Госдеп США осудил массовые задержания участников митингов в России

27.03.2017 20:09727#Алексей_Навальный коррупция ФБК митинги ГОсдеп_США

Официальный представитель Госдепартамента США Марк Тонер заявил о том, что Соединенные Штаты Америки "решительно осуждают" массовые задержания участников митингов, прошедших 26 марта в разных городах России. Об этом пишет издание Politico. Представитель Госдепа США отметил, что задержание "журналистов и демонстрантов наносит серьезный удар по основополагающим демократическим ценностям".

"Мы были обеспокоены, услышав об аресте оппозиционера Алексея Навального по прибытии на демонстрацию, а также о полицейском рейде в организацию по борьбе с коррупцией, которую он возглавляет", - отметил он.

Тем временем Тверской районный суд приговорил оппозиционера Алексея Навального к 20 тысячам рублей штрафа и 15 суток ареста. Защита главы Фонда борьбы с коррупцией намерена обжаловать постановление суда.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Мишель-Мерседес27.03.2017 20:35
Вот никак не понятно, ни с какого боку, какое дело Госдепу США до Навального? И вообще, какое дело Госдепу США до российских олигархов, до Медведева? Олигархи наши, Медведев - наш, российский, Навальный тоже гражданин России. Или нет? Все эти товарищи - американские граждане? Путанная история. Пошел бы ты, уважаемый Госдеп США, заниматься своими американскими делами и американскими гражданами.
Ответить
2Солнышко27.03.2017 21:45
В ответ на сообщение № 1 от Мишель-Мерседес: Ваша экономика, а значит, и ваша жизнь зависят от США. Когда рубль будет стоить 60 $, тогда может быть и будет по- другому.)) То, что вы о себе думаете, это миф, лож, фикция, иллюзия, бред и глупости. Вы сырьевой придаток для богатых стран.
Ответить
3?27.03.2017 22:39
В ответ на сообщение № 2 от Солнышко: А Украина, какой "придаток для богатых стран"? Аппендикс?
Ответить
4Смешинка27.03.2017 22:44
В ответ на сообщение № 2 от Солнышко: Ты то куда лезешь? Это как раз вы сырьевой придаток. Погугли, кому вы разрешили добывать у себя сланцевый газ, кому вы продали весь чернозем, кто у вас владеет предприятиями? Я балдею от тебя)))))
Ответить
5Мишель-Мерседес27.03.2017 23:47
В ответ на сообщение № 2 от Солнышко: Увы! Ты прав. Именно поэтому Госдеп США "заявляет" и "осуждает". Госдеп США относится к России как к своей колонии. Иначе зачем бы в российских министерствах сидели американские чиновники, которых у нас пруд пруди. Если бы не российская коррупция и не подпольные миллионеры, не подвластные Госдепу США, я думаю, Россия уже рухнула бы. А жизнеспособны те миллионеры, которые трудятся во благо России. Остальные миллионеры, по молитвам российского народа, подлежат стерилизации. Как паразиты. Молитва и труд все перетрут.
Ответить
6Железнова28.03.2017 08:11
Ну, осудили и осудили.)))))) Зато ничего не предъявили, как своему ближайшему другу.))))) Дальше-то что?))))))
Ответить
7Железнова28.03.2017 08:37
Всё, что надо знать об американцах.)))))"Знакомый американец сделал ремонт в квартире, и поставил выключатель в ванной на американский манер: внутри ванной. Типа так он будет экономить на том, что свет не горит, пока он входит в ванную или выходит. Я его поздравил и посчитал: разовая экономия войти-выйти составит 2 секунды. Минута в день, 6 часов в год. При мощности ламп 18х5=90 Вт и тарифе 5.38 годовая экономия составит 2 рубля 90 копеек. Плата рабочим за перенос выключателя - 800 рублей.Никогда не видел его таким ошалевшим.
