Рекордное количество украинцев стали гражданами России

21.03.2017 10:501193#Украина паспорт гражданство

RT со ссылкой на МВД сообщает о том, что рекордное количество граждан Украины получили российские паспорта. Так, в 2016 году 100 696 украинцев получили российский паспорт. В 2015 году количество украинцев, ставших обладателями российского паспорта, было на 49% меньше.

Наблюдается увеличение этого показателя и среди граждан Казахстана. Так, количество получивших российские паспорта граждан Казахстана в 2016 году стало равно 37 837 человек, годом ранее их было 32 070. Затем следуют Узбекистан (23 216) и Армения (22 264) - количество граждан из этих стран также увеличилось по сравнению с 2015 годом.

Всего за период 2014-2016 года гражданство России получили 170 000 украинцев. В то же время, получали гражданство Украины и россияне. Так, за последние два года их количество равно шести тысячам человек. За 2016 год статус беженца получили 11 россиян, перебравшихся на территорию Украины.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Солнышко21.03.2017 19:04
"С начала проведения на востоке Украины антитеррористической операции с временно оккупированной территории и районов проведения АТО до других регионов переселено 1 млн. 18 тыс. 484 человека, в том числе из Донецкой и Луганской областей — 996 тыс. 553 человека, из Крыма и г. Севастополя — 21 тыс. 931 человек", — поделились подсчетами в службе."Психологи Госслужбы по чрезвычайным ситуациям вместе с представителями общественных (волонтерских) организаций оказали психологическую помощь 166 тыс. 875 переселенцам, в том числе 46 тыс. 463 детям". 06 марта 2016 года.Р. S.: Больше миллиона русскоговорящих украинцев-беженцев едут не в Россию, которая их спасает, а в свою родную Украину.
Ответить
2Солнышко21.03.2017 19:13
Невероятные приключения беженцев из Донбасса в России.Вы не поверите, но в Якутии, на Камчатке и в Магадане жителей Донбасса теперь называют украинцами! Наших бывших сограждан туда привезли как скот, не спрашивая их согласия. Призвав Путина, Россию и разруху не в силах смириться с мыслью, что Украина теперь бандеровская, жители Донбасса вначале подались в Крым наш. К теплу и солнцу. Как беженцы. Видимо они решили, что они очень нужны в Крыму, но не учли, что отказавшись от Украины, они тем самым отказались и от демократических прав и свобод, за которые борются Граждане Украины. Ценой собственной жизни.И их теперь никто не спрашивает, их голос никто не услышит. И их погрузили в вагоны и отправили в Якутию, Камчатку, Магадан, Тюмень. Не захотели жить на Батькивщине? Живите на Родине.
Ответить
3Солнышко21.03.2017 19:21
Опрошенные аналитиками Всероссийского центра изучения общественного мнения россияне признались, что им не нравятся беженцы с «украинского Донбасса» и выплата последним серьезной финансовой помощи, которой порой не могут дождаться сами граждане РФ.
Ответить
4Швондер - крещеный еврей22.03.2017 12:34
Теперь будет с кем майдан устроить. Кадры прибывают.
Ответить
5Мария22.03.2017 12:39
В ответ на сообщение № 2 от Солнышко: Что за ерунда? Кто кого грузил в вагоны? Беженцы сами решают, где им жить и работать, кто хочет- едет в отдаленные регионы- так как там проще найти работу и жилье, там есть помощь переселенцам, кто хочет едет в центр, но тут устроится сложнее.
Ответить
6Матиос 122.03.2017 12:47
В белорусских новостях передали, задержаны боевики на границе, с крупной суммой денег.
Ответить
7Арн22.03.2017 14:06
В ответ на сообщение № 3 от Солнышко: Нет, блин (не испр) нам нравятся, что несколько десятков тысяч рыл (не испр) припрутся к нам на веке поселиться, им нужна работа, жилье, образование, а не пошли бы вы, соседи до европейской хаты! Вы нас дерьмом поливаете, а мы вам хлеб да соль, валите на Запад, тем более ты тут пишешь, что нам всем русским хана скоро). Так в Америку, в Австралию или на Марс шагом марш! Вы великие укры совсем не стыда не совести не имеете, довело ваше правительство руину до цугундера, а нам еще ваших беженцев не хватает тут для полного счастья!
Ответить
8Смешинка22.03.2017 16:41
Я, как посмотрю, тут много невменяемых. Совсем не понимают что происходит.
Ответить
9Чукча23.03.2017 02:33
В ответ на сообщение № 7 от Арн: Кавказец, помолчал бы.
Ответить
10Арн23.03.2017 13:41
Рот закрой, кавказец твой батя, вали в Украину, если в РФ плохо. Рот он мне затыкает. До хаты топай.
Ответить
11Арн23.03.2017 16:35
В ответ на сообщение № 10 от Арн: Модераторы, почему весь мой предыдущий коммент, был лишен смысла, что не цензурного в слове "сын не мытой пробирки"? Значит какой-то чукча может не знакомому человеку говорить такие слова, не зная меня, а я не могу грамотно ему ответить со здоровым сарказмом?! Почему, что за дискриминация?
Ответить
12Железнова24.03.2017 16:33
А тем временем)))
Ответить
13Железнова24.03.2017 20:15
А теперь почувствуйте себя жителями Донбасса.
Ответить
14Железнова26.03.2017 08:46
Александр Жучковский"АААААААААА!111111111111!ААААААА! Вот сижу и не знаю, как перестать смеяться. Прочел у Холмогорова в Телеграмме (реальный случай): "Караоке в Одессе. Март 2017: Офицеры, украинцы, Пусть свобода воссияет".Теперь я видел всё. Господи, вот как теперь с этим жить?) )))) 000"
Ответить
15Россиянин27.03.2017 23:51
Я хочу поздравить украинцев, получивших паспорт РФ! (что там творится, мы хорошо знаем). Власти Укропии ничего не делают для своих граждан.
Ответить
16Жилин28.03.2017 00:01
Я сам приехал в Россию, но это произошло еще в 1990 году в возрасте 15 лет. Большое счастье! Дорогие мои родители вовремя увезли нас, детей. Мы русские, но семья наша жила с 1955 г. на Украине (там работал дед и отец).
Ответить
17Омич28.03.2017 21:27
А гопники с Украины которые ногами избивают москвичей - это они! Как Жириновский говорит наши все делают через понятно что! Вместо того чтобы закрывать все границы России опять растопыривают страну для всех! Бедная матушка Россию Все незаконные хостелы забиты не понятно кем и чем. Полицейские саботируют свою работу и свои обязанности. Москва не защищена вообще. В Москве опять убийство заказное и опять мы долдоним про Вороненкова (царствие ему небесное) Ну уже займитесь наконец проблемами страны в которых мы задыхаемся! В хостелах Москвы процветает пьянство наркомания, рейдерство и сокрытие уголовных этнических преступных группировок. Полная расхлябанность и бездейтвие.
Ответить