Мэр Красноуфимска предложил веселиться в память о жертвах теракта

14.04.2017 10:49597#теракт_в_метро Вадим_Артемьевских КВН

Мэр Красноуфимска Вадим Артемьевских призвал почтить память жертв теракта в метро Санкт-Петербурга "зажигательным смехом". Об этом он сообщил в рамках открытия городского КВН. Предложение градоначальника оценили не все.

"КВН сегодня проходит в очень непростое время. Вы знаете, что в Санкт-Петербурге случился теракт, погибли люди. Но я считаю, что сегодня мы должны зажечь так, чтобы ни один террорист не испытал чувства удовлетворения от своих действий. И мы своим зажигательным смехом, наверное, посвятили этот КВН тем людям, которые погибли", -заявил чиновник.

Видео с неоднозначной речью чиновника было обнародовано в группе "Подсмотрено Красноуфимск" в социальной сети ВКонтакте.

Напомним, в результате взрыва в метро скончались 15 человек, еще около 50 человек получили различной степени тяжести ранения.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Трансформирование14.04.2017 11:07
Этот градоначальник, видимо, в "агонии от собственного предчувствия конца".))) Кто читал мировую литературу и знает мировую историю, тот знает и выражение: "пир во время чумы". Короче, когда-то во Франции население начала косить чума.))) Люди стали массово умирать. Церковь и всякие юродивые, оракулы, естественно, стали кричать о возмездиях за грехи.))) Знатные и богатые -поукрывались в своих замках и поместьях, чтобы не заразиться от простолюдинов этой самой чумой.))) Как и в нынешнее время, так и в те средневековые века, по христианским понятиям считалось, что простолюдины - сами самые грешные, поэтому и страдают всеми тяготами жизни. Сами виноватые. И надо от них держаться подальше, тем более, что стали вообще "чумные".))) И вот, эти все знатные засели в своих замках, закрылись от всех простолюдинов, а сами-то понимают, что эта чума-то, косит без разбора, и никакие высокие звания и заборы - для неё преграды и разницы нет. Агония предчувствия конца! И в этом состоянии, у этих "вышестоящих, знатных, богато имущих" пришло понимание, что конец им! И пошли они в разнос! Умирать так с музыкой: жрать, пить, сношаться (у французов сексуальная жизнь считалась приоритетом), впадать в экстаз" - и тогда умереть им счастливо! Эти их "всплески" того периода, когда на них напал "мор", впоследствии историки и литераторы и назвали такое "поведение" "Пир во время чумы".)))
Ответить
2Учитель и Офицер15.04.2017 01:19
Погибшие Ангелы Питера наверняка солидарны с Мэром Красноуфимска. Светлая им Память.
Ответить
3Предположительно15.04.2017 11:14
Есть люди, которые поют на похоронах любимые песни покойного. Здесь почтение памяти смехом, вызов властям, тем более бомба самодельная.
Ответить
4Трансформирование15.04.2017 12:24
В ответ на сообщение № 2 от Учитель и Офицер: № 3 Предположительно. Все предположения: о "солидарности погибших с мэром", или "об исполнение песен покойного, или смех - вызов против властей" (особенно эта мысль интересна, чтобы мэр ещё и вызов властям бросал, пилил сук, на котором сам сидит?, это всего лишь такие предположения исходят от вашего собственного ума. Покойным никакие песни, вызовы властям, солидарности и прочий бред живых - уже ничего этого и не нужно! Всё это спекуляция живых, из собственного самомнения на тему о покойных. "Там" вообще ничего и никого не нужно, из мира этой жизни.
Ответить
5Дьяк17.04.2017 10:06
Я солидарен с ним. Если все отбросят ложные шаблоны.
Ответить

Добавить комментарий

95717 69626 23603