вашей бабушкой, низкий поклон ей, её духу, её праху!
Ответить
23Железнова30.05.2017 19:29
Как узнал эту новость, так сильно за Новикову переживал.И сильно надеялся, что сайтовская Железнова пойдёт на базар за полуфабрикатами и попадет под дождичек.
Ответить
24Маруся30.05.2017 19:52
В ответ на сообщение № 22 от Нейтрино: Спасибо на добром слове. Объяснили то, о чём я раньше не задумывалась. Теперь многое поняла. А у бабушки было 7 человек детей, в раннем детстве одна дочка умерла, в войну некоторые сыновья погибли и вообще жизнь у неё была непростая, тяжёлая. Моей двоюродной сестре (из другого города) она всю жизнь помогала тоже, теперь там всё в порядке. Дай Бог всем счастья и здоровья!
Ответить
25Железнова30.05.2017 19:58
В ответ на сообщение № 23 от как бы Железнова: Я понимаю, старичок, как ты переживал, что я в ураган не попаду, а я даже из дома не вышла.))) А что это ты моим ником подписываешься, совсем на мне сдвинулся?))) Напрасно. Ставь перед собой реальные цели.)))
Ответить
26Железнова30.05.2017 20:00
В ответ на сообщение № 20 от Маруся: Ну да, он так смешно ломился в ванную, ворчал. А потом запрыгивал в неё, ложился и выглядывал, солидно так. Мы угорали.
Ответить
27Железнова30.05.2017 20:02
В ответ на сообщение № 23 от Железнова: Кстати, полуфабрикаты, это не из нашей жизни. Ты у меня в холодильнике хоть один видел?))) С этим к старухе, она готовить не умеет.)))
Ответить
28Нейтрино30.05.2017 21:07
В ответ на сообщение № 24 от Маруся: Помогала вашей двоюродной сестре, возможно спасая вас? Может, она понимала, что помогая и спасая её-спасает вашу жизнь? Ведь кровные родственники повязаны одной судьбой, одной кармой.))) Да что там кровные родственники, все люди повязаны одной цепью взаимосвязи и взаимоответственностью, только этого многие не понимают.)))
Ответить
29Алкаш31.05.2017 08:27
В ответ на сообщение № 2 от Слон: Конечно, нужно еще выпилить и престарелые деревья. Перейти на кустарник. В нем легче прятаться и распивать спиртные напитки. А директора ГМЦ под суд! Лишить его гражданства и вон из России!
Ответить
30Железнова31.05.2017 08:55
В ответ на сообщение № 26 от Железнова: Продолжая тему. С просторов интернета.))))"Как же гордились наши друзья, когда завели ньюфаундленда! Вырос огромный, пугающих размером, пес. Ходили на площадку, занимались с ним, все команды знал. Как-то, пока хозяева были на работе, квартиру обнесли. Сперли все, вплоть до обуви. При таком-то охраннике. Каким-то чудом полиция нашла грабителей. Ради интереса спросили, зачем тапки-то хозяйские своровали? Воры сказали: "Он достал своими тапками, в зубах носит, носом тыкается, пока не надели, не отставал. А как надели, тут же спать улегся".
Ответить
31Маруся31.05.2017 11:33
В ответ на сообщение № 30 от Железнова: О! Как бывает!А ещё про тапки: помню, глубокой осенью, на даче приблудилась небольшая дворняжка. Все с участков уехали, а собачку кто-то бросил в холоде и голоде. Мы-то своих кота и собаку увезли в город, а папан раз в неделю ездил огород копать и другие хозяйственные дела делать. Заодно кормил ничейную собачку. Она пристроилась под навесом на крыльце, там ещё невысокие стенки были, защищали от ветра. Так эта собачка, в благодарность, наверное, приносила с других участков старую обувь, кто чего оставлял на улице, всё к нам пёрла. Тогда заборов сплошных ещё не было, штакетник до земли не доставал, вот она и подныривала. Умора! Папаша потом в субботу-воскресенье обходил, кого мог, раздавал это имущество хозяевам. Одна женщина сильно возмущалась (при мне), говорила: "Зачем приучаете собаку воровать?" Вот так. Вместо благодарности. Как говорится, "не делай добра, не получишь зла". Но добро-то всё равно, по зову души, делается, а как же. Потом эта собачка как-то не пришла и больше уже не появлялась. Но эти старые тапки, галоши, грязные потрёпанные ботинки разных размеров, без пары, с чужого крыльца, до сих помню. Бр-р! Склад ненужной обуви да и только!
