Министр образования назвала размер "нормальной" зарплаты учителей

01.03.2017 00:286116#Ольга_Васильева образование зарплаты_учителей

Министр образования РФ Ольга Васильева сообщила о том, что сумела разобраться с жалобой учительницы из Комсомольского района Ивановской области, которая ранее написала письмо спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко. Учительница рассказала, что зарплаты упали в январе с 20 до 14 000 рублей, а в одной из школ и вовсе они дошли до 7 000 рублей. Валентина Матвиенко направила запрос Ольге Васильевой, попросив ее разобраться в ситуации.

Министр заявила, что информация учительницы не подтвердилась и "зарплата там сейчас 15 тысяч, все нормально". Чиновницу цитирует информационное агентство ТАСС. Она отметила, что падение зарплаты в январе было обусловлено январскими праздниками, а в настоящий момент "ситуация более-менее нормализовалась". Отметим, аналогичное разъяснение представила и руководитель департамента образования Ивановской области Ольга Антонова.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1ОФИЦЕР & УЧИТЕЛЬ01.03.2017 06:27
15 тыс. - это плевок в лицо учителям! Но, знали куда шли.Как правильно сказал Медведев - это призвание, а кто хочет денег пусть идет в бизнес.
Ответить
2Кузенкова Н. Н.01.03.2017 08:32
Все министры, только деньги считают. Для них работа их бюджет; до остального им дела - нет? Отсюда, чтоб ребёнка в первый класс записать, надо всё лето возле школы спать.
Ответить
3Из-за острова на стрежень, на простор речной волны01.03.2017 08:38
Разберемся по полочам. Триллионы долларов заморожены санкциями Запада на вклады чубайсят в западных банках, плюс миллиарды долларов размещены в ценных бумагах США. Но чубайсята не спешат перевести эти триллионы в Российские банки. Ждут, авось в России изберут президентом русского лидера. Тогда проживающие на Западе Абрамовичи и остальные евичи и не подумают вернуть триллионы в Россию, чтобы там их не национализировали. А вот золотой запас России находится в Банке Грефа, который подчинен США. Часть золота находится в Петербурге, в Екатеринбурге. Нужен народный контроль, чтобы это золото не испарилось, как украли золото Сталина троцкисты-Андроповцы в 1989-1991 гг. Это Кремль разрешил пару лет назад построить в Кирове завод по производству посевного ГМО-зерна. Не гены скорпиона в генах пшеницы нужны, а назем из-под коров, как удобрение на полях России. Год у нас, славяне, примечательный. Исполняется 100 лет экспериментов троцкистов над русским народом в России. За это столетие по вине троцкистов было уничтожено 100 млн. русских. Гражданская война 1917-1922 гг. Войн в 1941-45 гг. Кража золота в 1989-1991 гг. Развал СССР. Чубайсовские ваучеры и шоковая терапия Гайдаровцев. Правление двух из ларца. Может пора и власть применить к этим квартирантам России.
Ответить
4Мишель-Мерседес01.03.2017 11:35
"Сейчас оч. популярна новая игра "беги или умри". Суть проста - перебежать дорогу как можно ближе к машине или перед поездом и остаться живым! Так же есть новый тренд молодёжи "дети покупают свою смерть!" Приобретая приложение, за ним закрепляется человек, который следит за выполнением заданий. Последним этапом игры является суицид. На что следует обратить внимание!?- подросток не высыпается, даже если рано ложится спать. Проследите, спит ли он в ранние утренние часы. - рисует китов, бабочек, единорогов.- состоит в группах содержащих в названии след.: "киты плывут вверх", "разбуди меня в 4:20", "f57" "f58", "тихий дом", "рина", "няпока", "море китов", "50 дней до моего." Совсем страшно, когда на стене появляется отсчёт цифры от 50. Подозрительные теги. Образование, учителей, детей убивают. Кто этим управляет?!
