Министр труда заявил о выросших доходах россиян

31.03.2017 19:34591#Максим_Топилин доходы

Министр труда и соцзащиты РФ Максим Топилин заявил о том, что реальные доходы россиян выросли на 4%.

"Если прогнозы будут реализованы, то есть ощущения, что инфляция будет чуть больше 4%, сейчас такие прогнозы есть. С учетом этого в январе-феврале реальные доходы по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли на 1%, реальная заработная плата выросла на 2,3%", - цитирует чиновника издание "Коммерсант".

Напомним, не так давно премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил о том, что стране удалось выйти из экономического кризиса. Об этом он заявил на инвестиционном форуме "Сочи-2017".

"Сегодня уже можно твердо сказать — мы со всеми этими вызовами научились справляться. Падение валового внутреннего продукта прекратилось", - добавил Дмитрий Медведев, подчеркнув победу правительства над безработицей.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Исмаилов Зуфар31.03.2017 20:54
Ура! Я как раз об этом и говорю. А вот вам и доказательства. Россия встала с колен. Проплаченные сопливые школьники хотят испортить нашу богатую жизнь.
Ответить
2Ватник31.03.2017 21:10
Я и не сомневаюсь в том, что у министра доходы возросли. У меня только два вопроса.1. Кто живёт лучше, жена Сечина или собачки жены министра Шувалова?2. Кто в моём холодильнике включает свет?
Ответить
3Арн31.03.2017 22:49
Вот это новость, теперь заживем! Какие митинги против коррупции, когда реальная зп аж на 2, 3 проц. поднялась, не жизнь, а сказка!
Ответить
4Смешинка31.03.2017 23:01
Интересно, а в каком месте мой доход вырос, что то я не найду, так же как и миллион, который должен был лежать под моим матрасом.))))) Доход не вырос, у нас растут только цены и налоги, остальное в глубокой заморозке. Я не жалуюсь, жила и без этого, потому умею ценить то, что есть.
Ответить
5Смешинка31.03.2017 23:20
В ответ на сообщение № 4 от Смешинка: Как всегда картинку забыла)))))
Ответить
6Чукча01.04.2017 07:04
Я даже не слышал, чтобы что-то у нас падало, только все поднималось.
Ответить
7Трансформирование01.04.2017 08:08
В ответ на сообщение № 5 от Смешинка: Да все эти их "отчёты" для показухи, типа народ успокоить, что "жить стало лучше, жить стало веселее".))))))Вопрос: у кого поднялись доходы и кому стало лучше жить?)))))В интернете даже прошло в новостях:Медведев отчитался о доходах за 2016 год.)))Я даже открывать не стала, чтобы прочитать подробнее, неохота на всякую такую "отчётность" даже время тратить, читать, какие там красивые и "честные цифры" нарисовали.)))))))Вот интересно, они в каком веке живут, правители?))))))Думают всё, что в народе исключительно круглые дураки, и ничего не понимают, что "отчётностью" можно прикрыться, и все поверят?)))))
Ответить
8Железнова01.04.2017 09:32
Министр труда заявил о выросших доходах россиян. "Мы за вас рады", - подумали россияне.)))))
Ответить
9Чукча01.04.2017 14:25
Не стучите зубами, что мы не паатриоты, ведь идет перестройка сельского хозяйства, надо потерпеть просто.
Ответить
10Смешинка01.04.2017 15:42
А вы говорите, что власть к людям несправедливо относится: Васильевой вернули конфискованное имущество. Наш суд, как всегда, самый справедливый суд в мире)))))
Ответить
11Трансформирование01.04.2017 16:37
В ответ на сообщение № 10 от Смешинка: Ты пропустила ключевое слово! А главное слово самый "гуманный" в мире! Вот и отнёсся гуманно к Васильевой.))))
