Томский пенсионер отправил Д. Медведеву 60 рублей прибавки к пенсии

20.04.2017 11:142029#пенсии Дмитрий_Медведев

Томский пенсионер направил обратно главе правительства Дмитрию Медведеву свою назначенную надбавку к пенсии в размере 60 рублей. На сайте Московского городского комитета КПРФ указано, что пенсионер Виктор Смирнягин из поселка Белый Яр написал в письме: "Село - столице - похмелиться".

Пенсионер отметил, что ему пришлось несколько часов бороться со служащими на почте, которые "всеми правдами и неправдами" не хотели принимать у него письмо. В итоге он заплатил за перевод 133 рубля.

"Вот и дождались пенсионеры долгожданной апрельской прибавки к пенсии. Как я понял, повысили только страховую часть, и потому кого-то осчастливили на семь, кого-то - на девять, 11, 17 и даже 40 или 50 рублей. Мне жаловаться нельзя, потому как они "отвалили" дополнительно аж 58 рублей 99 копеек. Они нас уничтожают всячески, вот потому и пошел сегодня на почту, да отправил на имя Медведева Дмитрия Анатольевича аж целых 60 рублей. Это они открыто, на весь мир смеются над нами, потому как мы молчим, а они в это время хапают миллионы и миллиарды - примеров тому шибко уж много, но почему-то никто из них не идет этапом на Магадан. А нужно бы, чтоб они своими глазами увидели то, что натворили со страной. Может быть, хоть так они нас услышат. Услышат, ежели закидаем их этими копейками, о которых они орут и шумят, не переставая. Постыдились бы. Да уж куда там...", - пишет Виктор Смирнягин.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1!20.04.2017 12:22
На этот счeт eсть поговорка. Дают-бeри, бьют-бeги! Тот, кому дeйствитeльно нe хватаeт дeнeг, никогда нe откажeтся от лишнeй копeeчки. Вeдь, на 60 руб можно купить батон хлeба и бутылку кeфира и быть сытым цeлый дeнь.
Ответить
2Генератор правды20.04.2017 12:25
В ответ на сообщение № 1 от! : Гафурка, это ты? Иди лизни ботинок хозяину.
Ответить
3Пeнсионeрка20.04.2017 12:52
В ответ на сообщение № 2 от Генератор правды: Нeт, это нe Гафурка, но таких, как он, много в странe. С ними как быть? Всeх направитe "лизать ботинок хозяину"? Основная прибавка к пeнсии прошла в фeвралe. Думаю, что от той прибавки пeнсионeр нe отказался. Заранee, eщe осeнью, было извeстно, что в апрeлe будeт мизeрноe прибавлeниe к пeнсии. Почeму он раньшe-то нe возмущался?
Ответить
4Не прощаю никому20.04.2017 14:50
В ответ на сообщение № 2 от Генератор правды: Ты от этого хозяина зависишь, денежку, то он платит в бюджетникам и всем простолюдинам. А предприниматели емуплатят налоги. Нот, если ты из Украины, то лижешь ботинок своему хозяину мистер икс.
Ответить
5Смешинка20.04.2017 15:25
Лишь бы не было войны.
Ответить
6Виктор20.04.2017 17:19
Хорошо, хоть люди стали понимать, как их обманывает власть.Сказочников - в острог.
Ответить
7Сибирь каторжная21.04.2017 07:14
Лишь бы не было войны - зарыться головой в песок, как страус и ждать пинка в заднее место от очередного агрессора. Кудрин и их власть уже собрались продать остальное имущество СССР. Скорее всего хотят распродать с имуществом и 37 % мировых ресурсов России. Но увольнять с хлебных мест дармоедов, командующих развалом России не собираются. И, что из России будет без своих стратегических предприятий и земных ресурсов. Враг полезет, как в 1941 г., а заводы принадлежат иноземцам, Выкупить назад - так новые хозяева после приватизации Чубайса и, теперь, Кудрина, заломят огромную сумму. Да еще и не рублями, а золотыми слитками и долларами. Это ли не оккупация России с тыла. Иван Грозный таких приватизаторов России на кол сажал. Владимир Мономах просто закон нам оставил. На Русь приватизаторов не пускать. А кои хитростью, подкупом або обманом проникли - уничтожать их можно и должно.
Ответить
8Подписывай полной фамилией21.04.2017 09:41
В ответ на сообщение № 1 от! : Ты отстал!: В Москве на 60 руб. уже НЕЛЬЗЯ), не испр. Крупн. шрифт) купить батон хлеба и бутылку кефира.
Ответить
9Путешествие из Москвы в Петербург21.04.2017 09:47
В ответ на сообщение № 7 от Сибирь каторжная: Красиво сказано! Но ведь это и так все знают! А поделать ничего не могут!
