На Украине арестовали организатора шествия "Бессмертный полк"

22.05.2017 12:041049#Иван_Бондарчук "Бессмертный_полк" Украина

В украинской Виннице арестован 73-летний заместитель главы партии "Союз левых сил" Иван Бондарчук. Мужчину подозревают в государственной измене. Руководитель партии Василий Волга рассказал, что Иван Бондарчук занимался организацией шествия "Бессмертный полк" 9 мая в Виннице.

"Арестовали Ивана Николаевича за "измену Родине". Его обвиняют в том, что он готовил протестную акцию против президента Порошенко. Грозит Ивану Николаевичу пятнадцать лет тюрьмы. Что это на самом деле? Это месть за 9 Мая. Сегодня они будут мстить всем, кто организовывал "Бессмертный полк", всем, кто вышел на 9 Мая с портретами своих предков-освободителей", - написал Василий Волга в Facebook.

5 мая депутат Верховной Рады Украины Вадим Денисенко заявил, что отучит украинцев праздновать 9 Мая в течение 5-6 лет. Добавим, в стране действует законодательство, осуждающее коммунистический режим.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Солнышко22.05.2017 12:58
Пятнадцать лет слишком мало, хорошо бы ему пожизненный влепили."НА" Украине пишут недалёкие глупые люди. Каждый сепаратист и сочувствующий должен быть ликвидирован!Кремлёвские закидоныбольше не сработают!Слава Нации-Смерть Ворогам!
Ответить
2Железнова22.05.2017 14:12
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: Я понимаю, что для тебя "в" было бы приятней. Но, все кладут пока "на" вас. В вас никто вкладываться не хочет. Так что, стригите пока своих баранов. Недолго уже.)))))
Ответить
3Ирина22.05.2017 16:56
У меня бабушка была украинка, у нее на фронте два брата воевали - ветераны войны. Я помню как в детстве она рассказывала, что приходили бандеровские группировки, по наводке таких же односельчан, принуждали под прицелом ее отца (в 1941 ей было 10 лет) отдавать продукты питания, теплую одежду и говорили, что вообще расстреляют семью, так как дети воюют на фронте. А теперь власть прославляет этих нелюдей - это ужас. Вся Украина мужественно сражалась, в каждой семье было горе, а теперь люди хотят перечеркнуть историю своей страны - подвиг своего народа. Я горжусь теми людьми, которые живут на Украине, неравнодушными к своему прошлому, которые воздают ДОЛГ ПАМЯТИ всем, кто достойно защищал свою Родину.
Ответить
4???22.05.2017 16:57
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: Твои дeды на сторонe нацистской Гeрмании воeвали? Они были фашистами или дажe хужe, бандeровцами? Это нe о твоих ли прeдках строки поэта?"Тогда вас люди называли псами, - Вeдь вы лизали нeмцам башмаки, Орали "Хайль" осипшими басами, Рeвeли "Щe нe вмeрла" от тоски."
Ответить
5Железнова22.05.2017 19:25
В ответ на сообщение № 4 от???: Именно о них.
Ответить
6Солнышко22.05.2017 20:00
В ответ на сообщение № 3 от Ирина: Ирра, утебя комп под руками, посмотри, убедись и завянь.) ( ( На сторонеВермахта русских воевало больше, чемукраинцев и др. И колорадскую ленточкуименно Власовцы придумали носить.)))
Ответить
7Чубчик22.05.2017 20:04
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко:. Здорово ты шлепнул по ихнему 9-ому маю, аш монголы зашевелились.
Ответить
8Железнова22.05.2017 21:20
В ответ на сообщение № 7 от Чубчик: Чё шлёпнул, кого шлёпнул?) )) Комарик куснул)))
Ответить
9Нейтрино23.05.2017 00:49
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: Фамилия украинская, а на внешность полуеврей.))) По своей полуеврейской-полуукраинской родне знаю, типаж один и тот же.)))) Строка "вы выкинули бы нас со своей земли", это о ком? Кого это "нас"?))) Евреев, коммунистов, советских людей? Доживи он до этих времён, тоже бы заявил с гордостью бы о своих еврейских корнях, как Соловьёв, Жириновский, Кобзон и т. д.?))