Ответить
5Мишель-Мерседес01.03.2017 12:13
Ой, какая я умная, какая благоразумная! Мы со Старым Русским тут над всеми смеемся и издеваемся.
Ответить
6Лара Баканова01.03.2017 12:28
Пусть не врут! Там где я имею дом, учителя школы получают от 35000 до 70000 рублей в месяц! При этом еще разные подработки себе начисляют в Калужской области. А как их подростки, ученики, по заказу известных еврейских террористов проломили мне крышу хоз. постройки и я их при этом вандализме застукала, так сколько я в школу эту ходила с требованием возместить серьезный материальный ущерб родителями малолетних преступников, так только время потеряла. Но разговорчики с завучем школы я, конечно, записала - это пригодится для суда с Администрацией Калужской области. Вот они учителя! Деньги рвут нехилые - а воспитательной работы ноль!
Ответить
7Смешинка01.03.2017 13:07
Правильно, для учителя 15000 нормально, а для нее 150000 мало. Ведь она элита))))) Интересно, чем она руководствовалась, когда подсчитывала?
Ответить
8Bop01.03.2017 14:00
В ответ на сообщение № 1 от Офицер & Учитель: Не говори, это просто смешно, если б не было так грустно за учителей. Видно в правительстве одни плохиши и двоечники собрались. Вот сейчас и мстят им. Хотя меня во втором классе оставила за войну, как немцу, но остальные очень старательные были.
Ответить
9Смешинка01.03.2017 14:03
Да, обмельчали чиновники. )))
Ответить
10Ромул01.03.2017 15:50
Посадить бы всех этих Васильевых, Матвиенко, и Антоновых с Ливановыми на зарплату учителей от 7 до 14 тыс, вот как бы они тогда оценили ситуацию, как бы тогда запели свои баллады о призвании и учительском долге, и благополучии?! Их то детки небось в загранке учатся, ну или скоро начнут! А, что с них взять все чиновники лечатся в загранке даже министр мед, дети у всех за бугром, так, что это дети "простых" только в РФ и сами простые выживают!) Ну предположим, что там действительно 15 тыс платят, а не 7, наверное эта учитель получая такие деньги объестся с радости, это конечно смех сквозь слезы, по отношению к учителям (а, что касаемо чинуш в мин обр-я, то это смех сквозь хохот, слушать их лепет, о "нормальной" зарплате, разобралась она, да плевать она, и ей подобные чинки на нас и на вас хотели, действительно искать надо способы при работка!)
Ответить
11Баканова Лера01.03.2017 18:50
В ответ на сообщение № 6 от Лара Баканова: Дора Моисеевна, как всегда ты вывалила кучу навоза, как бульдозер, и опять не по теме))) Судя по симптоматике, с твоей "крышей" дела тоже плохи - она поехала))) Лечись, клоунесса.)))
Ответить
12Алкасс01.03.2017 21:19
В ответ на сообщение № 11 от Баканова Лера: вот так бы ты гонялась за мной, только с закуской и боярышником, как за Лерой.
Ответить
13Баканова Лера01.03.2017 22:00
В ответ на сообщение № 12 от Алкасс: А разве алкашам нужна компания?))) А как же Галчонок-Белоруска?))) Любовь прошла, завяли помидоры)))
Ответить
14Ирина Лазарева, г. Тула01.03.2017 23:00
Надо зарплату учителям нач. классов в Чернском районе Тульской области сделать от результата вложенных ЗНАНИЙ ребенку. А то категории себе делают, а по заключении комиссии ПМПК г. Щекино, Тульской области ребенок Мокшин Ю. Г. 04.06.2005 г. р. получил педагогическую запущенность. И в данный момент учитель Журавлева С. В. продолжает гнобить ребенка. Имея 1 категорию в образовании??? Вот такие педагоги в Чернском районе Тульской области д. Кресты!Прошу, пожалуйста, дайте мне ответ, г. Тула. Тел.: 8 950 927 24 65.
