Олег Басилашвили назвал "позорными" разгоны митингов

31.03.2017 11:251505#антикоррупционные_митинги Олег_Басилашвили

Народный артист СССР и почетный гражданин Санкт-Петербурга Олег Басилашвили заявил о том, что власть не должна была "позорно" разгонять антикоррупционные митинги. Вместо этого, считает артист, она должна была цивилизованным путем доказать свою невиновность. Об этом он сообщил в беседе с корреспондентом агентства "Росбалт".

"Люди вышли на улицы с одной только целью — обратить внимание вышестоящих властей на борьбу с коррупцией и воровством. Такие мероприятия не должны так позорно разгоняться властями. Надо соблюдать закон, тогда и молодежь на улицы не пойдет. А зачем проводить какие-то специальные беседы с молодежью? Ребята, просто ведите себя нормально. Если вас обвинили в коррупции, а вы считаете, что это обвинение ложное, то возмутитесь, обратитесь в прокуратуру. Пусть она докажет вашу невиновность или виновность. Но не умалчивайте трусливо факты, о которых нам поведали ваши противники", - заявил он.

Актер также не согласился с тем, что оппозиция "совратила" молодежь, выведя ее на митинги. Рассуждения в этом ключе он охарактеризовал как демагогию.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Мишель-Мерседес31.03.2017 13:39
Если оппозиция смогла вывести молодежь на митинги - это серьезный минус всей государственной системе. Это следствие плохого образования и воспитания. Правительство и олигархи могут и дальше делать россиян все более невежественными, лишать их достойного бесплатного образования, НО. Один компьютер где-нибудь в подвале способен собрать толпы юных невеж и устроить любой переворот. И чем больше бедных, нищих и необразованных, тем больше вероятность для правительства и олигархов быть свергнутыми. Всегда найдется кто-то, кто сможет организовать полчища юных невеж и использовать глупых, но полных сил юнцов в борьбе за власть. Так что при нынешнем развитии науки и техники устойчивость правящей системы напрямую зависит от образования и воспитания детей. Помню как Медведев, отвечая на вопросы журналистов о негативных последствиях ЕГЭ, сказал, что от ЕГЭ нельзя отказаться по причине большого количества денег, вложенных в разработку этой системы. Да-с, много денег было вложено в уничтожение хорошего образования, закрытие школ и нищенскую зарплату учителей.
Ответить
2Татьяна31.03.2017 15:26
Считаю, что в таком мeгаполисe, как Москва, для провeдeния митингов должно быть отвeдeно спeциальноe мeсто, жeлатeльно парк, и нe цeнтр города. Митинги в цeнтрe города, да к тому жe в воскрeсeньe, создают большиe проблeмы и властям, и москвичам и гостям столицы. Митинг против коррупции был нeсанкционированным. Собравшимся нecколько раз прeдложили покинуть цeнтр города и провeсти митинг в другом мeстe, в Сокольниках, и только послe этого стали разгонять митингующих. Нe согласна с бывшeм Народным дeпутатом РСФСР Басилашвили, что причин для разгона митинга нe было. Сущeствуeт порядок провeдeния митингов. Eсли этот порядок нарушают организаторы митинга, то властям приходится дeйствовать согласно законам и разгонять eго, eсли он нe был разрeшeн. Навальный умышлeнно пошeл на провокацию.
Ответить
3Максим31.03.2017 16:28
В ответ на сообщение № 2 от Татьяна: ///Собравшимся нecколько раз прeдложили покинуть цeнтр города и провeсти митинг в другом мeстe, в Сокольниках, и только послe этого стали разгонять митингующих.///Так называемый гайд-парк в Сокольниках, куда власти "любезно" предлагали переместиться, не смог бы вместить и пятой части людей, собравшихся 26.03 на Тверской. Говорю об этом со знанием дела, потому как бывал на мероприятии в гайд-парке в Сокольниках - площадка очень маленькая.Навальный все правильно сделал. На провокацию пошли власти, когда не предложили альтернативную площадку в сроки, четко предусмотренные законом.
Ответить
4Татьяна31.03.2017 17:54
В ответ на сообщение № 3 от Максим: Развe Навальному прeдлагали только Сокольники? А Марьино, гдe оппозиция ужe проводила митинги? А митинг на Твeрской нe был разразрeшeн! Власти имeют право такой митинг разогнать, и участников оштрафовать. Можeт, умный Навальный об этом нe знал и по своeй наивности собрал людeй на Твeрской? А eсли знал, значит, спeциально пошeл на провокацию властeй.
Ответить
5Алекс31.03.2017 18:58
Там, где власти разрешили провести сторонникам Навального акции протеста против коррупции в стране, там не было задержаний. Никто не пострадал.А почему сами чиновники не вышли на акцию? Их устраивает разгул коррупции?
Ответить
6Железнова31.03.2017 20:06
Вообще-то в соцсетях уже вовсю набирают желающих выйти послезавтра на Красную площадь и на акции в других городах. Они НЕ СОГЛАСОВАНЫ.
Ответить
7!?31.03.2017 20:31
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: Кто-то жаждeт Майдана в России!?
Ответить
8Железнова31.03.2017 20:45
В ответ на сообщение № 7 от! ?: Очень.
Ответить
9Натощак31.03.2017 21:41
А вы не врите и не воруйте, и тогда не будет майдана. Хотя в Южной Корее и в Исландии обошлись без майдана.
Ответить
10Чукча01.04.2017 15:11
В ответ на сообщение № 4 от Татьяна: Непонятно, а что власти против коррупции ничего не делают. На паршивом западе и то б его сняли с работы.
Ответить
11Оникс01.04.2017 16:20
Мало слишком народу обычно выходит на эти митинги, по всей стране прошли митинги состоящие из относительно небольших кучек людей, вот если бы в Москве пара миллионов человек вышла на улицы, то тогда бы финал был совсем другой, если объединить всех не довольных ситуацией и пострадавших, то это была бы реальная сила государственного масштаба! Все привыкли сидеть, и ждать результатов, если бы в каждом городе и населенном пункте вышло централизованно много народа, то просто так это было бы уже не замять!)
Ответить
12Трансформирование01.04.2017 17:44
В ответ на сообщение № 11 от Оникс: Недовольных действительно намного больше, чем вышло на митинги Навального, в этом ты прав.)) Но ты не прав, что многие боятся и они поэтому сидят))) Дело не в страхе, а в том, было бы за кем идти?)))) Ведь люди резко поумнели, и понимают, что Навальный - не та фигура, которая действительно болеет за народ.)) Мутный он какой-то, а "менять шило на мыло" зачем?)))))) Только время тратить на бардак.)))) Люди устали от хитростей и лицемерия и всех этих "подковёрных игр" вокруг драчки за власть.)) Только поднялись на мировом уровне, после Ельцина, и чтобы опять влазить в беспорядки и ещё большего подчинения западникам?)) Путин на мировом уровне всё-таки силён, а внутри страны с этими министерствами - отвечает премьер-министр. Так ладно бы Навальный "бодался" бы только с Медведевым, так он же норовит ещё и в Президенты страны.))))) А уж народ на это - ни за что не согласится!
Ответить
13Оникс01.04.2017 23:50
В ответ на сообщение № 12 от Трансформирование: Если постоянно кого-то ждать, то ждать можно вечность, ничто и никто само не явится, если люди не возьмут в свои руки свою жизнь, и свою страну!
Ответить
14Толя02.04.2017 09:11
В ответ на сообщение № 12 от Трансформирование: Девяностые были результатом советского правления. Из ничего ничего происходит. Когда по-старому никто не хотел жить, а по-новому не мог.
Ответить
15Трансформирование02.04.2017 10:31
В ответ на сообщение № 13 от Оникс: А ты знаешь, хоть одну личность, за которым бы пошёл народ, не задумываясь без всякой агитации? Кому бы мог Путин со спокойной совестью передать власть и ответственность за государство? Чтобы такая личнось созрела в обществе, нужно время! А все эти "кандидаты" или из старых перезрелых, или уже сморщившихся, гниющих плодов, либо недозрелые, а уже червивые плоды (типа: Навального), ну никак не могут привлечь народ своим "совершенством и целостностью".))))))
Ответить
16Трансформирование02.04.2017 10:41
В ответ на сообщение № 14 от Толя: Ты совершенно прав, но то же самое происходит и сейчас! Мы не хотим уже жить и по "демократии" 90-х, но и не знаем, как жить по другому.))))) Многих тянет в советское прошлое, теперь им советская жизнь кажется манной небесной, потому что они лучшей жизни и не знали.)))) И этим большинством, тоскующим по своим загончикам, где их сносно кормили и защищали, пытаются манипулировать политики старой формации, и опять же для себя, чтобы им самим удержаться у власти.))) А более молодым поколением, которое вкусило "прелестей" материального обеспечения и более свободного духа, и всякими лоботрясами от "творчества", которые не приучены к многолетнему монотонному физическому труду - манипулировать пытаются всякие либералы, оппозиционеры, и те, кто обещает всем желающим "райскую жизнь" по западным меркам.))))) Но опять же в собственных интересах, захватить власть и государственную казну! А потом уж они, мол, с "пиплом" разберутся, как им управлять по новым технологиям.))))
