Глава ДНР мобилизовал в армию 27 000 молодых людей

06.04.2017 19:04813#Александр_Захарченко ДНР Донбасс армия

Издание Life.ru сообщает о том, что более тысячи автобусов с молодыми людьми отправляются в Донецкую Народную Республику. На восток региона отправлены мужчины призывного возраста. Отмечается, что руководитель непризнанной Донецкой Народной Республики Александр Захарченко отдал приказ мобилизовать и отправить воевать более 27 000 молодых людей возрастом от 18 лет. Сборы были проведены на одном из полигонов вооруженных сил региона.

В минобороны ДНР подчеркнули, что это делается для того, чтобы защититься от вероятного "нападения Украины".

"Мы проводим мобилизационный сбор, чтобы проверить потенциал на случай, если Украина снова решит напасть", - рассказал министр обороны Донецкой Народной Республики генерал-майор Владимир Кононов. Отметим, на своей странице в соцсети "ВКонтакте" бывший глава ополчения Игорь Стрелков сообщил, что в этом месяце в регионе ожидаются "большие события".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Чубчик06.04.2017 19:34
Любой негодяй боится за свою шкуру.
Ответить
2Железнова06.04.2017 20:44
Это вполне нормально. Тем более, что много народу в бой рвалось, а не брали, берегли молодняк. Новость, которую прочла вчера: Знаменитый российский режиссер Владимир Меньшов отдал ополченцам Донбасса миллион рублей и ноутбук. Об этом рассказал проживающий на неподконтрольных Украине территориях писатель Захар Прилепин в Facebook.Уважаю!
Ответить
3Солнышко хлопотун06.04.2017 21:29
Количество призывников весьма и весьма преувеличено.Это очередное, пустое сотрясание воздуха. Даже из РФ не смогут физически притащить и прокормить такое количество. Для отвлечения, например ложной переправы.Надо полагать, что готовится масштабная провокация.Но уже слишком поздно. На днях, например, ополченец стрелял под ноги ОБСЕ из автомата. В общем, все идёт, как должно идти.
Ответить
4Рыбак06.04.2017 21:43
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: Никак не пойму, почему вдруг так российские невзлюбили украинцев, вроде как братья, жили 500 лет, земли чужой столько им надарили.
Ответить
5Баканова Лера07.04.2017 02:04
В ответ на сообщение № 3 от Солнышко хлопотун: Да, все идет так, как и должно идти: дальше будут происходить новые провокации со стороны ВСУ и, как следствие, новые котлы.
Ответить
6Железнова07.04.2017 09:26
В ответ на сообщение № 4 от Рыбак: Почему мы невзлюбили украинцев? Мы невзлюбили злобных орков, которые три года убивают женщин и детей. Ведь Донбасс не наступает на Украину, он ничего ей не сделал, он просто хочет жить своей жизнью. И, честно говоря, да, мы иногда собираем что-то для украинцев с Донбасса, когда есть оказия, чтобы передать. А вообще, чтобы понять, за что, посмотри фильм "Волынь" и ты поймёшь. Я за свою жизнь ничего ужасней не видела. Досмотреть не смогла. Он снят на основании исторических фактов, свидетельств поляков, которые выжили, фотографий. Фильм польский. На Украине запрещён.
Ответить
7Смешинка07.04.2017 09:31
В ответ на сообщение № 4 от Рыбак: Это в Киеве идет война? А я думала на Донбасе. Смотри-ка, как все обернулось.
Ответить
8Железнова Ойц с Чистых Прудов07.04.2017 09:52
Как удобно! Террористам теперь и заходить в метро не надо. Подошел, бросил пару гранат в толпу – и бежать. Весь сервис, …ь. Нет, конечно, с т. з. “руководства” – взрыв на улице “не страшно”, это же не “взрыв в метро”. Вот только нам с вами как-то по фигу, где именно погибать. Нет?На самом деле, если террорист с бомбой уже вышел на улицу – то всё, ничего уже сделать нельзя. Взорвется и убьет, ни в одном месте – так в другом. И никакая “Росгвардия” не спасет, и “рамки” с жирными вертухаями при них – тоже, не спасут. Ну, рванет вот в такой толпе на “досмотре”, только и всего. Единственный выгодоприобретатель от этой фигни – те, кто “освоили” сотни миллиардов и триллионы рублей на эту “безопасность”, которую оплачиваем…. бинго! Мы с вами и оплачиваем.Нет, ну при этом РЕАЛЬНЫЙ рецепт известен: Спецслужбы должны перехватывать террористов заранее. Но для этого нужна грамотная агентурная работа, высокотехнологичная слежка и все такое. Чего наши “чекисты”, натасканные на борьбу с публичной оппозицией, попросту и не умели никогда. Их потолок квалификации – хватать на улицах за мирный и публичный протест, сажать за публикации в Сети и подбрасывать задержанным наркотики. Больше они не умеют ничего, да от них и не требуется.P. S. Да они в метро и не ездят…
Ответить
9Баканова Лера07.04.2017 10:02
Хорошо смеется тот, кто смеется последним! - Россия тоже получила "безвиз")))Россия получила “безвиз” с Самоа – островным государством в южной части Тихого океана.))