Ответить
15Мишель-Мерседес02.03.2017 14:14
В ответ на сообщение № 5 от лжеМишель-Мерседес: Зачем ты это написал (а)? Цель?
Ответить
16Мишель-Мерседес02.03.2017 14:17
В ответ на сообщение № 14 от Ирина Лазарева, г. Тула: А найти общий язык с учителем не пытались? Не бывает, чтобы только учитель был виноват.
Ответить
17Мишель-Мерседес02.03.2017 18:53
В ответ на сообщение № 15 от Мишель-Мерседес: Я свои мысли высказываю, а ты чьи?
Ответить
18Ирина Лазарева 02.03.2017 19:15
В ответ на сообщение № 16: С учителем у меня хорошие отношения, но учитель гнобит ребенка, зная как к нему относиться нерадивая мама со своим сожителем алкашом.12 лет я полностью содержу и развиваю ребенка на свою копеечную пенсию, он мой родной внук. Г. ТУЛА. Тел.: 8 950 927 24 65.
Ответить
19Железнова02.03.2017 20:56
В кои-то веки у нас появился нормальный министр образования, но некоторые почему-то считают просто необходимым в кого-нибудь плюнуть.
Ответить
20Мишель-Мерседес03.03.2017 11:42
В ответ на сообщение № 17 от Мишель-Мерседес: Если высказываешь свои мысли, то и подписывайся своим ником, а не моим.
Ответить
21Мишель-Мерседес03.03.2017 11:44
В ответ на сообщение № 18 от Ирина Лазарева: Нерадивую маму вы воспитали?
Ответить
22Ирина Лазарева03.03.2017 12:24
В ответ на сообщение №21 по заключению председателя комиссии пмпк г. Щекино Тул. обл. И участвующих специалистов в комиссии оценили, какие знания. Учитель Чернского района Тул. области Журавлева С. В. Имея 1 категорию в образовании, вложила знания в ребенка Мокшина Юру, хотя в классе всего 4 ученика.А за воспитание мамы моего внука я получала множество благодарных грамот от образования г. Тула. За хорошее воспитание. Мои грамоты в инстанциях имеются.А вы имеете детей или внуков, прежде чем судить меня?Про учителя я написала правду и имею документы подтверждающие.Свое обращение я написала министру образования РФ О. Ю. Васильевой, а вы какое отношение имеете к министру? 8 950 927 24 65, г. Тула.
Ответить
23Светлана Ивановна03.03.2017 12:30
В очередной раз убеждаюсь в чудовищном отношении к образованию! С каждым годом все хуже и хуже! А про высшее образование вообще наплевали. Преподавателей вузов превратили в совершенно бесправных людей. Обещания серьёзно повысить зарплату переросли в её "урезание". Мало того, что чудовищно обманули, да и ещё и как следует унизили и "почистили" кошельки педагогов! А в Московском государственном институте культуры стали уже и серьёзно задерживать зарплаты преподавателям. В этом вузе - самый низкие ставки по сравнению с другими вузами! Но зато пригласили на работу "звёзд": Ларису Долину, Максима Дунаевского, Ангелину Вовк. Явно не на эти нищенские ставки! Типография уже не работает, преподаватели по-прежнему выпускают статьи и учебные пособия за свои средства! Народ (сотрудники вуза) молчит, потому, что совершенно стал бесправным и униженным! Но эти проблему почему-то не волнуют чиновников и средства массовой информации!
Ответить
24Железнова03.03.2017 12:58
В ответ на сообщение № 21 от Мишель-Мерседес: Ну да, ну да. Ты у нас радивая, сына бросила ради денег. Прямо такая вся радивая, себе адвокат, другим-судья.