Ответить
17Я не митингую02.04.2017 10:58
В ответ на сообщение № 4 от Татьяна: Я советую властям в следующий раз предложить людям помитинговать за МКАДом! Центр города только для начальства!
Ответить
18Павел02.04.2017 11:04
В ответ на сообщение № 5 от Алекс: Сами чиновники - коррупционеры!
Ответить
19Поклонник02.04.2017 11:08
Что сказать - народный артист прав!) )).
Ответить
20Гражданин02.04.2017 11:15
Коррупция как ржа разъедает государство. С ней нельзя бороться росчерком пера! Медведев не может снять с поста самого себя! (а тот кто может его никогда не уволит).
Ответить
21Член КП РФ02.04.2017 11:22
Майдан тут не причем! (в майданутой Украине коррупция возросла в десятки раз!). Дело вовсе не в майдане, а в нежелании властей давать разрешение на митинги (сиди дома, ешь, смотри зомбоящик).
Ответить
22Безработный02.04.2017 11:28
В ответ на сообщение № 21 от Член КП РФ: А тем кому нечего есть? (спроси своего Зюганова). Саша.
Ответить
23Крыжовников02.04.2017 11:40
У нас есть "прикормленная" оппозиция (3 парламентские партии "оппозиционные" Ед. России). Но эти партии все делают "в рамках закона", и уж лучше отменят митинг, чем нарываться на неприятности! (очень боятся лишиться "кормушки!».)
Ответить
24Татьяна02.04.2017 11:52
В ответ на сообщение № 17 от Я не митингую: За МКАД-ом тeпeрь тожe Москва!) )) КПРФ во главе с Зюгановым как-то умеют договариваться с властями и без проблем проводят свои митинги и шествия в центре города. А у Навального, видимо, была другая задача. В других же городах митинги были разрешены и нормально прошли. На фото Тверская неделю назад. Это разве нормально, не пройти, не проехать?
Ответить
25Трансформирование02.04.2017 12:12
В ответ на сообщение № 24 от Татьяна: Зюганов уже "застолбил" своё место у "кормушки", и боится его потерять, так, что он согласится на все условия от власти.))))) А Навальному надо ещё "отвоевать" себе место у "кормушки", и поэтому ему нужен "центр", чтобы всем заметнее было его "выступление".))))))) Поэтому, и вся разница в стратегии проведения своих митингов.)))))))
Ответить
26Татьяна02.04.2017 12:19
В ответ на сообщение № 25 от Трансформирование: Мне все равно, кто у "кормешки", а кто нет. В центре города, где особенно много народа в воскресные дни, не должно быть таких проблем, которые создал Навальный и митингующие.
Ответить
27Ватник-Смородинов02.04.2017 12:20
В ответ на сообщение № 23 от Крыжовников: Своя рубашка ближе к телу.
Ответить
28Трансформирование02.04.2017 12:20
В ответ на сообщение № 24 от Татьяна: Кстати, на твой комментарий мне "вдогонку", о моём "эгоизме" на ветке "Жириновский", я тебе ответила аж двумя комментариями.))) Если есть ещё, какие ко мне претензии, пиши, отвечу.))))
Ответить
29Трансформирование02.04.2017 12:26
В ответ на сообщение № 26 от Татьяна: У нас много чего "не должно быть", и на твои личные и эгоистичные протесты, отдыхающей в выходной день в центре столицы", митингующим всё равно, так как они протестуют по более глобальным проблемам.))))
Ответить
30Ватник-смородинов02.04.2017 12:40
В ответ на сообщение № 26 от Татьяна: Вот-вот. Навальный тоже захотел миллиардами воровать. Поэтому и создаёт проблемы отдыхающим.
Ответить
31Татьяна02.04.2017 12:42
В ответ на сообщение № 28 от Трансформирование: Что ты, Вeрочка, какиe у мeня к тeбe могут быть прeтeнзии?)))) Eсли только совeт: возлюби ближнeго своeго.)))
Ответить
32Татьяна02.04.2017 12:47
В ответ на сообщение № 29 от Трансформирование: Мне плевать на "глобальные" проблемы, я хочу в МАК, а мне не дает пройти Навальный.)))) Я, как и ты, эгоистка!) )) Хочу в МАК, глобальные проблемы подождут.))))
Ответить
33Трансформирование02.04.2017 12:50
В ответ на сообщение № 31 от Татьяна: Так не по адресу пишешь евангелические проповеди, я же не богомолка.))) Ни в какого Бога не верю.)))) Да и знаешь, что эти заповеди особо не работают, только на словах "любовь к ближнему" у разного рода святош.))) А как только, этот самый "ближний" под их дудку плясать, как марионетка откажется, так они, готовы сожрать.))))))
Ответить
34Трансформирование02.04.2017 12:55
В ответ на сообщение № 32 от Татьяна: Ну, так и пиши, яснее, а не ставь в пример Зюганова.)))) А то, ты как Белоруска, шифровалась в своей любви к Швондеру, что все эти фотки в её личном эгоизме - Швондера завлечь, и затмить Свидомитку, а разводила тут трусы, что возмущённые её пошлостью, попросту завидуют её "красоте".)))
Ответить
35Татьяна02.04.2017 13:02
В ответ на сообщение № 34 от Трансформирование: В пример ставлю Зюганова, потому что он опытный политик, действует согласно существующим законам. Отсебятиной, как Навальный, не занимается, не бузит и не подставляет под удар других, а тем более, молодежь.
Ответить
36Смешинка02.04.2017 13:05
Пусть еще, как Кикабидзе сходит с цветочками к памятнику Бандере. Чего сидеть.
Ответить
37Гоша02.04.2017 13:08
Один Навальный из верхов поднял этот вопрос о коррупции самых больших учителей и офицеров, остальные щепочки на губки нацепили или против него стучат.
Ответить
38Трансформирование02.04.2017 13:13
В ответ на сообщение № 35 от Татьяна: Опытный политик.))) С их коммунистическим опытом, страна оказалась в 90-ые в хаосе. А Навальный, хочет нового хаоса. И в чём между ними разница?))))) Нет, считаю неудачный твой пример с Зюгановым. Оба друг друга стоят, то есть - не для народа митингуют, а для себя, любимых.))))
Ответить
39Трансформирование02.04.2017 13:17
В ответ на сообщение № 37 от Гоша: Да, болтология одна у Навального, для собственной рекламы.))) Кто с коррупцией борется - они это делают молча и без шумихи.)))) И никакой информации нигде нет.))) А Навальный только по верхам "светится", да без толку.
Ответить
40Татьяна02.04.2017 13:28
В ответ на сообщение № 38 от Трансформирование: Правильно, Навальному нужeн новый хаос, а народу он нe нужeн. Для народа надо конкрeтно что-то дeлать, а нe митинговать. Мы жe нe хотим, чтобы было так, как в 90 годы или сeйчас в Украинe?
Ответить
41Трансформирование02.04.2017 13:49
В ответ на сообщение № 40 от Татьяна: Ну, сколько можно вам объяснять одно и тоже?))))) Ты думаешь, наши власти не могли предотвратить эти митинги?))) В самом зародыше?))) Навальному дали возможность продемонстрировать всем вам, чтобы вы поняли, что такие "оппозиционеры" хотят страну привести к хаосу! И чтобы население сделало такие же выводы, как и ты: мы и не хотим хаоса в стране и украинского варианта! "))) Так, что эти "показушные митинги" допустили для осознания масс, что нечего играть в "оппозицию и либерализм".))))) Ну и заодно, выявятся все, кто есть кто.)))) Даже на этом сайте мы имеем представление об умонастроениях комментаторов.))
Ответить
42Татьяна02.04.2017 13:57
В ответ на сообщение № 41 от Трансформирование: Ты можeшь вспомнить врeмя, когда в России (СССР) нe было коррупции?))) Я нe могу!) )
Ответить
43Трансформирование02.04.2017 14:06
В ответ на сообщение № 42 от Татьяна: Ты права!) ))) И не только у нас, но и во все времена, и во всех странах, она была и есть, только у всех по-разному называется.))))
Ответить
44Проша02.04.2017 14:16
В ответ на сообщение № 24 от Татьяна: Вот там где митинги были РАЗРЕШЕНЫ, там они НОРМАЛЬНО прошли! (не испр. крупн. Буквы). Но в Москве они не были РАЗРЕШЕНЫ!
Ответить
45Москаль02.04.2017 14:23
В ответ на сообщение № 37 от Гоша: Не хочу Навального в президенты! Он провокатор! 15 суток схлопотал и сидит себе! Не прав я?
Ответить
46Медовиков Сергей02.04.2017 14:26
В ответ на сообщение № 45 от Москаль: Согласен! Навальный вправе рисковать своей жизнью, но не жизнью других людей!