Ответить
32Железнова31.05.2017 15:52
Синоптики вновь предупреждают жителей столичного региона о приближающейся непогоде. Как сообщил ТАСС директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд, этой ночью в Москве и Московской области ожидается "очень сложная ситуация".
Ответить
33Смешинка31.05.2017 18:56
Моя Дуська вчера нос прятала, никто не верил, что будет непогода, а сегодня где ливень, гроза, где град. Над нами ни капли, не ветерка. Посмотрим, что будет дальше.
Ответить
34Смешинка31.05.2017 19:54
Москву-то даже если разнесет ничего, чтобы только в Грозном ничего подобного не было!
Ответить
35Смешинка31.05.2017 20:05
В ответ на сообщение № 10 от Нейтрино: Что ты городишь, глупая?)))) Какие эксперименты с погодой, ну, вы гляньте на нее, только Аллах ведает, когда чему быть?! Ник сменила, а бредни те же остались, эх, ты Верушка-норушка, совсем в своей степи одичала, и перегрелась на солнце! ( ( ( ( (Вот поэтому, я с калмыками, и не веду дружбы, только калмычка такую чушь сочинить могла.)))) Если не знаешь причины истинные, то "Аман ха". Понятно тебе?!) ))))
Ответить
36Баканова Лера31.05.2017 20:09
В ответ на сообщение № 23 от типа Железнова: Старичок, не езди пока на дачу, "а то дерево в башка попадет, совсем мертвый будешь" (не испр.). Ты падаешь все ниже и ниже, прошибая дно своей тупой плешивой башкой все глубже и глубже))) А тут еще и полное поражение Наваляльного в суде))) В общем, что ни день, то полный облом у тебя, старичок)))
Ответить
37Баканова Лера31.05.2017 23:45
В ответ на сообщение № 34 от Смешинка: Тебе не кажется, что ты перегнула палку?
Ответить
38Пеленгатор нужен, а не молитва.01.06.2017 04:09
В ответ на № 19 от Нейтрино:Новое, хорошо забытое старое. Помните, как в кино про войну радистов могли запеленговать две машины с пеленгаторами. Вот надо было во время этой бури запеленговать источник радиосигналов КВ, которые передавались в строну ионизированного слоя по договоренности со станцией на Аляске - этого климатического оружия. И заодно вспомните. Откуда понаехали к нам троцкисты в 1917 г. и кому они служат сейчас. Андроповцы украли 2400 тн. Сталинского золота в 1989-1991 гг. для США. Рубли сейчас печатают троцкисты ельцинского переворота в США. Так, что троцкисты и прочитали, что Тесла делал в США и как. А Вы Бога вините в содеянном. Ради продления власти в России троцкисты не брезгуют ни мешками, будто бы с сахаром, ни климатическим оружием. А это преступление перед человечеством. Ионизированный слой защищает все живое на Земле от радиации из космоса и от радиации Солнца.
Ответить
39Коля01.06.2017 09:08
В ответ на сообщение № 38 от Пеленгатор нужен, а не молитва.: Ты жертва ленинского призыва: "учится и еще раз учится", лучше бы так и пас свиней у себя в деревне в Сибири.
Ответить
40Смешинка01.06.2017 10:03
В ответ на сообщение № 37 от Баканова Лера: Нет, не кажется, Грозный это моя родина, а Москва мне не нужна вообще. Грозный прекрасный, теплый город, а ваша Москва общероссийская помойка, чего ее жалеть-то!
Ответить
41Смешинка01.06.2017 10:17
В ответ на сообщение № 37 от Баканова Лера: Ты решила, что я могу написать такую чушь? Тролль, мстя моя будет страшна, заведи себе ник, мой не трогай.)))))
Ответить
42Железнова01.06.2017 10:32
В ответ на сообщение № 37 от Баканова Лера: Смешинка так коряво не написала бы. Тролль шалит.
