Ювелиры выпустили православный золотой iPhone с молитвами к Пасхе

13.04.2017 19:52632#iPhone_7 Пасха

Ювелирный бренд Caviar выпустил специально к Пасхе люксовые iPhone 7, которые были посвящены молитвам «Отче наш» и «Спаси и сохрани». Представители компании сообщили, что все iPhone 7 были освещены в православной церкви перед поступлением в продажу. Их освящал и благословлял епископ Городецкий и Ветлужский Августин в Городецком Федоровском мужском монастыре.

"Владыке показали модели, объяснили суть коллекции. Насколько я знаю, ему понравился дизайн и он его высоко оценил, похвалил. Они посоветовались, решили, что дело благое, можно освятить. Он благословил в целом эту коллекцию. Со стороны церкви это было абсолютно бескорыстно и бесплатно", - сообщила пресс-секретарь бренда Анна Лобова.

Гравировки покрыты золотом 999 пробы. Каждый из смартфонов оснащен цельным золотым корпусом. Беспрерывный узор нанесен на все боковые грани и на заднее панно. Согласно идее разработчиков, это "делает композицию максимально сбалансированной, полной и эффектной".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Трансформирование14.04.2017 07:22
"Бескорыстно и бесплатно" - сообщила секретарь бренда.))) А чего не сообщила, сколько таких смартфонов презентовали и подарили главам ПЦ, за бескорыстное благословление и освящение?)))))
Ответить
2Железнова14.04.2017 08:02
В ответ на сообщение № 1 от Трансформирование: Православные айфоны.)))) Мы теперь молиться на них должны. Как на лампады.))))) Тут тролль меня упрекнул, что я не почитаю их священными.)))))Кстати, судя по тому, что о них написано, цвет должен быть другим.)))) Хотя, может фото такое?
Ответить
3Дети ссыльных еврейскими репрессиями14.04.2017 08:46
Прогерманских помазанников Божьих не воскресишь. Их убили евреи, прибывшие из США в Россию в 1917 г., чтобы не дать русским самим управлять своей Россией и ресурсами. Так управляли, что до сих пор мы сидим в дерьме. Об одном методе управления их (троцкистов) и расскажу. Розалия Залкинд (Землячка), будучи секретарем Крымского обкома партии 1920-1921 гг., отдавала приказ о расстреле 100 тысяч солдат царской армии, которых царские генералы бросили в Крыму, удрав в Турцию. Сама принимала участие в расстреле русских пахарей. А могла бы их отпустить пахать их родную русскую землю. Многих просто топили на шаландах в море с привязанными к связанным рукам и ногам камнями. Землю троцкисты посулили человеку с ружьем в царской шинели, их руками прогнали помещиков и генералов, а земли-то и не дали. Всех - в колхозы, казачество - в расход. Кто еще хотел пахать для себя, те кулаки. Им место и смерть в сугробах Сибири. Сталин изолировал троцкистов в ГУЛАГЕ. Они хотели его убить, за то, что он их выгнал из Кремля за их зверства. Но и за коварные планы троцкистов перед войной с Гитлером. Черные Сефарды - кучерявые Яковы хотели сдать СССР белокурым ашкенази рейха Гитлера, Изолировав евреев в ГУЛАГЕ, Сталин без измены победил Гитлера. Хрущев выпустил евреев и бандеров из ГУЛАГА, это и стало разгромом без войны мощного СССР. Теперь церковь в руках троцкистов служит одному. Дальше держать Кремль в еврейских руках и кормить сионизм ресурсами России. Очистим Кремль и Православие от жидобандер. Выборы - наш русский шанс, или.
Ответить
4Смешинка14.04.2017 09:32
Ох, и любит наша священность золото, роскошь. А нас призывают обходиться тем, что есть и не завидовать.))))))))))))))))))))))
Ответить
5Трансформирование14.04.2017 10:46
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: На какой православный "кошелёк" рассчитан такой смартфон из золотого корпуса - это и последней козе понятно.)) Но дело именно в том, что ради самопиара бренда, эта "секретарь бренда" подставляет РП!, что "бескорыстно и бесплатно освятили и благословили", это кощунство на фоне того, что народ пишет и возмущается, что: начиная от крещения и до соборования и каких там ещё не знаю христианских обрядов по усопшему близкому, простому народу приходится платить деньги по расценкам, установленным РПЦ. Возникает вопрос почему же простым людям, безденежным и малоимущим, РПЦ не отпускает свои "благословления и освящения совершенно бесплатно и бескорыстно"?))) Поскольку моя свекровь, мой свёкор, муж - были христианами, я также захожу в Церковь, чтобы заказать соответствующие молебны, зажечь свечки перед иконами. И часто думаю о том: "А если бы у меня (неверущей) не было бы средств платить РПЦ за их всякие молебны, "помин души", за свечечки и т. д., так они бы и не нужны были никому и на том свете, и зачем тогда они верили в Христа? Ради кого и чего молились и придерживались всех этих христианских заповедей? Ради того, чтобы РПЦ благословляла и освещала золотые смартфоны для богатых, бесплатно и бескорыстно?