Ответить
8Солнышко хлопотун28.03.2017 10:58
Сегодня вместо того, чтобы вступиться в защиту молодых ребят, которые вышли за всю страну и за вас в том числе, осудить беспредел ментов и эту бесчеловечную власть, вы предъявляете претензии людям, якобы из-за которых "глупые" детки вышли на улицу. Т. е. понимание происходящего, причинно-следственные связи отсутствуют напрочь.Юлия, когда взрослые бездействуют и потворствуют этой власти, то на арену выходят молодые люди, которым небезразлично своё же будущее и у которых совесть не покрылась ещё трёхметровым слоем коросты из безразличия, трусости и инфантильности. Пока вы готовы и хотите жить в разворованной стране с диктаторским режимом, где Конституция - это туалетная бумага, молодые люди так жить не готовы и не хотят.Я вижу, что вам очень тяжело понять людей, стремящихся к свободе, когда сама всю жизнь сидишь в клетке и боишься сказать лишнее слово, потому, что лишат ролей, эфиров, денежек и прочих ваших двухкопеечных смыслов жизни. Понимаю, что выгоднее плыть по течению и поддерживать международных преступников и убийц у власти. Понимаю, что свободы и права людей для вас - это тёмный лес со страшными чудовищами, ведь свобода подразумевает действие, чувство собственного достоинства и самоуважение, а вы эти вещи можете только сыграть в кино, но никогда прочувствовать самой. Всё это понимаю. Просто постыдились бы.
Ответить
9Солнышко хлопотун28.03.2017 11:07
Эти вот прививают деткам скрепы духовные - Вечеринка воспитательниц в кацапском детском саду (видео) Русская БДСМ вечеринка воспитательниц в детсаду в Кирове.Не удивляет уже мероприятие и даже место, удивляет, что не хватило мозгов не снимать.
Ответить
10Смешинка28.03.2017 11:58
В ответ на сообщение № 8 от Солнышко хлопотун: Я бадлею от тебя все больше и больше. Это мы то разворованное государство? Это мы ходим нищими и просим у всего мира дать денег?Это мы сегодня бомбим (как в 90-ые)свой народ, как вы на Донбасе?Это мы изгоняет русскоязычных и инакомыслящих убиваем?А ведь это нарушение всех прав, о которых. якобы. так пекутся ЕС и США. Боинг они вам простили, Одессу забыли, но не могут простить, что Крым ушел из-под носа и это вам еще аукнется. Тем более теперь, когда нет вашего главного друга Маккейна с его ручным Обманкой. Разве это российский президент стоит на коленях перед солдатами Европы?Разве это мы родом из Израиля, а имеем вас?Но ты пиши, а то иногда так хочется повеселиться, а тут ты как раз, со своими "свежими идеями"))))).
Ответить
11Солнышко хлопотун28.03.2017 12:10
Полиция позитива учит улыбаться грустную молодёжь. ))) ( ( ( (Все мировые СМИ говорят о российских митингах и ТОЛЬКО наши СМИ молчат. Это всё, что нужно знать о легитимности этой власти. Мэрия Москвы заявила: Полиция вела себя безукоризненно.
Ответить
12Солнышко хлопотун28.03.2017 12:24
Все десятки миллиардов и годы выпиливания зомбоящика оказались перечеркнуты просто одним воскресным днем. Это значит, что вчера многие перестали брать на веру кремлевскую пропаганду и теперь за новостями пойдут в Сеть и окажется, что их реальность искусственно создавал телевизор и небольшая армия проплаченных.
Ответить
13Смешинка28.03.2017 12:38
Солнышко, погугли и посмотри как разгоняют митинги в Европе и в США. О, это песня, а не разгон митингующих))))). А еще кого-то учат жить. Смешной ты. прикольный. Ты с рождения такой или тебя зазомбировали?))))).
Ответить
14Мишель-Мерседес28.03.2017 13:08
В ответ на сообщение № 8 от Солнышко хлопотун: Если бы эти люди стремились к свободе, то устроили бы демонстрацию с лозунгами "Прочь руки от России!" Вон из Кремля американских чиновников! "Даешь новую Конституцию свободной и независимой России!"А по факту - агонирующая американская элита пытается с помощью Навального, юных дурачков и продажных умников укрепить свою власть над Россией.
