Лауреаты премии "Ника" поддержали политзаключенных и митинги

29.03.2017 11:14612#митинги Александр_Сокуров "Ника"

28 марта в Театре имени Моссовета состоялась 30-я церемония вручения национальной премии Российской Академии кинематографических искусств "Ника". Был выбран лучший режиссер - Андрей Кончаловский, лучшим фильмом стала его же кинолента "Рай".

Церемония запомнилась не только благодарственными речами, но и политическими заявлениями, которые делали лауреаты премии. В защиту митингов против коррупции и политзаключенных высказались Александр Сокуров, Александр Митта, Алексей Красовский, а также актриса Елена Коренева.

"Нельзя начинать гражданскую войну среди школьников и студентов... Надо услышать их", - цитирует Сокурова "МК".

"Я разделяю тревоги и отчаянье, мы все озабочены тем, как растет наше поколение, чтобы оно выросло под нашими заботами, а не пугалками", - сказал Александр Митта.

Режиссер Виталий Манский заявил: "У нас пока не Северная Корея, но страну мы прос*али, поэтому мы хуже Северной Кореи".

Отметим, большинство политических реплик встречалось аплодисментами в зале.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка29.03.2017 11:21
А, что школьникам не дают учиться? Где их не слышат или притесняют? О чем они говорят? Что им не дают спокойно убивать себя с помощью "Синего кита"? Может, они не довольны тем, что спиртное продают только с 18 лет? В чем их претензии?Хотелось бы услышать хоть одного из них, прежде чем чем делать выводы. Может они хотят чтобы их отдали в детдома и интернаты? Может, не хотят жить с родителями? А может вместо учебы их отправить работать. Сразу. без прохождения долгих мук в школе или институте. В чем суть их протеста? Деятели искусства может знают, пусть меня просветят.
Ответить
2Смешинка29.03.2017 11:26
Дополню. В Венеции с 1993 года взимается налог на тень. Да-да, на тень. Ведь земля, на которую она падает-муниципальная собственность. Кстати, еще в Византии платили налог на воздух-чем больше здание, тем больше налог. Сколько еще дурацких законов я перечислять не буду, вы сами знаете. Еще раз предлагаю всем кто недоволен жизнью в России-путь открыт, вас с удовольствием примут в Европе и США, только нужно лить грязь на Родину. Так лейте и устраивайтесь за границей дворниками, раз здесь стесняетесь. На большее никто из вас там не нужен. вы нужны здесь, для развала и разора России.
Ответить
3Смешинка29.03.2017 12:24
А вот вам и пример того, что работу вы нигде не найдете)"Украинского бандеровца турнули из Швеции.Оскандалившийся в Испании украинский футболист Роман Зозуля, воспринятый в штыки болельщиками «Райо Вальекано» за связи с правыми радикалами и поддержку боевиков так называемой АТО, не может найти себе новый клуб, рассказал в интервью газете «Сегодня» агент футболиста Владимир Кузьменко.«Варианты трудоустройства Зозули за это время были разные, но, к сожалению, на первый план тут вышел уже не футбол, а другие темы, прежде всего — политика. Именно из-за надуманного, фальшивого обвинения многие клубы отказывались от его услуг. Например, были два очень конкретных варианта в Швеции. В одном клубе уже предложили условия, которые нас устроили, дело шло к подписанию. Но фанаты там оказались левых взглядов, пригрозили какими-то акциями руководству клуба, и пошел отказ. В другом клубе, при том, что их фанаты наоборот правые, решили тоже на всякий случай предостеречься по принципу «как бы чего не вышло», — сообщил Кузьменко.Как сообщал «ПолитНавигатор», испанские правые радикалы поддержали Зозулю скандированием кричалок, прославляющих фашистского диктатора. ссылка
Ответить
4Татьяна29.03.2017 14:04
Ничeго с собой нe могу подeлать, но, когда слышу имя Андрeя Кончаловского, у мeня пeрeд глазами возникаeт картинка eго бeгства из России в августe 1990 года, во врeмя путча. Можeт быть, он и "самый лучший рeжиссeр", но как чeловeк, так сeбe, eсли, спасая свою шкуру, трусливо покидаeт Родину в самоe трудноe для нee врeмя. Когда я слышу, как дeлают политичeскиe заявлeния люди, которыe "нe сeют и нe пашут", но умeeт много и красиво говорить, пытаясь пeрeдeлать страну под сeбя, то хочeтся кричать: "Люди, нe cлушайтe их! Они заварят кашу, трусливо бросят вас и сбeгут в самый трудный для страны момeнт, а простыe русскиe Иваны и Марьи будут хлeбать горe ложками".
Ответить
5Смешинка29.03.2017 15:04