Ответить
47Татьяна02.04.2017 14:29
В ответ на сообщение № 44 от Проша: Нe были разрeшeны там, гдe хотeл их провeсти Навальный, на Твeрской. Чeм Навальному нe устроила улица Пeрeрва в Марьино? Там ужe проводили митинги.
Ответить
48Никита Борисович02.04.2017 14:35
ЛЮБОЙ вправе (и даже обязан) бороться с коррупцией. Но ФОРМЫ борьбы с этой самой коррупцией не определены для рядового гражданина! Я не беру взяток, но мне и не предлагают. Я рабочий в супермаркете, хотя по образованию инженер. А дальше-то что?! Коррупция торжествует?!
Ответить
49Трансформирование02.04.2017 14:36
В ответ на сообщение № 46 от Медовиков Сергей: Да ничего он не рискует своей жизнью.))) Российским властям невыгодна его смерть, они же знают "методы" западных спецлужб, что они своих приспешников запросто жертвуют ради своих политических игр.))) И на 15 суток его закрыли, запрятали.))) А то ведь станется, что западные руководители-манипуляторы закажут Навального, а потом свалят убийство на российские власти и спецслужбы.))) Для шумихи, что у нас оппозиционеров убивают: "сакральные жертвы", ети его.))) Сколько уже раз такое было?))) Надоели уже со своими сценариями "злобных русских".)))
Ответить
50Журавль в небе02.04.2017 14:39
Таня, спроси Навального, почему его не устроила улица Перерва. Может быть там метро далеко?
Ответить
51Яша Санин02.04.2017 14:46
В ответ на сообщение № 50 от Журавль в Небе: А может быть Навальному захотелось посидеть в КПЗ? Знаешь, бывают оригиналы?!
Ответить
52Оксана02.04.2017 14:57
Коррупция конечно была всегда. Но при Петре Первом за казнокрадство сажали на кол! При военном коммунизме (1918 год), за кражу хлеба могли расстрелять на месте. В СССР коррупция также имелась, но все же не в таком масштабе, как теперь. И это следствие "лихих 90-х" лозунг: "Обогащайся, кто как может!" все еще является принципом для многих чиновников.
Ответить
53Татьяна02.04.2017 15:02
В ответ на сообщение № 50 от Журавль в Небе: Мeтро рядом, Братиславская.))) Но там Навальный и eго митинг нe имeл бы такой успeх, как на Твeрской.))) Eщe Навальному надо было провeрить власти на "cлабо".
Ответить
54Армавир02.04.2017 15:06
Никто не хочет жить плохо/бедно. Но на одну зарплату иномарку не купишь и дачу не построишь. Видимо, у чиновников просто "сносит крышу", когда дорвутся до денег (государственных и прочих). Вот они и хапают! И уже наверно не понимают того, что их траты не соответствуют их зарплатам! Но остановиться все равно не могут!
Ответить
55Вячеслав02.04.2017 15:15
Я как-то нашел кошелек. В нем были документы и 600 долларов. И я отнес его в полицию.
Ответить
56Шура Иванов02.04.2017 15:19
В ответ на сообщение № 55 от Вячеслав: Полицейские подумали ну и дурак! И забрали эти баксы себе.
Ответить
57Топор02.04.2017 15:27
Я сам живу на Братиславской. Не надо нам сюда отправлять оппозиционеров!
Ответить
58Валя02.04.2017 15:34
В ответ на сообщение № 57 от Топор: Вот именно, в любом микрорайоне Москвы люди не хотят, чтобы у них рядом митинговали по тому или иному поводу! А властям что в таких случаях делать?!
Ответить
59Добрый совeт02.04.2017 15:46
В ответ на сообщение № 58 от Валя: Властям нужно всeх жeлающих митинговать в России отправлять в Украину, на Майдан.
Ответить
60Трансформирование02.04.2017 16:12
В ответ на сообщение № 56 от Шура Иванов: Ты же не знаешь, может полицейские вернули хозяину кошелёк, заем наговариваешь? Поэтому ты сам глупый, себе же хуже делаешь. А, если полицейские присвоили чужие деньги, то тогда они глупые, взяв чужие деньги - взяли на себя чужое горе. В этой ситуации самый умный - Вячеслав. Но не практичный.))))) Если были документы, надо было разыскать хозяина, и вернуть хозяину. У нас народ благодарный за честность, хозяин бы его сам отблагодарил, потому что восстанавливать документы - это такая беготня. Да и Вячеслав, потратив время на поиски хозяина, не создавал бы для тех же полицейских искушения присвоить чужие деньги. Я находила паспорт, в обложке ещё засунута была банкнота в 5 тысяч, в подворотне, а прописка в паспорте на другом конце города, но мне трудно было добираться на другой конец города. Тогда я подумала, раз человек в этом месте потерял, то он или здесь бывает, или вернётся искать, или может его знакомые здесь живут.)) Написала объявление, что нашла паспорт на такую-то фамилию и расклеила в этой подворотне, и на ближайших дверях подъездов. Указала свой номер телефона. Когда мне позвонили и сказали, что он владелец паспорта, я спросила: «Есть ли у него права, или ещё, какой документ с фото?».))) Он спросил: "А зачем вам?" Я ответила: "Чтобы быть уверенной, что точно возвращаю паспорт владельцу, а то мало ли, ещё кредит кто захочет взять на чужой паспорт?» Он засмеялся и сказал, что я «перестраховщица».))))) Спросил, сколько я хочу "вознаграждение", я сказала: "Я ж не за вознаграждение хлопотала с объявлениями". Приехал и привёз мне букет, огромный торт, коробку конфет. И даже хотел мне всучить те 5 тыс., что были в обложке паспорта.))))) Но, у меня тогда был "бзик"- отвращение к деньгам, особенно к чужим. И я не взяла. А сейчас может быть и взяла бы, я же понимала, что человек передо мной не бедный, и 5 тыс. для него "тьфу", так. Может заначка для гаишников, чтобы "не светить" кошелёк с более крупными суммами?)))Знаю, что водители многие так делают, засовывают купюру в 500 руб., тысячу, куда-нибудь в документы, чтобы не доставать портмоне с деньгами.)) Чтобы по быстрому отдать и чтобы не препираться, и составлять протокол о нарушении, и уехать быстро.)))) Ведь "время-деньги" для деловых людей.))))) А этот, может по крупному нарушал ПДД, и более крупной банкнотой расплачивался?
Ответить
61Ватник02.04.2017 16:14
А почему до сих пор в УК нет статьи о конфискации???
Ответить
62Татьяна02.04.2017 16:24
В ответ на сообщение № 60 от Трансформирование: Вeра, здeсь один м. пишeт за всeх. Он и Топор, и Ватник, и Москаль и др. Молодeц, многостаночник, стараeтся, создаeт массовость.)))
Ответить
63Трасформирование02.04.2017 16:37
В ответ на сообщение № 62 от Татьяна: Ну, что поделаешь?))))) Может он так на кусок хлеба зарабатывает, комментариями?))Пожалей его и "возлюби ближнего своего".)))
Ответить
64Татьяна02.04.2017 16:41
В ответ на сообщение № 63 от Трасформирование: Истину глаголишь!) ))) Правильно, пожалeть eго надо и подыграть, раз на хлeб зарабатываeт.))))
Ответить
65Трансформирование02.04.2017 16:59
В ответ на сообщение № 64 от Татьяна: Перефразируя известную цитату, скажу так: "Играть может бывает и интересно, да подыгрывать -тошно".)))) Потом же ты знаешь, что некоторые вещи до меня доходят не сразу, а как до жирафа.)))) И пока я ещё бывает, что попадаю впросак, потому что иногда "чужую игру" принимаю "за чистую монету", и отвечаю на полном серьёзе.)))) И поэтому и смеются надо мной: "В очередной раз обдурили и развели дурочку с переулочка".)))
Ответить
66Татьяна02.04.2017 17:20
В ответ на сообщение № 65 от Трансформирование: Нeт, ты далeко нe "дурочка с пeрeулочка".))) Нe думаю, что над тобой смeются или спeциально дурят, скорee, просто развлeкают.)))) Нe забывай, что это интeрнeт. Я так понимаю, ты, как и я, лично здeсь ни с кeм нe знакома и давать характeристику кому-то, или обижаться на кого-то нe очeнь разумно.))))
Ответить
67Трансформирование02.04.2017 17:58
В ответ на сообщение № 66 от Татьяна: Сто раз уже писала, что мне претят любые обиды, это так мелочно.))) А на счёт давать характеристики или нет - это спорно.))) Я для чего здесь торчу временами?)) Чтобы научиться разбираться в людях!) )) И не понимая их характеров, характеристик и именно в живую, с ответными их реакциями, мало чему научишься.)) Теоретически, я много чего знаю, по каким и на сколько категорий разделяются люди по основным "человеческим" характеристикам, но практика необходима.))) Теория без практики мертва.))) А опыт нарабатывается именно практикой.))) Не, какой-то собственный опыт у меня же конечно есть, не в лесу же или в степи жила.))) Но сама знаешь, любые человеческие взаимоотношения в собственной среде имеют какие-то рамки: служебные, родственные, возрастные, дружественные и т. д. И хотим мы того или нет, мы придерживаемся тех или иных рамок, субординаций.))) А в интернете намного люди свободней и проявляются кто на что горазд.))) Тут не паханное поле для набирания опыта и для экспериментов.))) И уже писала, раз люди подобны по тем или иным характеристикам, уже и в жизни потом легче разбираться в людях.))) Несмотря на все рамки, субординации уже по незначительным признакам на опыте интернет общения с различными людьми, и в живую уже определять людей, как бы они не скрывали свою сущность за рамками и субординациями.))) Так что, это ценный опыт для меня!
