Православные пожаловались в суд на фото, увидев на нем половой член

27.05.2017 11:101540#православные оскорбление_чувств_верующих

Иерей храма Архистратига Михаила и чуда его в Хонех пожаловались в суд на фотографию. На снимке изображен кулич и пасхальные яйца. Оскорбившиеся православные приняли фотоснимок за мужской половой член, потребовав привлечь автора снимка к ответственности.

Прокуратурой была проведена проверка, которая установила, что "отношение к интимной стороне природы человека, начиная с трудов Августина Блаженного, в христианстве негативное и воспринимается как греховное", подтвердил осквернение чувств православных.

Автору снимка Ирине Кудиновой грозило до 120 часов обязательных работ или штраф в размере 50 000 рублей. Однако мировой судья участка № 65 в Красноярске отказался рассматривать дело, не найдя в нем состава правонарушения.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Нейтрино27.05.2017 14:07
Действительно, как можно придраться к автору снимка или к создателям этой "пасхальной" инсталляции?!))) В природе же присутствуют мужские члены (и в придачу к ним "яйца"?!). ))) Иначе бы ничего и никто не оплодотворялось, в том числе и "святое рождение", даже умственно отсталых, психических и всякого рода инвалидов, без "святости соития с половым членом"?)) Кто ж тогда будет им, святошам, производить новую паству, верующих барашков на заклание, и новых верующих в их храмы?)))Лучше бы они подавали в суд на производителей страпонов!
Ответить
2Нейтрино27.05.2017 16:15
Ой, как оскорбились православные прихожане.))) Они все "оскорбленные"? Можно подумать им чуждо мирское, что у прихожан православных нет членов и яйцев, а православные христианки прихожанки - игнорируют эти мужские "причиндалы".))))
Ответить
3Смешинка27.05.2017 17:12
В ответ на сообщение № 2 от Нейтрино: Вот у тебя одно только, безмужница ты наша, на старости один блуд лезет, давно у тебя мужчины нет, никому не нужна ты с такими закидонами! ))) Калмычки все-таки не привлекательные, особенно пожилые! (((
Ответить
4Нейтрино27.05.2017 19:15
В ответ на сообщение № 3 от лжеСмешинка: Нечего собственные мысли на Смешинку валить, она то поумнее тебя и меня-вместе взятых, и такую "фигню" - писать не будет.))))) И чего ты решила, что я мужчин игнорирую?))) Я же неверующая и не святоша, как мишелька, ждать церковного брака с венчанием?)))) Меня вполне устраивает гражданский брак с бизнесменом-олигархом, и бывать на светских приёмах, разъезжать по стране и отдыхать за рубежом время от времени. Мне вполне комфортно, как и Смешинке, числиться женой уважаемого, обеспеченного человека, а ему комфортно, что я неординарная по уму и красивая женщина, которая составляет ему пару в его кругу. Так, что не переживай. Если мне что-то не понравится, я любого мужчину брошу, не задумываясь, несмотря на его положение в обществе и на его финансовые возможности!)))))
Ответить
5Коля27.05.2017 19:26
Действительно, священники правы.
Ответить
6Нейтрино27.05.2017 20:12
В ответ на сообщение № 5 от Коля: Уточни, в чём священники правы?))) Иначе, за их защиту - берёшь всю ответственность на себя!
Ответить
7Нейтрино27.05.2017 20:25
В ответ на сообщение № 6 от Нейтрино: Белоруске-Галке уже писала, :"кого-то защищаете, или осуждаете - вы берёте ответственность на себя". Поэтому, защищать или осуждать, надо только от души, как она, ваша душа и совесть велит!)))))) А не бла-бла для "красного словца!" За "красное словцо" ради понтов - тоже спрос с тебя по жизни!
Ответить
8Смешинка27.05.2017 21:40
В ответ на сообщение № 4 от Нейтрино: Ты в паспорт загляни, Верок, понты колотишь старческие, было бы тебе лет30 хотя бы, а тебе давно за, , , !) Не поясничай, бизнесмена-олигарха она бросит, ты сначала его найди, а потом брось, ты реально жизни не знаешь, и так помрешь не ученой! ))) В степи калмыцкой олигархов нет. Ты приди в себя, тебя дети в степь отселили от себя подальше, а ты чушь городишь, юродивая))) И, кстати, это я пишу, а не "ЛЖЕ"!
