Верховный суд решил запретить «Свидетелей Иеговы» в России

20.04.2017 21:191126#«Свидетели Иеговы» суд ЕСПЧ

Верховный суд России вынес решение о признании «Управленческого центра Свидетелей Иеговы» экстремистской организацией. Как следствие, деятельность организации на территории России будет полностью запрещена. Более того, в процессе ликвидации организации на территории России, ее имущество будет конфисковано и обращено в пользу государства.

Представитель «Свидетелей Иеговы» Сергей Черепанов заявил о том, что в ближайшее время юристы организации направят иск против России в Европейский суд по правам человека в Страсбург.

В минюсте РФ утверждают, что организация занимается распространением запрещенной литературы. В конце марта ведомство приостановило деятельность управленческого центра, который является центральной организацией Свидетелей Иеговы в России. Сама организация «Свидетелей Иеговы» ранее обращалась в суд с требованием признать ее жертвой политических репрессий. Исковое заявление не было принято к производству.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Ромул20.04.2017 21:39
Справедливость восторжествовала! Американская секта-пирамида сгинула в небытие, сколько людей обманули эти упыри и сколько судеб покалечили, разобраться бы с остальными псевдо-учителями и их приспешниками, и тогда будет нам счастье!
Ответить
2Исмаилов Зуфар Гафурович20.04.2017 23:13
В ответ на сообщение № 1 от Ромул: Полностью с Вами согласен, достопочтенный Ромул.
Ответить
3Свидетель произвола20.04.2017 23:33
А как же свобода религии? Ой не к доброй это, ой не к добру.
Ответить
4Архангельский21.04.2017 11:38
Вероучение свидетелей Иеговы содержит полный запрет на участие в боевых действиях. И в этом их грех?
Ответить
5Ромул21.04.2017 13:29
В ответ на сообщение № 4 от Архангельский: А так же, все они полностью или частично передают так называемой "церкви" cвое имущество, и доход, или часть дохода, а запрет на войну это есть запрет на борьбу, чтобы люди опустили руки, и стали смиренными, безвольными тряпками! Эта орг-ция есть финансовая структура по отъему денег, и имущества у населения, с помощью религии забивают людям голову!
Ответить
6Адвентист21.04.2017 13:36
Стук в дверь:-)- Кто там?- Мы свидетели Иеговы.- Вот не знал, что Иегова женится.
Ответить
7Чукча21.04.2017 19:58
Они очень привязчивые со своим убеждениями, по домам ходят, больше ничего плохого я у них не заметил. Ну я не верю и все тут, как и любое животное обхожусь без веры.
Ответить
8Белоруска21.04.2017 20:33
Мне тоже под двери подсовывали письма"Свидетели Иеговы", так я печку этимиписьмами топила, потом нечаянно поймала их, и как раскричалась на них:"Двоечники, идите детям задачи решайте. Учились на одни тройки, двойки. Свидетеливидите ли они, детям своим задачурешить не могут, а бегают здесь.Вообще, не здороваются, отворачиваютсвои физио, что попались. Терпеть некогда, сами ничего не знают, а учат.Вот мне нечаянно кто-нибудь попадается, даже бывший муж несколькораз попался со своими удовлетворёнками.И воры, и Еговы эти, вот только инопланетянин не приходил. Вот ещё алкаш Ромулприедет.
Ответить
9Ромул22.04.2017 13:07
В ответ на сообщение № 8 от Белоруска: Ты сумасбродка на пенсии, я, то причем тут? Кто к тебе ехать собирается, ты мне в бабушки годишься, божий одуванчик!?))) К тебе давно маразм приехал, совсем стукнулась мешком в своей деревне с котами своими, я к маразматичкам старым не езжу!)
Ответить
10Белоруска22.04.2017 13:59
В ответ на сообщение № 9 от Ромул: Да я в шутку, чего так разозлился?Как имя красивое. Надо же, вот такнарвалась на неприятности.
Ответить
11Иеговистская миссионерская ячейка Витебского района22.04.2017 14:19
В ответ на сообщение № 10 от Белоруска: Здравствуйте, Галина Степановна! Мы представители иеговисткой церкви Витебского района, мы хотели помочь вам, прислав наших миссионеров к вам, но вы отказали им в грубой форме, даже не разобравшись. Мы давно за вами наблюдаем, и вот думали быть к месту вам! Но вы оскорбили наших людей, за что мы подадим иск в правоохранительные органы района, и в суд о защите чести и достоинства наших людей, и нашей церкви. Вы реально перегнули палку, ждите судебных приставов с письмом, или уведомления по почте! Вызваны, будете ответчицей в суд, и скорее всего заплатите штраф, возможно тогда ваш нрав станет более кротким и смиренным!