Ответить
25Мишель-Мерседес03.03.2017 13:00
В ответ на сообщение № 23 от Светлана Ивановна: чиновники и средства массовой информации могут узнать о проблеме преподавателей, только от самих преподавателей. Что преподавателями было сделано?
Ответить
26Светлана Ивановна03.03.2017 13:10
В ответ на сообщение № 25 от Мишель-Мерседес: Если Вы внимательно прочитали сообщение, то могли понять! А каким образом преподаватели смогут "достучаться" до СМИ, если их волнуют совершенно другие проблемы???
Ответить
27Железнова03.03.2017 15:22
В ответ на сообщение № 24 от Железнова: Было написано "Прямо такая вся радивая, радивая". Кому помешало? Где ненорматив? Где призывы к свержению власти? Я вообще просила вас удалить второе слово "радивая"? Паразитируете на наших комментах, так хоть ведите себя прилично.Скопирую.
Ответить
28Михайлова Татьяна03.03.2017 18:07
В ответ на сообщение № 3 от Из-за острова на стрежень, на простор речной волны: Один Гайдар умер, дочура гадить и воровать продолжает, а чуйбасята в нанотехнологиях потихоньку пилят. И на страну, и на народ им наплевать, выходят на Болотную, прогуляются украинскими флажками, помашут все о себе любимых.А о народе не думали и думать не собираются. Думы, как в очередной раз нас поиметь.
Ответить
29Мишель-Мерседес03.03.2017 23:09
В ответ на сообщение № 20 от Мишель-Мерседес: А я и пишу под своим ником, это ты тут самозванка.
Ответить
30Мишель-мерседес04.03.2017 14:05
В ответ на сообщение № 24 от Железнова: Ну и ты можешь своих бросить хоть ради денег, хоть ради чего другого, не завидуй, сама сделай как я, и не гложись завистью!)
Ответить
31Железнова04.03.2017 15:31
В ответ на сообщение № 30 от Мишель-мерседес: Да я наоборот всех вокруг собираю.))) И никого никогда не бросала. Даже матери своей ни разу ребёнка не спихнула. Старуха, не нужен мне твой стереотип поведения))) Опять учишь?)))
Ответить
32Мама04.03.2017 19:08
В ответ на сообщение № 14 от Ирина Лазарева, г. Тула: Педзапущенность, это не то, что учитель запустил, а то, что родители не вложили в ребенка. Не читали сказки, не изучали времена года, не рисовали, не лепили, не разговаривали, не развивали ум, мышление, память, пальчики. А учитель вообще не при чем! И категория учителя не имеет значения, только сорняк растет сам по себе. Культурное растение надо выращивать, при том ТЩАТЕЛЬНО, и то еще будет толк или нет, вопрос сомнительный.
Ответить
33Мишель-мерседес04.03.2017 22:20
В ответ на сообщение № 31 от Железнова: Тебя молодая ты наша невеста учить уже лет 50, как бесполезно, хватит меня преследовать по сайту, делай как знаешь.
Ответить
34Железнова05.03.2017 10:43
В ответ на сообщение № 33 от Мишель-мерседес: Старуха, это ты у нас невеста без места, а у меня всё в порядке, несмотря на все твои старания. ))) Ты-то когда венчаешься? И, по поводу преследований, кто кого преследует - большой вопрос))) Вот я уже сплю, а ты всё про меня и про меня)))
Ответить
35Ирина05.03.2017 11:55
В ответ на сообщение № 6 от Лара Баканова: Да, маразм крепчал.
Ответить
36Ирина05.03.2017 12:05
В ответ на сообщение № 14 от Ирина Лазарева, г. Тула: "Педагогическая запущенность" - это термин, обозначающий "отклонение от нормы поведения ребенка, обусловленное недостатками воспитания и обучения. Причины: отсутствие правильного воспитания в семье, недостаточное внимание учителей, пропуски школьных занятий, безнадзорность и т. д.". Видимо причину, прежде всего, надо искать в семье, а потом уже обвинять учителей!