Ответить
12Мишель-Мерседес03.04.2017 10:48
Пикет Московского экономического форума выявил причину бедности работающих россиян. Правительственные меры не сделают наших бедных богаче, говорят эксперты."30 марта возле Шуваловского корпуса МГУ, где собрался Московский экономический форум, появился пикет. Его целью, разъяснили «МК» организаторы, было ознакомление высших чиновников с истинным состоянием дел, творящихся с зарплатами бюджетников. Люди собрались, чтобы раскрыть им глаза на главную причину такого явления, как «бедность работающих».- В надежде сделать на пленарке сообщение о состоянии дел с зарплатами педагогов после перехода системы образования на новую систему оплаты труда (НСОТ), я зарегистрировалась в качестве участника Форума. Правда, сделать это мне так и не удалось, зато в других выступлениях открыто говорилось, что в правительство регулярно поступают рекомендации по зарплатам бюджетников, но никакой реакции на это нет, - рассказала «МК» автор одной из петиций по поводу зарплат учителей Ирина Канторович.Между тем, ситуация сложилась серьезная. Совсем недавно вице-премьер правительства Ольга Голодец говорила о таком неприятном явлении в нашей стране, как «бедность работающих». И говорила совершенно справедливо. Однако предложенная ею мера борьбы с этим негативным явлением, по мнению Канторович, ни в коем случае не сработает. И вот, почему:- Единственным средством борьбы с «бедностью работающих» вице-премьер считает увеличение МРОТ - минимального размера оплаты труда. Казалось бы, хорошо. Но после введения в стране в 2008 году новой системы оплаты труда это ничего не даст, ибо НСОТ на законных основаниях допускает, что зарплата может быть ниже минимальной. Приведу конкретный пример: в марте этого года, в соответствии с трудовым договором, оклад уборщицы при 8-часовом рабочем дне и 5-дневной рабочей неделе составил 2903 рубля, что существенно ниже МРОТ.Все дело в том, что, в отличие от прежней системы начисления зарплат по Единой тарифной сетке, с одной стороны, заведомо устанавливавшей, что оклад уборщицы не может быть ниже МРОТ, а, с другой, четко определявшей ее обязанности, НСОТ позволяет каждой школе утверждать собственное Положение об оплате труда. Делается это решением коллектива, который, по словам Канторович, «голосует за все, что напишет администрация. В итоге, зарплаты падают, сплошь и рядом выходя за рамки МРОТ, а объем обязанностей увеличивается в 2-3 раза. При этом юридически оспорить Положение об оплате труда, принятое коллективом, невозможно».
Ответить
13Мишель-Мерседес03.04.2017 10:50
Впрочем, какого бы то ни было злого умысла со стороны «высших эшелонов власти» в организации подобной системы эксперт не усматривает:- Чиновники этого уровня просто-напросто не представляют себе, что такое НСОТ, т. к. живут совсем в другом измерении. А вот управленцам среднего звена система НСОТ крайне выгодна, поскольку наделяет их неимоверной свободой при распределении средств. В результате сегодня директора школы имеют оклады по 200-300 тыс. рублей, чего никогда не могло быть прежде. Плюс стимулирующие доплаты в огромных масштабах, в том числе и за счет «фондов экономии средств», пополняемых вследствие сокращений ставок и отказа от предоставлявшихся ранее услуг. Разумеется, они скрывают от высшего начальства статистику по реальным выплатам педагогов и беззастенчиво пользуются в своих целях предоставленной им свободой! Отсюда — и многочисленные «работающие бедные» в нашей стране!Единственный выход — возврат к Единой тарифной сетке, не сомневается автор петиции: «Идея же властей исправить ситуацию с помощью повышения МРОТ не сработает: МРОТ повысят, а зарплаты ниже этого уровня останутся, - не сомневается она.- Донести до правительства понимание этого факта и было главной целью пикета».
Ответить
14Мишель-Мерседес03.04.2017 10:55
Вот теперь мы и увидим, точно ли не было злого умысла со стороны «высших эшелонов власти» в организации подобной системы. Теперь высшая власть все знает. Посмотрим, что Правительство сделает в ответ на грамотные заявления специалистов.
