В Мосгордуме предложили ввести налог на отсутствие детей

26.04.2017 13:25840#налоги демография депутаты

Заместитель председателя Мосгордумы Николай Губенко заявил о том, что обеспеченные люди должны платить налог на бездетность. Эти средства, считает депутат, можно направить на поддержку многодетных семей. Его слова цитирует информационное агентство ТАСС.

"У нас достаточно большое количество имущих людей в Москве, почему не обложить их налогом на бездетность? Вот вам реализация национальной идеи в сохранении, сбережении и умножении нации. Пусть это будут копейки, но эти копейки будут направлены на потребности многодетных семей", - эти слова прозвучали на заседании комиссии московской думы по социальной политике и трудовым отношениям.

Напомним, в СССР налог на бездетность именовался как "налог на холостяков, одиноких и малосемейных граждан". Мужчины от 20 до 50 и женщины от 20 до 45 лет должны были платить государству 6% от заработной платы.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Арн26.04.2017 14:38
Я предлагаю ввести налог на присутствие таких вот депутатов, причем со всех чиновников, и депутатов, и олигархов, но не с обычных тружеников, которые деньги зарабатывают, и пенсию себе формируют!)
Ответить
2Путеец26.04.2017 15:31
Очень интересный закон. И пряником и кнутом заставить детей делать. Я думаю, что это правильно. Ценность жизни в России и на Западе сдвинулись в сторону потребительской жизни, и никто их за это не наказывает, надо ценность ребенка вернуть обратно в центр жизни. Конечно закон еще очень сырой, некоторые и так много ненужного рожают.
Ответить
3Чиновник без конторы26.04.2017 16:56
Пусть также введут налог на гомосексуальность.
Ответить
4Железнова26.04.2017 17:18
Непонятно, а чего всполошились? Это уже было в Советском Союзе, и никто не умер.
Ответить
5Белоруска26.04.2017 18:20
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: Да, я тоже помню, как у меня высчитывали за бездетность, а у меня был уже сын, где-то в 1978 году.Деньги так и не отдали. Ходила в бухгалтерию, к начальникам и ноль эмоций.Так, что и в Союзе были жулики.
Ответить
6Дмитрий26.04.2017 21:25
У меня семеро детей и пока только шестеро внуков! Но я не ПОМНЮ те времена в СССР, что кто-либо НАМ помогал! Теперь же, когда одна шестая часть суши, то есть НАША страна ПОДЫХАЕТ от увеличения пожилых людей и уменьшения рождаемости, в следствии ХРОНИЧЕСКОГО обнищания народа, вы начали беспокоится об уменьшении рабов в государстве! А не пора ли для многодетных делать РЕАЛЬНЫЕ ПОСТУПКИ???
Ответить
7Богдан Князев27.04.2017 06:51
В ответ на сообщение № 2 от Путеец: Дети никому не нужны, сами алименты платите, если женщинам делать нечего - это их проблемы! Какая может быть помощь им????? Пусть хоть 20 родит и кормит на свои деньги. Почему государство должно платить?
Ответить
8Богдан Князев27.04.2017 07:17
1. Дети, их численность-не кому не нужны, почему государство должно помогать тем, кто не успел вынуть?Сами нагуляли - сами и кормите.2. Налоговые вообще не работают, не проверяют доходы пенсионеров, которые по две квартиры сдают, не платя налогов за доходы, работают на двух работах не официально и ещё плачутся, что пенсию им увеличивать надо! Куда смотрят налоговые? Где проверки работающих в аварийных, ЖЭКах? Зато каждый второй пенсионер ездит на иномарке и из торговых центров их не выгнать.3. Вводите налог на тех, кто работает на двух работах, у кого более одной квартиры и дачи, а так же не одна машина, создайте статью "высокий уровень жизни" и трясите таких граждан, они живут у вас под носом, а вы не знаете, где же взять денюшку на строительство дорог, что же у сотрудников администраций городов оклад то такой позорный. Работайте с населением, проверяйте всё имущество, все доходы, все организации, а не сидите в кабинетах и плачьтесь! А после удивляетесь - уровень жизни пенсионеров резко улучшился, продолжительность жизни их растёт не по дням, а по часам! С каждым днём пенсионеров тысячами прибавляется, а молодому населению не где работать, так пенсионеры работают не официально и налогов не платят, по этому вы ещё долго их будете кормить из средств основного фонда, наведите порядок во всех производствах и службах.
Ответить
9Железнова27.04.2017 08:47