Ответить
9Нейтрино27.05.2017 23:42
В ответ на сообщение № 8 от лжеСмешинка: Всё-таки я думаю, что ЛЖЕ Смешинка. Смешинка же писала, что воспитывает внучек от сына?))А какая мать и бабушка, будет с грязными мыслями, и будет рисковать своими потомками, и нести всякую чушь, спроси у себя, чисто логически?Но не важно, ты сама Смешинка или лже Смешинка, отвечать то тому, кто написал мне этот комментарий. И причём тут вообще степь?)))) Какая у селюков и деревенщины спесь, хоть как-то унизить, хоть степью.)))))) Дурачки, себя губят, необразованные! Ё-моё! Как у нас нет олигархов?)))))) Один только Кирсан Илюмжинов, президент ФИДЕ, чего стоит, разве не олигарх?))))))) Замок имеет в Англии, бизнес в разных странах.)))) Да у нас таких "шахматистов" пруд пруди!))) А из Москвы сколько!))))) Это же смешно, так примитивно думать? Дети мои мечтают о том, чтобы я бросила свою "юродивую жизнь" в селе-это точно! Они думают, что это мой бзик такой, временный, удариться в "толстовщину", даже подшучивают, что они закажу натуральную соху, и привезут мне, чтобы я на своём земельном участке "вспахала".)))))) Хотя конечно, они знают, что мне вскапывают участок, по 500 руб за сотку (тут такие расценки), поэтому так и плачу!)))) Хоть наездами - всё-таки я же здесь живу?!
Ответить
10Смешинка28.05.2017 01:30
В ответ на сообщение № 9 от Нейтрино: Какая ответственность?)))) Отвечать, перед кем, и за что?)))) Отвечать она заставит, ха, бредни несешь, все ответственностью грозит, кармическими грехами, фантазии твои уйми!) ))) Кирсан, да он уже к тебе едет, жди! Отвечать кто-то будет, за что, ты о чем, болезная?))))
Ответить
11Нейтрино28.05.2017 07:30
В ответ на сообщение № 10 от лжеСмешинка: Да хотя бы за то, что троллишь, и под чужими никами пишешь. Не помню точно, как там, в Евангелии: и будет вам по помыслам вашим. Ну, или проще, по народному: твои речи - тебе же на плечи.И зря ты думаешь, что в калмыцкой степи скучно жить. У нас этих иностранцев пруд-пруди, кто повёрнуты на буддизме, кто повёрнутые на деловых контактах: у нас же кроме растениеводства, ещё и животноводство, так итальянцы сыроварни открывают, немцы - колбасные цеха, им же тоже хочется натуральных продуктов, у себя всё "захимичили". Слышала, что договорённость такая, что часть продукции будут к себе на родину отправлять.))))) И, небось, продавать натурпродукт, у них там по бешеным ценам.)))))) Вот я в Абхазии купила фундук, в таможенной зоне, дьюти-фри, он всего по 200 руб. за кг, а у нас тут только в пакетиках можно купить, и то 50 грамм пакетик лущёного фундука под сотню. А мне орехи надо ежедневно есть, хоть по 50-100 грамм в день. Грецкие орехи мне осенью привозят из Ростова пару мешков, мне хватает надолго, арахис тут турки продают недорого, по 150 руб. за кг, а фундук и миндаль только в магазинах, в упаковках, а такое я не люблю неизвестно, чем обработанные они, для длительной сохранности? Лучше, уж не полениться, и самой их колотить, от скорлупы, зато натуральные и свежие. Настоящая Смешинка знает, что от Дагестана, и от Астрахани у нас там сплошь пески и барханы.))))) Песок раньше вывозили и продавали, как строительный материал, и как основу для силикатного кирпича, а теперь выяснилось, что некоторые карьеры по составу песка, подходят для изготовления автомобильного стекла.)) Его стеклозаводы у нас закупали, а теперь вроде как свой стеклозавод будут строить, и выпускать стекло.))) Ещё экспериментируют с выращиванием льна, и не только на льняное масло, как выйдут на промышленные масштабы, будет и производства по переработке льна, будут свои льняные ткани, натуральные.))))) И много чего тут делается, так, что жизнь в степи - бьёт ключом.))У меня физических сил маловато, где-то на работу в цеха устраиваться, а то бы я с удовольствием.)))) Но я нашла деятельность по себе, время от времени, по договору, ездить по проектным объектам, на местах обсчитывать объёмы работ. Пока мне нравится: дают аванс, оплачивают дорогу, гостиницу, 3-х разовое питание в гостинице, и никаких своих расходов, а оплата после сдачи обработанного материала. И в новые места можно съездить за счёт фирмы, проветриться от сельской своей жизни, с разными новыми людьми познакомиться, связи наладить, и ещё и денежку заработать! Так, что жизнь у меня всё лучше и всё веселей!Так что не переживай, что я в степи живу.