Ответить
15Пенсионер03.04.2017 16:14
С луны, что ли свалился или перепил в выходные???? Как таких держат то там! Или они все там такие???
Ответить
16Трансформирование03.04.2017 19:44
В ответ на сообщение № 14 от Мишель-Мерседес: Мне нравится, что ты марионетка, будешь копирка копировать различные статьи и воззвания, ведь это твоя планида на бесполезные бла-бла-бла. Тебя же привлекают в таких воззваниях слова о бедных трудящихся. Хотя ты сама никогда и нигде не трудилась, а хочется тебе жить по твоей привычке халявной побогаче. Надоели твои песни с чужого голоса и твоё враньё, за "бедных трудящихся", потому то ты всю жизнь выезжала захребетницей на этих самых трудящихся. Пора тебя и таких, как ты пустобрехушек уничтожать на корню, как лишних бородавок на лице российского общества! Надоели вы трухлявые и брехливые копирки, всех вас на переплавку! И на поглощение ради матушки-природы, ради процветания Истинных!
Ответить
17Трансформирование03.04.2017 20:16
В ответ на сообщение № 14 от Мишель-Мерседес: Железнова неоднократно уже упоминала, что трудящиеся и их благосостояния нужны тебе лишь для собственного твоего лодырного благополучия, чтобы такие, как Железнова пахали всю жизнь, чтобы ты гулёна, получала пенсию, чтобы родить инвалидку-дочь, жить на её пенсию и выйти на пенсию рано, как многодетная мать, хотя не тратила труд и своё здоровье на обеспечение и жизнь своего сына-первенца. Никто, кроме меня и Татьяны не понимал глубины правоты Железновой, некоторые даже кидались на неё с осуждениями, что она обижает мать с ребёнком-инвалидом. Но мы то понимаем, что всё, что ты тут перебираешь из википешки и чужих статей, всё это из твоих личных побуждений и дальше халявно жить, за счёт трудящегося, совестливого, доброго российского общества, играя, как "артистка" на его душевных струнах сочувствия. Кукиш тебе с маслом и маком, это тебе и Старый скажет, который уж по честнее тебя и которому ты на время задурила голову и поссорила его с Жлезновой! Модераторы вырезают все мои маты, но ничего. Эти маты ты услышишь в живую от живых людей в своём окружении!
Ответить
18Сергей03.04.2017 20:48
В ответ на сообщение № 16 от Трансформирование: Ой, ой, ой))))) Это ты что ли истинная то!? Окстись, безумная, твои опусы под весенним обострением врачи психиатры еще прочтут, кто-то может диссертацию напишет!)))))) Я вот читаю коммент, но иногда норм пишешь, а иногда просто бред психа, или у тебя расстроение личности?!)))))) К врачу сходи, это уже не шутки, истинная ты наша.))))))
Ответить
19Трансформирование03.04.2017 21:24
Твои мозги не могут воспринимать всю информацию, потому что они ограниченные у тебя. Как бы тебе объяснить?))) Ну как, как радиоволны, которые передаются на разных частотах, в зависимости на какой передаточной волне информация передаётся и на которой принимается. Если я шлю какую-то информацию на твоей принимающей "волне", ты её более высокие частоты - мы уже неспособен воспринимать информацию, и как в радио, транзисторе и прочем воспринимающем устройстве у тебя помехи, шум и смысл до тебя не доходит, и тебе кажется что слышишь какой-то сумбурный бред.))) Так что, милок, что ты меня не понимаешь, не воспринимаешь и слышишь только трансляционное "булькание", это твои проблемы! Или переходи на "прослушивание" более высоких частот, или уж заткнись со своей критикой, и не позорься со своим устарелым "приёмником" твоего мозга, который тупо не может воспринимать более высокочастотную информацию!) )) Или уже тебя, как устаревшую модель, пора выкинуть на свалку?
Ответить
20Трансформирование03.04.2017 22:42
В ответ на сообщение № 19 от Трансформирование: Модераторы! А где мой следующий комментарий к вам, чтобы объяснить этому Серёге, что у него устарелый браузер или модем или низкий тарифный план на интернет, раз он плохо "ловит" более высокочастотную инфу?
