В Москве на Красной площади проходит Парад Победы

09.05.2017 10:54759#Парад_Победы Красная_Площадь День_Победы

В Москве на Красной площади проходит Парад Победы над фашизмом в Великой Отечественной войне. Главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Олег Салюков командует парадом. Принимает парад министр обороны РФ Сергей Шойгу. В параде принимают участие и юные армейцы. Russia Today и ТАСС ведут прямую трансляцию мероприятия, в котором впервые будет задействована военная арктическая техника.

"Здравствуйте, товарищи! Поздравляю вас с 72-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!" - сказал Сергей Шойгу. После минуты молчания речь произнес Верховный главнокомандующий Владимир Путин. Он заявил, что военные силы России смогут предотвратить любую агрессию.

"Но для эффективной борьбы с терроризмом, экстремизмом, неонацизмом, другими угрозами необходима консолидация сил международного сообщества. Мы открыты для такого сотрудничества", - добавил он.

В Минобороны рассказали, что воздушная часть парада была отменена из-за плохой погоды. Несмотря на выделенные 98 миллионов рублей, облака так и не были разогнаны.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1С 9 Мая вас товарищи09.05.2017 23:07
А Лужков разгонял любые облака. Хочу заметить, что Германияи СССР напали на Польшу. Так началасьВторая Мировая война!В восточной Пруссиисоветские солдаты изнасиловали 3000000женщин!
Ответить
2Исмаилов Зуфар Гафурович10.05.2017 08:31
Всех! Всех! Всех! Поздравляю с Великим Праздником 9-го МАЯ! Ура!
Ответить
3Исмаилов Зуфар Гафурович10.05.2017 08:36
Я больше ничего не знаю, еще раз всех с Великим Праздником Поздравляю!
Ответить
4Железнова10.05.2017 08:37
Заметка из той же серии.) ))))) Сколько себя помню, облака разгоняли всегда. И при Союзе, и при Лужкове. Теперь же, в истории Москвы стали происходить странные вещи. Впервые, вот уже второй год, Москва стала дотационным городом. Впервые, не разогнали облака и сорвали воздушную часть парада, хотя за разгон облаков кто-то скушал 98 миллионов. На репетиции полётов тоже было затрачено не меньше. Кто же разгонял облака? Шаман с бубном, из стойбища? Бюджетно, но ничего он не набубенил. Налицо то, что раньше называлось вредительством. Налицо враг народа. Последуют ли оргвыводы, или кто-то хитрый будет безнаказанно продолжать много кушать?
Ответить
5Железнова10.05.2017 08:39
В ответ на сообщение № 1 от С 9 Мая вас товарищи: Повезло женщинам. Вот только вопрос, а было ли в Восточной Пруссии столько женщин?))))) И ещё вопрос, а, что они так плохо прятались и убегали? Типа, а он меня шантажировал, говорил: "Будешь орать, слезу?"
Ответить
6Железнова10.05.2017 09:06
В ответ на сообщение № 1 от С 9 Мая вас товарищи: А это так, для информации.)))
Ответить
7Железнова10.05.2017 09:08
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: И ещё)))))))
Ответить
8Смешинка10.05.2017 09:36
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: То, что фашисты их в печах жгли и бандеровцы резали, его не смущает. А сказку придумали про изнасилование. Сразу всполошился.)))))
Ответить
9Кот10.05.2017 10:13
Мне нравится их облегающая военная форма, от которой солдатики с ума сходили, что приводило к конфликту с офицерами и которых они отправляли в штраф роты и, которые там погибали. Ими пользовались командный состав. Такие очень тяжело входили в мирную жизнь, их называли солдатскими подстилками. Даже фильм был про это при СССР, называлась, кажется "Гадюка".
Ответить
10Железнова10.05.2017 11:09
В ответ на сообщение № 9 от Кот: Ну, "Гадюка", это про революцию, и про гражданскую войну, по рассказу, насколько помню, Алексея Толстого.
Ответить
11Железнова10.05.2017 11:12
В ответ на сообщение № 8 от Смешинка: Не, ну три миллиона.))))) А то, что бабам рожать надо было, и они сами под солдат ложились, он как-то не учёл. Ну, под турок бы легли, которых позвали после войны восстанавливать немецкие города.
Ответить
12С праздником вас товарищи10.05.2017 12:22
Колорадские ленточки в России стали носить после Оранжевой Революциив Украине. Во время второй мировой войны колорадские ленточки носилиВласовцы и русские эсэсовцы примкнувшие к Вермахту и воевавшие против СССР. Девятое мая стали праздновать с 1965 года. Интересно, а почему раньше не праздновали?
