Фонд Д. Медведева арендует элитную землю за 39 рублей в год

29.03.2017 11:231119#Дмитрий_Медведев коррупция

В Плесе Ивановской области, где располагается усадьба, которую прозвали дачей Дмитрия Медведева, участки земли сдаются в аренду по цене 39 рублей и 32 копейки в год. Это вытекает из документов, которые обнародованы изданием "Собеседник". Арендатором земельных участков является компания "Орион". Ранее она называлась управляющей компанией фонда "Дар", который фигурирует в расследовании ФБК о "тайной империи" Дмитрия Медведева.

Арендатор получил 4108,49 га в аренду. Любопытно, что участок был получен вследствие аукциона, но при этом арендная плата составляет 39 рублей и 32 копейки в год за весь участок кедровой рощи на берегу реки Волги. Земля передана в аренду по указанному тарифу на 49 лет.

При этом продажа права аренды одного гектара земли в Ивановской области на 49 лет начинается от 2 млн. рублей. Издание пришло к выводу, что стоимость аренды участка на этот период должна составлять не менее 8 миллиардов рублей - по 165 млн. рублей в год.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка29.03.2017 14:56
А может мне Медведев кусочек земли там выделит, я там свой чум поставлю, буду бить в бубен за его здоровье))))).
Ответить
2Трансформирование29.03.2017 20:23
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: Видимо простые люди богаче Медведева.))))) Уж я точно богаче, по нашим законам.))))))) Оказывается, что землю (8 соток), на котором стоит купленный мною дом в селе, я имею право приватизировать (якобы бесплатно))))))) Оказывается - купленный дом сам по себе, а земля под ним, и весь участок (8 соток)- сама по себе и чтобы иметь на него право - я должна его "приватизировать"))))) А я же не знала всех этих "законных хитромудростей")))))) А за эту "законную бесплатную приватизацию земли, на котором стоит этот купленный мною дом", я уже заплатила 400 руб за справку, что и правда купила дом на этом участке и он числится на мне)) А за то, чтобы кадастрово мне опять (по второму разу) измерили этот участок подворья, и оформили "законно", мне ещё надо заплатить 4 тысячи рубликов.)))))) Так, что, оказывается я в сто раз богаче Медведева, раз способна оплатить такую сумму за свою собственность земли в 8 соток.))))))) Только вот не пойму, где и в каком месте эта приватизация земельного участка под домом и приусадебного бесплатна, если мне надо оплатить 4400 рублей?)))))))) А ведь тоже было бы мне удобно заплатить за аренду каких-то там 39 рублей, лет на 99 (по законам Рф, такие есть аренды на землю, охотничьи и рыболовные угодья))))))) Неважно, проживёт ли этот арендатор, а наследникам бумажка на эти угодья и земли-сгодятся))))) У меня один из родственников (которых, моих родственников так жалеет наша Татьяна, как страдальцев от моего грубого давления) имеет такую аренду)))))) И имеет очень большую выгоду и он надеется, что эта выгода достанется ещё его внукам))))))) Татьяна, я тебе ответила на твой комментарий, на ветке с Жириновским.)))))
Ответить
3Смешинка30.03.2017 10:48
В ответ на сообщение № 2 от Трансформирование: Я смотрю, расценки у нас с тобой одинаковые на "бесплатную" приватизацию))))).Раз пошла такая пьянка. кто может ответить-а если аренда земли на 49 лет, то по прошествии этих лет землю нужно отдать или продлевают?Вот у нас была парковая зона, а ее распродали, т. е., отдали в аренду, а люди построили дворцы. Так 10 лет уже прошло с лишком. Значит после арендования можно и приватизировать?
Ответить
4Мишель-Мерседес30.03.2017 11:19
Медведев - не единственный "арендатор" русской земли. Навальный, ау! Остальные "арендаторы" кто? Почему фантик именно на Медведева выпал? За что Госдеп США сдает Медведева? Чем Медведев не угодил Госдепу? Любопытно, любопытно, любопытно! Хочу все знать!
Ответить
5Трансформирование30.03.2017 11:48