Ответить
43Баканова Лера01.06.2017 10:32
В ответ на сообщение № 41 от Смешинка: Я догадываюсь, кто это написал. А написал эту чушь под твоим ником Старичок, который таким образом продолжает прошибать дно своей никчемной и подлой башкой.))
Ответить
44Баканова Лера01.06.2017 10:34
В ответ на сообщение № 42 от Железнова: Я даже догадываюсь, что это за тролль-Старичок плешивый)))
Ответить
45Смешинка01.06.2017 13:13
В ответ на сообщение № 44 от Баканова Лера: Да, ладно. Старому некогда, дачный сезон начался, да и бАбров (не испр) навестить надо.)))))))
Ответить
46Смешинка01.06.2017 13:24
В ответ на сообщение № 41 от лже блин Смешинка: Что ума нет себе ник придумать? Или ты считаешь, что я не должна восхвалять Грозный, и презирать Москву? Послушай лжесмешинка, если нравиться Москва в перед, но не стоит опровергать мои комменты, ради дешевых понтов, я не пишу под чужими никами, и тебе не советую, мстя твоя может быть только тому, кого ты в зеркале видишь!) Тролль неудачник!
Ответить
47Смешинка01.06.2017 13:35
В ответ на сообщение № 42 от совсем не Железнова: Я вижу тут только одного тролля, по кличке Железнова!))) Ты, то меня копируешь, то Железнову, собой быть не пробовал, тролло?!)
Ответить
48Раб божий Петюня01.06.2017 13:55
В ответ на сообщение № 31 от Маруся: Маруся, признайтесь, как на исповеди, собаку-то Вы научили воровать дорогостоящую импортную обувь? Сами значит нуждаетесь в обуви, а за собаку спрятаться решили? Нехорошо это! Не по-христиански! Бог все видит и шельму метит.
Ответить
49Железнова01.06.2017 14:43
В ответ на сообщение № 47 от лжеСмешинка: Старичок, тебе же сказано, меньше агрессии. Бей и улыбайся, а не злобься.)))) Хотя, свою натуру ты вряд ли пересилишь.
Ответить
50Железнова01.06.2017 14:46
В ответ на сообщение № 48 от Раб божий Петюня: Можно подумать, что на участках можно найти приличную обувь.) )))) Лапти да галоши)))))) А, ещё сапоги резиновые.) )))))) Тоже мне - "дюфисыт") ))) (не испр.).
Ответить
51Старый русский01.06.2017 14:57
В ответ на сообщение № 44 от Баканова Лера: Молодой я старичок, я Бакланиху чпок, чпок (не испр.), а Баклан узнает Лерку отпинает!) ))))
Ответить
52Железнова01.06.2017 15:57
В ответ на сообщение № 51 от Старый русский: Ну, даааа.)))))))) Такой молодой, и вдруг с бородой. Твои года, твоё "богайство" (не испр.). 54 как-никак.)))
Ответить
53Железнова01.06.2017 17:07
А вообще-то наша-погода это такаааая погода.)))))))
Ответить
54Маруся01.06.2017 17:08
В ответ на сообщение № 50 от Железнова: -Петька "глюпый"? (не исправл.)-Как всегда!-Он пример нам?-Никогда!Достаёт свой хлам сознания, И мусолит всё без знания.По себе, конечно, судит:Разум свой неверный будит.
Ответить
55Баканова Лера01.06.2017 18:00
В ответ на сообщение № 51 от Старый русский: Старичок, ума нет-считай калека.)))
Ответить
56Баканова Лера01.06.2017 18:03
В ответ на сообщение № 52 от Железнова: У него, кроме понтов, и нет ничего.)))
Ответить
57Маруся01.06.2017 19:07
В ответ на сообщение № 50 от Железнова: А вообще-то у каждой собаки - свой талант. Вот мои были необучаемые по тапкам - газетам, приносить не умели. Уж если от природы, что дано, то и проявляется, как у людей. Который служебный был (доберман-пинчер), щенком сгрыз мою туфлю чешскую (любимую). Пока дома никого не было, потрудился в прихожей. Несмотря на все свои игрушки для зубов. Стельки из домашних тапок тоже любил вынимать и пережёвывать. Уходя, обувь всю на шляпную полку в прихожей ставили. И такое было. Так, что тапки приносить не приучали, рисковать не хотелось. Кто-то из собак (последующих) газеты пытался жевать, если зазеваешься и оставишь. А подкормку, тем не менее, с минералами, всегда им в пищу добавляли. Как же! Книжки читали, по науке их кормили, дармоедов. Что касается кота, то был один, который в туфли подруге любил мочиться. Пока мы в комнате общались, он в коридоре тоже время зря не терял. Ну как закон! Каждый раз одно и то же! Потом её туфли стали с собой в комнату забирать. Так, поверите, орал-мяукал под дверью, требовал пустить! Пока не шуганёшь. А ещё была собачка маленькая (помесь шпица с болонкой), которая петь очень любила (под гаммы на пианино). Ну и завывала! Тоже никто специально не обучал. В общем, есть, что вспомнить.
