Суд отказал Навальному в 16 ходатайствах в деле против Усманова

31.05.2017 11:45695#ФБК Алексей_Навальный Алишер_Усманов

Издание «Новая газета» опубликовала подробности заседания по иску олигарха Алишера Усманова к оппозиционеру Алексею Навальному. Судья отказалась удовлетворять все ходатайства Алексея Навального. Так, глава ФБК ходатайствовал о вызове свидетелей:

Первого вице-премьера Игоря Шувалова.

Премьер-министра Дмитрия Медведева.

Однокурсника Медведева, директора «Фонда поддержки социально значимых государственных проектов» («Соцгоспроект») Алексея Четверткова.

Однокурсника Медведева, председателя наблюдательного совета фонда «Дар» Илью Елисеева.

Бывшего заместителя министра энергетики Владимира Милова.

Учредителя фонда «Соцгоспроект» Виталия Головачева.

Бывшего посла Великобритании в Узбекистане Крейга Мюррея, автора публикации о судимости Усманова и выдвигавшихся в отношении него обвинениях в изнасиловании.

Во всех случаях суд счел, что никакой потребности их приглашать нет.

Также для объективного и всестороннего рассмотрения спора Навальный ходатайствовал приобщить к делу следующие материалы:

Заявление Усманова об увольнении редактора «Коммерсант-Власть» Максима Ковальского.

Выписки из Росреестра, подтверждающие передачу участка с усадьбой фонду Ильи Елисеева «Соцгоспроект».

Публикации «Коммерсанта» («Яблочный пуй» и «Победа единовбросов»), статью «Газеты.ру» «Алишер Усманов о кадровых изменениях в ИД “КоммерсантЪ”».

Видеозапись с заявлениями Бориса Березовского о приватизации горно-обогатительных комбинатов.

Информацию о стоимости железорудных окатышей (округлые комочки рудного концентрата, используются как полуфабрикат при производстве железа).

Ответ из правоохранительных органов о том, что материалы о взятке Медведеву переданы в Генпрокуратуру для рассмотрения, и вопрос прокуратурой еще не разрешен.

Определения и приговоры из Верховного суда Узбекистана, касающиеся судимости Алишера Усманова.

Фильм «Он вам не Димон» и программы «Кактус».

Документы по ГОКам, отчетности «Металлоинвеста».

