Пресс-секретарь Р. Кадырова объявил Чечню свободной от геев

02.04.2017 12:56929#Альви_Каримов ЛГБТ

Пресс-секретарь Размана Кадырова Альви Каримов рассказал о том, что сведения о задержаниях геев в Чечне не соответствуют действительно.

"Появившаяся публикация – это абсолютная ложь – нельзя задерживать и притеснять того, кого попросту нет в республике. Если бы в Чечне были такие люди, у правоохранительных органов не было бы никаких забот с ними, поскольку сами бы родственники отправили бы их по адресу, откуда не возвращаются", - заявил он в интервью "Интерфаксу".

Вместе с тем "Новая газета" сообщила, что на протяжении нескольких недель в Чечне задержали несколько сотен геев. В правоохранительных органах эту кампанию назвали "профилактической зачисткой".

При этом в Совете по правам человека при главе Чечни отметили, что задержания и нападения на геев "можно понять" и что это "нельзя осуждать".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка02.04.2017 13:04
Хоть одна хорошая новость. Я слышала, что у нас их развелось. Теперь голубые всех мастей начнут вопить о нарушении прав человека. А когда убивали и изгоняли русских, когда нас бомбили, сейчас Донбасс бомбят, их не слышно было. Ну, кто первый признаётся в том, что он гей?) ))
Ответить
2Трансформирование02.04.2017 15:09
Мне тоже голубые-розовые как-то противны.))) Но! Могли бы гордиться, что нет геев, только потому, что народ вообще не предрасположен к гейству и презирает таких.))) А если опять "зачистки", отправление родственниками голубых в мир иной, или выкидывание таких за пределы республики, то чем тут гордиться? Что убивают, выгоняют своих же, по тем или иным канонам, "позорящих" республику и чтобы потом гордиться, что у них "чисто", от голубых, террористов, оппозиционеров, недовольных и т. д.?
Ответить
3Чиновник02.04.2017 17:20
Он откровенно лжёт, Чечня кишит геями. Больше их, разве что, в Махачкале.
Ответить
4P02.04.2017 17:57
В ответ на сообщение № 3 от Чиновник: Тут, на западе, беженцы с мусульманских стран признают себя геями, чтобы их не отправили на родину.
Ответить
5Железнова02.04.2017 18:02
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: Ты знаешь, когда я работала на телецентре, все гудели о том, что Эсамбаев той самой породы. Я даже обратила внимание на его костюмы, очень выпуклая грудь. Как-будто утолщение, набивка. Зачем? Не знаю. Но, тогда это никто не рекламировал, была статья в УК.
Ответить
6Смешинка02.04.2017 19:26
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: Я об этом слышала, к сожалению. Мне неприятно, что мы понтуемся, как самые ярые исламисты, а голубки кругом бегают. Чем меньше их будет, тем лучше. Если на них начали охоту, значит, они обнаглели, пусть забьются в норки.
Ответить
7Железнова03.04.2017 08:17
В ответ на сообщение № 6 от Смешинка: Давно пора.)))) Может, это будет примером для других?
Ответить
8Смешинка03.04.2017 09:07
Всем, кто защищает геев, лесби, наркоманов и оправдывает их, заявляя, что это болезнь, предлагаю - откройте приют для таких, забирайте их к себе и лечите. Раз вы такие добрые и справедливые. А я не хочу слышать, что по соседству изнасиловали мальчика. За это у нас высылают всем родом и правильно делают. Уже не то время, когда можно было списать на единичные случаи. Дети и без этих великовозрастных голубков видят в интернете и в кино, чем нужно заниматься, чтобы получить удовольствие. Я бы всем этим получателям удовольствия сделала обрезание по самые уши. Как можно общаться с мужиком, зная, что он не мужик? А кто-то знает и умудряется называть его хорошим человеком. Девушки с ними секретничают, общаются. Я видела в одном салоне такого, это было настолько противно. И девчонки заявили, что он такой прикольный. Тьфу, бараны.