Ответить
12Смешинка28.05.2017 08:47
Нет здесь моего комментария. Делать мне нечего - куличи обсуждать. Кому чего не хватает, то тому и мерещится. Вообще, культурный человек не тот кто скатерть не запачкает, а тот кто сделает вид, что не заметил как это сделал другой.
Ответить
13Нейтрино28.05.2017 09:26
В ответ на сообщение № 12 от Смешинка: Знаю, что под тебя троллят.))))Это я так, дразню святошу нашу.)))))) Она же кидается в защиту всего церковного, хотя на самой печати некуда ставить.)))))
Ответить
14Ха-ха-ха28.05.2017 14:41
Верку опять понесло. Аванс дали. Функции Бога на себя взяла.Песок в голове с богатым словарным запасом на языке.
Ответить
15Ржевский28.05.2017 15:19
Короткий анекдот. После корриды в ресторане стадиона испанец заказал зажаренные яйца быка. Ему принесли большие зажаренные бычьи яйца. Испанцу яство очень понравилось! После следующей корриды он в этом же ресторане опять заказал яйца, как в прошлый раз. Ему принесли яйца, но очень маленькие! На вопрос, почему такие маленькие, сказали, что на этот раз победил бык!
Ответить
16Железнова28.05.2017 15:30
В ответ на сообщение № 13 от Нейтрино: А что-то мой ответ тебе убрали? Кто-то у нас такой скромный. Мне вот тоже было бы любопытно, что бы сказала наша старуха по этому поводу. Вот кто только о прелюбодействах и мечтает.)))А модерации скажу, вернитесь в архив на год назад и уберите все обвинения старичка и старушки в прелюбодействе. А то я прям, прелюбодействовала с ними, прелюбодействовала, блудила, блудила, они прям устали. Так вот, извольте всё это старое вычистить, а потом здесь подчищайте.)))Скопирую, девственницы вы наши македонские.)))
Ответить
17Нейтрино28.05.2017 15:52
В ответ на сообщение № 14 от Ха-ха-ха: Хи-хи, это у тебя аванс (то есть деньги) и Бог - одно и тоже?))) Это ты когда с деньгами, то и Богом себя чувствуешь?))) Не суди по себе о других!) ) Понятно, золотому тельцу поклоняешься?У тебя в голове опилки, видимо, если считаешь, что словарный запас на языке находится?
Ответить
18Нейтрино28.05.2017 15:55
В ответ на сообщение № 16 от Железнова: Да если она и вылезала с ответом мне, то троллем.))) А так читает и бесится.)))
Ответить
19Ха-ха-ха28.05.2017 16:29
В ответ на сообщение № 17 от Нейтрино: Со своими опилками в своей голове никогда не поклонялся золотому тельцу, в отличие от тебя. Потому и живу в халупе. Помнишь свой упрёк в мой адрес? А живу "в халупе" потому, что не умею воровать так, как воруют твои хозяева. И вообще не умею воровать. Учителя хорошие были. Ну а ты отрабатывать аванс, который получила. Тебе ещё долго отрабатывать придётся.
Ответить
20Нейтрино28.05.2017 16:58
В ответ на сообщение № 19 от Ха-ха-ха: Так я уже все расчёты отправила, и оплату мне на карточку уже перечислили.)) Компьютеры не только для ругачки на сайтах существуют, а знаешь ли, ещё и для работы.)))))) Вообще-то я искала работу на удалёнке, чтобы дома сидеть и подрабатывать. Но и предложенный вариант-меня устроил, съездила в командировку, отчёт выслала, деньги получила. Не надо каждый день ходить на работу, угождать начальству, требовать работу с подчинённых, я очень рада, разовая работа, по договору, и по новым объектам - меня устраивает! А чего ты там про моих "хозяев" думаешь-это же твоё дело? Я их лично и в глаза не видела.))))) А таких же служащих на местах: встретили, устроили в гостиницу, показали проектный объект, документы и т. д., проводили, вот и всё моё общение.))) И чего там про халупу-то?)) Белоруска, что ль?))) Про её халупу помню, а какие у кого халупы, вроде другие не писали?))))