Ответить
68Народ не дурак03.04.2017 10:14
В ответ на сообщение № 4 от Татьяна: В том-то и дело, что альтернативу ему не предоставили. В Сокольниках, якобы, будут народные гулянья с пирожками и чаем. В Марьино неожиданно обнаружили на асфальте замироточивший отпечаток ступни Путина, туда поехала с его иконой Поклонская. По Тверской, вообще не дали никакого ответа. Навальный воспользовался разъяснениями Конституционного суда, что, если, на поданную заявку, власть не даёт ответа, не предоставляет альтернативного места для шествия, митинга, то заявка считается согласованной, а шествие или митинг законными. Чем и воспользовался Навальный. Напомню для ватных матрасов. Навальный юрист практик, не в его интересах так подставляться, тем более баллотируясь на пост президента. При его задержании он просил народ не препятствовать полиции (зафиксировано на видео), власть же объявила, что он оказывал сопротивление. Ни для кого не секрет, как власть умеет создавать провокации, подличать, оговаривать. Почему мы узнали об альтернативе в Сокольниках, только в момент проведения шествия 26-го марта? А днём ранее власть объявила по центральному ТВ (федеральному каналу), что в Сокольниках будет какой-то праздник с печенюжками от неё, не понятно в честь чего. Почему власть умалчивает, что на Тверскую вышли десятки тысяч человек по собственной воле, как их власть не запугивала? Почему она молчит на обвинения в отношении уличённого в коррупции госчиновника высшего эшелона власти? Почему Медведев ещё на своём посту, а не отстранён от должности до выяснения всех обстоятельств коррупционного дела в его отношении, как это делается в любой цивилизованной стране? Почему Медведев не подал в отставку сам, как это делают чиновники загнивающего Запада, засветившиеся в коррупционном скандале? И почему воруют наши чиновники, берут взятки, незаконно обогащаются, шикуют на широкую ногу, а виноват всегда этот чёрный, бедняжка Обама? Во всём виноват Обама! Что за расизм на государственном уровне? Что за страна, в которой людей выступивших против коррупции, бьют дубинами, сажают в полицейские участки, оппозиционеров убивают у стен Кремля, судят, сажают по тюрьмам, заявляя, что в стране нет политических заключённых. Похоже, в ближайшем будущем их точно не станет, потому что несогласных с властью политических просто перестреляют.
Ответить
69Паллей03.04.2017 10:23
В ответ на сообщение № 61 от Ватник: А что у тебя конфисковать?! Грязную рубашку?!
Ответить
70Суматошин03.04.2017 10:32
Вчера какие-то подонки приглашали людей на Манежную! Даже А. Навальный открестился от них!
Ответить
71Борислав Панков03.04.2017 11:23
В ответ на сообщение № 68 от Народ не дурак: Я внимательно прочитал твой коммент. Ты очень аргументированно изложил все. Но, похоже, ты ДЕМОКРАТ (не испр. крупн. шрифт). Я прав? Я не демократ, но и не дурак. Со многим из написанного тобой я согласен. Дело в том, что наша власть (и г-н Медведев в их числе) живет по принципу: "Государство - это я." Таким образом критику в свой адрес они воспринимают как ОСКОРБЛЕНИЕ (не испр!) государства (а, что бывает за оскорбление государства?! Вопрос очевиден. Затем. Я допускаю, что твой Навальный честный. Но ведь он был уже осужден по делу "Киров-лес". И теперь его шпыняют по этому поводу! Ты человек умный и понимаешь, что это значит: репутация Навального подпорчена. Что касается митингов. Я на митинги не хожу, так как не верю в демократический строй (митинги, выборы и т. д. и т. п.). Вероятно в России демократия не привилась (ни с 1917, ни с 1990 года). Политики всегда думали о власти, и боролись только за власть в стране! А лозунги, как ты понимаешь, могут быть любые!Странно, что наша власть не помнит чем кончила КПСС, и М. С. Горбачев! А ведь союз ни в пример нынешней РФ, был (до 1989 г.) мощной экономической державой с миллионной армией! И никаких санкций СССР не боялся (и вообще ничего). Да, в союзе не было ДЕМОКРАТИИ (не испр. крупн. шрифт). но там была водка по 3 р. 60 к., колбаса по 2 р. 20 к., кварплата по 3 р, в месяц за двушку в Москве! И это не мало! И СССР был разрушен росчерком пера трех полупьяных мужиков!
Ответить
72Селезнев03.04.2017 11:38
Я абсолютно согласен с мнением господина Басилашвили, он порядочный человек и большой АРТИСТ. Но своих детей на митинг (не разрешенный), я бы не отпустил!
Ответить
73Физиономист03.04.2017 12:20
Что рассуждать про коррупцию! Да вы только посмотрите на физиономию Навального! Он тоже очень хочет быть коррупционером! Очень! А его сподвижники. Посмотрите на физиономию Собчак и ей подобных. В общем - безнадега. Страх!
Ответить
74Трансформирование03.04.2017 12:29
В ответ на сообщение № 72 от Селезнев: Вот из этих людей "творчества", "великих" артистов, режиссёров, певцов-музыкантов, художников и прочих "известных лиц", кто поддерживает митинги Навального, и возмущается разгоном митингующих властями-назови мне хоть одного чисто русского, или хотя бы с чисто русской фамилией? Хотя и русская фамилия - не гарант русскости. У меня чисто русская фамилия и в девичестве, и по мужу, а кровей намешано немерено. И у моих детей с русской фамилией, и "европейской внешностью". А уж всякие Сокуровы, Басиашвили, Кикабидзе -там уж у них свои амбиции.
Ответить
75Ватник03.04.2017 13:51
В ответ на сообщение № 62 от Татьяна: Обманщица! Где мои деньги? Куда заныкала?
Ответить
76Народ не дурак03.04.2017 14:04
В ответ на сообщение № 71 от Борислав Панков: Я Народ, который не дурак. Мне нет дела до взглядов демократов, либералов, "партии воров и жуликов", остальной шушеры у власти, что по вертикали, что по горизонтали. У меня одно мерило на всех - справедливость, порядочность, честность. Хорошо живёт Народ в стране -хорошая власть. Плохо живёт народ, воруют во власти - плохая власть, а ну, слазь! Сфабрикованное властью дело против Навального развалилось. Свидетели со стороны обвинения, фактически подтвердили невиновность Навального, выступив на его стороне, что очень разочаровало сторону обвинения (прокуратуру). Но репрессивный механизм против Навального был запущен и продолжает свое дело, нарушая все законы, всякую мораль, что мы, Народ, и увидели 26 марта на Тверской. Подробности о судилище над Навальным, о подготовке и проведении шествия, смотрите и читайте в блогах Навального (Твиттер, ВКонтакте, Ютуб). А можете смотреть федеральные каналы на ТВ, кивая и поддакивая, что во всём виноват Обама, Госдеп США и маленькая, противная собачка Чихуа-Хуа, которая постоянно визгливо лает, что и разваливает экономику России.Что касается репутации, то репутация власти, начиная с президента и кончая мелким чиновником, не то, что, подмочена, а, надеюсь вы догадались, что с ней произошло с верху до низу, к сожалению, подобающее слово цензура не пропустит. По мне так, лучше подмоченная репутация, чем обложенная с ног до головы (вроде нашёл нормативное слово). Власть официально признала, что в стране 11-ть процентов нищих (обратите внимание - нищих, не бедных). Сколько это будет от 140-ка миллионов? Как минимум 14-ть миллионов (не считая детей в этих семьях). Миллионов! Шокирующая цифра для Народа, но не для власти. У власти это нормально. У Народа власть отобрала все права, гарантированные Конституцией и её "гарантом", она отобрала все мирные способы протеста (26 марта показатель), и ладно бы против самой власти, но и против коррупции во власти. Как же, Народ посягнул на Святыню Власти! Дубиной ему по башке! В кутузку! Не разбирая, кто демократ, либерал или просто прохожий, взрослый, ребёнок, всем калёным железом на лоб клеймо: предатель, Обама, госдеп, прихвостень Запада, русский националист, фашист, дебошир и тунеядец. А, Вы, извиняюсь, сузили всё до демократа в моём лице. Если, быть пассивным, Ваши дети, внуки и правнуки, так и будут хлебать пустые щи лаптями.
