Первый канал предложил ради экономии средств питаться на мусорке (видео)

21.05.2017 12:511166#Первый_канал

В эфире Первого канала был продемонстрирован сюжет о способах экономии во время кризиса. Среди прочих был показан сюжет, в котором гражданам рекомендовали питаться на помойках. Это было сделано в рамках рассказа о паре фриганов. Также были даны рекомендации, как следует "воровать" Интернет. Об этом пишет Росбалт.

"Найти бесплатные товары и услуги можно в любом большом городе — главное, знать где. Помощник в этом — Интернет. Его, кстати, тоже можно использовать бесплатно. Практически в каждом кафе есть WiFi. В некоторых можно даже ничего не заказывать. Так можно сохранить минимум 200 рублей в месяц — столько стоит самый дешевый тариф у сотового оператора. Сайты бесплатных объявлений — здесь люди даром отдают ненужные вещи. Вот, например, велосипед. Если покупать — выйдет около 8 тысяч, а тут — бесплатно. Кроме того, не придется тратиться на общественный транспорт. Экономия еще примерно 2 тыс. рублей в месяц. Даниил и Арина уже несколько лет не тратят деньги на еду. Молодая пара — фриганы. Питаются тем, что найдут на мусорке".

"Вот тебе и еда! Ну смотрите, плесени нету", - цитирует телеканал далее фригана. "Обойтись совсем без денег не получится. Но если постараться, можно сократить расходы раза в два, а то и больше", - подвел итоги журналист.

На сюжет Первого канала обратил внимание также коммунист Валерий Рашкин в своем блоге на радиостанции "Эхо Москвы".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Натощак21.05.2017 13:18
Вот не стану есть икру, как обычно по ведру! И на почве истощения отощаю и помру.
Ответить
2Кот21.05.2017 15:31
Тут в Германии воруют с бывших советских республик и варшавского договора немало, но и работают с этих республик на черных работах тоже много. Я один месяц не получил зарплату и питался по помойкам. Ничего можно жить, романтика, но в России интересней, там намного смачней бродяги и интересней.
Ответить
3Лайно Гафур21.05.2017 17:17
На Питерской фабрике троллей начались перебои с оплатой.Скоро "патриотка" Железнова и ей подобные, будут на мусоре столоваться.))Всё справедливо, за что боролись, на то и напоролись.)) На западе бедные кушают фастфуды. А на Раше учат мусор потрошить.Это же надо так умудриться, в самой богатой стране людям такое меню предлагают.))))
Ответить
4Железнова21.05.2017 18:01
В ответ на сообщение № 3 от Лайно Гафур: А ты чего здесь делаешь, хохолик? А ну брысь отсюда.)))))) Подальше)))))
Ответить
5Мурлыка21.05.2017 19:57
Ещё бы половину здесь на сайте на помойку отправить. Нажрутся, а потомраз глагол Иствуда.
Ответить
6Искатель21.05.2017 20:13
В ответ на сообщение № 3 от Лайно Гафур: Лайночка, тебя наверное твой горячий джигит бросил, теперь на свалке питаться будешь?!) )) Ну не кипишуй, русские тебя покормят, ты же красивая девушка, не помрешь!) ))
Ответить
7Смешинка22.05.2017 09:42
Во всех странах мира есть бомжи, которые живут и питаются на свалках. Чего раздули?
Ответить
8Лявонтий22.05.2017 10:05
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: Тебе видятся мужики, а искателю бабы, совсем тронутые.
Ответить
9Железнова22.05.2017 10:54
В ответ на сообщение № 8 от Лявонтий: А по делу скажешь что-нибудь? Мне без разницы, кто этот Лайно, баба, мужик. Не суть. Суть в том, что оно хохляцкой породы. И ему тут делать нечего. Себя обсуждайте.
Ответить
10?22.05.2017 10:54
В ответ на сообщение № 8 от Лявонтий: Белоруска ты совсем умом тронулась? Лявонтием стала?
Ответить
11Железнова22.05.2017 10:56
В ответ на сообщение № 10 от?: Вот-вот.))))) Совсем сбрендила. И вроде лето через 9 дней, а обострение всё не проходит.)))))))
Ответить
12Лявонтий22.05.2017 13:39
В ответ на сообщение № 6 от Искатель: Остановите музыку, остановите музыку, прошувас я, прошу вас я, с другим танцует девушка твоя.
Ответить
13Нейтрино22.05.2017 13:44
В ответ на сообщение № 3 от Лайно Гафур: Ну, не знаю, может в богатых мегаполисах, и у богатых магазинов- мусорки, помойки "богатые"?))))А вот в Украине, наверное, и бедным нечем разжиться и на мусорках? Тем более США, перестаёт платить безвозмездные гранты, и давать будет только в кредит свои доллары. Так, что неизвестно, как вам придётся "затянуть пояса" ещё туже?
Ответить
14Детдомовец23.05.2017 18:41
Не помню, чтоб при СССР были помойки, где можно найти что-либо съедобное.
Ответить
15Лайно Гафур23.05.2017 22:29
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: А ты чего здесь делаешь, жидовочка? А ну брысь отсюда.))) Подальше)))
Ответить
16Алкаш24.05.2017 11:29
Пожалуй, возле дома Константина Эрнста мусорка побогаче будет. Стеклотару сдам и прошвырнусь.
Ответить
17Алкаш25.05.2017 19:09
В ответ на сообщение № 12 от Лявонтий: Вместо того, чтобы делом заниматься, ты заголосила тут. Галка, я тебя серьезно предупреждаю о том, что после моего приезда ты будешь у меня как шелковая!
Ответить
186726.05.2017 09:04
Хотел бы предложить ставить отдельную тару для еще не испортившихся продуктов, зачем копаться-как кот Васька. Как на поношенную одежду ставят.
Ответить
19Искатель27.05.2017 11:14
В ответ на сообщение № 8 от Лявонтий: А ты чем тронутое? Лявонтий сбежавший из санатория, санитары видать не уследили, или Галя -белоруска так с ума сходит, а Лявонтий?!)))))))
Ответить
20Комментатор19.06.2017 16:36
Дашка, Дарья моя, Солнцедарья, Что ж ты рвёшь на себе сарафандр?!
Ответить