Ответить
9Трансформирование03.04.2017 10:37
В ответ на сообщение № 8 от Смешинка: Да хоть расстреливайте их у себя, только нечего их выкидывать из своей республики, а потом хвастаться, что у вас "свободно от геев". Мало у нас выброшенных из республики, по разным причинам, ваших чеченов? Ещё и голубые ваши к нам припрутся? А тут их станут убивать, и опять все будут орать, что калмыки злобные монголы?))))))))
Ответить
10Смешинка03.04.2017 10:52
В ответ на сообщение № 9 от Трансформирование: Любишь ты все на себя брать и вопить громче всех. У нас высылают не геев, а их родных, а они не геи.))))) Какие-то крутые меры необходимы, без страха не получается.
Ответить
11Трансформирование03.04.2017 11:04
В ответ на сообщение № 10 от Смешинка: Мне лишнего не надо, брать на себя, особенно ваших изгнанных чеченов из вашей республики, хотя бы и родственников террористов, и геев.)))) И ваших неустроенных и безработных тоже не надо.))) Ты писала, что твой сын в Элисту поехал работать? А чего дома не работает? Ты тоже только можешь хвастаться какая ты за справедливость, вот и наводи справедливость у себя в республике, чтобы твой сын по заработкам не ездил, то в Москву, то в Элисту.)))) А то тебе, то москвички плохие, то калмычки.))))) А вы прямо образец для всей страны.))))
Ответить
12Галубой чиновник03.04.2017 11:35
Пока Вы рассуждаете о морали и нравственности, мы заправляем балом и делаем, что хотим.
Ответить
13Трансформирование03.04.2017 11:40
В ответ на сообщение № 12 от Галубой чиновник: Твоя правда.)))))
Ответить
14Интересно03.04.2017 12:45
А, если там провести профилактическую зачистку зоофилов? На всём Кавказе останется хоть один кавказец?
Ответить
15Смешинка03.04.2017 16:10
В ответ на сообщение № 11 от Трансформирование: Встречное предложение, наведи порядок в своём селе, ты же недовольна соседями. Что зависит от тебя и меня? Любите вы потрындеть. Мой сын работает дома, у вас, как и всюду, одни обманщики, работа есть, а платить не хотят. Кругом одни понты.
Ответить
16Смешинка03.04.2017 16:12
В ответ на сообщение № 14 от Интересно: Ага, в Перми же кавказцы в приюте для собак пошустрили. Понтогоны, со своим мусором разберитесь. Вас устраивает, что у вас на лавочках голубки любуются? Нас, нет.
Ответить
17Трансформирование03.04.2017 16:40
В ответ на сообщение № 15 от Смешинка: Так навожу порядок.))))) Чего мои соседи, где тебе-то дорогу перешли?)))) Они тут по 30-40 лет живут, у них свои разборки между собой.)))) Где твой сын работал, и кто ему не заплатил? Если ты это утверждаешь голословно, чтобы из злости на меня, опорочить калмыков, что они обманщики, ты за это ответишь. От тебя не знаю, а от меня многое зависит. Только я не микрофоню про свои дела.)))) Так, что не суди о других по себе.