Ответить
37Ирина05.03.2017 12:20
Если Министр образования считает, что зарплата в 15 тысяч - это нормально???Как когда-то написал дедушка Ленин: "Страшно далеки они от народа". Министр, наверняка, заучивала эту ленинскую статью в школе наизусть.
Ответить
38Елена Лару-Ворес05.03.2017 14:20
В ответ на сообщение № 1 от ОФИЦЕР & УЧИТЕЛЬ: Да, шла учительствовать по призванию 35 лет назад. Длинного рубля у учителей и тогда не было, но и не было этого уничижительно-высокомерного отношения ни со стороны властей, ни со стороны родителей, ни со стороны администрации.
Ответить
39Елена Лару-Ворес05.03.2017 14:32
В ответ на сообщение № 6 от Лара Баканова: Подскажите, где, кроме Москвы, СПб и районов Крайнего Севера такие зарплаты. У нас на севере Урала за одну ставку 7520 рублей.
Ответить
40Елена Лару-Ворес05.03.2017 14:45
В ответ на сообщение № 37 от Ирина: Полностью согласна с Вами, Ирина. От 15000 отнимем ЖКХ (в среднем 6000), что в остатке на 30 дней? 9000 делим на 30. Итого: 300 рублей в день. А как насчёт одеться-обуться и прочие физические и духовные запросы? Справедливости ради скажу, что школьная администрация денежками не обижена. Несмотря на всё их нытьё об ответственности назад, на учительскую стезю, не торопятся. Не царское это дело - современных подростков просвещать, слишком трудоёмкое, психозатратное, достойно материально не вознаграждаемое.
Ответить
41Мишель-Мерседес05.03.2017 15:39
В ответ на сообщение № 40 от Елена Лару-Ворес: Вы как учитель наверняка знаете, что в первую очередь, чтобы уничтожить государство и народ, надо уничтожить образование и, соответственно, учителей. Учителей истребляют согласно плану с 1991 года.
Ответить
42Елена Лару-Ворес05.03.2017 22:32
В ответ на сообщение № 41 от Мишель-Мерседес: За последние 20 лет была изрядно подпорчена система подготовки школьных учителей. Заочное платное без какого-либо предыдущего очного педагогического дало свои плоды. В школу пришли учителя без основательных знаний методики, педагогики, возрастной психологии и физиологии, никогда не изучавшие школьную конфликтологию и профессиональное общение. Сейчас очень легко стать учителем в течение шести месяцев, никуда не выезжая из своего населённого пункта: интернет и деньги в помощь. Практически во всех университетах есть дистанционные курсы повышения квалификации или переподготовки. Легко можно "черезинтернетно" переподготовиться из заочнообученного "экономиста", "социального работника" или "менеджера организации" (до сих пор не пойму, что это за специалисты) в учителя истории, математики, географии и т. д. Отсюда и возмущение родителей: научить и воспитать не могут, а зарплату повысить требуют. Обидно, что многие школы сейчас возглавляют эти "полукровки от педагогики". Они собирают коллективы себе подобных. Полагаю, что делается это не без ведома, а скорее всего с подачи и под покровительством властей всех рангов. Учитель-недоучка воспитает полк себе подобных. Растёт и ширится армия недоученных и недовоспитанных. Заказ выполняется добросовестно. Кому это нужно. Выводы каждый сделает сам.