Ответить
21Алекс04.04.2017 09:27
В ответ на сообщение № 17 от Трансформирование: А зачем шипела на Старого, как степная змея, вместе со Смешкой и Железкой, если он по честнее многих будет?
Ответить
22Арн04.04.2017 10:30
В ответ на сообщение № 20 от Трансформирование: Угорает наш верунчик по полной, всем рты по затыкать стремится, как ты смела, умна, крута, да только кто тебя тут забоится?!))))))
Ответить
23Ватник04.04.2017 12:08
В ответ на сообщение № 22 от Арн: Я боюсь. Алкаш, а ты боишься?
Ответить
24Кабан с Украины04.04.2017 12:19
Он какой-то неадекватный! Почему их не проверяют на вменяемость! Может он бухает конкретно или любит забить косяк"??? Мы конечно не против, каждый расслабляется, как ему нравится, но при этом надо же думать и отвечать за "базар", а то, как ни ляпнет, что-нибудь все впросак!
Ответить
25Алкаш04.04.2017 12:35
В ответ на сообщение № 23 от Ватник: Я с детства боюсь змей, а ище боялся гнуса, пока не научился их прихлопывать.
Ответить
26Кацап04.04.2017 12:39
В ответ на сообщение № 24 от Кабан с Украины: Ты про Поросёнкова, или про Кролика?
Ответить
27Арн04.04.2017 13:17
В ответ на сообщение № 23 от Ватник: Ну бойся себе на здоровье, только я не Алкашь, ты ошибся!) )))
Ответить
28Венд04.04.2017 13:23
В ответ на сообщение № 19 от Трансформирование: Это тебе пора на свалку, сложная ты наша передовая, приемопередающая машинка, в утиль тебе пора, и не тебе тут всем рты затыкать посмешище, тьфу.
Ответить
29Дима Паршин05.04.2017 03:43
В ответ на сообщение № 12 от Мишель-Мерседес: Мишенька, ты все так классно написала! Согласен! Власть все делает для того чтобы народ жил в страшной нищете! По-видимому, у господ министров начался "Аттракцион неслыханной жадности" по отношению к нашему народу! И, конечно, доходы выросли на 2,3%! Вот только у кого?! У самих министров? (У олигархов, депутатов) - нужное подчеркнуть!
Ответить
30Дима Паршин05.04.2017 03:54
В ответ на сообщение № 13 от Мишель-Мерседес: Где бы копеечку свистнуть у трудового народа?! - вот девиз власти! (всех уровней).
Ответить
31Работающий бедный05.04.2017 04:00
Посмотрите на этого министра! Он вообще-то знает, чем живет НАРОД?! (не испр. крупн. буквы)
Ответить
32Инженер05.04.2017 04:11
Очень неприятно жить бедно, но в олигархи не вышел: вот беда! В министры меня как-то не назначают, а в депутаты я сам не хочу! А двоих пацанов кормить чем-то надо! Советую господам министрам пожить на зарплату обычного инженера!Стоило 5 лет учиться в ВУЗе, чтобы так мало зарабатывать?!
Ответить
33Экономист (по образованию)05.04.2017 04:26
Удивительно, что правительство живет в каком-то параллельном мире, где доходы действительно растут?! Я далек от предложения, отправить в отставку все правительство во главе с премьером, во-первых, предложение не пройдет! И затем, неизвестно, кто придет ему на смену: не Кудрин ли? Понятно, что правительство и так либеральное (один Силуанов чего стоит!) Но Кудрин - это вообще кирдык (не испр. литературное слово!). Понятно, что никаких социалистов в правительство наш президент все равно не назначит. Жесткий либеральный курс предполагает завывания министров о "преодолении кризиса" и о "росте благосостояния граждан".