Ответить
15Мишель-Мерседес28.03.2017 13:58
В ответ на сообщение № 12 от Солнышко хлопотун: Вообще-то фишка известная со всеми этими падениями, когда полицейские вынуждены поднимать и нести.
Ответить
16Железнова28.03.2017 14:18
Солнушко, хлопотал, хлопотал, пучок страшилок выложил, и, что на выхлопе?)) А ничего))) Скакунов нет. Даже те, кто ходит в кастрюлях, и те пастафарианцы.)))) Скажи попроще, чего хотел-то?)))
Ответить
17Железнова28.03.2017 14:22
Солнушко, не прокомментируешь?)))
Ответить
18Железнова28.03.2017 14:24
Иногда в жизни наступает момент, когда нужно просто расслабиться и плыть по течению.
Ответить
19Железнова28.03.2017 17:27
В ответ на сообщение № 12 от Солнышко хлопотун: Ты как, прокомментируешь?)))Украинец пытался вывезти из отеля в Египте туалетную бумагу и кран от биде.Украинский турист попытался забрать из номера отеля в Египте туалетную бумагу, кран от биде и множество других предметов. Об этом написал сотрудник украинской туристической компании Дмитрий Виноградов в Facebook. В ходе обсуждения записи он пояснил, что инцидент произошел в отеле Hilton, но не стал уточнять, о каком именно городе идет речь. По словам одной из его коллег, Эльмиры Багировой, сотрудники гостиницы попросили туриста показать содержимое чемодана, так как заподозрили его в краже. Она также добавила, что теперь мужчине грозит штраф размере 10-кратной стоимости этого имущества. На фото видно, что помимо прочего украинец также несколько пакетов с собирался вывезти столовые приборы и лампочки.Произошедшее вызвало бурную реакцию в соцсети. "Тупо стыдно за наших людей", — написал Данило Димитров. "Ну как же стыдно. Когда народ уже начнет жить по-человечески? Правительство хаят, а сами? Надо начинать с себя, тогда и в стране порядок будет!" — отметила Алла Федоряченко.
Ответить
20Алекс28.03.2017 19:34
В ответ на сообщение № 1 от Мишель-Мерседес: "олигархи наши", ну заберите себе гусинских, абрамовичей, прохоровых и т. д. Думай, что пишешь.
Ответить
21Смешинка29.03.2017 09:59
"Потребовали освободить" А если нет, то что? Пулять начнут? Ну-ну. Я, как много раз уже говорила, не фанатею от власти России, но чтобы США диктовали условия, как в 90-е, не хочу. Придурки, которые думают, что заживут лучше при Навральном, пусть едут к нему жить, в его хоромы, в его виллы по всему миру. Пусть попросят его купить себе такой же автомобиль как у него, пусть оденет их так же богато как одевается сам. Кто-нибудь помнит чтобы было равноправие? Я не помню. В СССР мы считали, что все живем одинаково, на нет, тогда тоже были богатые и бедные, только мы об этом не знали, потому, что тогда было опасно кичиться всем этим. И дома были, и машины, и дети богатых выдвигались везде и всюду, типа, они учатся лучше.Сегодня у меня есть работа, мои внучки в садике, сын закончил университет. И пусть он не работает по профессии, ничего страшного. Зато мы не сидим под кроватями, не ночуем в ванной. Тем, кто хочет беспорядков, на Украине их полно, предлагаю поехать и насладиться от души. И еще предлагаю, студентов, вышедших на митинг, отправить в армию, родителей школьников оштрафовать по самое не балуй, чтобы следили где шлындают их дети, старикам сократить пенсии. Пусть зарабатывают с Навральным.Мне хватило на всю оставшуюся жизнь нашей "независимости" от жизни нормальной. У нас тоже были и есть сейчас свои Навальные, которые в те годы загнобили свой народ, а теперь живут припеваючи на награбленные и заработанные серебрянники америкосов деньги и выпендриваются, крича, что народ унижают. А приехать и постоять за свой народ здесь, на Родине. не хотят. Им нужна только война, ведь это заработок, не сравнимый ни с чем. Вон, укропы не дадут соврать))))).
