Депутаты жалуются на слишком жесткую дисциплину в Госдуме

31.05.2017 22:00458#Вячеслав_Володин Госдума депутаты

Депутаты Государственной Думы пожаловались на слишком жесткую дисциплину в нижней палате парламента. Ее списке Вячеслав Володин заявил, что дисциплину удалось наладить - сейчас посещаемость заседаний возросла до 97%.

В настоящее время за прогулы без объяснения причин из зарплаты парламентариев вычитается 60 тыс. рублей, за пропуск по заявлению с зарплаты депутата вычитают 17 тыс. рублей. Об этом пишет издание РБК. За прошедшие шесть месяцев уже четверо депутатов отказались от мандатов, в том числе и "единоросс" Марат Сафин. Он заявил, что не может совмещать посещение заседаний Госдумы и общественную работу.

"Дисциплину контролируют, а должного обеспечения нет — урезаны расходы на почту, на транспорт предусмотрено 300 тыс. рублей в год, нет возможности бесплатно пользоваться „депутатскими залами“ в аэропорту. Многие этим недовольны", - цитирует одного из депутатов РБК.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Охотник31.05.2017 22:37
А что, если все так взбрыкнут, да и откажутся от мандатов, а может тогда порядок в стране-то и наступит?! )))
Ответить
2РУСЬ01.06.2017 05:20
Не может совмещать посещение заседаний Госдумы и общественную работу. Да вам шанс выпал принять закон прямо в Думе. Чаяние народа России. Закон о том, что в Кремль и на места должны быть допущены патриоты России согласно процентного состава населения России. Русских - 82%. Значит и власть на 82% должна в России быть из русских. Это и есть начало возрождения России.
Ответить
3Башка01.06.2017 09:37
Как школьники, даже руки поднимать им лень. Они прекрасно знают, что ничего от них не зависит, как пастух скажет, так и будет. Как это было 50 лет тому назад.
Ответить
4Народ01.06.2017 10:46
Ишь, запищали. Да за такую зарплату! Совести у них нет.
Ответить
5Влад01.06.2017 12:09
На любом предприятии с каждого работника требуют реальной отдачи трудом. Все-ли депутаты имеют задания в Думе? Хорошо было бы статус Думы приравнять к стандартному предприятию по управлению страной и чтобы каждый депутат был занят реальными делами в Думе и с дисциплиной посещения, как на обычном предприятии. А то з.п. значительно больше чем у доктора наук, а отдачи не видно, если уже только на пенсии в законах своих могут "наезжать" с их заморозкой.
Ответить
6Смешинка01.06.2017 12:45
А какой общественной деятельностью они так заняты? Детдома посещают или дома престарелых ремонтируют? Пенсионерами интересуются? Пусть принесут отчеты - кому, что сделали.
Ответить
7Бригадир01.06.2017 14:39
Отпустили бы по домам, ведь все-равно от них ничего не зависит.
Ответить
8Железнова01.06.2017 17:12
Прям все уработались, бедолаги.)))
Ответить
9Железнова01.06.2017 17:23
Кстати, о птичках. У нас, вроде как, равенство?))))) Тогда, есть предложение.))))))
Ответить
10Генерал02.06.2017 09:24
Думцам пора взяться за головы, выправить мозги и оставить имперские амбиции. Или вы думаете спастись в аду кромешной катастрофы?
Ответить
11Железнова02.06.2017 13:35
В ответ на сообщение № 10 от Генерал: Я что-то сомневаюсь, что надо будет спасаться. Неизвестно, в каком состоянии будет спасшийся. Ранен, обожжён, придавлен каменной плитой. Даже, если останется жив, никаких известий о родных и близких, никакой возможности узнать о них. Голод, жажда, болезни, жара и холод. Постоянно искать убежище. И, в конце концов, неизбежный каннибализм. Ты либо охотник, либо жертва. Крыса, вечно прячущаяся. Я бы не побежала в бомбоубежище, заварила бы кофе, включили музыку погромче.) )) Танцуй, что бы не случилось.))) И всё))))
Ответить
12Генерал02.06.2017 16:52
В ответ на сообщение № 11 от Железнова: Пир во время чумы. Подобное было на Титанике в начале, но потом. В Слове Божьем об этом написано, что люди будут жить по твоему принципу: "Есть, пить, ибо завтра умрем." Обман.
Ответить
13Железнова02.06.2017 20:10
В ответ на сообщение № 12 от Генерал: В Слове Божьем написано, что надо жить одним днём.))) Что-то у тебя не стыкуется.))) Ещё один фарисей на нашу голову.
Ответить
14Железнова02.06.2017 21:44
В ответ на сообщение № 12 от Генерал: Стесняюсь спросить, а генерал каких войск? Диванных? Ведь любой военный человек понимает, что я описала реальный сценарий развития событий для рядового индивидуума.
Ответить
15Бригадир03.06.2017 11:03
Ну, все уж им дали может, каждому по ручному туалету еще дать, чтобы в зале находились.
Ответить
16Алкаш03.06.2017 15:58
С такой зарплатой я бы с работы не уходил! Тем более, что буфет под боком. А общественность, в лице друга Васьки, когда ей будет позарез надо, сама прибежит к воротам!
Ответить
17Исмаилов Зуфар Гафурович04.06.2017 01:23
Виктория Новикова, исправь свою ошибку, допущенную в первой строке своей Новости. Прочти внимательней.
Ответить
18Студентки15.06.2017 21:51
Они что хотели, за свои зряплаты 60 млн сидеть ковыряться в свое удовольствие в своих местах!???? Дремать на заседаниях, жрать, потом в "халявном" буфете сплетничать, скупать квартиры в Москве и при этом ничего не делать. Не жирно будет так за счет бюджета расслабляться. Молодец Володин, так и надо, пусть наконец поработают! За миллионы бюджетных денег!
Ответить