Ответить
12Алкаш22.04.2017 14:24
В ответ на сообщение № 10 от Белоруска: Галка, бесстыжая твоя мордочка, все воюешь, уже с сектантами задраться успела? Нет, надо брать тебя замуж и вести в РФ, а то совсем скурвишься в своем селе, одичаешь. Я приеду, голуба, так и знай!) ))))
Ответить
13Общественное порицание22.04.2017 17:28
В ответ на сообщение № 9 от Ромул: А зря! Помогать старушкам надо, Железе, например. Она всё по старичку своему молодому сохнет, достала всех своим нытьём. Съездил бы. Презервативов побольше захвати, чтобы она тебе жертв телегонии не нарожала. Ты доброе дело сделаешь и мы от неё отдохнём. Очень тебя просим.))))
Ответить
14Белоруска22.04.2017 18:44
В ответ на сообщение № 11 от Иеговистская миссионерская ячейка Витебского района: Ну, ну, ваша ячейка от моих соседей идёт.Я поставила их на место.А штрафов не боюсь и ментов тоже.Ваши ко мне не поедут, а наши поцелуютв одно место. Так как у нас это преследуется законом.Я очень хорошо знаю законы белорусские.Нашли кого пугать своими ментами, дурашлепы.Я с ними коротко разговариваю и они мнеприсылают соцзащиту. Я вашу ячейку сдампрокурорам за то, что вы преследуетепенсионерку. А за пенсионерку и пионерку срок дают.О! Гумадье! Не знаете своих последствий.
Ответить
15Алкаш22.04.2017 18:50
В ответ на сообщение № 14 от Белоруска: Галченок, я тобой восхищаюсь, так когда у нас с тобой первая брачная ноченька. А, милка моя?
Ответить
16Белоруска22.04.2017 19:16
В ответ на сообщение № 15 от Алкаш: Это с молодой, а мне не мешай доживатьмою жизнь. Мне Россия не нужна.Мне здесь спокойно, и не мешай мне голубь сизокрылый.
Ответить
17Железнова22.04.2017 19:46
В ответ на сообщение № 13 от Общественное порицание: Старичок, я тебя, как мужчину, не рассматривала НИ-КОГ-ДА.))) То есть, вообще.) ) Бабий дух чуяла.))Нам с тобой в разные стороны.)) Тебе направо.)) Там ты будешь на месте, особенно, если на цепь посадить.)))
Ответить
18Ромул22.04.2017 20:13
В ответ на сообщение № 13 от Общественное порицание: Жертв телегонии твоему отцу твоя мама нарожала!) А к Железке сам дуй, а, то заржавеет совсем от тоски!) )
Ответить
19Алкаш23.04.2017 10:25
В ответ на сообщение № 16 от Белоруска: Галка, привет роднуля, я хочу попробовать легкий бдсм с тобой, хочу высечь тебя плеточкой, а потом чтобы ты меня высекла, ууххх моя девочка престарелая!))))) Как мы с тобой зажгем дааааа!))))
Ответить
20Белоруска23.04.2017 12:10
В ответ на сообщение № 19 от Алкаш: Слушай, чего ты ко мне привязался. Я от плеточки дубу дам. И не смей со мной так разговаривать. Лучше песенку послушай, к тебе она относится: "Я на тебе никогда не женюсь! Я лучше съем перед загсом свой паспорт. Я удавлюсь, убегу, испарюсь, но никогда на тебе не женюсь"!
Ответить
21Алкаш23.04.2017 13:23
В ответ на сообщение № 20 от Белоруска: Ты на мне не женишься это да, я на тебе женюсь, я самец, а ты самочка, ух как зажжем мы в твоей деревне, а потом в РФ махнем на ПМЖ!
Ответить
22Белоруска23.04.2017 14:40
В ответ на сообщение № 21 от Алкаш: Я с мазохистами не связываюсь.И пиши какой-нибудь даме свои шутки.Я то помню, что ты шутник.За два года на сайте, чего только не читала, ещё не все пропускают. А то бытакое бы от тебя прочитала бы.На ПМЖ никуда не поеду, не нужно мнепереезды. Если ты хочешь сбежать от политических перемен, то от третьей мировой никуда не сбежишь. Вот я ранееписала про Китай.Все скоро умирать. Я не боюсь, а вот тебябоюсь. Не нужно, буду сопротивляться.Семью свою тоже прихватишь на ПМЖ?Свидомитка, ты где? Ой, твой дедуля что-то забыл тебя. А мне зачем? Старушка я, я не могу уже, бессилие.
Ответить
23Алкаш23.04.2017 20:50
В ответ на сообщение № 22 от Белоруска: Я ушел от Смешинки, но к тебе приду!