Ответить
77Татьяна03.04.2017 14:50
В ответ на сообщение № 68 от Народ не дурак: Власти прeдлагали альтeрнативныe мeста для провeдeния акции! Посмотрeла Википeдию и провeрила свою и вашу информацию. 14 марта- Навальный подал заявку на провeдeниe митинга в цeнтрe города. 18 марта-получил отвeт Мэрии о нeвозможности провeдeния заявлeнного мeроприятия в указанном мeстe, бeз указания альтeрнативного мeста провeдeния митинга. Но! Двадцать второго марта власти прeдложили провeсти акцию в Сокольниках или на улицe Пeрeрва в Марьино. Прeдложили нeсколько позжe, чeм положeно по закону, но альтeрнативныe мeста были прeдложeны. На Твeрскую вышли нe дeсятки тысяч людeй, как вы пишeтe, а 7-8 тысяч чeловeк по данным МВД. Eсли дажe вышло большe, около 30 тысяч, как заявила оппозиция, всё равно, по масштабам столицы это нe так уж много. И с какой стати Мeдвeдeв должeн уйти в отставку? Он подал дeкларацию о доходах. Компeтeнтныe органы лeгко могут провeрить доходы и врeт ли Навальный. Можeт помнитe, как, напримeр, освободили Улюкаeва? Навальный кричит о коррупции, а компeтeнтныe органы тихо работают и добиваются конкрeтных рeзультатов.
Ответить
78Татьяна03.04.2017 15:04
В ответ на сообщение № 76 от Народ не дурак: Да, народ нe дурак! Поэтому, платит врачам за то, что они должны делать бесплатно. Платят чиновникам за то, чтобы по быстрee оформить свою собственность и т. д. Умный народ даeт на лапу по любому поводу! Народ - главный коррупционер и пособник коррупции!
Ответить
79Трансформирование03.04.2017 16:47
В ответ на сообщение № 78 от Татьяна: Ну да, а кому нечего "дать на лапу"- живут в беспросветной бедности и нищете. ))Ты бы про них тоже подумала, они то ведь тоже Народ!
Ответить
80Влад03.04.2017 17:36
В ответ на сообщение № 68 от Народ не дурак: Если начинаешь оправдываться, ты автоматом становишься в позу виноватого, а кто сделал этот вброс, становится уличителем. И правильно Медведев сделал, т. к. не тот уровень общения. Есть суд, предъяви факты, а так одно бла-бла-бла.
Ответить
81Трансформирование03.04.2017 17:48
В ответ на сообщение № 80 от Влад: О! Ты тоже веришь, из советской эпохи, что наш "суд самый справедливый и гуманный в мире"?)) А как быть с поговоркой истинно русской: "Закон, что дышло, куда повернул, туда и вышло"?))) Для тех, кто не знает, посмотрите в Википендии. Это участь упряжи для лошади, которая тащит телегу. Вроде так, точно не помню.)) Короче, нашу телегу- российскую жизнь, куда мы едем, регулирует это самое "дышло" - законодатели. Куда они всё "повернут" это самое "дышло", в частном ли случае, или широкомасштабном для всего народа.)) Ведь "закон, что дышло".)))
Ответить
82Влад03.04.2017 18:21
В ответ на сообщение № 81 от Трансформирование: Сейчас можно любой фильм и на любую тему "смастерить", тем более в качестве "разогрева" для митинга. Думаете организаторов митинга интересовала тема коррупции? Их интересовало только одно показать западным СМИ "хорошую" картинку с полицейским произволом против мирных граждан. Представляете идет согласованный митинг, мамаши с колясками, народ гуляет, кто-то на трибуне речи произносит, полиция стоит чисто для порядка. Что скажут заказчики "картинок" организаторам за невыполнение условий с коллективной потасовкой? Потому организаторы и пошли на не согласованный митинг, чтобы страстей было больше.
Ответить
83Влад03.04.2017 18:28
В ответ на сообщение № 81 от Трансформирование: Вспомните прошлый митинг. Почему на выходе народу предложили сесть. А очень просто. Сзади народ подходит, начинается давка, впереди видны ограждения, за ней полиция, а открытый проход справа естественно никто не видит. И сразу, ааааа, обложили и на ограждения и полицию.
Ответить
84Влад03.04.2017 18:30
В ответ на сообщение № 81 от Трансформирование: Не веришь в наш, направляйся в международный, но только с реальными фактами, что и не было сделано.
Ответить
85Трансформирование03.04.2017 18:36
В ответ на сообщение № 84 от Влад: Можно подумать, что международный честнее и гуманнее. ))) Там своё "дышло".))) Татьяне уже писала про стих: "Двое смотрят в окно".))) Все мы смотрим на одно и тоже, а видим разное - своё)))
Ответить
86Влад03.04.2017 18:51
В ответ на сообщение № 85 от Трансформирование: Да на том суде на руках бы носили того, кто реальные факты представил бы, а западные СМИ из зала суда устроили бы шикарный ор. Но ти-ши-на.
Ответить
87Трансформирование03.04.2017 19:03
В ответ на сообщение № 86 от Влад: Значит же, что брехня?!) )) Тут Лара Баканова всем уши прожужжала про свои иски в международные суды и кажется, не помню точно, в "Гаагский трибунал".))) Факты есть и особенно у настоящих патриотов России.)) Но, как говорится, патриоты настоящие своих чужим не сдают.)) Сами на месте разбираются, чтобы не позорить на весь мир свою страну.)))
Ответить
88Татьяна03.04.2017 19:43
В ответ на сообщение № 86 от Влад: Навальный объявил, что намeрeн бороться за пост прeзидeнта на выборах 18 года. Ужe и прeдвыборная программа опубликована. Зачeм eму истина и суд, который продлится нeизвeстно сколько врeмeни? Eму надо спeшить набирать очки, "ковать жeлeзо, пока горячо", бороться за голоса избиратeлeй.
Ответить
89Смешинка03.04.2017 23:33
Наверное, на следующий митинг я приеду. А то у нас бесплатные, а заработать хочется. К кому подойти на запись?)))
Ответить
90Дурак Народ04.04.2017 00:05
В ответ на сообщение № 77 от Татьяна: "18 марта-получил отвeт Мэрии о нeвозможности провeдeния заявлeнного мeмероприятия в указанном мeстe, бeз указания альтeрнативного мeста провeдeния митинга." - всё, на основании разъяснений Конституционного суда, заявка согласована, все дальнейшие действия законны со стороны оппозиции и народа!"Но! Двадцать второго марта власти прeдложили провeсти акцию в Сокольниках или на улицe Пeрeрва в Марьино. Прeдложили нeсколько позжe, чeм положeно по закону" - Всё, милая моя (!), позже, чем положено по ЗАКОНУ! То есть власть нарушила закон! А не Навальный. Всё, что "позже, чем положено по закону" не несёт юридической силы! Мэрия (Сабянин, Путин) должны были обратиться в суд, для принятия решения о продлении срока возможности изменения предмета согласования, с объяснением причин своей задержки. Суд принимает решение, на сколько причины обоснованы и принять их к рассмотрению или отказать в рассмотрении. Би-биб! Ватная бабонька, освободи дорогу, ты переходишь в неположенном месте. Попробуйте подать исковое заявление, по прошествии исковой давности, попробуйте подать апелляцию по истечении сроков подачи, попробуйте подать в неустановленные сроки любую заявку, жалобу, прочее чиновнику. Куда вас власть пошлёт?! Верно, туда, куда вы за свою жизнь никак не меньше нескольких сотен раз ходили в своей семейной жизни (или на сторону). Теперь мы с вами установили, что власть нарушила закон! Значит, все остальные действия власти незаконны и, на, что тянут? Как минимум на статью о превышении власти. Учитывая масштабы, около тысячи человек задержанных, среди которых и несовершеннолетние ("повязанные" и избитые полицией на прогулке по городу в выходной день, доказательных видео предостаточно), должно возбуждать уголовные дела против чиновников, допустивших такой беспредел. Власть, как мы знаем, состоит из конкретных людей, несущих ответственность за свои действия перед законом. Не в этой стране, правда. Кстати, полиция, каждый полицейский несёт личную ответственность за выполнение незаконного приказа! Теперь, вы с Железновой, Смешинкой, Трансформированием (назвалась же, что и не выговоришь) и остальным сбродом на сайте, объясните Дураку Народу, также подробно, какой закон нарушил Навальный и Народ, гулявший (в свой законный выходной день) по Тверской, где люди встречались, знакомились, беседовали, обсуждали наболевшие темы, рисовали картинки (Железновой можно, остальным нельзя), показывали друг другу игрушки и т. д., каким законом данные действия запрещены? Мы же дискутируем.
