Советник В. Путина по экономике призвал жить по заповедям Иисуса

18.04.2017 09:461204#Сергей_Глазьев Иисус

Советник президента РФ по вопросам региональной экономической интеграции, академик Российской академии наук Сергей Глазьев заявил о том, что страна достигнет экономического роста только в том случае, если будет жить по заповедям Иисуса Христа.

"Если мы будем поступать, как предписано Иисусом, - любить друг друга, делать добро, выполнять заповеди и жить по-божески, а также добьемся, чтобы наша государственная политика и устройство соответствовали нашим православным ценностям, тогда, я уверен, все получится. Будет экономический рост, который правительство никак не может найти, и технический прогресс, о котором ученые постоянно говорят, и будет благополучие в каждом доме", - заявил он на телеканале "Царьград".

Отметим, годом ранее советник президента сравнил состояние российской экономики с состоянием больного инфарктом миокарда.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Народ18.04.2017 10:58
Мы-то чтим заповеди, а концы с концами еле сводим, несмотря на трудовую жизнь. Зато богатеи богатеют. Экономисты какие-то неправильные, что ли?
Ответить
2Проповедник18.04.2017 13:21
Гляжу я в очи его бесстыжие и начинаю сомневаться в истинности слов Божьих.
Ответить
3Мишель-Мерседес18.04.2017 14:14
В ответ на сообщение № 1 от Народ: Чтит Заповеди только православный народ, а это процентов пять от всего российского народа. Да и если бы эти пять процентов чтили Заповеди с юных лет! А то ведь пока жизнь не обломает (многоточие). В нашей стране даже многие старики и бабулечки (по возрасту) с Заповедями не в ладах. Вбито накрепко с советских лет, что церковь - это не для просвещенного человека. И кончают свой жизненный путь эти "просвещенные" зомби бомжами, нищими, брошенными детьми, в психушках, пьяном угаре, или просто никому не нужными. НО. Главное - они не стали рабами. Божьими. Главное - они отправились на тот свет рабами собственной глупости, рабами собственных страстей и грешков. Человек - это звучит гордо!
Ответить
4Железнова18.04.2017 17:04
В ответ на сообщение № 3 от Мишель-Мерседес: Уж кто бы говорил.))) Тот, кто смолоду все гостиницы Интуристовские облазил у Центрального телеграфа, детей бросал, замуж только по залёту.))) Прям Мария Магдалина.)))
Ответить
5Железнова18.04.2017 17:10
В ответ на сообщение № 2 от Проповедник: Вообще-то, академик Глазьев себя ничем не опорочил. И, если бы его советов слушались, жили бы мы, наверняка, лучше. Вы бы хоть почитали, а потом про глаза бесстыжие высказывались. Уже одно то, что Чубайс считает его своим врагом, многого стоит. Вот отрывок из статьи 2013 года. Глазьев уже тогда предвидел многое. "Академик Сергей Глазьев на днях направил В. Путину письмо, в котором предупреждает о финансовой войне со стороны развитых стран за обладание реальными ресурсами нашей страны, что вызвало неоднозначную реакцию со стороны либералов.Еще прошлой осенью Владимир Путин заказал Российской академии наук проект «О комплексе мер по обеспечению устойчивого развития России в условиях глобальной нестабильности». Рабочую группу РАН возглавил вице-президент академии и член совета директоров «Роснефти» Александр Некипелов, а курировать работу со стороны Кремля было поручено советнику президента Сергею Глазьеву. Тот, разобравшись в сути дела, как ведущий специалист сделал соответствующие выводы.Так, считает российский ученый, Запад наращивает свою валютную эмиссию и скупает реальные активы. С. Глазьев сообщил: по его данным, за последние два года было эмитировано 1, 5 триллиона долларов, 1, 2 триллиона евро и аналогичные суммы в иенах и фунтах стерлингов. Советник президента называет такой подход «легализованной агрессией», поскольку в условиях нашей экономической модели российский финансовый рынок зависит от иностранных денег. И на эмитированную валюту Запад способен поглотить российские активы. Хотя, попросту говоря, капитал этот будет фиктивным.Как только стали известны лишь некоторые параметры проекта, неожиданно развернулась острая дискуссия вокруг еще даже не написанного академического труда.Разумеется, оптимистические прогнозы авторов, такие, как 8 процентов прироста ВВП, 10 – промышленного производства, или 15-процетное увеличение инвестиций в основной капитал, просто не могли не вызвать раздражения в рядах российских экономистов либерального крыла с их извечным «пессимизмом».А в адрес Сергея Глазьева посыпались откровенно оскорбительные выпады со стороны Анатолия Чубайса.Но, похоже, гораздо опаснее в их глазах другие, еще не вошедшие в проект, но, по сути, стратегические тезисы авторов.В первую очередь, речь идет о том, что Россия после выхода из острой фазы кризиса и присоединения к ВТО может оказаться перед реальной перспективой глобального поражения в финансовой войне. И в первую очередь потому, что новую фазу масштабной приватизации готова начинать в таких условиях, когда ее конкуренты, причем не только на Западе сосредотачивают в своих руках огромные свободные финансовые ресурсы. Для такого накопления, среди прочего, используется и самый примитивный инструмент в виде прямой денежной эмиссии. Тщательно маскируемой, впрочем, под антикризисные меры."