Ответить
18Трансформирование03.04.2017 18:24
В ответ на сообщение № 15 от Смешинка: Может твой сын тебе всё врёт? Потратит заработанные деньги, в Москве ли, в Элисте ли на свои личные развлечения по "красивой молодой жизни", по ресторанам и ночным клубам, а тебе жалуется, что кругом "обманщики, кидают его на деньги"?Он же знает, что ты ответственная, и будешь на себе тащить его дочек-твоих внучек, а он может и свободно погулять на заработанные деньги свои, чтобы их не тратить на своих дочек?А тебе можно и поплакаться, на подлючих московских баб и калмыков -обманщиков, и ты ему поверишь, потому, что он прекрасно знает твою ненависть и презрение к русским и другим народам?)))))В любом случае, согласись -это ненормально, что взрослый сын-отец двоих дочерей, рассказывает своей матери, что его выгнала хозяйка магазина-русская москвичка, не заплатив за работу его, из-за того, что он отказался с ней спать? А его мать, на полном серьёзе, обвиняет и гонит его "туфту", что он ей "впарил", в интернете, на всеобщее обсуждение, обвиняя московских баб, в их желании кавказских горячих парней.))))))Но если московские бабы это и "проглотили" и дружбанятся с тобой, "пострадавшей мамашкой", то мне по большому счёту на твои "материнские страдания обманутого в оплате обманщиками -калмыками твоего сынка" по барабану-и в шаманский бубен.)))))За базар надо отвечать!Кинули на оплату в Калмыкии твоего сына, разберёмсяЮбыли ли это калмыки, или же его же друг-чечен, который позвал твоего сына сюда на работу. Если действительно-кинули на деньги, на оплату, кто бы это не был-его заставят заплатить. И с них на месте здесь спросят! С этим у нас тут строго! Если же твой сын наврал тебе, а ты тут порочишь калмыков-вам обоим отвечать!Если надо будет, и на самого вашего Кадырова выйдем, но разберёмся! У нас, даже гастарбайтеры, из Узбекистана, или из Украины, всегда радовались, что они могут отправлять деньги своим родным, калмыки им помогали и с открытием карточек банковских и на себя, лишь бы было всё по-человечески, а чтобы ещё "кидали своих россиян", на деньги, какой бы они национальности не были,это вовсе нонсенс! Или ты завралась вместе со своим сыном? Давай разбираться!?
Ответить
19Len Ravelstein03.04.2017 19:37
Бывал в Грозном каждый второй "сладенький" и не скрывает этого.
Ответить
20Солнышко хлопотун03.04.2017 22:08
Слово "свободные" настораживает. Геи тоже все время твердят про свободу.
Ответить
21Солнышко хлопотун03.04.2017 22:14
Сокуров назвал Россию префектурой Чечни. Как-то странно звучит.Получается, что РФ платит дань, как в 18 веке?
Ответить
22Смешинка03.04.2017 23:18
В ответ на сообщение № 19 от Len Ravelstein: Жалко, что тут не пропустят словечко одно, но ты поймёшь. Брехло. Тут тебе за твои слова, рыло начистят, приезжай.
Ответить
23Смешинка03.04.2017 23:22
В ответ на сообщение № 18 от Трансформирование: У нас гастарбайтеры тоже каждый день в Евросети в очереди стоят, деньги отправляют, а свои без работы сидят. Достала ты уже своими километровыми комментариями. Все вокруг врут, кроме тебя, любимой. Нашла кого пугать. С собой разберись, потом с соседями, тоже вроде калмыки, а тебя не устраивают.
Ответить
24Смешинка03.04.2017 23:24
Кстати, мой сын мне ничего не рассказывал, об этом мне рассказала моя подруга, у которой он жил, её сын прошёл через этот магазин и вышел в люди и она знала обо всем. Теперь трынди дальше.
Ответить
25Смешинка03.04.2017 23:27
В ответ на сообщение № 17 от Трансформирование: От тебя многое зависит? Так чего такие беспорядки по стране? Займись делом. С твоим поньом надо не за компом сидеть, а на улицу с рупором выходить. На мост какой нибудь.