Ответить
21Нейтрино28.05.2017 17:26
В ответ на сообщение № 19 от Ха-ха-ха: И про аванс.))) Очень знаешь ли удобно, что часть оплаты авансом перечислили. Всё-таки не с пустым кошельком едешь. Хотя всё забронировано и оплачено, но ведь хочется и какие-то деньги на руках иметь, что-то купить? Поэтому очень удобно, что авансом перечисляют, в договоре и это оговаривается.)))) В советское время-командировочные выписывались. А при работе по договору-система взаиморасчётов другая, это же не на окладе сидеть.))))) Сделала дело и гуляю смело.
Ответить
22Железнова28.05.2017 18:09
В ответ на сообщение № 19 от Ха-ха-ха: Старичок, да ты в который раз уже продался со всеми потрохами. А так хабадников ругал. Но, была всегда какая-то червоточина.)))))) А насчёт "халупы", работать не пробовал? А то, на жизнь жалуешься, а сам балду пинаешь.))))) Не по твоей квалиФикции (не испр) видите ли.)))))) А какая она, твоя квалиФикция? Может, образование какое есть, кроме ПТУ?)))))
Ответить
23Ха-ха-ха28.05.2017 18:29
В ответ на сообщение № 22 от Железнова: Забыла народную мудрость, что палат каменных не:-) наживёшь трудом праведным? Уважал тебя, когда Ты была несгибаемой патриоткой. Видно согнули. Не могу осуждать.
Ответить
24Коля28.05.2017 18:39
В ответ на сообщение № 6 от Нейтрино: Меня какая-то чукча опять вырезала на этой ветке, что я священников защищал.
Ответить
25Нейтрино28.05.2017 18:53
В ответ на сообщение № 24 от Коля: Напряги мозги и напиши другими словами, кого ты защищаешь, и кого ругаешь.)))))Я у Железновой научилась, если, что стирают модераторы - другими словами написать, а смысл - тот же оставить.))))))
Ответить
26Железнова28.05.2017 19:18
В ответ на сообщение № 23 от Ха-ха-ха: Вот поэтому я в комнате живу, а ты квартиры сдаёшь.))) Палат он не нажил.))) Вспоминается смешная фотка из "прозы", ты в богатых интерьерах. Как мартышка на троне.))) Я ещё смотрела и думала: "Но он же явный евреюшка".))) Лишь бы пыль в глаза пустить))))Адидас, Адидас, ага, трусы красные.)))
Ответить
27Танeчка28.05.2017 19:19
Нe понимаю, как можно нормально, бeз оскорблeния чувств вeрующих, обсуждать прeдложeнную тeму? Я написала, что думаю про это и то, что подумали православныe, глядя на фото журналистки, а мой коммeнтарий убрали.
Ответить
28А ПэТэУшник не человек28.05.2017 21:02
В ответ на сообщение № 26 от Железнова: ты когда работала в отделе кадров, пол Москвы иноземцам сдала, хотя у них не было даже пэтэушного образования.
Ответить
29Ха-ха-ха28.05.2017 21:42
В ответ на сообщение № 26 от Железнова: Кто носит красные трусы адидас, тот настоящий парень. А вам слабо носить красные трусы адидас?
Ответить
30Железнова28.05.2017 21:58
В ответ на сообщение № 28 от А ПэТэУшник не человек: Когда я работала в ОК, у нас работали исключительно москвичи, лимитчиков не было.))) Я даже права не имела их принимать. )))
Ответить
31Железнова28.05.2017 22:01
В ответ на сообщение № 29 от Ха-ха-ха: А нам не надо))) Мы не такие пафосные. Кстати, вот трусы у старичка были вовсе не Адидас. Он тут писал как-то, кажется, пакистанские.))) Не суть. Всё, я байки.
Ответить
32Нейтрино28.05.2017 22:38
В ответ на сообщение № 29 от Ха-ха-ха: Ну не знаю, сразу вспоминаются страсти-мордасти любовные, в китче "Нашей Раши", на Челябинском заводе, где работают "настоящие суровые мужчины".)))Там всё акцентироваось именно в их "голубой любви", в мечтах и фантазиях именно красные труселя, в которых дефилировал начальник цеха, возлюбленный того работяги.)))