Ответить
6Священник18.04.2017 18:50
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: Он-такая же марионетка, как и все остальные. Чего стоит только факт, что он, потеряв совесть, обращается с таким заявлением не к своим коллегам-бюрократам, а к народу.
Ответить
7Железнова18.04.2017 19:49
В ответ на сообщение № 6 от Священник: А вы к кому обращаетесь? Обратитесь к власть предержащим, напрямую))) Или к Богу, чтобы он изменил их в лучшую сторону. Что, боязно?))) Проще приличного человека парафинить.
Ответить
8Рыбак18.04.2017 21:37
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: Спорщик напоминает рыбу, которая попав на крючок, вспенивает вокругсебя воду, пока становится незаметной.
Ответить
9Патриарх18.04.2017 21:54
В ответ на сообщение № 7 от Железнова: Вот сама к ним и обратись, слов на ветер не бросая.
Ответить
10Исмаилов Зуфар Гафурович18.04.2017 22:37
Правильно говорит Сережа, пора людям одуматься. Сколько можно кашмарить своих соседей?Когда мы уже одумаемся? Все кругом плохие, одни мы хорошие. Так не бывает! И пускай Глазьев напомнит Гундяеву эту неоспоримую истину.
Ответить
11Железнова19.04.2017 08:25
В ответ на сообщение № 9 от Патриарх: Когда мне надо, я обращаюсь. Я не стеснительная.) )))) И, знаете, помогает. Вот кто тут на Глазьева бочку катит и вечно всем недоволен, пусть и обращается. Могу координаты выложить.))))
Ответить
12Глазьев - хороший человек. Железнова - бяка.19.04.2017 08:43
У Железяки собственного мнения нет и быть не может. Что касается людей правящих, то тут она озвучивает мнение тех, чье покровительство ей сейчас выгодно.
Ответить
13Народ нe дурак19.04.2017 10:43
В ответ на сообщение № 12 от Глазьев - хороший человек. Железнова - бяка.: Народ нe дурак, сам разбeрeтся, кто хороший, а кто, вродe вас, стукач и провокатор.
Ответить
14Смешинка19.04.2017 11:55
Готовы ли вы сами жить в лачуге и ходит босыми, как Иисус? Вот в чем вопрос))))А вообще, после начавшихся задержаний высокопоставленных чиновников, на должность мэра Омска не могут найти желающего. А и правда, чего туда идти, воровать-то нельзя.))))))))))))) Я хотела бы свою кандидатуру предложить. Куда надо заявку подавать?))))))))
Ответить
15Смешинка19.04.2017 11:57
У меня вопрос к модерации. Что, по вашему, значит "уникальный текст"?Мой предыдущий комментарий "не уникален". Наверное, так и есть, без мата, без оскорблений. Пишет баба чепуху, которую и выставить неинтересно. Да?
Ответить
16Влад20.04.2017 09:46
У нас есть опыт поднятия экономики с 0 по примеру первых сталинских пятилеток. И сейчас если стала нужна сильная армия всё организовали и объединили начиная от науки, организации новых технологий и создания новых производств. Так почему, используя уже опыт ВПК и возможную помощь, не начать такими же темпами поднимать "гражданку". Я удивляюсь, куча всяких экономических институтов по анализу, стратегическим исследованиям разных стран, а вся экономика зависит от мнения отдельных личностей. Что вообще делают наши экономисты, какие темы их диссертаций, если только одни инвестиции на уме. Собрать всех этих теоретиков в каком-нибудь доме отдыха и пока не напишут программу развития страны в современных условиях никого не выпускать и еще посадить их на мин. З. п. в стране, чтоб думалось лучше.