Ответить
10Смешинка07.04.2017 10:17
В ответ на сообщение № 3 от Солнышко хлопотун: Думаешь, ваш метод лучше? Ну-ну.)))"В ХАРЬКОВЕ СНОВА НАЧАЛИ ЛОВИТЬ ПРИЗЫВНИКОВ ПРЯМО НА УЛИЦЕ Утром 5 апреля в районе Центрального рынка города Харькова сотрудник военкомата пытался задержать парня, по его мнению, подлежащего призыву.Об инциденте сообщает местное агентство новостей NewsRoom, со ссылкой на очевидцев, обнародовавших подтверждающее данный факт видео.С пострадавшим парнем удалось связаться. На условиях анонимности он рассказал, что возле выхода из станции метро «Центральный рынок» его остановил полицейский и попросил на проверку документы, после чего забрал их и передал другим сотрудникам полиции, один из которых показал удостоверение на имя Владимира Крутова. Согласно реестру деклараций, в Шевченковском райотделе действительно служит участковый офицер с таким именем. ссылка https://news-front.info/2017/04/06/v-harkove-prizyvnikov-lovyat-na-ulitse-i-otpravlyayut-v-voenkomat/".
Ответить
11Железнова07.04.2017 11:16
В ответ на сообщение № 8 от Железнова Ойц с Чистых Прудов: Аргументов больше не осталось?))))))
Ответить
12Баканова Лера07.04.2017 12:49
В ответ на сообщение № 9 от лжеБаканова Лера: Старичок, ты опять себя выдал своей дубиноголовостью.)))
Ответить
13Леня07.04.2017 20:28
В ответ на сообщение № 1 от Чубчик: Конечно, ты безумно боишься!
Ответить
14Егор Ткачев07.04.2017 20:31
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: Меньшов просто молодец! Не ожидал, приветствую и полностью поддерживаю!
Ответить
15Да здравствует Донбасс07.04.2017 20:38
В ответ на сообщение № 3 от Солнышко хлопотун: Напрасно хлопочешь, хахол (не испр! Специально!) ДНР и ЛНР вам не видать, как своих ушей! Известно о том, что вы любители ПРОВОКАЦИЙ (не испр. крупн. буквы). Но это хохлам не поможет!
Ответить
16Железнова07.04.2017 20:40
В ответ на сообщение № 14 от Егор Ткачев: Что тут неожиданного?Меньшов со своей доченькой так виляют хвостами, что теряют равновесие и падают. Сэкономил на операции для жены, а для наемников ляма не жалко. Где логика?
Ответить
17Пассажир07.04.2017 20:51
В ответ на сообщение № 8 от Железнова Ойц с Чистых Прудов: Что ты за существо?! Я не понял! Демократ? Мужчина? Женщина? А фотография с Речного - это правда досмотр? Или фэйк? Не зная всего этого по существу твоего высказывания, ничего сказать не могу.
Ответить
18Семен Иванович07.04.2017 21:00
В ответ на сообщение № 16 от Железнова: На какой операции для жены? Она что, заболела? И вообще я не понимаю ТВОЮ реакцию? Против?!
Ответить
19Славяне братья07.04.2017 21:09
В ответ на сообщение № 4 от Рыбак: Как раз таки мы, русские, ЛЮБИМ украинский народ, и желаем им скорее вернуться к РФ и Белоруссию! Ужасный режим Порошенко будет сброшен самим украинским народом!