Ответить
26Трансформирование04.04.2017 00:19
В ответ на сообщение № 23 от Смешинка: Откуда у тебя такая инфа, что у меня соседи калмыки, которые меня не устраивают?))))) Как Мерска, требую, укажи такой мой коммент под датой и номером!)))) Живу на улице для советской сельской интеллигенции, соседи -училки: одна русская, другая калмычка. Так, что не бреши!У нас, как у вас, таких левых Евросетей, с левыми доходами %, от перечислений денег в другие страны-нет! Что-то значат у вас "мутят" и наживаются на переводах.)))) А гастарбайтеры не могут открыть свои банковские карточки (видимо по закону нашему не положено), из-за этого, местные, в основном калмыки-работодатели -открывают на себя эти банковские карты, а уж свой заработок, в "Узбекистан, или Украину, эти гастарбайтеры сами отправляют со своих компов и телефонов, он-лайн, со своими паролями. Никто другой не сможет их деньги снять, это примерно тоже самое, что ты предлагала Белоруске.)))) Только кошелёк в инете, а не через Сбербанк, как у нас делается, и считается самым надёжным.))))Так всё-таки, кем и где работал твой сын в РК, и кто его кинул тут на деньги?
Ответить
27Трансформирование04.04.2017 00:27
В ответ на сообщение № 25 от Смешинка:: Не считай всех глупее себя.))))))) Это дураки бегают с рупорам по всяким мостам, где их стреляют потом, по видео - как бы чечены, на это намекаешь, кадыровка?))))) Ха! Может быть ты тут провоцируешь всех, кто будет на Кадырова возмущаться и на этом деньги зарабатываешь?))))) Про это я тут читала, посмеялась, а вдруг и это-чья-то правда?)))) И поэтому ты тут вся такая "бесстрашная"?))))
Ответить
28Трансформирование04.04.2017 01:04
В ответ на сообщение № 26 от Трансформирование: А ты знаешь, что Чичваркин, бывший владелец "Евросетей", сбежавший в США, давно свою эту евросеть перепродал?)))))) По крайней мере такая инфа была в инете и якобы даже большие деньги ему предлагала Украина.)))))) Так на "кого" работают "Евросети" в Чечне, если ты заявляешь, что у вас очереди из гастарбайтеров - перечисляющих переводы в свои страны? У вас страна "Лимония", живущая по своим законам, а не по Российским?)))))
Ответить
29Смешинка04.04.2017 09:54
В ответ на сообщение № 27 от Трансформирование: Это я то провоцирую? И кто тут на Кадырова рот раззявил? Выходи)))))Шла бы ты. Это мне мешают твои односельчане? Да ты сама жаловалась, что они глупые и верующие. Одну ты чуть не угробила за это. Ты своих родственников считаешь завистливыми и злыми потому что, якобы, они тебя не понимают. Может и не понимают. как можно на старости лет мотаться по городам, вместо того чтобы сидеть и лелеять внуков. Да ты и с детьми-то не в ладах, о чем можно говорить. Ты как Белоруска. У той тоже кроме нее, любимой, кругом все грязные и тупые.Пиши, когда закончится ПМС.)))Евросеть есть по всему миру. Поищи у себя. Как любой банк берут налог. Естественно наживаются. Только на Киви без процентов.Кстати, про "кинули". Если всех по отдельности послушать, то все белые и пушистые. Украинцы не виноваты в том, что убивают дончан, чеченцы не были виноваты в убийстве русских, русские не виноваты в изнасиловании собак, калмыки, вообще, должны закрыть тюрьмы, у них воров и обманщиков нет. Кругом просто рай. А кто тогда виноват? И что делать?))))))))))))))))))
Ответить
30Трансформирование04.04.2017 10:38
В ответ на сообщение № 29 от Смешинка: Ну и каша у тебя в голове обо мне.)))))Кстати Путин сегодня подписал указ о запрете денежных переводов на Украину.)))))))А в Перми кавказцев вообще нет?))))))А в нашу тюрьму, почему-то пересылают осужденных со всего СевКавказа, а потом тут делегации со всех сев. кавказ. республик, из родственников и всяких правозащитников, с предъявами, что их осужденных замучили тут в тюрьме. Ну и почему бы своих осужденных не держать в своих тюрьмах, по своим республикам, тогда б наверное помалкивали?)))