Ответить
43Железнова06.03.2017 10:43
Публикую пост Дарьи Корольковой, прогремевший на весь Фейсбук. Автор, мать девочки-подростка, решила «расставить все точки над i», заранее обрисовать дочери свою позицию по поводу её взросления и дальнейшей самостоятельной жизни. Орфография сохранена. 1. Через 3 года я могу выгнать тебя из дома. Страшно звучит, да? Но, тем не менее. В 18 у тебя будет 2 варианта действий: ты поступаешь в ВУЗ, и я тебя поддерживаю, как могу, до окончания, или до нахождения работы. Либо ты кладешь на ВУЗ болт (и я никогда не осужу тебя за это) и идешь работать. И обеспечиваешь свои потребности сама. Содержать не учащуюся девочку 18+ лет от роду я не буду, потому, что я считаю это неправильным. У тебя есть 3 года, чтобы выбрать… Да, мы уже придумали перепланировку квартиры. В твоей комнате будет наша спальня. 2. Ты прекрасна. Ты красива. Ты очень умна. Ты гораздо лучше, чем я. Ты — замечательная. Я знаю тебя 15 лет, и ты гораздо лучше, чем я могла себе представить в самых смелых мечтах. Если кто-то этого не понимает, это его проблемы. Ну, и еще немного папины, но он-то шустро с лестницы спускает, тут я не беспокоюсь. 3. Я тебе не пример. Ты совершенно другая, отдельная личность, ты не должна любить то, что люблю я, ты имеешь полное право попирать мои авторитеты и класть болт на мои ценности. Один нюанс: нести ответственность за свой выбор ты тоже будешь сама. 4. Ты свободна. Я ничего от тебя не жду. Ты можешь пойти в дворники, маникюрши, слесари, токари, домохозяйки, бизнес-аналитики, офис-менеджеры и стать кассиром в Ашане. Я не считаю возможным вмешиваться в твой выбор жизненного пути. Но не забывай перечитывать первый пункт. 5. Ты не должна мне ничего. Я растила тебя не в долг. Я не жду стакана воды, будь он неладен, я не рассчитываю, что ты обеспечишь мне безбедную старость, я не грежу твоими нобелевками. Ты вправе выбрать то, что для тебя важно и ценно. Или пустить все на самотек. Это твоя жизнь и твой выбор. 6. У тебя есть дом. Что бы ни случилось в твоей жизни, я буду рядом, если тебе это нужно. Я поддержу и пожалею, я посочувствую и попробую помочь, если ты попросишь. Но я не буду вмешиваться самопроизвольно. 7. У меня своя жизнь. Я не обязана помогать по свистку, бросать свои дела ради тебя. жертвовать своим комфортом ради твоего. Я МОГУ. Но я НЕ ДОЛЖНА. 8. У тебя своя жизнь. За кого выходить замуж, рожать ли детей, становиться ли лесбиянкой, вступать ли в Единую Россию, ты всегда будешь решать сама. Мои взгляды, политические пристрастия, жизненные убеждения не должны никак на тебя влиять. Ты можешь поступать так, как велит тебе сердце, совесть и корысть. От этого ты не потеряешь меня, не перестанешь быть моей дочерью, не станешь персоной нон-грата. 9. Никто не намерен тебе вредить. Это непросто понять, но правда: все думают только о себе. И я. да. Любой человек в любых обстоятельствах ведет себя так, как считает правильным. Никто (психически здоровый) не ухудшает свою жизнь сознательно. Он (или она) действуют так. как (с их точки зрения) будет лучше им. Не более. Просто ваши картины мира не совпадают. 10. Мир несправедлив. Нет гарантированных способов добиться успеха и гарантированных способов избежать неудачи. Ты не контролируешь этот мир. Ты можешь делать все правильно и оказаться в жопе. Ты можешь нарушать все на свете и оказаться на коне. Единственное, о чем ты должна беспокоиться — это о честности. Не ври себе. Учись себя понимать. Осознавай свои истинные потребности и чувства. И думай, как тебе будет лучше. 