Депутат предложил запретить программу "Пусть говорят"

25.03.2017 14:011597#"Пусть_говорят" Андрей_Малахов депутаты законы Антон_Горелкин

Депутат Госдумы от Кузбасса Антон Горелкин, входящий в группу парламентариев, разрабатывающих пакет законов о защите детей от сексуальных преступлений, требует запретить показ передачи "Пусть говорят" на Первом канале.

Депутат отметил, что "в этой программе любят обсасывать в самом циничном стиле преступления против несовершеннолетних. Считаю, что, когда речь идет о защите детей от всякого рода извращенцев-нелюдей, никакие компромиссы не допустимы". Его слова цитирует "Комсомольская правда - Кемерово".

Помимо депутата Горелкина, состав рабочей группы формируют депутат Ирина Яровая, педагоги, психологи и психиатры. В законах предусматривается ужесточение правовой ответственности за сексуальные преступления против детей, установление ответственности за понуждение к занятию сексом через интернет, устраняется срок давности за преступления, совершенные в отношении детей.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Гость25.03.2017 21:59
Давно пора закрыть эту передачу и заткнуть Малахова уже наконец!
Ответить
2Смешинка26.03.2017 11:09
Любят некоторые стирать своё грязное бельё на людях, а еще больше тех, кто любит на это смотреть. Приходят, вываливают друг на друга грязь, дерутся, кричат, а Малахов за это шоу получает бешеные гонорары. Таких передач, кроме этой, на каналах много, все бы запретить.
Ответить
3Лена26.03.2017 11:19
Предложение поддерживаю. Надо от безобразия 90-х очищать прессу.
Ответить
4Зина26.03.2017 11:42
А в субботу (вчера) показали, на этот раз, интеллигентную передачу "Пусть говорят". Про Людмилу Сенчину (певицу) и её друзей, очень достойные, культурные люди. Приятная передача. А какие замечательные, остроумные артисты, композиторы и просто хорошие люди в ней участвовали! Спасибо им всем (и, конечно, А. Малахову). Был даже папа И. Урганта. Ну, хохмач! А потом на Первом показали "Прожектор Перисхилтон"- отличная передача! Так что, хоть и не смотрю обычно это всё, а тут такое приятное исключение получилось. Даже настроение другое от хороших-то передач!
Ответить
5Петросян Леонид Вазгенович26.03.2017 17:17
Передачи Андрея Малахова нужные, если бы вспоминали не только шоуменов, купающихся в роскоши, но и заслуженных изобретателей моего ранга, внесших колоссальный вклад в экономику всех стран СНГ и более всего в РФ. Притом о нас никто не говорит о том, что 50 лет мне не платят вознаграждение и о проблемах импортозамещения только обрывками говорят, и то словами Путина В. В., что расцениваю, как упущение для СНГ в целом. И ни разу не было передачи о трудностях и проблемах изобретателей, купающихся в нищете и превращать все это в шоу - безнравственно. И этим объясняется технологическое отставание РФ и стран СНГ.Просто поразительно, как "Пусть говорят" освещают жизнь шоуменок или мы забыли о самом главном: открытиях, изобретениях и рацпредложениях, поскольку Андрей Малахов до этого так и не додумался. Но это свыше идет с руководства Первого канала, которая напрочь забыла о нас, созидателях важнейших технологий и устройств, но видно шоу ближе им. И они стараются заработать, забыв об авторах промышленной собственности и удивительно, что народу это нравится, так как услугами шоуменов полны телеэкраны с одной мыслью - заработать побольше, и я приветствую программу Галкина "Лучше всех", и юмор программы Дубовицкой "Аншлаг" и театра Петросяна, которому так и не дали орден к его 70-летию.С уважением академик Петросян Леонид Вазгенович, Заслуженный изобретатель Армении, Президент Межведомственного Координационного Совета Армении, автор 200 разработок и проектов. И мое 80-летие 29 июля 2017 г. хочется отметить в программе Андрея Малахова "Пусть говорят", которую очевидно надо назвать "Во всем - это созидатель".