Ответить
6Железнова15.04.2017 08:36
В ответ на сообщение № 5 от Трансформирование: После общения с одной всем известной особой, я перестала верить в многобожие. В мире существует около пяти тысяч религий, есть совсем экзотические, где-нибудь у папуасов или других малых народов. И все считают свою самой правильной и стараются именно ей приписать все заслуги и обвинить кого-то другого в неприятностях. Думаю, Бог един. Принадлежу же к православной конфессии. Потому что все предки православные и не мне что-то менять. А, в общем, мироустройство представляю примерно так:
Ответить
7Мурлыка15.04.2017 08:59
Золото лечит, а Бог располагает. Читайте молитвы по золотому смартфону, может полегчает?
Ответить
8Трансформирование15.04.2017 12:57
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: Давным-давно читала книжку, что мальчику-американцу купили эту самую "муравьиную ферму". У них, для развития детей продавали их, чтобы они ухаживали за ними, поили, кормили, знали какая она - муравьиная жизнь. Это ещё до электроники, мобильных и прочего, когда перешли на эл. игрушки в телефонах: кормить, поить, убирать за всякими зверушками - анимашными, покемонами и т. д.))) Так вот, автор от имени этого мальчишки описывает весь процесс развития - размножения муравьиной жизни и попутно даёт сравнения человеческой жизни в той государственной системе, в которой живёт. Так что по большому счёту-мы такие же мураши.)) Творец Один, а все эти боги, божки со своими религиями - те же мальчишки, которые заполучили ту или иную "муравьиную ферму с людьми-мурашами и забавляются -смотрят, как эти людишки размножаются-развиваются.)))) Как и тот мальчишка в книжке, наблюдал и чувствовал себя Богом, от которого зависела жизнь муравьиной фермы и мурашей в отдельности, может вовремя накормить-напоить, а может и забыть, увлёкшись другими играми-интересами.))) А может и разнести эту муравьиную ферму, под плохое настроение. Вот видимо люди-мураши и молятся своим "богам и божкам", восхваляют своего Бога, чтобы он к ним был милостив.))) А внутри своей муравьиной фермы норовят локтями и всеми конечностями растолкать других таких де мурашей, послабее и устроиться поближе к "кормушке" со своими "сподвижниками, единоверцами, роднёй и потомками" и потом заявляют, что им Бог даёт.))
Ответить
9Трансформирование15.04.2017 13:59
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: Я тоже считаю, что верующим, глупо скакать от одной веры предков, к другой, или там во всякие секты вступать. Одну веру на другую менять, это только время терять, и менять "шило на мыло". Но весьма полезно знать разные религии и вероучения, по двум причинам. Первая: любая религия, вероучения несёт практичные знания - полезные для благополучной жизни, вторая причина - зная вероучения и религии, основные догматы и постулаты -имеешь и больше знания и понимания религиозных людей, любого вероисповедания и национальности, чем они живут и дышат, на, что способны, что можно от них ожидать и т. д. Тоже полезно и практично для жизни.
Ответить
10Ай-яй-яй, Железнова!17.04.2017 08:55
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: Ой, иудейка Железнова примазывается к православным. Зачем? Неужто нашла православных дурачков, на которых можно поживиться?
Ответить
11Влад17.04.2017 10:18
Если раньше церковь считала технику дьявольскими машинами, а сейчас эти "машины" под защитой креста, то получается, что нет постоянных первичных устоев в религии, если они меняются под давлением науки. Никак не пойму. Думаю и вариант "теории" смирения людей на Земле, ради райской жизни и страха перед адом, тоже имеет земное происхождение, с целью держания богатыми бедных в "узде" с далеких времен.
Ответить
12Железнова17.04.2017 11:19
В ответ на сообщение № 10 от Ай-яй-яй, Железнова!: Вчера в храме, в свечной лавке столкнулась с такой же, как и ты))) Та тоже глаза пучила, и выговаривала насчёт своей святости. Поучала.))) Сразу вспомнилась православная аферистка по квартирным делам. Манеры те же.)))))
Ответить
13Железнова17.04.2017 11:22
В ответ на сообщение № 12 от Железнова: Добавлю. Уже писала о том, как этот храм оттяпал у жителей общественный пруд, в котором испокон веку весь район купался, и оградил его церковной оградой. Так вот, к празднику статус кво восстановлено. У храма своя ограда, пруд снова общественный. И это радует. Вспомнилась Торфянка.
Ответить