Ответить
10Нейтрино23.05.2017 01:36
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: Просмотрела в интернете биографию поэта. Воспитала мама, пережила сына на 35 лет, получая его посмертную премию украинскую им. Шевченко. Всё вроде бы украинское, но влияние еврейских сыновей своим мамам - общеизвестно, ведь у них род по матери, а не по отцу. Отцы могут быть разных национальностей (как производители), а мама - это святое, любовь и почтение.)))) А раз поэт был так "повёрнут на любви к маме" - это уже признак.))))) Второе - занимался поисками мест захоронений жертв НКВД в Украине, считал, что советская власть подавляет украинцев, "свободных казаков".))))) Его стих на украинском, что ни Америка, ни Россия не вправе влиять на Украину.))))) Был задержан в привокзальном ресторане милицией, вывезен милиционерами, избит, рассказывал это своим знакомым, что из-за избиений впоследствии заболел, а потом и умер. И до сих пор в украинских СМИ и творческих украинских кругах является жертвой советского тоталиризма, погубившего (советскими милиционерами - избиениями украинского поэта), который бился за свободу украинского народа. Так, что тут двояко всё.)))))) А я же теперь Нейтрино - нейтральная, то есть частица, так, что без обид, но надо просмотреть обе стороны взглядов.)))))
Ответить
11Движение хасидов - это пшик.23.05.2017 03:42
Арест Ивана Бондарчука - это месть за выступления по всей Украине на 9 Мая, сопровождаемые уже зуботычинами православным народом бандерознайкам, пытавшихся сорвать со славян ленточки Победы. А тут еще оказия получилась. Порошенко только начал произносить речь после возложения венков на могилы расстрелянных жертв в годы войны близ Киева, пытаясь всю вину за расстрелы возложить на Сталина. Как его народ заглушил криками. Почему в бедной Украине президент самый богатый??? Бежал Презик с женой к своей машине, как еврей Мазепа с Полтавской битвы. Славяне. Не троцкистами созданный СССР возродим, а свой, Славянский Стержень от Белграда и Адриатики до Сахалина. Союз Славяно-Сибирских Регионов во главе со славянами всегда отстоит свои 40% мировых ресурсов. А строителям Моста в Крым совет почитать книгу "Мост на Дрине". При новом СССР и по суше славяне будут приезжать на Южный берег Крыма - Общеславянскую здравницу. Целительный сероводород только в Черном море есть.
Ответить
12Железнова23.05.2017 08:26
В ответ на сообщение № 9 от Нейтрино: Нас? Жителей Краснодона. Донбасс, Луганск.
Ответить
13Железнова23.05.2017 08:31
В ответ на сообщение № 10 от Нейтрино: О Симоненко и его смерти."Вопреки распространенному мнению о преследовании поэта властями после заявления о найденных жертвах расстрелов и "заказном" характере избиения, друг и сокурсник поэта Н. Д. Сом не подтверждает эту версию:"- В 1962 году в Черкассах Васю еще никто не знал, и когда он попал в милицию, был в дымину пьяный, — заверяет Сом. — Не было там переодетых кагебистов, как утверждает профессор Яременко. Симоненко не признавался ни мне, ни матери, что его били. Хлопцы рассказали, что он с каким-то товарищем подошел к ресторану, где гуляла пьяная компания. Вася просил вынести пачку сигарет, ему ответили, что закрыто. Подошедшие милиционеры начали выкручивать руки, и Вася обозвал их фашистами".13 декабря 1963 года Василий Симоненко скончался от рака почек.
Ответить
14Исмаилов Зуфар Гафурович23.05.2017 09:13
Солнышко откуда привалило, ты же спряталось куда-то - это было... Снова вылезло ты тёмной стороной твои комменты прямо отстой.
Ответить
15Исмаилов Зуфар Гафурович23.05.2017 09:18
Солнышко сюда закрыл тебе дорожку твой президент, твой Порошка. Згинь отсюда, нет тебе сюда дорожки, не то протянешь скоро свои ножки.
