В России увеличена стоимость самой дешевой водки

14.04.2017 10:41705#Министерство_финансов водка цены

Министерство финансов сообщило о том, что самая дешевая полулитровая бутылка водки будет стоить 205 рублей. Сообщение минфина передает информационное агентство ТАСС. В министерстве сообщили, что подорожание водки не повлечет изменений в теневом секторе экономики.

"205 рублей — это консолидированное решение, которое обеспечивает баланс всех интересов на рынке", - заявила пресс-секретарь вице-премьера в российском правительстве Александра Хлопонина Наталья Платонова.

Отметим, сейчас самая дешевая полулитровая бутылка водки стоит 190 рублей. Отметим, регулирование минимальной стоимости алкоголя в России ведется с 2009 года. Данная мера была принята в качестве защиты потребителей от контрафактной продукции.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Трансформирование14.04.2017 13:42
Честно не знаю, почём нынче бутылка водки. Сама не покупаю, и во всяких маркетах на полках с водкой, внимания не обращаю. Но в таком случае, если водка всё дорожает и качество водки сомнительно из-за подпольного производства, возможно из практичности лучше всему населению перейти на самогонные аппараты? Тем более этих самых "самогонных аппаратов" промышленность выпускает в достаточном количестве и разного уровня, и все эти самогонные и спиртовые аппараты продаются через интернет. И дешевле и надёжнее из натуральных продуктов, что под рукой имеется - изготовлять самим самогонку, горилку, наливки и прочие горячительные алкогольные средства? Тут уж точно от самого зависит, чего изготовишь - то и употребишь. А повеселишься от спиртного или помрёшь - только по собственной вине! Вот прочитала, что на Западе, США, в Англии, очень дорого стоит абсент. И всё из-за того, что спирт для этого абсента настаивается на полыни. Так этой полыни в калмыцких степях-море. Может мне заняться этими настойками на полыни, и на нашей самогонке придумать чего-нибудь похлеще, чем их абсент?
Ответить
2Трансформирование14.04.2017 15:27
В ответ на сообщение № 1 от Трансформирование: Модераторы, достали вы уже вы своей серьёзностью! Я то пишу всё с шутками и улыбочками, так большинство моих шуток, вообще не понимает, и обижается на все мои комментарии подряд! А вы ещё и усугубляете тем, что убираете мои улыбочки! Придётся купить этот аппарат по интернету, и изготовить алкогольный напиток, настоять на полыни, покрепче абсента, пригласить вас всех и напоить до беспамятства! Чтобы вы перестали быть такими серьёзными по жизни!) ))))))))
Ответить
3Смешинка14.04.2017 18:07
Сын отцу: Папа, водка подорожала, теперь ты будешь меньше пить? Нет, сынок, теперь ты будешь меньше есть.
Ответить
4Железнова15.04.2017 10:17
В ответ на сообщение № 2 от Трансформирование: Ну государство все для народа делает, а нам с тобой пить нельзя, особенно тебе. Я то вообще не пью от слова "совсем", а ты рискуешь превратиться в мерин, если еще крепкий абсент сделаешь!)
Ответить
5Ваш поклонник15.04.2017 12:14
В ответ на сообщение № 2 от Трансформирование: Вы любите, мадам шутить? Но, когда противпошутят, то ваши ущербные словечки летят, тому, кто пошутил с вами, мадам. Мадам, вы только оправдание своё мне не пишите, начитан вашими шутками и вашими условиями жизни. Модераторы вам мешают, снимают ваш бред. Значит в ваших комментариях есть не шутка, а злоба. Будьте мадам мягче и не обращайте внимания, это интернет. Здесь все виртуально. Сбывается у молодых, вы похоже старушка и побрякушка. Но и я дед на кол одет. Мягче, мягче мягче, стоп.
Ответить
6Трансформирование15.04.2017 12:28
В ответ на сообщение № 5 от Ваш поклонник: Думай, что хочешь. Злоба, так злоба, я согласна. Что думаешь-то и получаешь.А ты чего, в розовые подалась?)) Баба бабой, а пишешься поклонником.
Ответить
7Ваш поклонник15.04.2017 12:29
В ответ на сообщение № 2 от Трансформирование: Вы любите, мадам шутить? Но, когда против пошутят, то ваши ущербные словечки летят, тому, кто пошутил с вами, мадам. Мадам, вы только оправдание своё мне непишите, начитан вашими шутками и вашими условиями жизни. Модераторы вам мешают, снимают ваш бред. Значит в ваших комментариях есть не шутка, а злоба. Будьте мадам мягче и не обращайтесь внимания, этоинтернет. Здесь все виртуально. Сбывается у молодых, вы похоже старушка и побрякушка. Но и я дед на кол одет. Мягче, мягче мягче, стоп.
Ответить
8Трансформирование15.04.2017 12:31
В ответ на сообщение № 4 от лжеЖелезнова: Нет, я не пью спиртного, а только собираюсь угощать.))) Людям надо расслабляться, а то все такие серьёзные, натянутые и на взводе - всем враги кругом мерещатся.
Ответить
9Трансформирование15.04.2017 12:34
В ответ на сообщение № 7 от Ваш поклонник: Старый, что ли?) Тебя на кол посадили? Ты теперь, на колу исходишься этим самым, из того самого места, куда тебе кол воткнули?
Ответить
10Партиец15.04.2017 18:24
Как сказал недавно Жириновский не этой ценовой ерундой заниматься, а МОНОПОЛИЗАЦИЕЙ спиртовой продукции! (Цитата) Зюганов с Мироновым его живенько поддержали в этом вопросе. Но как сказал Зюганов "Коррупция в высших эшелонах власти не дает" и его поддержал Миронов, и все наши доблестные политологи!
Ответить
11Сибирь16.04.2017 06:25
В ответ на сообщение № 10 от Партиец: Гитлер тоже самое сказал, ну и что.
Ответить
12Сибирь16.04.2017 06:45
В ответ на сообщение № 3 от Смешинка: эх, вспомнилась борьба с этой зеленкой, как раз тут, в Германии, церковные праздники идут. Так что я при деле.
Ответить
13Железнова16.04.2017 07:39
В ответ на сообщение № 4 от как бы Железнова: За себя пиши, трололо. Или думаешь, под твоим собственным ником эта лабуда никому неинтересна будет? Вот меня эта тема никак не затрагивает, от слова "вообще", поэтому и писать здесь не собираюсь.
Ответить
14Смешинка17.04.2017 15:27
Если бы у нас дорожала только водка, цены бы властям не было. Но ведь дорожает все. Кстати, в ОК, меня забанили за то, что я написала, что чем идти в Афганистан, помогать, лучше бы своему народу жизнь наладили. Ой, как там старушки на меня накинулись. Оказывается в России безработицы нет, а пенсий с лихвой хватает на жизнь, еще и остается.)))))))Полна Русь-матушка угодниками. А когда я спросила: «Готовы ли они своих детей послать в Афганистан?», вообще меня заблокировали. Вот так и живем, на чужом горбу в рай въехать хотим.
Ответить
15Алкаш18.04.2017 09:06
В ответ на сообщение № 3 от Смешинка: Рвачи наших детей обирают. Креста на них нет.
Ответить
16Путеец30.04.2017 18:39
Вспоминаю антиалкогольные горбачевские времена. Весело было. В стиральной машине гнали из помидоров бражку и в пятницу, совместно с соседями, спивались, ругались про социализм и капитализм. Да, времена были.
Ответить