11. Твое «хорошо» почти всегда будет означать чье-то «плохо». Ты займешь чье-то место в институте или у кассы Ашана. Ты будешь встречаться с чьей-то любовью всей жизни или сидеть на чьем-то любимом месте в кинотеатре. Не парься. Твое «плохо» всегда будет означать чье-то «Хорошо», так, что вы квиты. 12. На 100% ты можешь верить только себе. Нет, даже не мне, я же не могу пролезть в твою голову. Ты обязательно недосказываешь, скрываешь и утаиваешь. Я знаю, я тоже так делаю. У меня тоже есть мама. Только ты сама знаешь ВСЕ о себе. Только ты знаешь, на, что способна. 13. Не перекладывай ответственность. За твою жизнь с 18 лет отвечаешь ты. И никакие Онасука и Онкозел тут ни при чем. Рожай детей, если сможешь вырастить их одна. Берись за проект, если вытянешь его без коллег. Эмигрируй, если способна оказаться одна в чужой стране. ОДНА. Если повезет и будут помощники, родные, близкие — тебе будет легче. Но они тебе НЕ ДОЛЖНЫ. Не рассчитывай. 14. Просчитывай. У каждого действия есть последствия. Может быть, ты не предвидишь все. Но пробуй просчитать максимум. Чем лучше ты себе представляешь варианты — тем разумнее твое поведение. 15. Не слушай меня. Я накатала 14 пунктов, которые, на мой взгляд, сделают твою жизнь лучше моей. Но ты — не я (и об этом, кстати, был отдельный пункт). Не сравнивай. Не равняйся. Иди и живи. Я родила тебя не для того, чтобы ты была моей дочерью. Я хотела выпустить в мир человека, который проживет в нем свою собственную жизнь. Иди и живи ее.
Ответить
44Слава06.03.2017 17:06
В ответ на коммент № 11 от Лера: Лечись! От тебя прет психушкой!
Ответить
45Железнова06.03.2017 21:07
В ответ на сообщение № 44 от Слава: Знакомый запах?))))
Ответить
46Слесарь и умник08.03.2017 22:23
В ответ на сообщение № 1 от ОФИЦЕР & УЧИТЕЛЬ: А ты, прапор, с какой стороны "Учитель"? ЧЕМУ учишь?
Ответить
47Учитель на пенсии08.03.2017 22:44
В ответ на сообщение № 37 от Ирина: Ирочка, мы все эту статью заучивали наизусть! Но 15 тысяч - "НОРМАЛЬНАЯ" зарплата учителя - это КРУТО! Наверное, г-жа Васильева НЕ живет на 15 тысяч в месяц и не представляет - ЧТО ЭТО ТАКОЕ! (не исправлять крупн. шрифт и весь коммент!)
Ответить
48Критик08.03.2017 22:54
В ответ на сообщение № 41 от Мишель-Мерседес: Мишуха, здесь я согласен с тобой! Но народ уничтожают не только "реформой" школы и ВУЗов; но и "оптимизацией" здравоохранения и т. д. Скоро "до оптимизируются" до ручки!
Ответить
49Александр Андрусевский08.03.2017 23:16
В ответ на сообщение № 43 от Железнова: И кто эта Дарья Королькова? Ее текст меня не вдохновил (я отец двух дочерей: 12 и 16 лет). Отцу немного сложно анализировать бред нервной женщины, но по-моему мнению, ВСЕ ЭТО ПОЗИРОВАНИЕ на ПУБЛИКУ! (просьба не исправлять).
Ответить
50Мишель-Мерседес09.03.2017 00:32
В ответ на сообщение № 49 от Александр Андрусевский: Это тупик бедной мамы на поприще воспитания дочери. Ну и, конечно, позирование. А как без этого? Надеюсь, из многочисленных откликов на это письмо несчастная мама сможет почерпнуть разумное для решения своих проблем.
Ответить
51Мишель-Мерседес09.03.2017 00:35
В ответ на сообщение № 48 от Критик: Согласна с вами. Бьют на всех фронтах.