Ответить
16Сверчков23.05.2017 09:22
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: Удивила, ну, он же еврей - Симоненко. А их призвание натравливать не евреев, чтобы они стреляли друг в друга, как для мусульман неверующих и другой веры убивать. Короче, Номообрезанные.
Ответить
17Исмаилов Зуфар Гафурович23.05.2017 09:29
Виктория Новикова не исправляй мои тексты в комментах №14 и №15 первое слово читать Слнышко и никак иначе.
Ответить
18Исмаилов Зуфар Гафурович23.05.2017 09:32
Слнышко откуда привалило, ты же спряталось это было.
Ответить
19Исмаилов Зуфар Гафурович23.05.2017 09:34
Слнышко тебе закрыл сюда дорожку твой президент, твой Порошка.
Ответить
20Смешинка23.05.2017 10:30
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: А где нация? Нация осталась на Донбасе, а вы выродки. И вы скоро сбежите в гейропу, как сбежали наши. И будете оттуда любить Родину.))))))))))))))))))))))
Ответить
21Смешинка23.05.2017 10:33
В ответ на сообщение № 18 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Надо его сдать СБУшникам, как предателя. Ужо мы их.))))))))
Ответить
22Солнышко23.05.2017 10:46
В ответ на сообщение № 20 от Смешинка: Европа давно открыта для украинцев. К нам уважение, а к вам презрение. Ты злобная площица, твой глаз завистлив. Украина имеет ввиду вашу глупую, дикую, необразованную, страну.)))
Ответить
23Железнова23.05.2017 11:09
В ответ на сообщение № 16 от Сверчков: Догадки и предположения. Доказательства есть? Нет? Не привыкла доверять придумкам незнакомых мне людей, тем более, зависеть от них.
Ответить
24Нейтрино23.05.2017 11:28
В ответ на сообщение № 12 от Железнова: Извини, но он жил в Западной Украине, в Черкассах. Донбасс, Луганск - они имеют для людей нынешнего времени, и нечего приписывать человеку, который умер в 63 году, интересы нынешнего времени, кого "притянуть за уши", даже из прошлого на свою сторону.))) Симоненко писал на украинцев, и был украинским ультра-националистом, и считал, что ни Америка, ни Россия - не вправе вмешиваться! Так, что, Донбасс там или Луганск - об этом он не писал, а у самостийных украинцев он поэтический идеолог самостийных.))) Кто, как его трактует и его стихи - это ваше дело!
Ответить
25Нейтрино23.05.2017 11:52
В ответ на сообщение № 13 от Железнова: Кто лукавит в информации прошлого? Именно почки ему и отказали, потому, что по признаниям его, милиционеры били его по спине, позвоночнику, печени и по почкам. Дело прошлое, но всяко может быть. 28 лет, местный поэт, светоч культуры, знаний работал в местной редакции, считал, что перед ним должны быть в любое время открыты все двери, и ресторанные в том числе?)))))А тут вызвали наряд милиции.))))А понты то и милицию задрать.)))) А потом эту же советскую милицию всем известным лицам и друзьям - обвинить в собственных болезнях?)))) А может у него "почки сели" от чрезмерного приёма алкоголя, мы же не знаем теперь? Зато теперь национальный герой Украины, погибший от рук советской власти, милиции, деспотизма тоталитарной власти москалей.)))))))
Ответить
26Владислав Корчагин23.05.2017 14:03
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: "На Украине" - это пишется на русском языке, а придумывать себе что-то и изобретать новые правила не стоит, все будут смеяться.
Ответить
27Железнова23.05.2017 14:34
В ответ на сообщение № 24 от Нейтрино: Ты немного не поняла. Писал он в другой жизни, а приложилось лучше всего в нынешней. Как в воду смотрел.
Ответить
28Исмаилов Зуфар Гафурович23.05.2017 17:00
Хочу ответить на сообщение № 22: Слнышко, поздравляю с безвизом в Европу, теперь украинцы могут ездить в туристические поездки в Европу, если найдут деньги, а денег-то у Украинцев нема.
Ответить
29Исмаилов Зуфар Гафурович23.05.2017 18:54
Слнышко, светишь ты так мутно и от этого так грустно.
