В Тюмени завели дело на школьника, оскорбившего в сети чиновника

13.02.2017 14:04872#суд комментарии_в_интернете уголовное_дело экстремизм

СУ СКР по Тюменской области возбудило уголовное дело против 16-летнего школьника по "экстремистской" 286 УК РФ, предполагающей возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства по признакам национальности.

Пресс-служба ведомства пояснила для издания Znak.com, что уголовное дело против подростка было возбуждено по причинам наличия лингвистических признаков унижения достоинства. Отмечается, что оскорбительное сообщение в одной из групп социальной сети "ВКонтакте" было адресовано одному из чиновников, чьего имени не называется. В квартире подростка был проведен обыск.

Отметим, согласно предложению начальника полиции Тюмени Петра Вагина, предполагается введение запрета для школьников на использование мобильного интернета. В настоящий момент по данному факту проводятся публичные слушания.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Правильный13.02.2017 15:04
Может хватит уже надсмехаться над Конституцией?
Ответить
2Солнышко13.02.2017 17:14
Напрасно детей хотят придушить. Не получится. На любое действие есть противодействие. Роют чиновники себе яму таким образом, с молчаливого согласия общества. Кое-кому придётся платить за это по счетам.
Ответить
3УитьUPS13.02.2017 21:20
Ну и кто вас поддержал! Ни один чинуша полезного, кроме как для себя, ничего не сделал, а тут еще за эту душонку, ребенка в кандалы, за правду.
Ответить
4УбитьUPS13.02.2017 21:22
В стране всем и до всех нет дела, бардак и беспредел, а они устроили погоню за ведьмами - показательный арест с упоминанием в сети.
Ответить
5#14.02.2017 11:48
Tюмень - нефтяная столица России, так что плотность евреев высокая, а они законы знают.
Ответить
6Скакал казак через долину,через Манчжурские края14.02.2017 15:23
Евреи добрались до русских ресурсов, продают их за бесценок, Но взамен, когда нефть и газ кончится, они после их исхода из России оставят руины заводов, пустую казну России и пустые нефте -газо скважины и рудники без алмазов и золота. Новые месторождения открыть, так автор приватизации Чубайс что-то со своми акккумуляторами сел в лужу. Наука накрылась медным тазом. Только ракетами не навоюешь, защищая кормушку евреев в России -русские ресурсы. Нужны жертвы-Миллионы русских солдат. А оккупировать Россию так и рыпаются соседи. Японцы зашевелились. Об этом видео на КМ РУ сегодня. Так, что, троцкисты- рот не закрывайте русской молодежи. Кремль освободите. Русские за тысячелетие сами должны управлять своей славянской страной без порхатых и швабов. Украина пусть не лезет в разборки русских с евреями. У них самих евреев, как блох на кобеле. А русским надо. Как Сталину, Избавить Кремль от евреев и возглавить оборону России без предателей. Сталин потому и победил, что этот народец был сослан на время войны в ГУЛАГ. А Обстановка на границах России такая. Грекокатолики-их 700 тысяч. Уже не спасают Европу от России. Их раскусила белая раса- их в счет не берем. Япония точит зубы сперва на Курильские острова, потом и на Сибирь. Китай сидит на берегу и ждет, когда поплывет труп врага., который чуть не отравил китайцев в 1939-40гг. ядохимикатами и зачумленными вшами. Русские помешали и изгнали японцев из Маньчжурии и Моголии, не пустив их к Байкалу. Оказывается, что и второго трупа на берегу ждут китайцы-русского солдата. Вот так. И никакой благодарности за Халхин-Гол. Только вот японцы, добравшись до ресурсов Сибири, вооружатся до зубов и не будут морозить задницу на сибирских морозах. Они полезут на Китай, Индию, за их субтропиками и тропиками. Победят китайские миллиарды населения, отравив опять уже радиацией растения и пашни с урожаем зерна, кукурузы, гаоляна и рыбой в реке. Так, что без войны реки Хуанхе и Янцы-зьян будут в заторах от миллионов трупов. Негоже китайцам выжидать. Надо действовать уже, не допуская милитаризации Японии.
Ответить
7Лара Баканова14.02.2017 19:32
Вот до чего страна эта иудеев докатилась! Ребенка наказывают ни за что! Из воздуха высосали! А когда дело возбудите по этой также статье ''Экстремизм'', которым занимаются ваш депутат. Они по всем местам моего проживания не только возбуждают, купленную вражду ко мне и ненависть разных, нацменов, но и реально много раз осуществляли дикие покушения на мою жизнь! Почему их не сажают? У них еще мой сын 12 лет томится в РАБСТВЕ, на порошочках под диктовку, живущий в изоляции от нормальных людей! Его стравливают иудеи с родной матерью! Там похуже экстремизма! Клевещут сворой подкупленных подонков, бандой, на родную мать похищенного, чтобы он повторял за ними и банда за счет этого ПРИКРЫВАЕТСЯ пострадавшим. И 1 2 лет никто ничего не расследует, не проверяет как положено, и не пресекают терроризм и работорговлю! Преступления продолжаются!
Ответить
8Scu14.02.2017 21:32
Как известно, что дети это будущее любой семьи, государства, национальности. Если мы будем так по криминальному относится к нашему будущему, из-за какого-то оборзевшего от власти и денег еврея, то нам оно не светит. Ведь дети - это самый главный стратегический материал любой страны или национальности.
Ответить
9Вася15.02.2017 03:45
Что воспитали, то и получили.
Ответить
10Mara15.02.2017 09:54
В ответ на сообщение № 9 от Вася: Умный и справедливый мальчик получился у родителей. Может из него уважаемый судья получится, если его евреи тюремщиком заранее не сделают.
Ответить
11Баканова Лера15.02.2017 18:21
В ответ на сообщение № 7 от Лара Баканова: Дора Моисеевна, и тут ты нарисовалась, высунув свой длинный шнобель))) Лечись, клоунесса)))
Ответить

Добавить комментарий

92273 66700 23085