Ответить
6Таня26.03.2017 21:57
В ответ на сообщение № 4 от Зина: Пeрeдача про Людмилу Ceнчину называлась "Сeгодня вeчeром", а нe "Пусть говорят".
Ответить
7Зина26.03.2017 23:08
В ответ на сообщение № 6 от Таня: Ой, спасибо! Это разные передачи, оказывается. Ну я-то обычно их не смотрю, вот и напутала. Но "Сегодня вечером" была приятная программа. А сейчас по "Культуре" показали фильм "Успех" (1984 г.) с Л. Филатовым, А. Фрейндлих, Л. Дуровым и другими прекрасными артистами. Очень хороший фильм! И тоже случайно его посмотрела после концерта, посвященного Ю. Визбору. Хотя раньше видела его в кинотеатре в своё время. Да, было наше искусство на высоте и люди стремились к духовности и образованности, человечности и справедливости.
Ответить
8Арн27.03.2017 07:07
Смакует всю грязь, особенно про детей, и подростков, про чужих детей, этот Малахов. Все ему денег мало, устраивает шоу из людских проблем, гнать этого фрика с первой кнопки!
Ответить
9Оптимист28.03.2017 00:21
А мне (условно) нравится программа "Пусть говорят", хотя Малахов, конечно, человек не высоких моральных качеств. Такие передачи нужны, они выпускают пар (напряжение) из общества. В разных странах подобный формат тоже используется. А детям нечего делать у экрана, когда идет "Пусть говорят" (это передача совсем не детская. Поставьте детям мультфильмы).
Ответить
10Зритель и человек28.03.2017 00:35
Я редко смотрю эту программу. Но знаю много поклонников этого жанра. Передача довольно острая и все герои настоящие (не ряженые). Это-то и ценно! Не знаю с какой стати выбирают тех или иных героев (вопросы к редактуре). Но людям нравится смотреть на "страсти в прямом эфире" (конечно это не прямой эфир, а запись, но все-таки). А попытки "закрыть" и "не пущать" - это чисто совковая привычка!Должно быть как можно больше программ "хороших" и "разных" - в этом цель существования ТВ.
Ответить
11Ирина28.03.2017 06:51
Конечно, это передача многим неугодна, особенно чиновникам, однако благодаря лишь только таким передачам простому человеку в нашей стране можно получить помощь и поддержку. Очень жаль, что возможно это только через "стирку грязного белья" - ну, это уже вина не Малахова.
Ответить
12Галина Карповская28.03.2017 10:33
Запись к врачу на дом - плохое самочувствие, температура 38,5.
Ответить
13Татьяна28.03.2017 15:18
А, что Горелкину не нравится?Пусть не смотрит.
Ответить
14Татьяна28.03.2017 15:24
РЕКЛАМУ бы лучше убрать. А то уже все психами из-за нее стали.Или отдельный канал для нее. Специально никто туда не зайдет.ДОЛОЙ РЕКЛАМУДаже фильмы посмотреть не дадут, везде суют.Хотите зарабатывать? А мы-то тут при чем. Суете и суете. Освободите.
Ответить
15Чиновник без конторы31.03.2017 11:53
Странно, что эта передача вообще попала в эфир и, более того, продержалась в течение столь длительного времени. Программа оказывает тяжелейшее деструктивное и растлевающее. воздействие; людям с государственного (!) канала как должное преподносят дичь и похабщину. Обидно, что министерство культуры бездействует.
Ответить
16За Малахова31.03.2017 15:40
Горелкин лучше предложил бы запретить отмывание бюджетных миллиардов через отстойные сериалы которые ляпаются на ходу и с одними, и теми же отмывальщиками! Причем наши актерки и актриски даже не стесняются нам по ящику рассказывать, что они шляются по съемочным площадкам в одном и том же барахле потому, что "баблище" надо халявное хапать, а на переодевание времени жалко! Причем миллионы уже этих телеотстоев складываются на студиях! Причем все нормальные режиссеры уже возмущены этим телеотмывом миллиардов нашего нищего бюджета! Какие то там продюсеры пилят наши бюджеты так как им надо! И вместо того чтобы запретить эту телевизионную прачечную этот очередной дядя советует закрыть единственного профессионала!
Ответить