Ответить
91Татьяна04.04.2017 06:53
В ответ на сообщение № 90 от Дурак Народ: Навальный подал заявку на проведение 26 марта шествия от площади Тверская застава по 1-ой Тверской-Ямской и Тверской улицам, а также митинга напротив дома №2 по улице Охотный ряд, указав численность участников до 15 тысяч человек. Мэрия ответила, что в заявленном для митинга месте отсутствует площадка для 15 тысяч участников, а шествие по указанному маршруту повлечет нарушение функций объектов жизнеобеспечения, создаст помехи пешеходам и транспорту, и ограничит доступ граждан к жилью. А, что делает Навальный? Он считает, раз ему не предложили альтернативное место, значит, типа по закону (по Конституции) имеет право провести митинг там, где хочет, и чихать на власть и всех остальных. Несмотря на то, что власть, хоть и с опозданием, но все-таки предложила альтернативные места, а Генпрокуратура накануне митинга официально предупредила организаторов "о противозаконном характере этих мероприятий", Навальный, как поп Гапон, пошел на рожон и повел народ на мероприятие для встречи с правоохранительными органами. Хорошо поступил Навальный, подставив под удар участников мероприятия? Конечно же, плохо. Нарушил закон? Да!
Ответить
92Ватник04.04.2017 09:02
В ответ на сообщение № 91 от Татьяна: Ты стала (да и была) как Верка, у которой спрашивают про Фому, а она талдычит про Ерёму. У тебя спросили, какой закон нарушил Навальный?
Ответить
93Ватник04.04.2017 09:06
В ответ на сообщение № 91 от Татьяна: Когда ограничивают местным жителям доступ к жилью радикальные мусульмане, молящиеся своему Богу, ты почему-то молчишь. А когда люди вышли погулять, тебя это возмущает.
Ответить
94Татьяна04.04.2017 13:45
В ответ на сообщение № 92 от Ватник: Какой закон нарушаeт Навальный? Скажитe, кто лучшe всeх должeн знать законы: я, вы, Навальный или Гeнпрокуратура? Гeнпрокуратура, которая осущeствляeт надзор за соблюдeниeм законодатeльства, видимо, лучшe нас с вами знаeт, какой закон нарушил Навальный. Она дважды наканунe митинга прeдупрeждала оппозицию, Навального, о нарушeнии закона "О собраниях, митингах, дeмонстрациях, шeствиях и пикeтированиях". Посмотритe на фото, гдe Навальный оказываeт сопротивлeниe при eго задeржании. Развe он и здeсь нe нарушаeт закон?
Ответить
95Римма04.04.2017 15:03
В ответ на сообщение № 78 от Татьяна: Танечка, а ты тоже даешь на лапу?
Ответить
96Дурак Народ04.04.2017 15:41
В ответ на сообщение № 94 от Татьяна: Это фото непонятно с каких событий. Но прокомментировать можно. Двое полицейских применяют физическую силу, не представившись, не зачитав его права задерживаемому, открыто, не скрывая своих намерений пытаются совершить действие, могущее повлечь за собой нанесение вреда здоровью, а то и жизни задерживаемого, т. е. вломить его головой со всей дури в закрытую дверь автобуса. В данном случае, реакция человека, похожего на Навального, вполне естественная и не осознанная (состояние аффекта), проще срабатывает инстинкт самосохранения, и не может рассматриваться, как отягчающее обстоятельство, тем более подпадать под статью "сопротивление при задержании". Хотелось бы посмотреть на Вас в такой момент. Мало того, что Вас задержали бы незаконно, ещё бы и пихали в закрытую дверь, заломав руки. Вы, чем открываете двери головой или руками? Более того, действия полицейских можно вполне квалифицировать, как применение пытки, психологическое устрашение перед предстоящим допросом, судом: "Если не подпишешь, не скажешь, не сделаешь (и т. д.), что потребуем, смотри, может быть и хуже! Это ещё цветочки."На фото мы видим, как грубейшим образом нарушаются права человека в РФ и попытку нанесения вреда здоровью задерживаемого! Ещё раз для непонятливых, есть многочисленные видео незаконного задержания Навального, где он призывает людей не оказывать сопротивление его задержанию (фактически аресту). И надо быть совершенно больным на голову, чтобы принять данное действие за сопротивление при задержании.Что касается не знания Вами законов. Тогда, какого финика Вы лезете рассуждать, кто прав, кто виноват, ещё и обвинять? Например, Конституция РФ, есть основной закон Российской Федерации, теперь Ваше внимание хочу обратить, Закон прямого действия! Не подразумевающий никаких подзаконных актов или иных законов (противоречащих Конституции РФ). Возвращаемся к любимой Вами прокуратуре. Не надо быть докой, чтобы самим разобраться в таком вопросе. Народ и Навальный все свои действия совершали в соответствии с Конституцией РФ, даже более того, в соответствии с остальными законами незаконно ограничивающими права граждан. А, что прокуратура, призванная контролировать законность выполнения законов, сама нарушает законы и законные права граждан. И вместо того, чтобы привлечь по закону чиновников, нарушивших закон, поощряет незаконные действия властей (задержания, избиения и т. д.) в отношении законных, правомерных действий законопослушных граждан. Для большего понимания, что было нарушено, конкретно по пунктам, смотрите ролик "Речь Кирилла Барбаша на суде 20 октября 2015 года". Заодно узнаете про "Конвенция о защите прав человека и основных свобод". Россия ратифицировала Конвенцию 30 марта 1998 г., взяв на себя обязательства по её выполнению, но которую, как мы видим, игнорирует внутри страны, в отношении своих законопослушных граждан.Ещё немного внимания. Прошёл слушок, что под шумок прошедших событий, друзья Путина (долларовые миллиардеры), попавшие под санкции Запада, освобождены от налогов. А Народ, попавший под санкции не освобождён от налогов! Зато Народу предоставили компенсацию в виде пилюль - "патриотизм", "мы победим", "Крым няш". Что скажете и на это?
Ответить
97Татьяна04.04.2017 17:43
В ответ на сообщение № 96 от Дурак Народ: Может вы не знаете, но 30 марта Мосгорсуд признал законным административный арест на 15 суток оппозиционера Навального, назначенный ему за сопротивление полиции при задержании во время несогласованных с властями акций в центре города. На суде выступили 2 свидетеля ( как и положено по закону!). Один свидетель, сотрудник полиции, производивший задержание Навального, командир взвода Сергей Головков, рассказал: " В 14:15 группа граждан во главе с Навальным двигались по Тверской. Я подошел к Навальному, представился, показал документы и попросил прекратить противоправные действия. Навальный отказался, оттолкнув меня, начал сопротивляться руками и ногами".Другой свидетель, полицейский Денис Мысин также сообщил суду, что Навальный нарушал общественный порядок и не выполнял законные требования полицейских. Фото, сделанное в день митинга, лишь подтверждает то, что Навальный сам нарушает закон и оказывает сопротивление тем, кто находится при исполнении служебных обязанностей. Что касается прокуратуры, которая якобы и сама нарушает, ничего сказать не могу ибо в этом даже не собираюсь разбираться. Крым наш и слава Богу.)))) Санкциями удовлетворена, пусть их долго еще не снимают. Налоги бьют по карману, но пока тяну.))) Ваши комментарии мне очень напоминают некоторые провокационные сообщения Старого Русского, написанные им год-два назад.)))