В ответ на сообщение № 4 от Татьяна: Вот-вот, именно эти люди сегодня выражают недовольство, именно им выгодно бросить нас в пучину страха и бед. Они имеют возможность жить где угодно, они имеют на это средства. Так оставили бы они нас в покое, ехали бы сами и сейчас. В общем, как говорится, не учите меня жить, лучше помогите материально.)))))
Ответить
6Железнова29.03.2017 17:27
А мне вот интересно, а больше им не о чем поговорить, только о том, в какой плохой стране они живут? Так не живите. Но что-то Кончаловский у пиндосов не прижился.
Ответить
7Мишель-Мерседес30.03.2017 18:24
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: В нашей стране происходит самое страшное - большинство детей не учатся. По сути - детей не учат тому, чему нужно учить детей в школах. А родители заняты добыванием денег. Поэтому, детей воспитывают интернет и телевизор. Сами дети выбирают, что попакостнее. Ибо только черт приходит незваным. Со своей программой, со своим меню и становится гуру юных. Бог помогает только когда его просят о помощи. Процент верующих ничтожно мал по сравнению со всей остальной пляшущей, дергающейся, жующей, "медитирующей" над экранами человеческой массой.
Ответить
8С украины30.03.2017 20:26
О хамском высказывании этого деятеля от кино, очень хорошо сказал Ю КАРРА! Дядя отирающийся в Германии сейчас, тогда, когда В России тяжело - не имеет права хотя бы хамить, а тем более некорректно высказываться по поводу проблем России! И какие-то ему премии дают Кто, что, зачем, почему никто ничего вразумительного сказать не может! За наши бюджетные деньги устраивают посиделки! Гужуются, выпивают и закусывают, показывают не пойми чего и еще при этом приглашают из Германии деятелей! Наши начальники от кино совсем уже обнаглели!
Ответить
9Исмаилов Зуфар Гафурович31.03.2017 12:46
Позор нашим киношникам, точно сказала Татьяна - чего им хочется, мы понимаем, все они точно свалят из страны при любой заварушке. Был пример в 90-х. Правильно я делал уже давно на их киношки не хожу и плюю только при упоминании о них.
Ответить
10Эх, вашу через колено31.03.2017 21:53
В ответ на сообщение № 9 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Когда Навальный вам наваляет, тогда ты смоешься на свою бахчу, будешь как и прежде, гашиш курить, Учитель и офиц. убежит на свою историческую родину, Верка улетит к доченьке во Францию. А вот куда побежит Железнова с голой попой?
Ответить
11Трансформирование01.04.2017 07:49
В ответ на сообщение № 10 от Эх, вашу через колено: А с чего ты взял, что Навальный наваляет?)))) Что за упаднические настроения? У нас Путин есть с Шойгу, разберутся и с Навальным.))) Может ему дают возможность "повыступать", чтобы кое-кого сменить, кого нельзя "снять" напрямую?))) Чтобы вы понимали, в этих "политических играх"?)))))С чего ты взял, что моя дочь во Франции, может быть она в США или в Австралии, а может быть в Испании? И с чего ты взял, что я куда-то полечу с исторической Родины? Это я тут тренируюсь, в простых людях разбираться учусь.))))) Затем, во власть пойду, и свою "политику" буду толкать.)))) А вообще-то, хочу вернуть калмыкам Джунгарию, отобрать у Китая свои земли.))) А для этого надо ого-го, сколько перевернуть в мире, а ты о каком-то бегстве лепечешь.)))))
Ответить
12Эх, вашу через колено!01.04.2017 15:17
В ответ на сообщение № 11 от Трансформирование: Китайцы уже в Сибири хозяйничают, как у себя дома, а ты про свою давно потерянную Джунгарию лопочешь. Чтобы что-то отбирать, надо силу иметь. А для этого надо как минимум, увеличить в несколько раз бюджет страны. А как его увеличить, если уже пять триллионов долларов вывели за кордон. Это всё равно, что у больного человека кровь отбирать.А вообще меня прикололо, что ты Зуфара назвала патриотом. А он тем временем спит и видит то время, когда ислам победит во всём Мире. Тут, когда ты отсутствовала, было такое заявление. И тут возникает несколько вопросов. Как ты с такими "патриотами", как например доченька Пескова, или сыновья Чайки, которые уже прикупили себе жильё в Швейцарии, или детишки олигархов и депутатов, живущие за границей, хочешь чего:-) то отвоевать? Разве ты не знаешь, что на наших чиновников западные спецслужбы оказывают давление и влияние, через их чад?Я смотрю, вы там совсем потерялись.Мечтать не вредно. Дерзай. Только если эксперты поставили нашу страну по коррупции на 131-е место в Мире, прямо скажу, что шансов немного.
Ответить
13Косой01.04.2017 15:50