Ответить
34Трансформирование05.04.2017 14:14
В ответ на сообщение № 21 от Алекс: Скажу, как и этот Серёга.)))) Когда Старый по делу пишет, то нормально, а когда, как баба с бабами собачится, или со своими тэнц-тэнц-тэнц, то не то, что шипеть, а и за усы его потаскать хотелось. Очень действенный метод. У нас папаня, как разойдётся, как начнёт всех отчитывать, так все его бояться начинали. А я подойду, за усы его подёргаю, мол, хватит уже, так он сразу успокаивался и замолкал.))))) Только никто мне так и не написал, сколько не спрашивала: есть ли у нашего "старикашки" усы!?)))))
Ответить
35Трансформирование05.04.2017 14:19
В ответ на сообщение № 22 от Арн: А нечего врать и людям пыль в глаза пускать, себе "дивиденды" делать, мол, она тут за интересы трудящихся ратует чужими статьями, сама всю жизнь толком не работавшая, халявно жившая.))) Вон один уже запел, что как эта Мерска правильно пишет, хотя она только и перенесла чужую статью, чтобы в ваших глазах себе цену набить, а глупые и рады.))))))
Ответить
36Трансформирование05.04.2017 14:31
В ответ на сообщение № 28 от Венд: Ну раз про волны и приёмопередаточные технологии непонятно тебе, давай попытаюсь попроще объяснить. Допустим музыка. Большинство любит попсу, бардов, ну и современные техно, рок и т. д. Это большинству, массам близко и понятно и если что-то исполняется на их уровне, то приветствуется и "на ура", как Серёга считает: "иногда нормально пишешь". А если такому с его "нормальным слухом" слушателю или читателю, на уровне музыки исполнить уже что-то из классической музыки, то он её и не поймёт, и слушать не станет, и вообще скажет "фигня какая-то". Ему ж не понятно, поэтому он и свистеть, и топать начнёт, выражая своё мещанское недовольство.Или если на уровне художественных картин. Соцреализм всем понятен и приветствуется именно потому, что тут всё понятно, по уму и по душе. А допустим, импрессионизм - уже понятен не всем, назовут такую картину и "мазнёй и плодом больного ума" и т. д. Так что, нечего вам тут разоряться, как революционные матросы.
Ответить
37Студент05.04.2017 22:24
Он видимо действительно находится "под банкой"! Вчера Соловьев сказал, что пенсии повысили на 29 рублей. Об этом повышении орал этот Медведев как о каком-то важном событии. Или он вместе с Топилиным сошли с ума, или у них советники наркоманы-шизофреники! 29 рублей себе пусть получат на жизнь и жрут на них и пьют и ср-т. Совсем уже офанарели. Вчера Соловьева с его гостями колбасило от этой новости. 29 руб пусть подавятся! Соловьев орал как раненый и его можно понять ему уже за 50 лет!
Ответить
38Трансформирование05.04.2017 22:33
В ответ на сообщение № 37 от Студент: А сегодня было в новостях, что ГосДума проголосовала против всяких расследований на Медведева!
Ответить
39Трансформирование05.04.2017 22:54
В ответ на сообщение № 38 от Трансформирование: Формулировка такая: "ГосДума отклонила проверку расследования ФБК о Медведеве".Так чьи слуги-то?)) Слуги народа или Премьер Министра?)))
Ответить
40Мишель-Мерседес06.04.2017 09:57
В ответ на сообщение № 39 от Трансформирование: А премьер-министр чей слуга? Кто решил наказать Медведева и запустил эту новость о движимости и недвижимости? Сценарий с Януковичем был такой же. Как только Янукович отказался подписывать соглашение с заморскими хозяевами против своего народа, так сразу травлю на него организовали. Хотя Янукович (и доказательств тому много даже в СМИ) был не самым богатым, по-крайней мере, далеко не единственным. Так и Медведев - не самый богатый, по-крайней мере, не единственный. Если российские богачи будут использовать богатства на благо России и народа (который и создал эти богатства), то пусть благоденствуют и работают.