Ответить
31Трансформирование04.04.2017 10:49
В ответ на сообщение № 29 от Смешинка: Это ты сидишь с внучками и всем советуешь?))))))))У меня внуку-то всего 2 года, мне тоже его отобрать у дочки с зятем, как ты отобрала у снохи?)))))Нетушки! Хватит и с меня, что деды с бабками меня забрали у родителей, что они воспитают "правильно", как им надо. ))))))И чего врёшь, про одну рассказывала то, что нарожала детей от разных мужей, как Мерска, и в евангелистки подалась-теперь тоже "святоша".))))))А та, буддистка, которую чуть "не угробила", так и ездит ко мне в гости.))))))Так, что муть не разводи.)))))Так кем и где работал твой сынок в Калмыкии?))))
Ответить
32Смешинка04.04.2017 11:17
В ответ на сообщение № 31 от Трансформирование: Хочешь сказать, что среди твоих нет осужденных, все чужие сидят? Ну-ну. С тобой долго общаться - как с Белоруской и Мишель - умеете отвадить от себя людей.Кто это у меня в евангелистки подалась? У нас таких и нет. А рожать не стыдно, стыдно их бросать. Считаешь, что я отняла у детей внуков и усложнила себе жизнь? Ну желаю тебе такой "раздольной жизни" ПМС не прошел? Подожду.
Ответить
33Трансформирование04.04.2017 11:38
В ответ на сообщение № 32 от Смешинка: Да я писала, что евангелистка-святоша у нас в селе, а не у вас, что у тебя с головой? Ага, не грех нарожать умственно отсталых, штук пять, которые большую часть года в интернате за государственный счёт одеты, обуты и накормлены, когда одни школу эту коррекционную закончат, следующие туда идут, а мамашка на них пенсию получает и живёт для нового ухажёра, наряжается, а в доме не убрано и дети на каникулах дома голодные, грязные и оборванцы, все одёжку им несут, так рассказывали, что она даже не стирает, мол и так пойдёт бегать на каникулах по улицам. И как многодетная мать в 50 на пенсию, хотя толком и не работала. Главное же не бросает детей, святая прямо. И не бросала, а на, что она бы жила, без их пенсий? Чем десятину в церковь свою будет платить? Вроде опекунство младших отобрало, да чего-то поздно они "заметили", как дети мыкались при своей мамаше-святоше.Ты видимо сама, или у тебя кто-то из близких на каком-то учёте стоит с болезнью? Всё про какое-то ПМС какой-то пишешь. Я то понимаю, что это наверное какой-то диагноз? Да не знаю даже, что это такое? А, если ты так, со знанием дела пишешь про это ПМС, то делаю вывод, то ли ты сама, то ли кто из твоих близких этим самым ПМС и страдает!
Ответить
34Трансформирование04.04.2017 11:52
В ответ на сообщение № 32 от Смешинка: И свои есть осужденные. В основном за поножовщину, драки. Это прямо бедствие какое-то, чуть, что - за ножи хватаются и ладно бы только молодые и дурные, так и в возрасте и дерутся, и режут друг друга. И ладно бы необразованные, а и с высшим образованием, и такие, в крови наверное это сидит. Так всё же, самих калмыков по сравнению с "пересыльными" всё же процент небольшой. Да и дела бы не было, до этих осужденных, если бы эти делегации не жаловались во все инстанции, что осужденных граждан республик, обижают. Так уж и хочется сказать: "да заберите вы своих к себе, своих этих "невинных, белых и пушистых ягнят".
Ответить
35?05.04.2017 06:27
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: Что, что это было?
Ответить
36Гоша05.04.2017 06:36
В ответ на сообщение № 8 от Смешинка: Тут ты права, добавить бездельников негров к ним и любимчиков Гитлера - евреев, которых он не долечил.