Ответить
22Мишель-Мерседес29.03.2017 14:54
В ответ на сообщение № 20 от Алекс: Да-да, олигархи российские расплодились, живут, цветут и пахнут за счет "прихватизированного" добра всего российского народа. Потому они наши олигархи, российские должны и обязаны трудиться не покладая рук во благо Российского государства, и российского народа. Те из олигархов, кто воспользовался богатствами России, но не хочет трудиться на благо России, эти шмумрики обрекают свой род до седьмого колена в должники, в рабство и бедность. И, как говорят некоторые увлеченные теорией перерождения душ, сами те, кто недостойно распоряжался данными ему богатствами, будут воплощаться рабами и отрабатывать должок. Поэтому все любители подсчитывать, кто кому чего дал и кто, что имеет, кто за чей счет живет - все эти счетоводы никогда не смогут ничего правильно подсчитать. Так как никто не знает, кто кому чего должен по седьмому колену. Чьи предки у кого и сколько украли. Чей род кому задолжал и сколько:)
Ответить
23Железнова29.03.2017 17:17
В ответ на сообщение № 21 от Смешинка: В точку, как всегда)))
Ответить
24Железнова29.03.2017 17:20
В ответ на сообщение № 22 от Мишель-Мерседес: Типа, отмазалась? В прошлой жизни значит, мы за твой счёт жили?))) Что-то я сомневаюсь. Души должны усовершенствоваться, а если ты раньше была лучше, чем теперь, значит деградируешь)))
Ответить
25Исмаилов Зуфар Гафурович30.03.2017 06:22
А кто этот Госдеп и, что ему нужно? - пусть он у себя смотрит.
Ответить
26Мишель-Мерседес30.03.2017 08:59
В ответ на сообщение № 24 от Железнова: Ты о чем? Бред полный.
Ответить
27Железнова30.03.2017 11:05
В ответ на сообщение № 26 от Мишель-Мерседес: А у нас правильно только твоё мнение.)))))) Ты же бог))) А всё остальное - бред полный)))))) Кто бы сомневался?))))))
Ответить
28Гоша30.03.2017 11:07
В ответ на сообщение № 24 от Железнова: У нее как Обамы судьба. Где-то из далекого нанайского чума заехал в Москву ее отец, не обижай ее еще раз.
Ответить
29Железнова30.03.2017 14:29
А вы ещё санкции на нас наложите.))))))
Ответить
30Железнова30.03.2017 16:20
Тем временемНАТО объявило набор «русских» на роль живых мишенейВакансия размещена на сайте berlin.de. В тексте объявления говорится, что статистам нужно изображать мирное население. За исполнение ролей фермеров или владельцев магазинов им заплатят от 88 до 120 евро в день. Кандидаты в «русские» должны владеть русским, английским и немецким языками. А знание чешского или польского только увеличат шансы на получение роли. Кроме того, актеры должны быть стрессоустойчивыми. Также им запретят пользоваться мобильными телефонами и злоупотреблять алкоголем. Учения пройдут на американском полигоне Хоэнфельс в Баварии. В описании вакансии не сказано, для чего именно нужны «русские» и по какому сценарию пройдут учения. Однако, известно, что статисты должны будут ходить с инфракрасными датчиками. По ним военные смогут определить, сколько гражданских «пострадало» в ходе «боевых действий». Организаторы учений пообещали стрелять из неопасных макетов автоматов и холостыми патронами.Набрать «русских» агентству, специализирующему на поиске массовок для военных учений НАТО и вооруженных сил США, необходимо до 26 апреля. Рассматривать на роли будут и иностранцев, проживающих на территории Германии и имеющих разрешение на работу.Опять прогуляться решили?)))))
