Россия выделит кредит Беларуси в 1 млрд. долларов

10.04.2017 13:11645#Владимир_Путин Александр_Лукашенко

Вице-премьер Беларуси Владимир Семашко рассказал о том, что президент страны договорился с российским лидером Владимиром Путиным о получении кредита в размере одного миллиарда долларов. Издание БЕЛТА отмечает, что кредит будет выделен на привлекательных условиях.

Также вице-премьер Беларуси добавил, что Россия поможет в выделении кредита ЕФСР Беларуси: "Третий и четвертый транш - каждый по 300 млн долларов. Итого 600 млн долларов поступит в Беларусь на очень выгодных условиях: низкие ставки, хорошие сроки", - рассказал Семашко.

В Кремле эту информацию комментировать не стали. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков подчеркнул, что данная информация является конфиденциальной и разглашению не подлежит. Также ранее во время встречи президентов Беларуси и России были достигнуты договоренности по поводу продажи газа на выгодных для Беларуси условиях.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка10.04.2017 13:33
Ну вот и хорошо, пусть у нас с соседями будет мир и дружба. Теперь бы своему народу что-нибудь выгодное придумали. А то с этим "Платоном" у нас, например, подорожали продукты. Все в шоке. Чего ждать дальше, даже не знаю. Зарплаты и пенсии на 100 рублей поднимут, а цены на все сто % растут. Может пора о нас подумать, господин Путин?
Ответить
2Смешинка10.04.2017 14:09
Модерация, я с вас диву даюсь. Почему" господин", написали с большой буквы? Я понимаю, что надо как-то выделить свое подобострастие, но не до такой же степени.))))))
Ответить
3Смешинка10.04.2017 14:14
ЛОНДОН, 10 апреля 2017, 01:20 — REGNUM Британскому коллекционеру Нику Миду, специализирующемуся на собирании образцов боевой техники, улыбнулась удача. В купленном на eBay советском танке Т-54 он обнаружил слитки золота. Об этом сообщает таблоид The Sun.На интернет-аукционе Мид приобрел советский танк за 2 млн рублей. Однако, судя по всему, продавец боевой машины не подозревал, что находится в топливном баке. Когда коллекционер вместе с механиком Тоддом Чемберленом начали разбирать танк, чтобы убедиться, что внутри нет боеприпасов, они обнаружили пять золотых слитков.По предварительной оценке, стоимость находки достигает более 140 млн рублей, то есть в 70 раз больше, чем коллекционер заплатил за танк на eBay.Механик рассказал, что он вместе с напарником был в замешательстве, обнаружив такой клад в танке. В интервью The Sun Чемберлен сказал:«Мы не знали, что и делать. Нельзя просто так явиться в обменный пункт с пятью золотыми слитками на руках, поэтому мы позвонили в полицию».Представители полиции, в свою очередь, забрали слитки золота, а взамен оставили расписку. В итоге власти решили отправить золото в Лондон.Пока непонятно, вернут ли золото Миду или нет. Однако, по-видимому, самого коллекционера это не очень беспокоит. По его словам, даже если находку ему не возвратят, то танк все же останется у него. В полиции эту ситуацию комментировать отказались.По мнению Ника Мида, золото оказалось в топливном баке из-за иракских солдат, которые занимались мародерством в Кувейте во время войны в Персидском заливе в 1990—1991 годах. Позднее танк попал в Великобританию.Подробности: ссылка Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM."
Ответить
4Обходчик10.04.2017 15:41
Кредит, конечно, Лукашенко простит России, да и Путин не будет против, как ни как последний друг остался у него, хотя и кручёный.
Ответить
5Трансформирование10.04.2017 21:52
Ну и, что, что помогли этим кредитом в миллиард долларов? Уверена, что не для простых людей - в Белоруссии, этот Лукашенко юлил-хитрил, подхалимничал называя Путина братом и пугая Медведева компроматом на него. Всё равно Белоруске и таким же бедным, как она, простому народу Белоруссии, от этого миллиарда ничего не достанется, ни цента, ничем лучше не станет жизнь. Батька добился своего: и за газ договорился и дивиденты выпросил. Всё, как и предполагалось, как по писаному сценарию.
Ответить
6Веник11.04.2017 08:22
В ответ на сообщение № 3 от Смешинка: Озвереть! Одним - и танк, и золото, а другим - кукиш с маслом! (не испр. все литературное!
Ответить
7Я не смеюсь11.04.2017 08:28
В ответ на сообщение № 5 от Трансформирование: Сам удивляюсь, но я согласен с тобой! Добавлю, что Александр Григорьевич - большой артист и все трюки рассчитаны у него филигранно! И обычно приводят к нужным ему результатам.
Ответить
8Где помощь от родного Государства11.04.2017 08:39
Откуда же такая прорва денег у России? Ведь на любую просьбу (снизить налоги для россиян, прибавить чуточку зарплаты бюджетникам, не задирать цены на ЖКХ и т. д и т. п.), правительство говорит: - Денег нет и не ждите! Кризис, мол, все съел! Значит, это не правда? И деньги все-таки имеются!
Ответить
9Шимпанзе11.04.2017 08:45
В ответ на сообщение № 8 от Где помощь от родного ГОСУДАРСТВА?!: Ты наивный человек! У нашего родного государства столько денег, что хватит на прокорм тысяче Белорусей! И еще тысяче Сирий!
Ответить
10Смешинка11.04.2017 10:01
В ответ на сообщение № 8 от Где помощь от родного Государства: Мы потерпим, мы же народ))))))))
Ответить
11Алкаш11.04.2017 13:46
В ответ на сообщение № 8 от Где помощь от родного Государства: Мало долгов простили разным странам? А мне вот кредит никто не даёт! А я бы эти денежные средства, со своим другом Васькой, потратил на поддержку отечественного производителя!
Ответить
12Мила11.04.2017 17:52
Выцыганил-то миллиард!
Ответить
13Я не пью спиртного11.04.2017 19:56
В ответ на сообщение № 11 от Алкаш: Нечего водку хлестать!
Ответить
14Гоша11.04.2017 19:58
В ответ на сообщение № 12 от Мила: каков ловкач!
Ответить
15Арн12.04.2017 08:44
Лукашик себе на похороны видать копит, на королевские, миллиардик выцыганил и ждет костлявую с косой на картофельном поле личном!
Ответить
16Микст12.04.2017 18:10
В ответ на сообщение № 15 от Арн: Ты глупый человек, он себе на похороны давно скопил! И скопил на жизнь (роскошную) своему сыну-подростку!
Ответить
17В России немало бедных12.04.2017 18:16
Вопрос: почему мы (РФ) должны субсидировать другое государство?! (в то время когда собственные нищие умирают с голоду?) -Есть ответ?
Ответить
18Чукча13.04.2017 21:59
Бартько не зря сделал реверанс в сторону запада, чтоб получить этот миллиардик.
Ответить
19Белоруска13.04.2017 23:12
Мне на новые красивые трусики что-нибудь перепадет?
Ответить
20Знакомая тети Гали14.04.2017 20:27
В ответ на сообщение № 19 от Белоруска: Белоруска заболела, и на сайт не скоро выйдет, если вообще выйдет. Может, помрет уже и трусики ей не нужны. Она лежит в больнице. Пишет её знакомая.
Ответить
21Белоруска18.04.2017 23:42
Очень хочу купить наше красивое белорусское белье, но пока пенсии на это не хватает, хотя живу так, что кладу зубы на полку.
Ответить