Ответить
52Елена Лару-Ворес11.03.2017 00:05
C огромным удивлением узнала, что моя молодая коллега после педагогического колледжа и заочного платного самого не уважаемого филиала экономического университета (в отделах кадров он в списке, чьих выпускников рекомендовано под любым предлогом на работу не принимать), дистанционно, не покидая пределов родного города ни на один день, заплатив всего 18 000, через 6 месяцев получила диплом о высшем педагогическом образовании государственного образца по той же специальности и с той же квалификацией, что и у меня после 5 лет очного обучения в другом, более крупном, чем родной, городе. При этом количество предметов в её учебном плане раз в семь меньше, если не в большее количество раз. Диплом об обучении по специальности "английский и немецкий языки" с присвоением квалификации "учитель английского и немецкого языков". Но она не изучала немецкий ни в школе, ни в колледже, ни на этих "черезинтернетных" курсах переподготовки. Ей дали диплом, который дают студентам очной или очно-заочной формы обучения ( 3-5 лет обучения). А в учебном плане этого ВУЗа значится- переподготовка для лиц, имеющих высшее не педагогическое образование, по направлению "Иностранный (английский) язык". Никакого НЕМЕЦКОГО! Но согласно полученного диплома. сами всё видите. Вот такие КЛАССНЫЕ специалисты приходят в школы, больницы, заводы и т. д. Детей толком не учим, людей не лечим, дороги разваливаются.-трещим по всем направлениям! В моём присутствии она никогда не ведёт урок. Если случается мне зайти по необходимости в кабинет, наступает пауза по Станиславскому. Заметила, что у"юной леди" в разговоре с учителями, с дипломами колледжей, появились нотки высокомерия и снобизма. Со мной она, конечно, так себя не ведёт:качество подготовки моих учеников и количество её ошибок, исправляемых мною, сдерживают. А ВУЗ этот-Казанский университет. К чести моего ВУЗа (на Среднем Урале) хочу сказать, что он не дошёл до такого явного "отъёма денег" без качества предоставляемой образовательной услуги. Там можно получить такую специальность только очно или очно-заочно, с постоянным (один раз в неделю) посещением занятий, консультаций и сдачи зачётов и экзаменов. Сроки обучения от трёх до пяти лет.
Ответить
53Белоруска18.03.2017 16:52
В ответ на сообщение № 48 от Критик: Люди, которые не имеют образования, не должен обсуждать эту тему. Что может знать человек, который сам из школы еле вылеэ, думаю аттестат у такого 3 и 4, или одни тройки.Читаешь и думаешь с какой заносчивостью нужно быть, чтобы указывать министрам образования, президентам, всем высокопоставленным, даже учителям.Я вот в одном комментарии на одной ветке об учительнице тоже оставила нехорошую строчку и считаю себя недоучкой. А здесь некоторые сегодняшние задачки по математике не смогут решить, а пишут умом лира читальный комментарии эти недоучки. Смех, да и только!
Ответить
54Алкаш03.04.2017 12:27
В ответ на сообщение № 53 от Белоруска: Галюшка-трулюлюшка, а ты на какие оценки училась? Если была двоечницей, то я тебе прутом надаю по заднице, неуч!
Ответить
55Методисты Ресурсный центр25.08.2017 11:11
Куда податься бедному учителю? Нас радует то обстоятельство, что все же, не смотря ни на что, у нас еще остались хорошие педагоги, ценящие свой труд и любящие наших детей! Вот за них то и обидно! К счастью, есть еще люди, уважающие не легкий труд учителя и это отрадно! Хотелось бы поздравить всех наших учителей с наступающим Днем Знаний! Низкий поклон тем учителям, кто до сих пор трудится в школе и терпит унижения со стороны чиновников, руководства, родителей и даже некоторых особо "одаренных" детей.
Ответить
56Доброжелатель31.08.2018 11:51
Всех одержимых в профессии, несмотря ни на что, поздравляю с началом нового учебного года! Терпения всем огромного, выдержки, здоровья. Будьте счастливы! Доброжелатель.
Ответить