Ответить
31Смешинка30.03.2017 16:32
В ответ на сообщение № 30 от Железнова: Да пускай набирают. Ведь стрелять они будут резиновыми пулями, глядишь, в головы попадут, может серые вещества зашевелятся у дураков.)))))Вот я читала, что сотрудницу госдепа, внимание! по Кавказу, за, что то там отчитали. У них есть отдел по Кавказу. А почему у нас нет отдела по Оклахоме или по Вирджинии?
Ответить
32Гофрыч30.03.2017 17:25
В ответ на сообщение № 25 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Это твой хозяин, твои дети и внуки тоже принадлежат Госдепу США.
Ответить
33Гаденыш30.03.2017 19:55
В ответ на сообщение № 12 от Солнышко хлопотун: А я подумал сначала, что наконец-то Медведева прижала полиция.
Ответить
34Мишель-Мерседес30.03.2017 23:31
В ответ на сообщение № 27 от Железнова: Ты свой комментарий, который мне адресовала, читала? Это о чем? О Госдепе? О демонстрации? О моем мнении? Накалякала какую-то чушь, типа ты старуха-маразматик, что с тебя взять, и отстаиваешь свободу слова. Только негоже забывать в твоем возрасте, что живешь в цивилизованном культурном обществе. Или нет? Так и будешь позорить москвичей своими, мягко говоря, странными комментами? Ты на себя со стороны посмотри, но не глазами тролля Таньки-Гошы. В выражении своих личных симпатий-антипатий опускаешься ниже плинтуса. Впечатление от твоих личных комментариев "ниже плинтуса" автоматически переносится на всю другую информацию, которую ты выкладываешь. Если ты думаешь, что как-то меня задеваешь, то это глупость несусветная, мне фиолетово до твоих пакостей. Если бы меня это задевало, то я просто перестала бы заходить на этот сайт. Но ты своим образом, который складывается из твоих личных комментариев, дискредитируешь полезную, нужную информацию, которую выкладываешь.
Ответить
35Мишель-Мерседес30.03.2017 23:39
В ответ на сообщение № 28 от Гоша: А Москва причем? Комментарии на этом сайте можно оставлять из любой точки (где есть интернет) нашей великой страны. Ты уверена, что я сейчас пишу из Москвы? Более того, не только москвичи или россияне могут заходить на этот сайт.
Ответить
36Железнова31.03.2017 08:36
В ответ на сообщение № 34 от Мишель-Мерседес: Я о том, как здорово живётся за чужой счёт.))))))) И не надо придуриваться.)))))))
Ответить
37Железнова31.03.2017 08:40
В ответ на сообщение № 34 от Мишель-Мерседес: А вообще, чисто еврейская тактика, ошельмовать всё)))))) Гены из тебя так и лезут.) ))) Ты не в Биробиджане родилась-то? Всё скрываешь.))))))
Ответить
38Мишель-Мерседес31.03.2017 11:14
В ответ на сообщение № 36 от Железнова: Тебе видней как живется за чужой счет, а не пробовала, не знаю, здорово или нет. Но, исходя из теории, известной мне, за чужой счет жить плохо. Если только брать. но не отдавать, то наверняка кучу проблем тяжелых приобретешь. "Отдавать" - это тогда, когда исключается отдавание по пословице "На тебе боже, что мне негоже".
Ответить
39Мишель-Мерседес31.03.2017 11:19
В ответ на сообщение № 37 от Железнова: Ты не тот человек, которому я могу доверять сведения о своей личной жизни. Разве тебя не учили тому, что задавать вопросы о личной жизни малознакомому человеку - дурной тон? Если ты, конечно, не журналист по профессии.
Ответить
40Железнова31.03.2017 16:22
В ответ на сообщение № 39 от Мишель-Мерседес: Именно по этой причине ты знаешь про меня всё, я о тебе-ничего, кроме имени и возраста))) Что ты там говоришь про дурной тон? В каком же хлеву ты воспитывалась, если даже постельные подробности тебя интересовали?)))
Ответить
41Железнова31.03.2017 16:23
Про демонстрации))) Так чем всё кончилось?))
Ответить