Минэкономразвития: в ближайшие 20 лет роста пенсий не предвидится

31.05.2017 11:33678#пенсии доходы_россиян

В целевом варианте макропрогноза до 2035 года Министерство экономического развития прогнозирует нулевой рост пенсий. Об этом сообщает издание "Ведомости". При этом вплоть до 2022 года пенсии будут лишь сокращаться в их реальном выражении. К 2035 году рост пенсий будет увеличен на 2,5%, однако этот показатель будет все равно меньше на 4%, чем в 2013 году.

Издание пересчитало пенсии в расчете на рубли. Так, средняя страховая пенсия в 2035 году составит немногим более 13 тысяч рублей, а пенсия неработающего пенсионера — примерно 15,5 тысячи рублей.

Также прогноз предусматривает и повышение пенсионного возраста. Мужчины будут выходить на пенсию в 65 лет, женщины - в 63 года. Ожидается, что в результате количество пенсионеров будет сокращено на 23% или семь миллионов человек.

При этом доходы населения дойдут до показателей 2013 года только в 2022 году.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Домовой31.05.2017 14:41
Главное - не дать пенсионерам отвыкнуть от работы и дать им дальше зарабатывать, пускай поменьше работать. Конечно, которые пьют много, пускай отдыхают, проживут немного все равно.
Ответить
2Смешинка31.05.2017 17:25
Скоро пенсионеров не будет, возраст повышают, а люди мрут, как мухи. Так что, пенсионный фонд, отдыхай.) )))))
Ответить
3Солнышко31.05.2017 19:47
Ойц, я вас умоляю, где 2022 год, а где Россия? Главное не паникуйте, самые интересные неприятности вас ожидают в ближайшем будущем.Слово пенсия уйдёт в далекое прошлое, вместо него придут хлебные карточки. Которым вы очень и очень будете рады.
Ответить
4Исмаилов Зуфар Гафурович31.05.2017 23:50
Слнышко, я вижу два абзаца в вашем сообщении №3 в первом Вашем абзаце вы пишете о России. Второй абзац Вы написали про вашу Украину и что - почему? Слово пенсия у Вас уйдёт в далёкое прошлое потому, что Все Хохлы будут работать где угодно (в России, Польше, Германии, Франции, Италии, Испании и т. д.), а налог в пенсионный фонд Украины поэтому перечислять будет некому потому, что на Украине не стало заводов, шахт, предприятий - осталась только Власть. АТО, и в некоторой степени деревня, которая проживает, благодаря только натуральному хозяйству.
Ответить
5Исмаилов Зуфар Гафурович31.05.2017 23:57
Слнышко так, что умоляй не умоляй, не знаю Ваш возраст Вам я думаю по вашему утверждению во втором абзаце Вашего сообщения №3 НЕ ВИДАТЬ - пенсии как своих ушей. Если только через зеркало.
Ответить
6Исмаилов Зуфар Гафурович01.06.2017 00:18
Тупая перестань редактировать мои тексты. Лучше редактируй свои тексты не допускай ошибок и глупостей. Ну Тупая я Вам скажу.
Ответить
7Солнышко01.06.2017 07:52
Солнышко не читает глупости Исмаилова. Так, что оближись несчастный полукровка. ))
Ответить
8Кузенкова Надежда01.06.2017 09:22
Как научить людей не врать, об этом спросил меня АББАТ?Тебе видней священнослужитель.Ложь и враньё наш повелитель, где можно быть рабом, господином идаже править всем нашем миром.
Ответить
9Обь в прорубе01.06.2017 09:50
Пенсионеров нет они давно вымерли, за них пенсию получают родственники. Из-за этого средний возраст в России возрос. Скоро будут жить до 100 лет, как на Кавказе.
Ответить
10Смешинка01.06.2017 13:05
В ответ на сообщение № 3 от Солнышко: А ты уже получил свои карточки? Иди, отоварься.))))))
Ответить
11Смешинка01.06.2017 13:06
В ответ на сообщение № 9 от Обь в прорубе: Не знаю как у вас, а у нас пенсию дают только по предъявлении паспорта самим получателем.
Ответить
12Исмаилов Зуфар Гафурович02.06.2017 05:47
Солнышко продолжай и может быть ты попадёшь в рай. И быстрее туда спеши, на нашей цветущей земле не греши.
Ответить
13Исмаилов Зуфар Гафурович02.06.2017 05:53
Смешинке дам я справку, Солнышко живёт в Гейропейской Украине, карточек нема, а вот АТО и Солнышко, прячась от АТО, убежала к нам, а работать не хочет вот и подрабатывает тут у Виктории.
Ответить
14Кузенкова Надежда02.06.2017 10:02
Стареет жизнь наша иль молодеет?Кто скажет, что стареет, кто-то скажет, что молодеет;Жизнь загадка для людей, в смысле всех пенсионных идей.
Ответить
15Исмаилов Зуфар Гафурович04.06.2017 00:28
Смешинке дам я справку, Слнышко живёт в Гейропейской Украине, там карточек немае, а вот АТО е и Слнышко прячась от АТО убежала к нам - а работать не хочет, вот и подрабатывает тут у Виктории.
Ответить