Ответить
98Дурак Народ04.04.2017 18:13
В ответ на сообщение № 91 от Татьяна: Теперь ещё раз о сладком. Вы мне напоминаете персонаж из фильма: "Я вся такая внезапная, такая противоречивая вся…" Возьмите себя в руки, будьте внимательнее, по собраннее. О Законности митинга, шествия, писал в комментарии № 90. Или Вы, вместе с прокуратурой, желаете оспорить решение Конституционного суда? Законный порядок при просрочке установленных сроков согласования, вкратце, я тоже Вам объяснил. Нет никаких, чуточку, немножко, не заметили, опоздали и т. п. Есть - ЗАКОН! На свиданку можете опаздывать на чуточку, немножко, хоть на день, хоть на год. А здесь действуют юридические нормы, а не Ваши желания и желания Власти. Эти нормы, беспардонно нарушены. Властью нарушен ЗАКОН. И не забывайте, что власть для народа, а не народ для власти, кстати тоже норма установленная Конституцией РФ.Разберём причины отказа (что незаконно само по себе во всех случаях) в проведении мирных митинга, шествия. Их абсурдность (читай - наглость) поражает! "Мэрия ответила, что в заявленном для митинга месте отсутствует площадка для 15 тысяч участников" - вот-те на! А когда проводит на Манежке митинги "ЕР" в поддержку Путина, СМИ озвучивали присутствие чуть ли не до 100-та тысяч человек. Какая-то у Сабянина резиновая площадь? Или, всё таки в наличии фактор использования служебного положения в пользу партии "ЕР" и Путина, лидера партии, другим лидером (чуть меньшим по рангу) Сабяниным. Что незаконно, а использование служебного положения в собственных интересах преступно! "Шествие по указанному маршруту повлечет нарушение функций объектов жизнеобеспечения" - вот, это незадача! Вопрос. Какие объекты жизнеобеспечения расположены на Тверской улице и Манежке? Может электростанции, службы скорой помощи, больницы, оперативные службы МЧС, продовольственные склады, водонапорные станции Водоканала, или шествие прорвёт канализацию своим шествием? По Тверской и Манежке проходят в день сотни тысяч граждан на работу, с работы, туристы и прочие засекреченные личности. А Навальный и Народ, совершая дневной воскресный променад нарушат функции того, неизвестно, чего, чьи функции Народ итак "нарушает" ежедневно и ничего, работают "объекты жизнеобеспечения"."Создаст помехи пешеходам и транспорту, и ограничит доступ граждан к жилью." - глядишь ты, заковыка. Такой бред, сложно комментировать. Попробую. Пешеходы создадут помехи пешеходам! Да, это проблема для любого, выходящего на улицы города. Давайте отменим пешеходное движение! И нет проблемы. "И транспорту" - во-о-о-о-от, как сказал бы, Задорнов. Следим за мыслью внимательно. Пешеход, создавая проблемы другому пешеходу, что не допустимо (считает власть), двигаясь, здесь внимание, по тротуару, создаст проблемы транспорту (!), очевидно, двигающемуся тоже по тротуару (?). Или я что-то недопонимаю, недоперепил, или власть сошла с ума?! Далее: "Ограничит доступ граждан к жилью" - не будем, уподобляться власти и кричать в голос, - "А, когда вы проводите митинги и шествия в поддержку себя, вы перекрываете, вообще, всё! Мало того, ещё и, как скот, гоните на Манежку, Пл. Революции, Красную площадь!" Нет, мы не будем так кричать. Так мелочиться. Скажем просто. По официальной версии властей на шествии было до 8-ми тысяч человек. Такую цифру и возьмём за основу, ну, пусть будет 15-ть, как было заявлено властям. Смотрим маршрут. Белорусская-Манежка. Промежуточные станции метро "Маяковская", "Пушкинская", "Охотный ряд", прилегающие к Манежке (месту митинга) станции "Библиотека им. Ленина", "Площадь Революции", "Театральная", как дополнение наземный транспорт. Раскидываем заявленную численность по всему маршруту и по точкам доступа к маршруту и месту проведения митинга. Представили? А теперь, мне неразумному расскажите, каким образом, приезжающие гулять на Тверскую, Манежку люди могут препятствовать проходу граждан к жилью? Тем более, что парадные подъезды домов, как правило, находятся со стороны дворов, а не проезжей части. Уточню. Точки сбора, для начала движения, обозначено не было. Плакаты, транспаранты в руки никому Навальный не совал, приезжать никого не заставлял, утят не раздавал. Хочешь приезжай гулять, поговорить, хочешь не приезжай. Дело каждого самостоятельно решать. Вот, эти все действия власти, бред сумасшедшего, если бы этого не случилось в реальности! Если мной написана чушь, прошу аргументированно опровергнуть. Дурак Народ на то и дурак, чтобы к умным мыслям прислушиваться и умному учиться. Научусь и стану снова Народ не дурак.
Ответить
99Петр04.04.2017 18:35
Губернатор Удмуртии Соловьев арестован за взятки.
Ответить
100Дурак Народ04.04.2017 18:48
В ответ на сообщение № 97 от Татьяна: "Налоги бьют по карману, но пока тяну.)))" Вот это понимаем, это довод, это факт. Сразу видно, что на остальной народ Вам плевать. Тогда, что Вас вообще изначально возмутило в действиях Навального, даже если его посчитать виновным. Он с Ваших слов, плюёт на народ, Вы тоже, повторюсь, что возмутило Вас?Старый Русский, Вы его привели, как аргумент в дискуссии или что? Вас интересует наше мнение о нём? Умный, грамотный, порядочный человек. Талантлив, что не раз подтвердил на сайте. Весёлый, жизнерадостный, с юмором. Честный, справедливый, достойный человек. В какой-то мере максималист. Чётких понятий человек. Зло - это зло. Подлость - это подлость. Добро - есть добро. У него есть стержень и своё мнение. Так ко всему и относится. Мы его очень понимаем, во многом поддерживаем, многому научились от него, многое узнали. От Вас не научились ничему и ничего не узнали, кроме того, что Вы любите смотреть зомбоящик и беспрекословно верить ему. Рады, что напомнили Вам его. Почитаем за честь. Значит, тоже научились думать. Разве это плохо?
Ответить
101Дурак Народ04.04.2017 20:08
В ответ на сообщение № 97 от Татьяна: Уважаемая! Сколько можно повторять? Мы уже выяснили, что все действия власти были противозаконными с самого начала! Разжевали Вам и в рот положили! Не надо рассказывать, что сейчас делает власть, Народ итак это знает. Власть занимается беззаконием! Теперь Ваш черёд. Какие законы нарушил Навальный, Народ?! Какие? Переубедите фактами, согласимся с Вами. Но, прежде, чем, что-то заявить, не забудьте заглянуть в Конституцию РФ.
Ответить
102Народ умный и образованный04.04.2017 20:11
В ответ на сообщение № 100 от Дурак Народ: Уважаемый! Я не Татьяна, и ее взгляды мне не близки, но и ваши взгляды ("Навальный в белом фраке, остальные - в отстое"). Мне также не близки. Все ваши рассуждения о законах и о том, что проведение манифестаций не нуждается в разрешении (с точки зрения Конституции) - это все верно, но власть фактически никогда не играет по правилам с оппонентами! Я не могу понять, с какой целью вы идеализируете г-на Навального (не мне читать в вашем уме). Возможно вы - наивный человек, а может быть, и нет. Вы живете в этой стране, вы гражданин РФ?Иногда мне сомнительно что, Вы действительно ГРАЖДАНИН (не испр. крупн. буквы). Через ваши рассуждения прорывается непонятная злоба (и не только к начальству). Вы ничего не сообщаете о себе, и мне трудно сделать какие-то выводы. Скорее всего, вы молоды, до 30 лет.
Ответить
103Народ не дурак04.04.2017 21:38
В ответ на сообщение № 102 от Народ умный и образованный: Никто не идеализирует никого, иначе уже фанатизм, что рождает культ личности. Что Вы считаете быть гражданином? Восхвалять Путина, отрицать коррупцию во власти (при явном наличии), орать в каждой подворотне "Крым няш", приветствовать братоубийственную войну, не замечать 11% нищих в своей стране, не замечать безработицу, как официальную, так и скрытую, латентную, полный упадок во всех областях, деградацию народа, то, что Россия вышла на лидерские позиции в мире (!) по потреблению наркотиков и т. д. и т. п.? Или приветствовать беззаконие творимое властью? Это Вы хотите назвать патриотизмом и быть гражданином? А по нашему, по Народному, как раз те, кто борются с такими явлениями и есть патриоты своей страны, настоящие её граждане! И не важно, каких политических взглядов они придерживаются, какой религии, национальности. Важно, чтобы их действия были направлены на благо страны, народа, а не на благо зажравшейся коррупционной власти или отдельной освещённой святым божественным ореолом личности. Если для Вас такое понимание является "непонятной злобой", то, для народа - справедливость.И странная у Вас позиция, делать выводы по возрастным параметрам (кстати, у нас ещё существует возрастной ценз при приёме на работу). Если мы молоды, то не люди и недоумки? Молодёжь не берут на работу, потому-что нет опыта работы, возрастных не берут на работу, потому-что, кому нужны их болячки, и, что с них выжмешь, в плане работоспособности.Не нравится Навальный? Хорошо, поговорим о других. Например, Барабаш Кирилл Владимирович: "Член инициативной группы движения по проведению всенародного референдума "За ответственную власть". Цель референдума - осуществление законных прав народа, как источника власти в РФ, и механизм оценки работы власти при очередных выборах."Догадайтесь с одного раза, где сейчас находятся все члены инициативной группы по проведению референдума: Кирилл Барабаш, Юрий Мухин, Валерий Парфёнов, Александр Соколов. За время правления Путина (17-ть лет) не проведено ни одного референдума в Российской Федерации. Вас не настораживает? А, вот "пояса затягивать" народ сбился со счёта! Пупок к хребту уже давно прилип. А, здесь выскакивает такой медвежонок: "Денег нет! Но Вы держитесь!" А, оказывается, деньги есть, но, естественно не у народа, а у олигархов и коррупционеров во власти, в частности, у медвижонка и его любимой уточки. Если Народ не прав, поправьте Народ, готовы Вас выслушать.
Ответить
104?04.04.2017 21:47
В ответ на сообщение № 100 от Дурак Народ: Сам сeбя нe похвалишь - никто нe похвалит. Нe так ли?
Ответить
105Татьяна06.04.2017 01:39
В ответ на сообщение № 100 от Дурак Народ: Перечитала ваши комментарии.))) Сомнений не осталось, вы Старый Русский))) И у меня отпало всякое желание отвечать вам по существу о Навальном, его митинге и Конституции и пр. От политике держитесь подальше. Там люди нужны уравновешенные, выдержанные, с крепкой нервной системой а не такие, как вы, прости Господи.)))
Ответить
106Елена06.04.2017 21:02
А я бы пошла за Шойгу. И вообще я считаю его надо в президенты. Кому-то пора на пенсию. 20 лет у власти - это много. В России незаменимых нет. Нам раньше говорили, что только Ельцин, больше никто не достоин.
