Скончался космонавт Георгий Гречко

08.04.2017 22:41694#космос Георгий_Гречко

8 апреля на 86-ом году жизни скончался космонавт Георгий Гречко. Информацию об этом передает издание «Новости Космонавтики».

Недавно он был доставлен в 81-ую городскую клиническую больницу Москвы имени Вересаева, куда его госпитализировали «с тиснением в груди и подозрением на микроинфаркт». Впоследствии после обследования и лечения он был выписан из медицинского учреждения. Попадал в больницу Георгий Гречко и в январе этого же года. Космонавт жаловался на резкие боли в сердце.

Космонавт совершил три полета в космос в период с 1957 по 1985 годы, также он принимал участие в разработке спутников. Георгий Гречко награжден двумя медалями «Золотая Звезда» Героя Советского Союза, тремя орденами Ленина, медалями «За доблестный труд» и «За заслуги в освоении космоса». Георгий Гречко является выпускником Ленинградского военно-механического института.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Солнышко08.04.2017 23:09
Царство небесное почившему новопреставленному Георгию. В нашей семье его очень уважали.
Ответить
2Железнова09.04.2017 08:28
Великий был человечище. И простой. Земля ему пухом.
Ответить
3Никита Максимович09.04.2017 10:25
Хороший был человек, простой веселый, и романтик. Трижды бывал в космосе - первый раз в 44 года! Герой, а при этом не кичился не двумя Зведами Героя Советского Союза, ни всенародной славой! По возрасту он был старше Гагарина, а полетел значительно позже. Прожил большую интересную жизнь, не раз говорил, что он счастливый человек. Его товарищи-космонавты сказали о том, что такие люди, как Георгий Михайлович "не уходят в землю, а улетают навсегда в космос".
Ответить
4Бахмут09.04.2017 10:58
Земля пухом человеку с большой буквы герою, всенародному любимцуГеоргию Гречко.
Ответить
5Смешинка09.04.2017 11:18
Восторгалась всю жизнь этими смелыми людьми - лететь в неизвестность. Вечная память.
Ответить
6Трансформирование09.04.2017 13:30
В ответ на сообщение № 3 от Никита Максимович: Гречко был инженер-конструктор и работал в команде создателей межпланетных ракет. Когда, со временем новых полётов космонавтов, стало ясно, что в космосе нужны не только смелые, физически сильные люди, которые способны выдержать космический полёт, но и люди с инженерно-техническим (и др. научным образованием), тогда и стали готовить плеяду новых космонавтов. В числе их и был Гречко, поэтому он и полетел в более зрелом возрасте.Гречко был человек с юмором и многие свои истории о своих космических полётах рассказывал весело. Например, как они разгрузили за пару часов груз, который прибыл им на космическую станцию и разгрузка была рассчитана на много часов. А всё из-за сала. Им сказали, что на дне грузового контейнера для них посылки из дома и жёны им положили сало. А поскольку сам Гречко и второй космонавт (не помню фамилию)- с украинскими корнями, то ради сала они и перегрузили за пару часов весь груз. Но никакого сала конечно не было, это так пошутили "с земли".
Ответить
7Космос как предчувствие09.04.2017 13:48
В ответ на сообщение № 6 от Трансформирование: У космонавтов такая работа адовая, что не будь у них чувства юмора, давно бы с ума свихнулись! Как же надо любить свою Родину и быть одержимым Космосом, чтобы гробиться в этих железных коробках, выносить страшные перегрузки и при этом оставаться НАСТОЯЩИМИ людьми!
Ответить
8Трансформирование09.04.2017 14:50
В ответ на сообщение № 7 от Космос как предчувствие: А что космонавты, чего их жалеть или восхищаться?)) Все они делают осознанный выбор при полном сознании ума, да и при поддержке команд и целых ведомств, в государственных интересах любой страны, все заинтересованы, чтобы они были как можно лучше защищены, обеспечены и возвращались живыми и здоровыми.))) Мне больше жаль рождающихся на земле людей (которых засылают из космоса или откуда там для развития душ). Засылают в неизвестность, но неизвестно в какую утробу они попадут, как их будут вынашивать тут, а потом растить и кормить, и чего человеку приходится самому вынести для собственного выживания, а самое главное - ребёнка, выбрасывают (забрасывают, как в неизвестный ему космос) не на основании его осознанного выбора и согласия, а типа по назначению, родись мол у такой-то матери от такого-то отца, в такой-то семье, у такого-то народа, в такой-то стране - и баста, без всякого для него выбора! ))) А потом они мыкаются по этой земле и мечтают о космосе. ))) Или об утерянном рае.)))Так, что рождающихся на земле людей, и живущих на ней людей мне жальче, и каждый не меньше переносит перегрузок от жизненных обстоятельств, и без всякого обеспечения и поддержки, всю жизнь, чем любой космонавт за один полёт на несколько суток.))) Без всякого почёта, признания, наград и лауреатств разных премий.))) Люди, вы тоже "космонавты" заброшенные на Землю! )))
Ответить
9Трансформирование09.04.2017 18:59
В ответ на сообщение № 7 от Космос как предчувствие: Добавлю. Я восхищаюсь простыми людьми, нашими российскими, которые выживают из века в век, в этих нечеловеческих условиях жизни и остаются НАСТОЯЩИМИ людьми!
Ответить
10Наблюдательный10.04.2017 14:48
Гречко был представителем тоталитарной секты. И вовсе он не был вкосмосе, это все вранье, рассчитанное на планктон безмозглый. И дочка Юрия Гагарина все подтвердила. Вся эта космонавтика, это обычное отмывание денег. Как СПИД например, или свиной грипп и т. д.
Ответить
11Юрий Армянский10.04.2017 16:50
Спасибо ему за его работу, за его вклад в безопасность нашей страны. Они мои герои, мои соболезнования.
Ответить
12Мы летаем в космос11.04.2017 19:44
В ответ на сообщение № 10 от Наблюдательный: А вы в Хахле (не испр!) беситесь от зависти! Были бы с нами, тоже бы летали в Космос! А теперь - ползайте! А мы будем ЛЕТАТЬ! (не испр. крупн. шрифт).
Ответить
13Необходимо заполнить поле «e-mail».12.04.2017 00:55
Царствие небесное пухом земля.
Ответить
14Наблюдательный13.04.2017 08:15
В ответ на сообщение № 12 от Мы летаем в космос: Вы не летаете, а пролетаете.))) Точнее, жизнь пролетает мимо вас, пока вы ковыряетесь в навозе.))) Пенсионеры самой богатой страны в мире на мусорках ищут еду. Зато делают вид, что в космос летают, вот свезло так свезло!) )))))
Ответить
15Проходчик24.04.2017 14:34
А сколько в ракетах сгорело и женщин, и парней. Перехватили на западе голоса этих горящих космонавтов. Ведь точно также бесчеловечно и воевали. Жуков похвастался при встрече с американским генералом, как он пускал по заминированному полю солдат, чтоб ошарашить немцев неожиданностью. Советский блитцкриг.
Ответить

Добавить комментарий

95705 69614 23603