Ответить
10Владимир21.04.2017 09:53
На самом деле "прибавить" людям копейки в апреле - это не просто издевательство: расчет кому сколько копеечек прибавить СТОИТ ДОРОЖЕ этих самых копейков! (не испр.!) Таким образом, своей косметической прибавкой они грабят не только нас с вами, но и государство!
Ответить
11Людмила Федоровна21.04.2017 14:13
В ответ на сообщение № 1 от! : Так 58 руб - это избранным отдельным счастливчикам! Массе пенсионеров - добавка то семь, то в девять рублей. а мне аж в 28! Интересно другое: зачем же везде пишут, что в 20017 индексация составила 5, 8%? Ибо 5, 4% в феврале считали от ВСЕЙ пенсии, а апрельские 0, 4% - только от ЧАСТИ пенсии? Как тогда можно складывать 5, 4 и 0, 4? Это все равно, что складывать километры с метрами. Лишь бы в отчетах цифру побольше дать??
Ответить
12Николай21.04.2017 14:16
В ответ на сообщение № 1 от!: жить на 60 руб.?! Вы либо лицемерите (скорее всего) либо смеётесь. Это тоже цинично. Опубликуйте своей портрет и мы все будем молиться на вас.
Ответить
13Наталия21.04.2017 16:49
Моя прибавка составила аж целых 27 руб. 84 коп. Прорвемся. Лишь бы благополучно отправлялись, да в "Пальмире" все было хорошо.
Ответить
14Смешинка21.04.2017 23:09
В ответ на сообщение № 1 от! : Так ведь 60 рублей не каждый день дают, а раз в месяц. Ты батоном и кефиром на раз в месяц сыт бываешь, а остальные 30 дней на диете сидишь?) ))))))
Ответить
15KOT22.04.2017 11:40
Учился в Томске, природа отличная, река Томь глубокая, красивая, но рыбы не было из-за сбросов в реку промышленных отходов и особенно атомных. Конечно старина молодец, при СССР он такое бы не посмел.
Ответить
16Soldier fortune22.04.2017 17:36
Cтаричелло из умом вышел. А вдруг все пенсы свои кровные прибавки отправят указанному адресату, вот гарант и поправит мат. положение свое.
Ответить
17Путеец23.04.2017 14:14
В ответ на сообщение № 16 от Soldier fortune: Ты не прав, старина хоть раз себя президентом почувствовал, давая главе министров заслуженную прибавку к зарплате.
Ответить
18Карасёва Сайра Карповна23.04.2017 17:28
Нет, я свою прибавку (18 деревянных) отсылать этому не стану. Всё равно обратно пришлют.
Ответить
19!23.04.2017 23:50
В ответ на сообщение № 14 от Смешинка: Да, 60 рублей не каждый день дают. Какой смысл отказываться даже от столь маленькой прибавки к пенсии? Многие уже забыли, что в январе всем пенсионерам выплатили по 5 тыс. руб, а в феврале увеличили пенсии на 5,4 %, а в апреле, как и обещали, повысили страховую часть пенсии на 0,38 % (60 р.). Разве этого мало, если многие граждане трудоспособного возраста в нашей стране получают серые зарплаты, не платят налоги или сидят на пособиях. К тому же террористов развелось, как собак нерезаных. Откуда возьмутся приличные пенсии? Потом, кто мешает тем же трудоспособным гражданам помогать своим родителям-пенсионерам? У нас 40 млн пенсионеров. Чтобы прибавить каждому пенсионеру 60 р., государство должно затратить дополнительно 2,4 млрд руб. в месяц (28,8 млрд в год). Дают - бери!
Ответить
20Натощак24.04.2017 09:55
В ответ на сообщение № 19 от! : Пенсионеры, проживающие в развитых странах имеют возможность путешествовать по Миру. Много ли таких у нас?
Ответить
21Елена24.04.2017 10:58
Я работаю на серой зарплате, неужели вы думаете мне не хочется белой? Не нравится уходи, никого не держим. Вот, что отвечают работодатели. Неужели налоговая не видnт, что пол страны получает по 8000 т. Законы менять надо.
Ответить
22Людмила24.04.2017 13:22
Чего вы удивляетесь. Я Президенту отправляла в прошлом году 50 руб., мне их вернули обратно. Надо не Путина и Медведева ругать, а выбирать нормальных депутатов. И добиваться, чтобы зарплата депутата была не 800000 руб., а такая же как у пенсионеров. И чтобы им повышали зарплату на те же проценты, что и пенсионерам. Почему народ молчит?
Ответить
23Смешинка24.04.2017 15:00
В ответ на сообщение № 19 от! : Берем, берем. Я не отказываюсь. Но министры получают почти миллион в месяц. Людмила предлагает выбирать нормальных депутатов. А где они, нормальные? А ведь их предвыборные лозунги до пяток пронимали.))))