Ответить
41Трансформирование06.04.2017 10:23
В ответ на сообщение № 40 от Мишель-Мерседес: Если бы да кабы, во рту у тебя выросли грибы. Где и в каком месте народ благоденствует? Если Навальный всё врёт, а Медведев честно работает на благо народа, то чего бояться проверок? Наоборот, если всё так честно у Медведева, надо доказать, пусть проверяют! Я так считаю! Честная жизнь и честная работа даёт преимущество в том, что никаких заступничеств не требуется.)) Ни Президента, ни ГосДумы! Все мы нормальные люди, и понимаем, что наши должностные люди высшего эшелона, должны иметь соответствующий уровень проживания согласно мировым стандартам, хотя бы для того, чтобы соответствовать, и не позорить страну. Но, если из этого высокого государственного обеспечения должностного лица, государственные средства переходят в его личную собственность и его родни, в виде денежных крупных средств, недвижимости и владениями различными предприятиями, и т. д.И об этом есть заявленная информация, хотя бы и оппозиционерами, то почему же не проверить эту информацию, и доказать, что информация ложная?Чего же прятаться за спину ГосДумы, чтобы она приняла решение, отклонить проверки? Так, что, ты сама такая, живёшь на всяком вранье, имеешь и хапаешь, бряцаешь о своей "честной жизни заботой о трудящихся", а сама боишься всяких проверок твоей жизни, потому что правда вылезет наружу. Поэтому, и прячешься за законами божьими, как Медведев за нашими законодателями с их законами.)))))Что у тебя - "карманный божок", как Железнова писала, что у Медведева - "карманная Госдума".))))))
Ответить
42Трансформирование06.04.2017 11:15
В ответ на сообщение № 40 от Мишель-Мерседес: И вообще-то, отвали от меня убогая Мерска. Вот всегда сама первая высунешься, выпендришься, со своим глупым мнением, "значимость" свою перед публикой обозначить, недоделанная артистка, что у тебя в башке.)) Ввсякие тут завывают, что тебя мы обижаем, за тобой гоняемся. )))) А ты всегда, слиняешь в норку и оттуда нос не кажешь, а только "подглядываешь", якобы ты ни при чём.))) А потом опять вылазишь, вся такая в белом, поучающая.)))) Отвали и отвянь (по-Железновски выражаясь)!
Ответить
43Железнова06.04.2017 20:40
В ответ на сообщение № 42 от Трансформирование: Усов у старикашки нет. Похоже, волосы на нём не растут, ни на голове, ни на ногах, да и на руках тоже. Мужских гормонов не хватает.))))
Ответить
44Трансформрование06.04.2017 21:24
В ответ на сообщение № 43 от Железнова: Ничего мужского нет, даже в виде мужской "волосатости", как усов?)))) А если нет мужских гормонов, то и нет детей, потомков, а потому и нет ответственности за будущее, одна болтология, потому только "бла-бла-бла" пустопорожнее? Пустопорожние - это те, кто "пустые", пустосевки, которые уже не родят потомство или родят потомство "пустоцветы", не способное потомство к принесению полезных плодов для всеобщего процветания, а лишь потомство вымирающее, в своей бесполезности для развития всеобщего природного развития. Ну ты поняла.))))
Ответить
45!!!!!!!!!!!!06.04.2017 21:54
Ответ Железновой. Вы как всегда правы! Но только вот этим вот и утешаемся, что они даже на мужика-то непохожи! А другого, к сожалению! Слузы в подушку и покусанные от злости губы! БАРДАК! Да, ребят.
Ответить
46Студент сибиряк11.04.2017 21:44
А проклятия! Сегодня Максим Шевченко сказал, что очередной топменеждер от правительства прикупил особняки в центре Лондона за 250 млн долларов! И где наши борцы с коррупцией, спросил он и все запыхтели на программе у Стриженовой, даже она орать перестала! Это как надо обнаглеть, что из нищей страны, где люди сидят в основном в бараках на хлебе и макаронах, выводит под себя бюджетное "бабло"! Скоро сам уйдет туда и его выпустят.
Ответить