Экс-директору украинской библиотеки сломали позвоночник

28.05.2017 14:16776#Наталья_Шарина экстремизм полиция

Бывшему руководителю Библиотеки украинской литературы Наталье Шариной сломали позвоночник. Это произошло во время конвоирования женщины. Адвокат экс-главы библиотеки Евгений Смирнов сообщил "ОВД-Инфо", что инцидент произошел 29 октября 2015 года. В этот день Наталью Шарину перевозили из отдела полиции в ИВС. По словам представителя правоохранительных органов, Наталья Шарина ударилась спиной о жесткое сиденье автозака, когда водитель не притормозил у лежачего полицейского.

Напомним, в октябре 2015 года в Библиотеке украинской литературы были проведены обыски, в рамках которых были изъяты 150 книг. По версии следствия, литература является экстремистской. Среди изъятых книг - произведения запрещенного автора Дмитрия Корчинского. Отметим, эксперт Института языкознания РАН Евгений Тарасов нашел экстремистские материалы во многих изъятых книгах, в том числе и в детском произведении "Барвiнок".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова28.05.2017 15:17
А кто ей позвоночник-то сломал? Сама? А мы как в транспорте ездим? Бывает, хватаешься за, что ни попадя. И, хотелось бы подробности, диагноз, например.
Ответить
2Железнова28.05.2017 15:44
Вот это "новость". Старьё берем?)))"Наталья Шарина получила серьезную травму еще в октябре 2015 года.Бывшему директору Библиотеки украинской литературы Наталье Шариной сломали позвоночник при конвоировании. Об этом сообщает "ОВД-Инфо" со ссылкой на озвученные в суде материалы ее дела.25 мая в Мещанском районном суде российской столицы завершилось судебное следствие по делу Шариной, обвиняемой в экстремизме и растрате. По информации АГН "Москва", 29 мая должны начаться прения сторон.В ходе заседания 25 марта сторона защиты приобщила к делу медицинские документы относительно состояния здоровья Шариной. В них отмечается, что женщина страдает от последствий компрессионного перелома позвоночника, полученного при конвоировании.Как рассказал адвокат Шариной Евгений Смирнов, это произошло 29 октября 2015 года, когда Шарину перевозили из отдела полиции в ИВС в автозаке с жесткими сидениями. Водитель не притормозил на лежачем полицейском, автозак тряхнуло, и Шарина ударилась спиной, получив серьезную травму."
Ответить
3Михаил28.05.2017 17:22
А господин, эксперт Института языкознания РАН Евгений Тарасов где учился или у него купленный диплом у Киевского вокзала, пусть он поищет экстремизм в Красной шапочке, или произведениях Шевченко, да и вообще запретить показ картины "Казаки пишут письмо турецкому султану" так недалеко и до "Ночи хрустальных ножей".
Ответить
4Железнова28.05.2017 18:36
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: Дополню. Мадам, так, на минуточку, ждала суда под домашним арестом. Всё в ЕСПЧ жаловалась. Когда же она свой перелом успела залечить? Это не триппер, на дому не лечится.))))))
Ответить
5Р28.05.2017 21:42
В ответ на сообщение № 3 от Михаил: Еврей, а что вы запрещаете сомневаться в Холохосте и в 6-и миллионах сожженных евреев?
Ответить
6Сверчок29.05.2017 07:41
У библиотекарей от сидения очень слабый позвоночник, надо было бы знать полиции.
Ответить
7Смешинка29.05.2017 10:20
В ответ на сообщение № 6 от Сверчок: Я работала в библиотеке и могу заверить-сидячей эту работу не назовешь. Посетители берут книги и не ставят их на место, а разложены они должны быть по авторам, по буквам и по номерам. Я за 2 года редко сидела.
Ответить
8Нейтрино29.05.2017 13:26
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: Это её карма настигла. За её деяния, куда-то не туда полезла со своей активной "деятельностью". Сама такая была "активистка за справедливость", с самомнением, пока свыше на место не поставили.)))) А если позвоночник пострадал, ещё и в машине правоохранительных органов, то вдвойне нарушила какие-то законы: и вселенские, миропорядка, и государственные.
Ответить
9Ольга29.05.2017 13:30
Террор ще уситица, готовься.
Ответить
10Нейтрино29.05.2017 13:36
В ответ на сообщение № 9 от Ольга: Где террор-то?))) Её били полицейские и позвоночник ей сломали? Хотите из неё вторую Надю сделать, идола "пострадавшей" за украинские интересы?)))))
Ответить
11Железнова29.05.2017 13:38
В ответ на сообщение № 9 от Ольга: Вас вроде как отключили от нас?)))) Брысь к себе "ще усилица". Ещё одна Ванга)))))))
Ответить
12Нейтрино29.05.2017 14:17
В ответ на сообщение № 11 от Железнова: В офисы "Яндекса" в Украине, пришли с обысками (обвинения в государственной измене). Вот у них террор, так террор.
Ответить
13Железнова29.05.2017 15:21
В ответ на сообщение № 12 от Нейтрино: Так очередная звездострадалица. Свою завсегда с радостью подставит, за чужую обстрадается вся.))))))))
Ответить
14Чупчик30.05.2017 07:37
Наверное, ее русский мир пытал и сломал позвоночник, чтобы она эту экстремистскую литературу украинцам предлагала.
Ответить
15Нейтрино30.05.2017 08:46
В ответ на сообщение № 14 от Чупчик: Кто там её бил бы? Скорее всего, какая-то застарелая болезнь у неё была, а при нервном срыве (арест-всё таки психологический стресс), проявилась. А её, и адвокату выгодно же заявлять, что она "пострадала" в автозаке?)))) Помнится, когда Тимошенко арестовывали в Украине, то она тоже из себя лежачую больную изображала, в инвалидной коляске её возили. А как освободили, так ещё как бегает, ездит и выступает везде, да на высоких каблуках.)))) И это слишком громко заявлено на публику: "сломан позвоночник".))))) Со сломанным позвоночником - люди совсем лежачие, навидалась я таких в больницах.)))
Ответить
16Смешинка01.06.2017 14:21
С поврежденным позвоночником таскаться по судам, да еще на каблучках? Брехня. У меня второй день спину прихватило, так не то, что каблуки, любой шаг болью отзывается. Где Виктория такие стремные новости находит?))))))
Ответить
17Смешинка04.06.2017 00:02
В ответ на сообщение № 16 от Смешинка: Вообще я не стройная, и никогда на каблуках не ходила вообще, я в хиджабе хожу последние лет 25, ноги у меня для каблуков не красивые, и спина от сидения за компом поэтому болит!
Ответить