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: Ты и твое правительство - это еще не Россия.
Ответить
14Трансформирование01.04.2017 16:31
В ответ на сообщение № 12 от Эх, вашу через колено!: Может ты неправильно понял, настоящий Зуфар, он советского периода человек, работал в промышленности по металлу, живёт в Башкирии, и действительно патриот России и за Путина горой.)))))) Он ушёл из сайта, иногда может и бывает.))))) А этот, что пишет за Зуфара, этот - ненавидит эту власть, но в открытую от себя боится писать, а "заводит" других под чужими никами, под моим тоже, провокатор одним словом.))))))))) Дети олигархов, как и сами олигархи - меня особо не волнуют. Это всё временное и преходящее. И то, что китайцы заселяют ДВ, мы тут года два назад обсуждали.)))) А на счёт "отвоевать" Джунгарию, это ты лихо.))))))) Я вообще ни с кем воевать не собираюсь.)))))
Ответить
15Солнышко хлопотун01.04.2017 21:12
Самое интересное, что А. Сокуров в 2008 году предсказал "тяжелейшую" войну с Украиной. Хотя, в Украине каждый знает, что с 2004 года в Раше шла серьёзная подготовка к подлому мародерству. А Лужков в 1998 году сказал, что пушки выведенные из Чечни, легко навести на Украину. Потом Юра извинялся, мол пошутил. Но, слово не воробей.
Ответить
16Тата02.04.2017 01:22
Ну кругом-ложь. Я - за теперешнюю власть. Но почему она не слышит глас народный?! Заелась думка, пережрррр. элита! И отчего в наших СМИ - ни слова про митинги. И заканчивайте на теле эти дебаты с кофтунами, олесями и пр. Ведь парировать даже не в состоянии ведущие.
Ответить
17Тата02.04.2017 01:30
В ответ на сообщение № 9 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Я также не смотрю эти "киношедевры". Один в своих "утомленных" изощряется"в "авангардах", когда сказать нечего, другой страсть как хочет понравиться голливудам со своими "технологиями". А толпа хором после просмотра че-то там гундит, восторгаясь. Власть больше кажи по теле, к примеру, наше советское, родное.
Ответить
18Тата02.04.2017 01:40
Премьер кратно удивляет: то он благодарит Ельцина за власть, то увольняет тех, то голоса на выборах не дал, а теперь и вовсе жалеет средства, отданные на откуп ЕГЕЕЕЕЕЕ. Ну да. это ведь - по рыженькому, как его там, услуга, за которую платить надо. И наконец, когда будет упразднена ДУМКА?! Ведь ТАКИЕ средства! В сотни раз РАЗНЯТСЯ доходы "думающих" с РАБОТАЮЩИМИ, истинно делающими экономику.
Ответить
19Тата02.04.2017 01:44
В ответ на сообщение № 4 от Татьяна:.. эта чета Кончаловсих. Боже. Где-то то-то перехватят - от приемчиков и пошли в "авангард", скрепя.
Ответить
20Тата02.04.2017 01:50
Еще раз о премьере, почти дословно - мы благодарим Ельцина за власть. Уволил тех, кто голоса в Думку не дал от Единой. Средства на ЕГЕЕЕ истрачены. Так по рыженькому, как его там: образование - это услуга. Что творите?!
Ответить
21Тата02.04.2017 01:55
В ответ на сообщение № 8 от С украины:.. зашкалить их налогами. В особенности этих от "культурья"-галкиных, пугачевых и прочих.
Ответить
22Тата02.04.2017 01:59
В ответ на сообщение № 20 от Тата: "средства на ЕГЭ истрачены". Ну это по-премьерски. Цитата. Отменить де-нельзя.
Ответить
23Исмаилов Зуфар Гафурович02.04.2017 10:41
В ответ на сообщение № 22 от Тата: Лечи голову, твой бред никому не интересен.
Ответить
24Трансформирование02.04.2017 14:14
В ответ на сообщение № 12 от Эх, вашу через колено!: Там на ветке, где "Единоросс опозорилась", появился настоящий Зуфар и негодует на Новикову (администратора сайта) и требует убрать все троллевскте комментарии под его ФИО! Вот тебе подтверждение, что те комментарии писал не сам Зуфар, а тролль.))) А ты ещё надо мной надсмехался, что я вступалась за настоящего Зуфара-патриота.)))
Ответить
25Татьяна02.04.2017 15:57
В ответ на сообщение № 24 от Трансформирование: Ты ошибаeшься, там тожe нe "Зуфар-партиот", нe eго почeрк.))))
Ответить
26Трансформирование02.04.2017 16:23
В ответ на сообщение № 25 от Татьяна: Настоящий Зуфар всегда винил Новикову, даже за ошибки в новостных текстах и требовал исправлений, так что он.))) И Железнову со Смешинкой уважал, поэтому и возмутился на комм. № 4 от его ника.)))
Ответить
27Татьяна02.04.2017 16:48
В ответ на сообщение № 26 от Трансформирование: Да, всё правильно, но настоящий Зуфар никогда бы нe позволил сeбe назвать сайт "курятником", как сдeлал это лжe-Зуфар.))))
Ответить
28Вопрос03.04.2017 16:27
Вопрос А кто спонсирует!???
Ответить