22.05.2017 12:041049
В украинской Виннице арестован 73-летний заместитель главы партии "Союз левых сил" Иван Бондарчук. Мужчину подозревают в государственной измене. Руководитель партии Василий Волга рассказал, что Иван Бондарчук занимался организацией шествия "Бессмертный полк" 9 мая в Виннице.
"Арестовали Ивана Николаевича за "измену Родине". Его обвиняют в том, что он готовил протестную акцию против президента Порошенко. Грозит Ивану Николаевичу пятнадцать лет тюрьмы. Что это на самом деле? Это месть за 9 Мая. Сегодня они будут мстить всем, кто организовывал "Бессмертный полк", всем, кто вышел на 9 Мая с портретами своих предков-освободителей", - написал Василий Волга в Facebook.
5 мая депутат Верховной Рады Украины Вадим Денисенко заявил, что отучит украинцев праздновать 9 Мая в течение 5-6 лет. Добавим, в стране действует законодательство, осуждающее коммунистический режим.
Нет данных (id)
Новость размещена: 22.05.2017
Заметили ошибку? Добавить отзыв Войти в кабинет организации Смотреть статистику Дать рекламу