Ответить
37Трансформирование05.04.2017 12:43
В ответ на сообщение № 36 от Гоша: Ты же и кавказцев, мусульман, беженцев в Германии, евреев - всех ненавидишь, радуешься, что кадыровцы своих же выгоняют и зачищают?))))
Ответить
38Lex05.04.2017 22:06
Объективно говоря, в геях нет ничего плохого - они такие же люди, как все. Не может быть ничего плохого в том, что человеку нравятся люди своего пола - это просто всего лишь другая ориентация. Жаль, до сих пор не все это понимают.
Ответить
39Трансформирование06.04.2017 00:18
В ответ на сообщение № 38 от Lex: Да ты что?)))))
Ответить
40Путеец06.04.2017 04:11
В ответ на сообщение № 19 от Len Ravelstein: Не говори, иногда мусльмане такие сладкие в разговоре, что аж приторно становится, нет равных.
Ответить
41Смешинка06.04.2017 10:17
В ответ на сообщение № 38 от Lex: Ужас, надеюсь ты не мужик.))))))
Ответить
42Lex06.04.2017 15:17
В ответ на сообщение № 41 от Смешинка: Я мужчина, здравствуйте. Скажите мне, что, по вашему, плохого есть в гомосексуальности? Разве она кому-то мешает?
Ответить
43Толя06.04.2017 19:55
В ответ на сообщение № 42 от Lex: вы бездельники, секса хотите, а детей нет, чтоб не возиться. И не болезнь это никакая, а распущенность.
Ответить
44Lex07.04.2017 00:42
В ответ на сообщение № 43 от Толя: Кто "вы"? И, насколько я знаю, если хочется секса, а с детьми возиться желания нет, то для таких целей используются презервативы. И не понятно, причём тут геи, т. к. подобная "распущенность" свойственна всем людям.
Ответить
45Смешинка07.04.2017 09:40
В ответ на сообщение № 42 от Lex: Ну, что ты, что в этом плохого. Только вы ради Бога уходите в резервацию, соберитесь там толпой и занимайтесь чем хотите. Но вы же хотите парады устраивать, афишируете свою глупость, дети на вас смотрят. Найдите себе другую планету. А на этой вам все равно не место. Даже в Европе вы уже не защищены.
Ответить
46Смешинка07.04.2017 13:04
В ответ на сообщение № 45 от Смешинка: Ой, как смягчили мой комментарий. А может не надо было?)))
Ответить
47Lex07.04.2017 19:40
В ответ на сообщение № 45 от Смешинка: Кто "вы"? Для Вас все люди, лояльно относящиеся к гомосексуальности, приравниваются к геям? Разрушу Вашу картину мира - к своему полу пристрастий не питаю. Парады - это и впрямь глупость, однако много ли Вы видите парадов, проводимых геями? Что-то я не слышал, чтобы они каждый день ходили где-то маршами. Что касается Вашего апеллирования к тому, что "дети смотрят", что плохого случится с ребёнком, если он увидит гея/лесбиянку? С Ваших слов можно подумать, что геи/лесбиянки по виду чем-то отличаются от других людей.
Ответить
48Ка-ка08.04.2017 10:03
В ответ на сообщение № 44 от Lex: Занимайтесь этой пропагандой с животными, чтоб вас не кастрировать. Надо вам выделить целую ферму, туда отправить ИГИЛовцев. Тоже больные, подушат животных и за вас возьмутся.
Ответить
49Смешинка09.04.2017 08:23
Госдеп призвал расследовать притеснения геев в Чечне. Какие добрые люди и до всего им есть дело. Наверное, скоро их томагавки полетят к нам. "Томагавки". А что, эта мысль, так назвать свои ракеты, после того, что они сделали с теми, кто пользовался томагавками. Видать, Трамп не понял, что его скоро самого геем сделают, не реально, может, но фигурально, точно. Не исправлять.
Ответить