Судья Марина Васина отказала в удовлетворении всех ходатайств, также отказав и заявлении об отводе судьи.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова31.05.2017 16:01
Забытая встреча Навального с идеологами цветных революций. 15 марта 2016 года российский оппозиционер Алексей Навальный провел закрытую встречу в отеле "Меркурий" с группой европейских дипломатов и общественных деятелей, которые заработали себе репутацию вдохновителей и приверженцев цветных революций. Общение продолжалось примерно полтора часа. Среди наиболее заметных иностранцев - бывший премьер-министр Швеции Карл Бильдт, и болгарский политический аналитик Иван Крастев, известные своими антироссийскими высказываниями. Подробностей обсуждаемых тем сам Навальный так и не раскрыл, уклоняясь от многочисленных вопросов журналистов. Маловероятно, что западные технологи давали российскому оппозиционеру советы по оптимизации гражданского общества и защите интересов россиян.
Ответить
2Смешинка31.05.2017 17:28
Мне интересно, откуда у «навральных» и »ходоковских» фонды, кто им оплачивает их неуемную работу, кто ими руководит????
Ответить
3Баканова Лера31.05.2017 18:25
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: Что-то Старичок пока молчит))) Но я уверена, что его фонтан глупости еще забьет)))
Ответить
4Железнова31.05.2017 18:40
В ответ на сообщение № 3 от Баканова Лера: Может, ураганом интернет на даче снесло?))))))))
Ответить
5Борисенко31.05.2017 19:34
Молю Бога хоть одного жулика-олигарха посадили. Хотя понимаю, что это невозможно. Непонятно только, судиться будет сидя в Англии?
Ответить
6Баканова Лера31.05.2017 21:52
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: Вместе с крышей снесло?)))
Ответить
7Железнова01.06.2017 09:11
В ответ на сообщение № 6 от Баканова Лера: Да крышу уже давно снесло.))) Я просто не вижу длиннющих простыней с испражнениями. Это позволяет предположить, что пишет не с компа, а с планшета, или телефона. Да и старухи не видать, а она всегда выскакивает, когда он приезжает и длинно пишет. Значит, на даче старичок.))) Во, старушка-то его достала, он к Москве даже близко приблизиться боится. Да и господа оппозиционЭры, похоже, с оплатой кидают, он их теперь и не рекламирует.)))
Ответить
8Разведчик01.06.2017 09:19
В ответ на сообщение № 7 от Железнова: Докладываю: его жена на цепь посадила, дачу охранять.
Ответить
9Крокодил-айболит01.06.2017 10:07
Клятва врачей-не навреди, для капиталистов - врачей потеряла силу.
Ответить
10Смешинка01.06.2017 10:23
В ответ на сообщение № 3 от Баканова Лера: Ой, не буди лихо, пока оно тихо)))
Ответить
11Железнова01.06.2017 10:28
В ответ на сообщение № 8 от Разведчик: Эвона как.))) Интересно, они так же со старухой по шесть часов болтают, или завяли помидоры?)))
Ответить
12Баканова Лера01.06.2017 10:49
В ответ на сообщение № 8 от Разведчик: Ой, да какой из этого ссыкла охранник?)))
Ответить
13Разведчик01.06.2017 11:27
В ответ на сообщение № 11 от Железнова: Жена телефон отобрала. Послушен, выдаёт по лимиту. Команды не исполняет - отбирает.
Ответить
14Разведчик01.06.2017 11:28
В ответ на сообщение № 12 от Баканова Лера: От страху громко, заливисто лает.
Ответить
15Железнова01.06.2017 11:37
В ответ на сообщение № 13 от Разведчик: Ой, нельзя же так народ смешить.))) Чуть челюсть не вывихнула)))
Ответить
16Баканова Лера01.06.2017 11:46
В ответ на сообщение № 15 от Железнова: Я тоже, как представила Старичка в таком образе)))
Ответить
17Баканова Лера01.06.2017 11:48
В ответ на сообщение № 14 от Разведчик: Нет, он не лает, а тявкает)))
Ответить
18Алкаш01.06.2017 13:29
Юрист видно бабла немало срубил. Фамилию боюсь писать.
Ответить
19Исмаилов Зуфар Гафурович02.06.2017 06:07
На Новость Виктории и сообщение №1 отреагирую так. Я требую у Виктории Новиковой вызвать или хотя бы взять показания у свидетелей и эти свидетельства напечатать нам:1) Карл Бильд - бывший Премьер Швеции. 2) Иван Крастев - политический аналитик Болгарии. А если Вы скажете - это невозможно! - меня это не касается.
Ответить
20Нанаец05.06.2017 19:28
В ответ на сообщение № 19 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Что ты так волнуешься, что Навального боишься?
Ответить
21Лара Баканова07.06.2017 17:47
Сегодня в своей почте увидела, как меня лишают здесь финансовой помощи и поддержки - криминальные евреи! Мне в разных письмах предложили денежную поддержку, даже в вопросах выплаты долгов, а евреи мне все эти письма c общением - заблокировали. Сайты заблокированы. Я прошу всех настоящих людей планеты, кто мне пишет и желает мне помочь, повторять свои письма и писать свой мейл, по которому я смогу потом связаться с Вами. За эту блокировку будут нести ответственность правительство России и другие лица. Ну, сколько можно вам так назойливо развлекаться безнаказанно?!
Ответить
22Лара Баканова07.06.2017 17:50
Когда женщину преследует маньяк уже год, то меры принимать обязаны! А здесь преследуют меня и моих родных десятки лет, и надо же, его развлечения никто не пресекает!
Ответить
23Лара Баканова07.06.2017 17:53
Я пишу для Алексея Навального. Мой адрес: miss.bok@bk.ru. ПИШИТЕ мне Алексей, обсудим судейскую тему и другие.
Ответить
24Лара Баканова07.06.2017 17:55
Модерация вы, что убираете мои комменты? Я такой же человек как вы и нечего меня пострадавшую от терроризма еще здесь дискриминировать! Или вы себя только людьми считаете?
Ответить
25Александр Борисович13.06.2017 15:12
Хамство! Значит этот миллиардер имеет больше "бабла", чем Алексей и судья тут же прогнулась, что ли???? Этот мордатый настолько распоясался в нашей стране, что москвичи как Алексей Новальный не может правды, что ли найти.
Ответить
26Вор27.07.2017 12:38
В ответ на сообщение № 25 от Александр Борисович: Ну, ваши судьи видно не лучше чем тутошние, судят так, чтобы себе не навредить. Они сперва разбираются, кто за обвиняемым стоит, затем, сколько это стоит, а затем с учетом всего этого приговор выносят. Может у вас более грубо.
Ответить