Ответить
24!25.04.2017 20:13
В ответ на сообщение № 8 от Подписывай полной фамилией: Нeт, я нe "отстал"! Можно купить в Магнитe нeдорогой кeфир "Смeтанин" стоимостью 30-35 руб и батон хлeба за 19-30 руб. Итого 50-60 руб. Почeму я должeн подписываться полной фамилиeй, а вам это дeлать нe обязатeльно?
Ответить
25Ветеран27.04.2017 11:59
И правильно сделал Молодец! Наглец! Орал, орал, что поднимет пенсию. Поднял! Терпеливый русский народ! Когда уже закончится это издевательство над коренным народом страны???? 30 руб. прибавили пенсионерам, он бы себе прибавил к своей пенсии по "инвалидности" (если таковое когда-нибудь) с ним случится 60 рублей и пожрал бы на них так, как он сейчас жрет (по морде жирной видно), а мы бы посмотрели бы на это все!
Ответить
26"Отзовик"27.04.2017 19:12
В ответ на сообщение № 24 от! : "Невкусный кефир, да и качественный ли? Брала несколько раз в "Магните" и каждый раз полукислый попадался. Наливаешь в кружку и запах такой кислый чувствуется. Кислота и по вкусу.Подробнее на Отзовик: ссылка "Рекомендовать этот кефир не могу - невкусный он и неприятный привкус отчетливо ощущается.Подробнее на Отзовик: ссылка "А для меня Сметанит - что-то непонятное. Не уверена, что продукт натуральный, цена дешевая. А масло - ужасное Подробнее на Отзовик: ссылка "Мне тоже эта фирма кажется подозрительной. Брала масло - Вкус так себе, а состав написан нормальный. Врут, наверное.Подробнее на Отзовик: ссылка
Ответить
27Отзовик27.04.2017 19:25
В ответ на сообщение № 24 от! : Как для скота! "Хлеб из кормового зерна — уже реальность.Большинство экспертов, опрошенных «Росбалтом», подтвердили: производители подмешивают в муку фуражное зерно, предназначенное для скота.""Качество хлеба в России падает, а цены на него продолжают расти. Более того, в этом году активно лоббируются соответствующие поправки в законодательство, которые позволили бы производителям выпекать хлеб из сортов пшеницы, которые используются исключительно для технических нужд и для корма скотины. В контролирующих органах только разводят руками: де-факто у государства сегодня нет действенных механизмов, позволяющих приструнить недобросовестных производителей.Источник: ссылка.
Ответить
28"Отзовик"27.04.2017 19:33
В ответ на сообщение № 27 от "Отзовик": "при производстве хлеба из фуражной муки и другой муки низкого качества обязательно используют так называемые улучшители хлеба. Это комплексные пищевые добавки, во многом синтетические, которые помогают делать хлебные «муляжи». Внешне вы их не отличите от настоящего традиционного хлеба, но по вкусу и другим органолептическим свойствам они существенно уступают тому хлебу, к которому мы привыкли. Плюс ко всему, такой хлеб увеличивает химическую нагрузку на наш организм, поскольку содержит синтетические добавки. А поскольку хлеб является одним из главных продуктов в нашем питании — его едят много — эта нагрузка существенная." - Алексей Алексеенко, помощник руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору. Кушайте на здоровье!)
Ответить
29!27.04.2017 23:23
В ответ на сообщение № 26-28 от "Отзовик": Речь шла не о качестве хлеба и кефира, а о их стоимости и возможности купить и то и другое, затратив всего лишь 60 руб. Покупатели с небольшими доходами особо не заморачиваются на качестве продуктов, их больше интересует цена.
Ответить
30"Отзовик"27.04.2017 23:36
В ответ на сообщение № 29 от! : Хлеб - это хлеб! Кефир - это кефир! А химическое - это химическое! Хлеб, кефир за такие деньги не купишь!
Ответить
31!28.04.2017 00:02
В ответ на сообщение № 30 от "Отзовик": Сложно купить не хорошее в наше время. Любой продукт, даже самый натуральный, содержит те химические вещества, которых в нем не должно быть. Например, в любом молоке, а значит и в кефире, можно найти антибиотики или их следы. Потому, что скот пичкают антибиотиками. А плохая экология и без специальных добавок производителей может не лучшим образом отразиться на качестве молочных продуктов. Не только "за такие деньги не купишь" хлеб и кефир, но и за большие.
Ответить
32"Отзовик"28.04.2017 13:08
В ответ на сообщение № 31 от! : Вывод? Власть жирует (см. фильм Навального "Он вам не Димон"), к народу относится хуже, чем к животным (читай Тору), страну, коренное население уничтожает (фильм:"ИУДАИЗМ, СИОНИЗМ, ФАШИЗМ." ссылка Центральная Студия документальных фильмов, Москва, 1973Режиссер: Б. Л. Карпов, Д. А. Жуков).
Ответить