Ответить
20Железнова07.04.2017 21:18
В ответ на сообщение № 18 от Семен Иванович: Посмотри на её лицо и сам все поймешь. А насчёт моей реакции, ну конечно же я против.Неужели не видно, что это показуха? "Шо нанялся, шо продался" есть такая пословица русская. Кое кто, его заставляет делать такие подарочки. Потому, что нуждается в поддержке "народных" катастрофически. Рейтинги опускаются с каждым днём ниже плинтуса.
Ответить
21Железнова07.04.2017 21:22
В ответ на сообщение № 19 от Славяне братья: Ага, вместо Вальцманапридёт Гройсман или Ойцман. Как раз на Украине президенты меняются законно. Один только ставленник РФ, обломился оба раза.
Ответить
22Солнышко хлопотун07.04.2017 21:42
В ответ на сообщение № 15 от Да здравствует Донбасс: Поэму и бьем гадов уже три года. Потому, что не хотим видеть на своей земле самопровозглашённых, никем не признанных террористических организаций. Угадай сколько метров от Донецка стоят доблестные укропы?
Ответить
23Железнова08.04.2017 08:04
В ответ на сообщение № 16 от как бы Железнова и ниже: За себя пиши, старичок. Смотрю, тебе уже совсем стрёмно свой старый ник засветить?))))) А как гордился им, как гордился. Теперь он только на графоманском сайте остался.)))))
Ответить
24Долой укропию08.04.2017 15:25
В ответ на сообщение № 22 от Солнышко хлопотун: "доблестные" укропы, геть назад в Киев! Там и сидите!
Ответить
25Мудрый окунь08.04.2017 15:32
В ответ на сообщение № 20 от Железнова: Ты очень меня удивила, Васса! (если конечно это ТЫ писала.) Последнее время под твоим ником появляются ЧУЖИЕ (не испр. крупн. буквы).
Ответить
26Мих. Куцин08.04.2017 15:41
По моему мнению, лидер ДНР прав, что объявил всеобщий призыв. Пока земля не просохла (а на Юге это происходит раньше чем в Москве), - пока майдауны (массово) не сунутся! Но при улучшении погоды (а главное - дорог), ВСУ могут перейти в наступление!Думаю, что господин Захарченко об этом знает; и готов к тому, чтобы дать ОТПОР агрессору!
Ответить
27Мих. Куцин08.04.2017 15:45
В ответ на сообщение № 26 от Мих. Куцин: Слово "ОТПОР" было полностью набрано крупным шрифтом, но при печати почему-то последняя буква уменьшилась. Миша.
Ответить
28Железнова08.04.2017 17:29
В ответ на сообщение № 25 от Мудрый окунь: Ну, я здесь не при чём)))
Ответить
29Дедюшин09.04.2017 10:41
В ответ на сообщение № 28 от Железнова: Ты бы хоть как-нибудь обозначала в своих выступлениях, что это ты, а не какая-то самозванка (самозванец) под твоей фамилией! Понятно, что это укропы хотят дискредитировать тебя, используя твой ник! Вероятно у них задание такое, потому что под их укропскими никами их никто не читает!
Ответить
30Поклонник09.04.2017 12:49
В ответ на сообщение № 29 от Дедюшин: Совершенно согласен! Но мы НЕ ДАДИМ в обиду нашу Вассу, особенно каким-то укропам!
Ответить
31Железнова09.04.2017 19:32
В ответ на сообщение № 29 от Дедюшин: А что им помешает обозначать себя так же? Разница конечно есть, я посмеиваюсь, пишу с сарказмом, тролли со злобой. Тут они себя переделать не могут)))
Ответить
32Железнова09.04.2017 19:35
В ответ на сообщение № 30 от Поклонник:) ))
Ответить
33Кузенкова Н.13.04.2017 03:20
У народа Донбасса течёт русская кровь, которой пришлось пролить уже много слёз.Сколько можно страдать и плакать, не пристало русским "ахать"!Коль Украинская власть на Донбасс с мечом идёт, пора повернуть его назад к Украине остриём. Показать, что значить русская кровь, какой силой обладает этот народ.
Ответить
34Кукушка13.04.2017 20:31
В ответ на сообщение № 33 от Кузенкова Н.: Помню, что монголы тоже самое говорили, когда резню устроили в Киеве. Сколько времени прошло, а монголы не меняются, но зато времена меняются.
Ответить
35Кузенкова Н.14.04.2017 08:28
В ответ на сообщение № 34 от Кукушка: Не знала, что монголы ваш народ и до сих пор в Киеве живёт?Теперь понятно почему, вы строили в Донбассе войну?
Ответить