Ответить
17Я работаю, но я бедный20.04.2017 21:29
В ответ на сообщение № 1 от Народ: Экономисты неправильные еще с 90-х годов!
Ответить
18Критик20.04.2017 21:32
В ответ на сообщение № 16 от Влад: Это бесполезно! Наши экономисты удавятся, но лучше народу не сделают!
Ответить
19Дядя Ваня20.04.2017 21:35
В ответ на сообщение № 14 от Смешинка: Обязательно выдвинись в мэры! Будет хоть один честный кандидат!
Ответить
20Паства20.04.2017 21:40
В ответ на сообщение № 6 от Священник: Простите, а вы действительно священник? У вас очень мирская злобность, отче!
Ответить
21Атеист20.04.2017 21:44
В ответ на сообщение № 3 от Мишель-Мерседес: Мишуха, а ты отправишься на тот свет рабой Божьей?
Ответить
22Долой экономистов20.04.2017 21:47
В ответ на сообщение № 2 от Проповедник: Чем тебе Глазьев-то не угодил?! Он социалист, но правительство его не слушает!
Ответить
23Трансформирование21.04.2017 06:09
В ответ на сообщение № 3 от Мишель-Мерседес: Зато ты на тот свет гордо отправишься рабой божьей! Веришь, что в рай попадёшь?))))
Ответить
24Новин21.04.2017 07:13
Глазьев - умница! И не боится самого главного паразита России.И может стать хорошим Президентом. Присматривайтесь к нему.
Ответить
25Гость с Украины21.04.2017 10:27
Он прав! Только вот, что делать с аллигархами которые присосались к нашему общему добру - не сказал! Сказал, а пусть говорит и Б. А то все СМИ орут, что делают" Багдасаряны с Шамсуаровыми и Бабаевы, и прочими в стране, а наши советчики все отмалчиваются! И народ все будет а эти залетные "оккупанты" богатеют и отпрыски их занимаются физическим истреблением россиян! Вот пусть скажет, что с ними всеми народу делать. Выселять из страны как сказал Жириновский или отдавать на суд ЛИНЧА самим россиянам???
Ответить
26Чукча21.04.2017 20:21
Какой-то министр недотепа, как скажет что-нибудь, да и похож он на русского столько, сколько его купленный диплом на настоящий.
Ответить
27Трансформирование21.04.2017 23:04
Начали бы уж с себя, иисусики от власти.))) Стали бы относиться по божески, по заповедям к народу, простым людям и любить их, делать им добро, авось бы кто им и поверил.))) А то, вон пенсионерам кинули "добавку", от 29 рублей до 60-ти. Как бродячим бездомным псам бросают кусок хлеба. И думают, что если будут впихивать в людей религиозную идеологию, то народ и на них станет молиться.)))
Ответить
28Влад23.04.2017 00:03
Лучше по известному примеру внедрили бы кодекс строителей новой экономики и создали бы на ее основе новую идеологическую платформу на материальной основе нашей жизни, в которой человек сам создатель своей судьбы, а не на религиозной. Кстати, если религия и пришла к нам свыше, то учитывая ее большое влияние на людей, правящие классы в далекие времена ее и модернизировали под себя, или придали ей и земные особенности типа смирение, раб божий, рай, ад, грехи, судьба, данная тебе сверху, чтобы держать народ в узде, потому она так и нравится капиталистическому строю.
Ответить
29Проповедник23.04.2017 00:04
В ответ на сообщение № 12 от Глазьев - хороший человек. Железнова - бяка. Тому, кто старое помянет - глаз вон.
Ответить
30Трансформирование23.04.2017 17:33
В ответ на сообщение № 29 от Проповедник: Старый Русский и Мерседеска до сих пор "поминают" старый долг Железновой Маргарите и С. Р, который она им давно вернула. Так что, Старый Русский и Мишель-Мерседес - они глаза лишатся, одноглазыми станут?
Ответить