Ответить
58Смешинка01.06.2017 19:30
В ответ на сообщение № 46 от Смешинка: "В перед" (не испр.) Как символично. И даже модерация не исправила. Ты преподаешь этим модераторам? Как же им не повезло.)))))
Ответить
59Куратор01.06.2017 19:47
В ответ на сообщение № 58 от Смешинка: Ну, это же Старый писал, а он известный грамотей. Видимо, он писал это, думая о Мерседесихе.
Ответить
60Железнова01.06.2017 20:11
В ответ на сообщение № 57 от Маруся: У меня случай смешной с котом был. С чужим. Был у меня по молодости на работе один водила-гуляка. И захаживал он к одной девушке, тоже с моей работы. Так вот, её кот его просто возненавидел.))) Вроде одной породы, тоже кот, тем не менее. ))) И вот однажды наш гуляка с утра одевает у неё свою кожаную кепку, не глядя, а туда кот напрудонил, да так смачно. Обычно он это в ботики ему делал. В общем, на работе все просто угорали. Но, ходок наш на девушке женился в конце-концов.)) Правда, потом развёлся, но дочку родили.
Ответить
61Куратор01.06.2017 21:42
В ответ на сообщение № 59 от Куратор: Ну да, и Старый при этом думал, куда - "в перед" или "в зад".
Ответить
62Маруся01.06.2017 22:23
В ответ на сообщение № 60 от Железнова: Ой, спасибо, повеселила Васса! А кот жениха простил? Ревновал, поди, хозяйку-то!
Ответить
63Россия очистит свои Авгиевы конюшни02.06.2017 08:03
Русский народ просто обязан исправить ошибки младореформаторов, проникших в Кремль в результате расстрела Дома Советов в 1993 г. Мы их из Кремля не будем выкуривать. Создаем при одобрении 140 миллионов русских столицу в России не в Москве или в Петербурге, а в Новосибирске. Набираем новый состав правительства и власти для России на 82% из русского народа. Русские спасли не однажды своими миллионами павших солдат Родину от Речи Посполитой, Османов, Наполеона, Гитлера. Им и власть в их русские руки. Москва -исторический центр Юрия Долгороукого, напоминающего, что Мономах был отцом Юрия Долгорукого и сыном Ярослава Мудрого. Тогда были славяне, а не було федеративного округа Украина. Новосибирск-кузница СССР, сохранила свой потенциал со времен 1941 года. Находится Новая столица рядом с рыбными промыслами на Востоке и Севере, рядом с нефтью и газом на Севере и углем Кузбасса и Нерюнгри. Равнина Сибири-место пастбищ скота. Фрукты со Средней Азии. Украинупока по-боку -пусть перестанут кичиться под игом тех, кто бежал с поля Полтавской битвы с Мазепой, а сейчас прыгнули после смрада покрышек на майдане из Австро-Угорской империи в Черное море, ударившись башкой о славянский Крым. Сибирь сделает собственностью России. Мировые ресурсы России в Сибири не должны быть чьей-то сырьевой базой иноземных мировых мастерских. Далее. Правительство Медведева изгнать из России с его невидимой рукой рынка, запрещающей что-то создавать в России, а только продавать этими упырями нефть и газ России, золото, алмазы и проч, воруя при этом триллионы долларов от продажи, возвращая в бюджет жалкие 400 млрд. долл. Вернуть России записные на иноземцев предприятия, нефтедобычу и рудники с золотом и алмазами. Это все наше, народное. Далее. Вернуться к школьному образованию с экзаменами в каждом классе, начиная с 7-го. по программе СССР. С корректировкой на добытые человечеством знания в науке и технике. Практику ученикам в школе надо проводить не лобзиком по выпиливанию из фанеры чертиков. А оборудовать эти классы токарными станками, сварочными агрегатами-макетами., электродвигателями действующими и т. д. Чтобы выпускник мог сесть за руль автомашины, уметь подключить электродвигатель в коровнике коллективного хозяйства. Сумел построить сам свой первый радиоприемник. и проч. Болтушки эти, что на это сайте, в преддверии выборов русской власти в России, пусть убираются к своим хозяевам, продавцам нефти и газа, к тому же не им принадлежащим. Еще шесть лет продолжения шабаша в России при этих младорефрматорах, ставших уже гражданами США, Англии, Израиля, Россия свалится в коллапс. Который есть в Украине. Там уже узаконилась тенденция. На черноземах выращивать семечки и продавать их за границу, покупать оттуда ХЛЕБ. И это на бывшей житнице СССР. А людей рассовать по европейским странам для заработка на хлеб семьям. А мужики и бабы, уехав в Европу из-за Украины, заводят в Европе новые семьи. Бросив украинских байстрюков на произвол судьбы. Продолжение следует.