В ответ на сообщение № 3 от Смешинка: В нашей стране всё возможно.Правильней будет "прихватизировать"))) "Закон как дышло, как повернёшь так и вышло."))
Ответить
6Цап Видбувайло30.03.2017 11:56
В ответ на сообщение № 4 от Мишель-Мерседес: Ельцин вместо себявыдвинул взамен на гарантии своей безопасности и своей семьи.Сейчас происходит тоже самое. Но в этом спектакле нужен козёл (медведь) отпущения. Народ должен думать, что от них что-то зависит. Самый Нахальный и будет следующим президентом РФ. Очень, очень скоро.
Ответить
7Железнова30.03.2017 14:19
В ответ на сообщение № 6 от Цап Видбувайло: Вангуешь?)))) Забьёмся на коньячок?)))
Ответить
8Вангонутый30.03.2017 14:51
В ответ на сообщение № 7 от Железнова: Легко.
Ответить
9Трансформирование30.03.2017 16:20
В ответ на сообщение № 5 от лжеТрансформирование: Пиши под своим ником, а не подделывайся под мой, тролль-трус.)))))
Ответить
10Трансформирование30.03.2017 16:30
В ответ на сообщение № 3 от Смешинка: Так на 49 лет аренда, я слыхала возмущения, что на 99 лет.))))) Кому верить и не знаешь.))))И зачем им столько земли?) ) Тут 8 соток напряг обустроить. Спиливали мне старые деревья, акации и ольху, так за спил одного дерева от 1 тыс. до полторы тыс., в зависимости от толщины и высоты.
Ответить
11Трансформирование30.03.2017 17:15
В ответ на сообщение № 10 от Трансформирование: Ещё раз повторяюпо-хорошему, пиши под своим ником, тролль глупый. Кому нужны твои трухлявые деревья?)))
Ответить
12Натощак30.03.2017 17:56
Виолончелят и никого не стыдятся.
Ответить
13Трансформирование30.03.2017 18:17
В ответ на сообщение № 11 от лжеТрансформирование: Мне точно не нужны, поэтому и наняла спилить.)))))) Тебя, трухлявый-тролль тоже надо спилить!
Ответить
14Железнова30.03.2017 18:53
В ответ на сообщение № 8 от Вангонутый: Оговариваем сроки и забиваемся.)))))) Насколько скоро? Конкретный срок?
Ответить
15С Украины30.03.2017 20:29
Где наши либералы!?? Почему все молчат!??? Если это правда так выступите, отоспитесь наконец от Украины, с ее проблемами и займитесь расследованием, если вы где-то, что-то нарыли, а так голословно каждый может говорить на любого!
Ответить
16Это правда31.03.2017 15:24
И еще хватает наглости делать замечание!Дмитрий Медведев нагрубил министру сельского хозяйства А. Ткачеву.2017-03-30, 18:49.Премьер-министр России Дмитрий Медведев жестко отчитал министра сельского хозяйства Александра Ткачева из-за опоздания чиновника.
Ответить
17Справочная03.04.2017 11:32
В ответ на сообщение № 4 от Мишель-Мерседес: Хотите узнать умные ответы Навального на Ваши глупые вопросы? Даём справку. Зайдите на любой сайт, блог Навального, в Ютуб. Там найдёте очень подробные ответы на свои вопросы. Не отвлекайте от "величайших" дел Железнову, Смешинку, Трансформирование (в девичестве - Вера), распространять сплетни, кидаться грязью, плеваться в людей. Вы, в сравнении с ними, не конкурентоспособны в таком ответственном деле.
Ответить
18Вот поэтому вот так и живем04.04.2017 12:20
Так как Евгения Васильева возместила ущерб государству, она получила имущество в пользование, владение и распоряжение. Напомним, у Евгении Васильевой были арестованы ювелирные украшения в количестве 1206 штук стоимостью почти 120 млн. рублей, часы наручные, 37 штук, общей стоимостью более 7 млн. рублей, наличные денежные средства в сумме более 3 млн. рублей, 26 миллионов рублей на банковской карте, 322 миллиона рублей на счетах подконтрольных ей фирм.Под арестом были еще две квартиры в Санкт-Петербурге площадью 107 и 170 кв. м, жилой дом в Ленинградской области площадью 183 кв. м, а также квартира в Молочном переулке в Москве. Отметим, суд освободил Евгению Васильеву условно-досрочно.
Ответить
19А еще Новального ругаем05.04.2017 22:29
Какая наглость! Госдума отклонила проверку расследования Навального про Медведева.Депутаты Госдумы отказались поддержать предложение представителей КПРФ о запросе у правоохранителей информации для проверки расследования.
Ответить