В юности постпред РФ в ООН Виталий Чуркин снимался в кино (видео)

22.02.2017 20:431995#Виталий_Чуркин ООН кино

Сотруднику Центра военно-политической журналистики севастопольцу Борису Рожину удалось обнаружить в киноархиве кадры фильмов, на которых видно исполнение второстепенных ролей Виталием Чуркиным. В детском возрасте скончавшийся российский дипломат успел сняться в нескольких кинолентах.

Так, 11-летний Виталий Чуркин сыграл роль мальчика в фильме "Синяя тетрадь", который был поставлен в 1963 году Львом Кулиджановым на киностудии имени Горького. Кроме того, Виталий Чуркин снялся и в других художественных фильмах. В его фильмографии значатся второстепенные роли в таких известных советских фильмах как "Сердце матери" и "Ноль Три".

Напомним, постоянный представитель Российской Федерации при Организации Объединенных Наций Виталий Чуркин скончался на 65 году жизни 20 февраля. Произошло это в Нью-Йорке за сутки до дня его рождения.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Виктория Новикова22.02.2017 20:44
Кадр из кинофильма "Ноль Три".
Ответить
2Виктория Новикова22.02.2017 20:45
Кадр из кинофильма "Синяя тетрадь".
Ответить
3Виктория Новикова22.02.2017 20:46
Кадр из кинофильма "Сердце матери".
Ответить
4Резюме22.02.2017 21:31
Очаровательный ребёнок, талантливый во всём. Дети - это такая органика! Как и кошек, переиграть на сцене невозможно. Если пригласили на роль с выдающимися актёрами, а снимал фильм знаменитый режиссёр, значит, конкурс был нешуточный. А выбрали одного, самого-самого. И в жизни, такой короткой, оставил достойный след. Все его уважали, а в профессии - совершенно особенный человек. Никогда раньше не обращали внимание, мы, простые телезрители, кто там, что в ООН говорит. А В. И. Чуркина всегда с интересом слушали и смотрели. Удивительный он! Умница и вообще очень хороший, что всем сразу понятно. Мир его душе, соболезнования семье и коллегам!
Ответить
5Учитель и Офицер22.02.2017 21:47
За реинкарнацию! Даже, если и правда, то неповторимый он был! Никогда не сдавался! За Россию! За ПОБЕДУ! До конца!
Ответить
6Солнышко22.02.2017 23:15
В ответ на сообщение № 2 от Учитель и Офицер: Так ты же ненавидишь в себе Русскую кровь? Забыл? А теперь заливаешь тут пархатый.))) Ну, насчёт "до конца" это понятно, вам конец наступает. А вот "за победу". Тут как-то туманно. На вас что, кто-то напал? Кого побеждать собрались, бедолаги?)))) Ссылочку дать, как ваши "победители" домой едут?
Ответить
7Солнышко22.02.2017 23:24
Ну надо же! А маленький Чуркин оказывается с дядей Вовой спал в одной кроватке.)) Это многое объясняет.)) Что-то какой-то сюжет знакомый, какой-то скандальный - нашумевший.))
Ответить
8Смешинка23.02.2017 10:20
В ответ на сообщение № 4 от Солнышко: Ну как же, тебе другое мерещиться и не может, у вас же большая половина правительства голубых.)))))
Ответить
9Железнова23.02.2017 10:59
В ответ на сообщение № 4 от Солнышко: Действительно, это многое объясняет в твоём образе мыслей. Видать, тема тебе хорошо знакомая.
Ответить
10Kakapob23.02.2017 12:59
Да! Мне бы такое детство.
Ответить
11Солнышко23.02.2017 14:32
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: Намёк Солнышка не для троллей продажных. Вы слишком глупые, чтобы понять, о чем разговор.
Ответить
12Баканова Лера23.02.2017 20:52
В ответ на сообщение № 8 от Солнышко: У тебя что, раздвоение личности, раз о себе в третьем лице говоришь?))) Так у тебя и без этого полная беда с головой))) И таких больных в укропии много.
Ответить
13?23.02.2017 21:01
В ответ на сообщение № 9 от Баканова Лера: Ты уже выпила или еще будешь пить, как защитница отечества от бандеровцев, которые требуют ваш Крым?
Ответить
14Баканова Лера24.02.2017 00:33
В ответ на сообщение № 10 от?: Судя по всему, тебе, горбатый, сегодня уже хватит коллекционировать стопарики. Бандеровцы требуют Крым вернуть, говоришь? Писклявым голоском и с памперсами от страха обделаться)))
Ответить
15Xpek24.02.2017 15:41
В ответ на сообщение № 11 от Баканова Лера: Бедняжка, ты так судорожно расплескиваешь накаченный разбойниками в тебя патриотизм к ним, на людей, аж умиление берет. Просто Зоя Космодемьянская в огороде.
Ответить
16Баканова Лера24.02.2017 20:16
В ответ на сообщение № 12 от Xpяkа: Хотел сказать что-то умное, но получился, как обычно, бред безумного хряка))) Ты берешь пример с Доры Моисеевны, которая 3 года тут тусуется, и все это время ничего, кроме безумных слюней и соплей, от нее мы не увидели.
Ответить
17Myхан25.02.2017 11:01
В ответ на сообщение № 13 от Баканова Лера: Что уж обижаться на дураков, ты же не дура, правда?
Ответить