В столовых школ намереваются ввести меню для православных детей

17.04.2017 11:01404#школы православие

Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион заявил о том, что в школах должно быть введено специальное меню для православных верующих. Он отметил, что наличие постных блюд в меню никак не должно сказываться на способностях школьников осваивать учебный материал: "Заставлять никто никого не будет, но наличие возможности для ребенка выбрать еду в соответствии со своей религиозной традицией можно только приветствовать".

Отметим, соответствующее предложение было направлено в Мосгордуму 28 марта 2017 года. В Роспотребнадзоре заявили, что это невозможно реализовать технически, так как школы не могут готовить несколько обедов одновременно. Представители других религий также поддержали эту инициативу. Первый зампред Совета муфтиев России Рушан Аббясов предложил реализовать школьное меню по примеру предприятий, поставляющих питание авиаперевозчикам.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова17.04.2017 14:27
Ага, а готовить всё это будут, как обычно, приезжие из Средней Азии. Тьфу!
Ответить
2Железнова17.04.2017 19:05
Родители, будьте внимательны. МВД по запросу Яровой нашло кураторов "игры" с призывом спать с включённым газомПредполагаемые злоумышленники советовали детям тайком от родителей перед сном включать газ на кухне, чтобы стать "феями". Сотрудники МВД, проводившие проверку после инициированного заместителем председателя ГД Ириной Яровой запроса, обнаружили 32 предполагаемых куратора СМС-рассылки "Как стать феей" во Владимире, в которой детей подстрекали к самоубийству, сообщили в пресс-службе Яровой со ссылкой на данные правоохранительных органов. — Из 42 IP-адресов предполагаемых кураторов, подстрекающих подростков к суициду, установлены 32. По предварительным данным, пользователи данных страниц зарегистрированы в Республике Башкортостан, Краснодарском крае, Омской, Оренбургской и Саратовской областях, городах Москве и Санкт-Петербурге, на территории республик Украина, Беларусь, Казахстан, — приводит пресс-служба сведения от МВД. Ведомство направило материалы в СУ СКР по Владимирской области. Яровая, в свою очередь, планирует продолжать работать вместе с СКР и МВД, контролируя ход расследования. ссылка.
Ответить
3Смешинка18.04.2017 09:23
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: А еще есть "Розовый пони". Еще жвачки с такими же призывами. Интересно, что за маньяки вышли на тропу войны с детьми? Те кого поймали были отнюдь не исламистскими террористами.)))
Ответить

Добавить комментарий

92149 66596 23065