Ответить
24Трансформирование23.04.2017 21:13
Вообще-то эти "Свидетели Иеговы" запрещены в ряде стран. И ничего, никакая мировая общественность не возмущается.)))))) Попробовали бы эти иеговисты судиться где-нибудь в Арабских Эмиратах.)))))) А в России, кому не лень, все наш народ хотят сделать своими овцами божьими, даже чужестранцы со своей "верой".)))) И еговисты, со своей религией, они, что, за "чистоту крови", что ли?))) По каким таким доводам, они запрещают своим верующим, при операциях -переливание крови, вот это мне не понятно? Хотя и интересовалась, но вразумительного ответа не нашла. Для них, пусть лучше их верующий человек умрёт, ведь по ихнему на это "божья воля", чем спасти человека переливанием крови? Ладно взрослые, они сами на это пошли, а почему должны страдать из-за таких религиозных, фанатичных родителей их дети? Ведь, они с врачами до драк доходят, чтобы их больным детям не сделали переливание крови? Они разве нормальные родители?
Ответить
25Трансформирование23.04.2017 21:25
В ответ на сообщение № 19 от Алкаш: Посмотрела в интернете, что ты за аббревиатуру БДСМ написал, расшифровку, так там ещё и картинки, так челюсть отвисла!) )) Ну ты Алкаш, смотри какие у тебя наклонности, это же, даже не знаю, как назвать, такую ненормальность.
Ответить
26Белоруска23.04.2017 23:16
В ответ на сообщение № 23 от Алкаш: Ты определись, от кого ты ушёл? Я тебе написала, что я таким не занимаюсь. В публичный дом иди. Нечего лезть к старым бабам. Мне твои фантазии на нервы действуют. Меня такие мужчины не интересуют. Отцепись!
Ответить
27Трансформирование23.04.2017 23:40
В ответ на сообщение № 26 от Белоруска: Ты на меня возмущалась, что я всё всерьёз воспринимаю, а ты шутишь.))А может и твои отказы Алкашу-Швондеру, тоже только в шутку, опять шутишь?)) А сама хочешь-хочешь с Алкашом, поиграть в этот самый БДСМ?)) Ты же писала, что "играешься"?))
Ответить
28Белоруска24.04.2017 09:55
В ответ на сообщение № 27 от Трансформирование: Не, вы тут пьяные, что ли?Когда я писала про этот БДСМ?Я вообще не знаю, что это такое?Я знаю, что такое ВЛКСМ!
Ответить
29Трансформирование24.04.2017 15:21
В ответ на сообщение № 28 от Белоруска: Я тоже не знала, что такое БДСМ, Алкаш своими предложениями тебе- надоумил посмотреть в Википедии.))))))
Ответить
30???24.04.2017 19:06
В ответ на сообщение № 29 от Трансформирование: Галя не может отличить БДСМ от ВЛКСМ.
Ответить
31Алкаш24.04.2017 19:33
В ответ на сообщение № 26 от Белоруска: Галка-хулиганка, какие фантазии? Когда я приеду к тебе, мы с тобой эти "фантазии" воплотим в жизнь!
Ответить
32Общественное порицание26.04.2017 09:53
В ответ на сообщение № 18 от Ромул: Жертв телегонии твоему отцу твоя мама нарожала! А к Железке съезди. Ей приятно, тебе не накладно. Тебе же всё равно кого, что, лишь бы охало или скрипело.)))
Ответить
33Железнова26.04.2017 13:48
В ответ на сообщение № 24 от Трансформирование: Иеговисты считают, что душа именно в крови.
Ответить
34Железнова26.04.2017 13:51
В ответ на сообщение № 32 от Общественное порицание: Новое слово понравилось "телегония"? Давай, хоть образуешься.)))))))
Ответить
35Ромул26.04.2017 13:58
В ответ на сообщение № 32 от Общественное порицание: Не копируй, не остроумно, что одно и тоже пишешь?))) Фантазии ноль у тебя, креативности ноль, только вот влечение к старым тетям лезет из тебя. Тебя наверное прабабушка воспитывала одинокая лет до 40, вот тебя к пожилым феминам и тянет!)) Тебя старички со старушками отОхали и отСкрипели в детстве причем насильно, вот ты тут беснуешься теперь! К врачу сходи, общественно порицанный ты наш!) ))))
Ответить
36Общественное порицание26.04.2017 16:42
В ответ на сообщение № 35 от Ромул: Тебя наверное прабабушка воспитывала одинокая лет до 40, вот тебя к пожилым феминам и тянет!) ) Тебя старички со старушками отохали и отскрипели в детстве, причем насильно, вот ты тут беснуешься теперь! Не ходи к врачу, тебе же понравилось. Сходи к Железке, ей понравится, тебе привычно. Какая тебе разница?
Ответить
37Ромул26.04.2017 21:28
В ответ на сообщение № 36 от Общественное порицание: Повторюшка дядя хрюшка ты, да, с весной вас только больше становится! ))) Весна идет, весне дорогу)))
Ответить
38Белоруска27.04.2017 17:53
В ответ на сообщение № 36 от Общественное порицание: Ты склеротик, Ловелас, каждый день, как первый раз.
Ответить
39Fktrcfylh12.05.2017 08:56
Принцип бумеранга никто ещё не отменял.
Ответить
40Zinoviya.sergeeva05.08.2018 15:22
У Федорки всегда отговорки.
Ответить