Ответить
30Исмаилов Зуфар Гафурович23.05.2017 19:04
Виктория Новикова не исправляй мои тексты. Везде я пишу Слнышко ты не трогай и не исправляй.
Ответить
31Солнышко23.05.2017 20:14
В ответ на сообщение № 26 от Владислав Корчагин: Пушкин писал"В" Украине. Многие мыслящие россияне пишут правильно. Потому чтоне относят себя к стадубаранов. С ваших словпо русски правильноНА Белоруссии, НА Эстонии, НА Германии ит. д. Ваше невежествовызывает улыбку.)) (У Новиковой нет выбора, потому что вРаше преследуется позакону, если писать правильно. А вы учите русский язык и не позорьтесь.))
Ответить
32Чубчик23.05.2017 20:36
В ответ на сообщение № 31 от Солнышко: Действительно, люди диковатые.
Ответить
33Исмаилов Зуфар Гафурович24.05.2017 08:42
Слнышко смотрю я на небо, тай думку гадаю, почему же там Слнышко лучами играет: играет, играет и везде заливает. Заливается так, что сама же страдает без виз ей открыли, а она не летает. Летать чтобы надо немного деньжонок. Деньжонок то нет не даёт Порошонок.
Ответить
34Исмаилов Зуфар Гафурович24.05.2017 08:53
Слнышко тебе не понять нашу Русскую грамоту да мы говорим... на Украине, но в Белоруссии тоже и также в Германии и в Узбекистане, а вот если надо и на Таити, на Кубе к тому же и в Пакистане, Китае и в Индии, и ещё на Багамских островах. Теперь ты можешь понять, как применяется На и В при названии стран на Земле. Вот в случае, если про тебя мы можем сказать Слнышко на небе, а не Слнышко в Земле.
Ответить
35Железнова24.05.2017 09:10
В ответ на сообщение № 34 от Исмаилов Зуфар Гафурович: На Борнео, на Мальдивах, на Сахалине, на Аляске. Похоже, "на" относится больше к островным или полуостровным территориям. А почему с Украиной так сложилось? Видимо, она всегда считалась "островом дураков".))))))
Ответить
36А.Иванов24.05.2017 10:09
В ответ на сообщение № 34 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Правильней будет солнышко в небе; в Украине. И не надо здесь от имени русскихврать.
Ответить
37Исмаилов Зуфар Гафурович24.05.2017 10:11
Железнова доказала, что на Украине Дураков немало и до того даже, что это "островов дураков" каже.
Ответить
38Исмаилов Зуфар Гафурович24.05.2017 10:17
Солнышко на небе светит на Земле трава растёт А, Иванов в грамотеи метит и здесь пургу несёт.
Ответить
39Исмаилов Зуфар Гафурович24.05.2017 10:24
Солнышко ты Солнышко, у тебя есть адвокаты. Есть и генерал, но не выиграешь никогда ты.
Ответить
40Исмаилов Зуфар Гафурович24.05.2017 10:33
Солнышко, (Свидомитка), Виктория Новикова, тупая дура, это одно и тоже лицо.
Ответить
41Железнова24.05.2017 14:16
В ответ на сообщение № 40 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Да, что ж вы так Викторию невзлюбили? Какие-то подковёрные игры?)))))
Ответить
42Крючков24.05.2017 16:25
В ответ на сообщение № 41 от Железнова: он же азиат. Он и тебя может невзлюбить как женщину. Сама же знаешь какой у ослов подход к женщинам. В Москве они уже стадами ходят.
Ответить
43Железнова24.05.2017 17:51
В ответ на сообщение № 42 от Крючков: Меня невзлюбить, себе дороже выйдет.)))
Ответить
44Исмаилов Зуфар Гафурович24.05.2017 22:02
На сообщение №41 могу ответить так, Виктория Новикова заслужила моё к ней такое обращение. Во-первых, своей тупостью и дуростью, во-вторых, много перевирает, в-третьих, выкапывает из помоек тухлые "Новости" и нас пытается ими просвещать.
Ответить
45Исмаилов Зуфар Гафурович25.05.2017 21:04
Слнышко, Свидомитка, Виктория Новикова - это одно и то же лицо.
Ответить