Ответить
33Антон29.05.2017 09:20
Россия гибнет во всех сферах жизни. Разложилась нравственно, духовно и материально. Довели.
Ответить
34Татьяна29.05.2017 17:16
В ответ на сообщение № 33 от Антон: Нeправда! Побробуйтe нe читать новости СПР и жизнь в России сразу покажeтся лучшe. Ecли в совeтскоe врeмя в прeссe писали большe о хорошeм, чeм о плохом, то сeйчас всe большe пишут о слухах, скандалах, сплeтнях и мнимых сeнсациях, в общeм сообщают нам жeлтыe новости. "И божe вас сохрани, нe читайтe до обeда" новости и коммeнтарии к ним в интeрнeтe!) )))))
Ответить
35Татьяна29.05.2017 18:13
Уважаeмый модeратор, Вы правили нe мой тeкст, а Михаила Булгакова! "И - Божe вас сохрани - нe читайтe до обeда совeтских газeт". У Булгакова стоят два тирe, а нe так, как Вы исправили.
Ответить
36Железнова29.05.2017 20:22
В ответ на сообщение № 35 от Татьяна: Да он в первый раз о Булгакове слышит.))))))))
Ответить
37Нейтрино30.05.2017 07:06
В ответ на сообщение № 34 от Татьяна: Я, например, с кем переписываюсь, ссылаюсь на новости СПР, и на мнение комментаторов, кто чего написал. Многие заходили на этот сайт, читали, и реакция разная, в основном на комментарии, но и такая, как у тебя. Мне тоже советовали не читать и не писать на СПР, ссылаясь на эту фразу профессора Преображенского, из фильма "Собачье сердце".))))Но, считаю, тем, что в советской печати писали больше "о хорошем", то тоже ничего хорошего, вырастили поколения инфантильных людей, в "розовых очках".))))) Сама такая была.)))))А когда обрушилась советская власть, то и ударило прежде всего по тем, кто верил только в хорошее. Надо и изнанку жизни знать, а не только "причёсанную" информацию.
Ответить
38Чиновник30.05.2017 12:23
Ахаха) Наконец-то истину узрели)
Ответить
39Смешинка30.05.2017 12:57
Удивительно, ... писать нельзя, а член можно. Вы по каким критериям слова выбираете?))))))))))))))))))))))
Ответить
40Ржевский01.06.2017 13:10
В ответ на сообщение № 39 от Смешинка: Марьиванна пишет на доске, повернувшись к классу спиной.- Марьиванна, у Вас на попе репей, - кричит Вовочка на весь класс!- Вовочка, нет такого слова в русском языке!- Как это, попа есть, а слова нет?
Ответить
41Смешинка03.06.2017 11:13
В ответ на сообщение № 39 от Смешинка: Вы что, вообще? Это родное растение, применяется в засолке, из корня получается прекрасная приправа. А листьями я лечу колени. А вот то, что вы пишете это точно стыдоба. Требую не исправлять мои тексты.
Ответить
42Смешинка03.06.2017 21:55
В ответ на сообщение № 41 от лже Смешинка: Лечишь колени, а надо психику тебе лечить, я вот внучек этим растением иногда кормлю, вместо мяса, и молока! И не надо меня пародировать, колени у меня не болят, а психика у тебя разбалансирована!
Ответить
43Смешинка05.06.2017 12:58
В ответ на сообщение № 42 от Смешинка: Может, ты этим растением своих внучек кормишь, твое дело, а я своим и молока, и мяса, и рыбу вдоволь даю. Вообще, то, что творится здесь, ужастик. Другого слова не подберу, да и не пропустят.
Ответить
44Арн06.06.2017 00:27
В ответ на сообщение № 43 от Смешинка: Блин, Смешинка у тебя, и рыба, и молоко, и мяско блин угости, прямо слюнки текут!)))
Ответить
45Смешинка06.06.2017 11:36
В ответ на сообщение № 43 от лже Смешинка: Внучек дешевле сдать на органы (не испр), меньше хлопот будет в старости, и денег срубишь не хило!
Ответить
46Смешинка07.06.2017 12:19
В ответ на сообщение № 44 от Арн: Да, представь себе, продукты я могу себе позволить. А хочется еще ремонт сделать, в санаторий поехать, на море тоже надо детей свозить. Плюс, в школу сунь, в садик вынь, как в Китае живу)))№ 45. Тебя даже на органы сдать - ничего не получится. Гниль.
Ответить