Ответить
64Железнова02.06.2017 09:05
В ответ на сообщение № 62 от Маруся: Кота отдали, в конечном итоге. Крайним оказался.))))))
Ответить
65Маруся02.06.2017 11:27
В ответ на сообщение № 64 от Железнова: Кота на мужика менять? Предала "животную" значит? А кот сразу понял, что мужик-то ненадёжный, потому и пытался его чужеродный запах ликвидировать, свою территорию метил. Расстались они потом, значит? Ну-ну. Да и моя подруга, которую мой кот ещё в школьные годы "отмечал", тоже оказалась ненадёжной по жизни. Животное сверхинтуицию имеет, природа у котов такая.
Ответить
66Железнова02.06.2017 13:46
В ответ на сообщение № 65 от Маруся: Ну вот да. Но вот у меня с кошками взаимопонимания нет. Хотя, с другой стороны, брала двух уже взрослых, не мной воспитанных, потом терпела. Я по жизни собачница, вот тут полное взаимопонимание. С любой собакой, пусть и чужой. Во дворе все знакомые собаки хозяев обязательно ко мне на поводках подтаскивают.) )) Погладить их надо, поздороваться, что-нибудь хорошее сказать))) Как дети прям.))) Хотя, с детьми тоже взаимопонимание. Даже с теми, кто ещё и говорить не умеет. Они мне ручкой показывают, а я озвучиваю. "Голубь, мальчик, собачка, машина, би-би". Так и разговариваем.))) Хех)))
Ответить
67Раб божий Петюня02.06.2017 18:28
В ответ на сообщение № 57 от Маруся: Маруся, ты, наверное, на колбасной фабрике работала. По колбасе небось пешком ходила? Вот поэтому собака стельки из домашних тапок любила вынимать и пережёвывать. Ноги надо мыть после работы, а не на собаку пенять!
Ответить
68Маруся02.06.2017 19:32
В ответ на сообщение № 67 от Раб божий Петюня: Петька судит по себе.Ты держи себя в узде!Много глупостей болтаешь, Меры ты совсем не знаешь.Что ни скажешь - в "молоко"!Целься лучше! Ко-ко-ко!
Ответить
69Старый русский05.06.2017 14:18
В ответ на сообщение № 66 от Железнова: Да ты вообще зоофилка, любишь всех животных.
Ответить
70Куратор05.06.2017 16:19
В ответ на сообщение № 69 от Старый русский: Старый Русский - не такой, Ник чужой и ты - не свой!
Ответить
71Железнова06.06.2017 12:02
В ответ на сообщение № 70 от Куратор: Да это не он, тот был орел я так его хотела, так его ждала с трепетом когда позвонит. Врала мужу не любимому, думала вообще развестись, а он сгинул! (А это так пародия на моего любимого человека, но за душу берет, когда один его ник вижу!
Ответить
72Кашалот06.06.2017 17:51
В ответ на сообщение № 71 от Железнова: Да ладно врать-то! Железнова так "проникновенно" никогда не напишет про Старого. Всё резвишься?
Ответить