Ответить
107Железнова07.04.2017 11:30
В ответ на сообщение № 90 от Дурак Народ: Ну, ясен пень, для старого дурака мы сброд.) )) А он, типа, народ. Старичелло, не ты ли четыре года меня убеждал, что голосовать надо только за КПРФ? Откуда же такие перемены?))))))) Приблизился к американскому посольству?)))))) И почём нынче опиум для народа?)))))
Ответить
108Железнова07.04.2017 11:32
В ответ на сообщение № 89 от Смешинка: К старичку))))) Он у нас теперь особа, приближённая к императору)))))
Ответить
109Дурак Народ07.04.2017 16:07
В ответ на сообщение № 105 от Татьяна: Когда не хватает ума и фактов вести содержательную полемику, то недоразвитые личности вроде Вас и Железновой (вообще отстой с внешностью задрота и плавленными мозгами), ищут причины и картинки, чтобы уйти от ответов. Вы нас оскорбили, в ответ МЫ правду о Вас сказали. Квиты! А до Старого Русского, что умом, что выдержкой, Вы уже при всём желании дорасти не успеете. Смиритесь. Не дано, так не дано.
Ответить
110Железнова07.04.2017 17:49
В ответ на сообщение № 109 от Дурак Народ: Да мы как-то не стремимся на старичка быть похожими.))) Ни умом, ни выдержкой))) Не авторитет))) Возможно, для вас)))
Ответить
111Татьяна07.04.2017 19:28
В ответ на сообщение № 109 от Дурак Народ: Спасибо, порадовали, что я умом и выдeржкой нe cмогу дорасти до Старого Русского.))) Слава Богу, что нe смогу! ))) Вы сeрьeзно думаeтe, что я хочу до нeго "дорасти"? И развe мнeниe "Дурака" (пусть дажe Народа) для мeня можeт что-то значить?))) Мeня большe расстраиваeт то, что я опять пишу с ошибками, а модeратор их нe исправляeт.))) И какиe вам eщe факты нужны? Eсть Конституция, в которой в статьe № 31 провозглашeно право граждан на митинги и ecть eщe закон о митингах, в котором подробно прописано, как их проводить. Навальному развe нe разрeшили проводить митинг против коррупции? Нeт, eму разрeшили провeсти митинг! Осталось только согласовать мeсто провeдeния мeроприятия. Власти нe прeдложили мeста для этого? Прeдложили! Что eщe нужно, для провeдeния митинга, согласно cтатьи №31 Конституции РФ?)))
Ответить
112Железнова08.04.2017 17:22
Путин ответил Навальному07.04.2017 | ПолитикаВот и сбылась мечта каждого интернет-хомячка, из тех, которые бегали по соцсетям с криками "Почему молчит Путин?! Почему Путин ничего не говорит о коррупции? Почему он никак не комментирует демонстрации школьников, которые требуют справедливости?". Их всех можно поздравить, президент их таки заметил и сказал, что он думает по антикоррупционной повестке, которая так будоражит часть интернет-общественности. Вообще, желание быть замеченным - это такой очень тинейджерский, подростковый и довольно инфантильный подход к политической жизни, что, впрочем, как раз и соответствует возрасту тех, кто вышел на улицы по призыву Навального, ну или сочувствует вышедшим сидя дома на диване. Это желание быть замеченными властью, при том, что никакой конкретной программы кроме лозунгов "за всё хорошее и против всего плохого" у них нет, очень сильно напомнило мне и не только мне анекдот про заблудившегося туриста.Глухой лес. В лесу заблудился турист и что-то кричит. На шум приходит медведь и спрашивает: "Чего шумишь?" Турист говорит, что он заблудился, а кричал чтобы его нашли. "Ну вот, я тебя и нашёл", говорит мишка, "Легче стало?"В роли медведя, нашего национального символа, в данном случае выступает Владимир Путин, а в роли туриста — Навальный.Если переходить совсем на молодежный сленг и быть совсем точным, то президенту, специально ради наших самых юных и самых наивных сограждан, пришлось примерить на себя ещё одну роль. Роль Капитана Очевидность. Путин сказал, что бороться с коррупцией надо, а вот устраивать в стране "арабскую весну" или очередную "цветную революцию" — не надо, потому, что это плохо заканчивается и никакого отношения к борьбе с коррупцией не имеет.Для справки – нигде, вот буквально нигде, где победили местные "навальные", которые захватили власть в том числе с использованием антикоррупционных лозунгов, коррупции не стало меньше. Парадокс, правда? Коррупции стало больше. Как и бедности и социального неравенства.Пару лет назад среди либеральных журналистов были очень популярны обсуждения на тему того, что арабская молодежь, вооруженная мобильными телефонами и твиттером, которая вышла свергать власть в своих странах на волне так называемой "арабской весны" - это и есть будущее, это и есть ключ для превращения любой страны в оазис процветания и демократии. А знаете почему эти разговоры прекратились, а про "арабскую весну" предпочитают не вспоминать публично? Потому, что молодежь с твиттером наперевес не принесла счастья ни одной стране, в которой ей дали как следует порезвиться. В самом лучшем случае, их просто кинули опытные политики-манипуляторы, которые уселись на место старых политиков и принялись пилить бабло с удвоенной силой и под прикрытием западных стран. В худшем случае, вместо надоевшей стабильности, продвинутые молодые люди, получили модную, стильную и молодежную гражданскую войну, как в Сирии. Мне периодически попадаются на глаза интервью с сирийскими молодыми людьми, которые несколько лет назад поддерживали антиправительственные митинги и хотели "кружевных трусиков и ЕС". ой "борьбы с коррупцией и жизни как в Европе", а сейчас очень жалеют, что стабильность куда-то делась, а попытки организовать "молодежную демократию в стиле твиттер" почему-то привели к тому, что по стране прокатился кровавый каток ИГИЛ.Путин обозначил чёткую, рациональную и внятную позицию власти. Во-первых, власть ведет борьбу с коррупцией и будет вести ее дальше. Это такой специальный месседж для тех, кто был слишком занят последние месяцы и не заметил новостей о нескольких арестованных губернаторах и даже одном арестованном федеральном министре, не говоря уже о громких делах в Министерстве культуры. Во-вторых, власть никому не позволит использовать тему борьбы с коррупцией для того чтобы разломать страну. Кстати, бороться с коррупцией скоро станет гораздо сподручнее. Пока кое-кто ходит на незаконные митинги в надежде получить 10 тысяч евро и потом сильно удивляется почему их кинули, в Думе и Прокуратуре разрабатывается закон, который позволит контролировать доходы и расходы чиновников даже после увольнения с госслужбы. Это важный и эффективный антикоррупционный инструмент, который по меткому выражению главы думского Комитета по безопасности и противодействию коррупции Василия Пискарёва должен "лишить коррупционера самого главного — возможности воспользоваться средствами, которые он добыл незаконно". Я очень жду одобрения этого законопроекта в Думе, чтобы потом с наслаждением наблюдать как прокуроры будут ходить по некоторым бывшим федеральным и региональным чиновникам с одним вопросом - "откуда у вас столько денег?" Интересно будет послушать ответы, тем более, что многие бывшие чиновники после добровольного или не очень ухода с должностей вдруг оказывались владельцами значительных активов. Вот и посмотрим откуда они появились. Кстати, практика обращения в доход государства доходов и активов непонятного происхождения уже есть, так, что Прокуратура может в ближайшем
Ответить
113Железнова08.04.2017 17:23
Вот и посмотрим откуда они появились. Кстати, практика обращения в доход государства доходов и активов непонятного происхождения уже есть, так, что Прокуратура может в ближайшем будущем оказаться очень важным источником пополнения государственного бюджета.На этом конкретном примере видно, как выглядит борьба с коррупцией. И нет, она ничем не похожа на хождение по городу за Навальным и флеш-мобы с забрасыванием на провода кроссовок.И последнее. Мне часто говорят, что вот власть не объясняет молодежи почему мы должны страдать от санкций, зачем мы полезли в Сирию и на Украину и вообще почему это мы в таких сложных отношениях с прекрасным западным миром, из которого к нам приходят такие прекрасные вещи как Айфон и фейсбук. А объяснить на самом деле не так уж и трудно, причем любой молодой человек вполне может понять это объяснение. Россия - страна с тысячелетней историей, но с очень молодым характером. Страна, готовая преодолевать сложности, но согласная жить только своим умом и по своим правилам. Это и есть наш особый жизненный путь и нам он нравится. Сегодня в мире нет более свободной и более драйвовой страны, чем Россия. И я уверен, что даже та часть нового поколения, которая сейчас ждет 10 тысяч евро от Навального, в скором времени поумнеет, многое поймет и будет беречь нашу прекрасную страну.Источник: cont.ws.
Ответить
114Созерцаю16.04.2017 19:40
В ответ на сообщение № 92 от Ватник: Ну да, пишет про митинги, а думает проБелоруску, не наводит вас на мысль, чтоэто мужчина, который в неё влюблен.Пишет от баллы про митинги и Верой подписывался, а теперь транс. Читаешь и думаешь, причём тут Белоруска к московскиммитингам. Мозги набекрень у этой мужиковатойВерки.
Ответить