В ответ на сообщение № 8 от Богдан Князев: Сколько злобы))) И на странице тоже)))) И, стесняюсь спросить, в каком, конкретно, месте уровень жизни пенсионеров так возрос?) ))) А ничего, что они всю жизнь работали, на пенсию зарабатывали? А ничего, что после 40 нигде на работу не берут? Ничего, что разные мигранты работают, а их жёны у нас бесплатно рожают? А налог на бездетность в Союзе был всегда, и ничего, никто не жужжал. Так и дети ваши ходят в детские сады и школы, в большинстве своём, построенные в Союзе. Пенсионеры у него работают.))))) Где, где это волшебное место, покажите мне? Давайте их в горы уводить и бросать там, как в Японии, каких-нибудь 100 лет назад, или на баржах в море выводить и топить, топить. Так им. А вот такие таблички "Богдан" помнится на жёлтых автобусах-маршрутках были. Очень эпично.))))) Ах, если бы понты могли светиться, электричества бы гораздо меньше потреблялось бы.))))
Ответить
10Пeнсионeрка Т-ка27.04.2017 12:10
В ответ на сообщение № 8 от Богдан Князев: Правильно, правильно! Я так жe думаю, что во всeх бeдах России виноваты старики-пeнсионeры! Этих гадов-бeздeльников развeлось в странe, как собак нeрeзаных. 40 миллионов пeнсионeров нeбо коптят и зeмлю пeском посыпают, нe плодятся, но размножаются, а им eщe государство нeпонятно за какиe заслуги дeньги платит. Правильно, правильно! Вот с этих пeнсионeров и надо брать налог за бeздeтность, а нe с тeх молодых, крeпких и здоровых, розово-голубых людeй дeтородного возраста, которым сам Бог вeлeл плодиться и размножаться на благо нашeй вeликой Родины!
Ответить
11?27.04.2017 12:19
В ответ на сообщение № 7 от Богдан Князев: А у вас почeму нeт дeтeй? Вы больной или голубой, или eщe слишком молодой, чтобы понять в чeм смыcл жизни? А судя по тому, как набросились на пeнсионeров, вы собираeтeсь умeрeть молодым, нeдожив до пeнсионного возраста?
Ответить
12!27.04.2017 12:35
В ответ на сообщение № 11 от?: Что спрашиваeшь и так ясно, что у нeго нeстоячка от аллeргии на жизнь!
Ответить
13Ой27.04.2017 12:38
В ответ на сообщение № 12 от! : Ой, нe скажи. Он просто эгоист, так воспитали eго родитeли.
Ответить
14Нe27.04.2017 12:49
В ответ на сообщение № 13 от Ой: Тeпeрь у многих молодых мужчин такая проблeма. Пьют, курят, наркоманят, спортом нe занимаются, сидячая работа. Да, eщe ноутбуки дeтородный орган грeют. Простатитом стали страдать совсeм молодыe люди. Однозначно, он больной!
Ответить
15Смешинка27.04.2017 14:11
Можно подумать депутаты подумали о будущем этих детей. Ведь не у всех есть возможность устроить их как они своих детей. Даже этот свой минус они решили превратить в плюс для себя. )))))
Ответить
16Смешинка27.04.2017 14:12
В ответ на сообщение № 8 от Богдан Князев: Интересно, а Вы про наших пенсионеров или европейских? Где они такие?)))))))))))
Ответить
17Белоруска27.04.2017 21:00
В юморе FM юмор такой был, пришёл на телевидение молодоймужчина устраиваться на работу, а у него спросили где работал раньше?Он сказал в женской бане.Кем? На женщин смотрел, а онина меня не смотрели.А ещё где? На автобазе. Кем?Лаял на машины. А на телевидении работали?Да, у экстрасенсов играл покойника, меня искали, и янечаянно пукнул, раньше временинашли. И ещё у Малышевойпенисом был, раньше временивстал и вышел. Ухохоталась от этого юмора. Воттак молодой человек устраивалсяна работу.
Ответить
18Белоруска27.04.2017 23:19
У меня забор покосился, зубы стали выпадать, шамкаю, как старуха, но люблю наше белорусское белье и трикотаж, который я покупаю, но и сама иногда себе шью. Туалет тоже покосился, но я еще сама на себя в зеркало смотрю и думаю, что не все еще потеряно.
Ответить
19Юлия28.04.2017 01:28
Какая ерунда, почему человек, у которого нет детей еще должен платить. Может он по состоянию здоровья их не может иметь. И вообще это дело сугубо личное иметь детей или нет. Давайте будем платить тем, кто детей не имеет потому, что им в старости может никто не поможет.))) Так будет, так сказать некому, подать стакан воды.)))
Ответить
20Железнова28.04.2017 09:22
В ответ на сообщение № 19 от Юлия: По состоянию здоровья справку приносили. А, если главное занятие в жизни пить, колоться, по клубам шататься, то хоть какая-то польза будет.))))))))) Я платила с 18 до 24, и даже вопросов не возникало. Насколько помню, 6%.
Ответить
21Александр28.04.2017 09:34
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: О, да. Вы же в курсе, что стало с этим союзом в итоге? Поэтому я только за.
Ответить
22Железнова28.04.2017 11:40
В ответ на сообщение № 21 от Александр: В Союзе было не так плохо.)))
Ответить
23Железнова28.04.2017 13:14
В ответ на сообщение № 21 от Александр: Чёрная икра как подставка под куру-гриль. Витрина Елисеевского гастронома. Москва, 1947 г.
Ответить