Ответить
13Исмаилов Зуфар Гафурович10.05.2017 13:06
Украинцы победили россиян в финале чемпионата мира по историческому средневековому бою в испанской Барселоне. Отметим, что исторический средневековый бой является видом спорта, у которого есть международный статус.
Ответить
14Железнова10.05.2017 17:06
В ответ на сообщение № 12 от С праздником вас товарищи: Да, что ты? Ну-ка, убеди меня, которая носит Георгиевскую ленту на праздник лет 10 уже))) А то и больше))) И не только я. Давай, расскажи мне, что я ношу её только три года, а до этого я в бессознательном состоянии столько лет была. Типа, в летаргии))) Давай, обоснуй)))
Ответить
15Р10.05.2017 17:21
В ответ на сообщение № 8 от Смешинка: у тебя все показатели еврейки. Язык твой как под копирку с ними схожий. Тебя ни в чем другом не убедишь, все одно и тоже. Еще Гитлер заметил это у них.
Ответить
16Исмаилов Зуфар Гафурович11.05.2017 08:01
Виктория Новикова написала сообщение №13 от моего имени.
Ответить
17Исмаилов Зуфар Гафурович11.05.2017 08:04
К этому сообщению за №13 я не имею отношения, спросите об этом у Виктории Новиковой!
Ответить
18Смешинка11.05.2017 10:29
В ответ на сообщение № 15 от Р: Ну что ты еще можешь сказать? Опровергнуть-то нечем.
Ответить
19Исмаилов Зуфар Гафурович11.05.2017 15:04
В ответ на сообщение № 14 от Железнова: Васса, ты не в летаргии, а в амнезии. Ты часто тупить начала, горшочек твой совсем не варит.)))) То тебе подозрительно, что пенсионеры, которые роются на мусоре носят не новую одежду.))) А где ты видела, чтобы в мусоре рылись в новой одежде?))) Совсем ты мать затрухлявела.))) А по поводу колорадских ленточек запоминай: Символом Оранжевой (бескровной) Революции был оранжевый цвет, люди носили ленточки как символ свободы. Миллионы людей вышли против сфальсифицированного прихода к власти дважды судимого по уголовным статьям Януковича, ставленника России.Также прокурор Пшёнка, которого вы прячете, закрывал много дел на Яныка. Ну, а в каком году была "Жовтогаряча" - Оранжевая революция, ты посмотри в Википедии. И больше не тупи, не расстраивай меня. Ваш президент оба раза поздравлял Яныка, и оба раза получал пинка. Учитесь.))))
Ответить
20Железнова11.05.2017 17:32
В ответ на сообщение № 19 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Не надо мне командовать, что запоминать, что нет. Запоминать какую-то растению огородную, чтобы какие-то нужные знания потерять, мне не надо. А, что надо, я сама решу.))))) Посмотри то, посмотри сё.))))))
Ответить
21Исмаилов Зуфар Гафурович12.05.2017 06:27
Железнова, это конечно опять написано от моего имени на этот раз в твой адрес Викторией Новиковой, только она может додуматься до такого.
Ответить
22Смешинка12.05.2017 12:15
В ответ на сообщение № 15 от Р: Ну, что ты еще можешь сказать, опровергнуть-то нечем.
Ответить
23Солнышко12.05.2017 13:48
Гофрыч ты монгол баранкуватый, что ты возомнил про себя совка ватноголового?Солнышко ненаглядное тебя троллит. А ты размечтался насекомое, пень трухлявый.))
Ответить
24Исмаилов Зуфар Гафурович12.05.2017 23:24
Нет Солнышко, вот я тебя нашёл. Ну ка иди ко мне, стой куда пошёл?
Ответить
25Исмаилов Зуфар Гафурович12.05.2017 23:29
Солнышко ты тролль это же я знал. Хоть лицо от меня ты прятал, другое место то открывал.
Ответить
26Катюша16.05.2017 08:54
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: Лучше бы демонстрантов разогнали, нечего за войну демонстрировать.
Ответить
27Железнова16.05.2017 09:14
В ответ на сообщение № 26 от Катюша: Не нравится, когда мы за нашу Победу радуемся?))))))
Ответить
28Смешинка16.05.2017 11:53
Солнышкам заблокировали доступ к Яндекс и ВК. Вот он и мечется.))))
Ответить
29Железнова16.05.2017 20:34
В ответ на сообщение № 28 от Смешинка: Прикольно.) ))))
Ответить
30Патриот19.05.2017 01:54
Казанским студентам раздавали портреты для шествия "Бессмертный полк".Участники «Бессмертного полка» несли портреты неродных ветеранов. В Москве власти умудрились испоганить даже такую светлую и честную акцию как «Бессмертный полк».
Ответить
31Катюша21.05.2017 17:01
В ответ на сообщение № 27 от Железнова: Не получится как немцы прошли у монголов, это надо минимум трезвым быть, а о интеллигентности и говорить нечего.
Ответить