В правительстве заявили о введении "продуктовых карточек"

08.02.2017 12:251329#продуктовые_карточки Денис_Мантуров

Глава Минпромторга Денис Мантуров заявил о начале внедрения программы продуктовых карточек. Граждане, нуждающиеся в питании, будут получать соответствующие социальные карты.

"Программа рассчитана на то, чтобы потребитель обязательно израсходовал средства, которые ему предоставляются. Если в течение месяца ты не потратил эти деньги, они сгорают", - заявил Мантуров.

Концепция введения продуктовых карточек была разработана еще в 2015 году - граждане, нуждающиеся в улучшенном питании, будут получать средства, на которые можно будет приобрести только отечественные продукты.

"В ЕС такая система тоже работает, но в основном там помощь идет по линии помощи школьникам. В начальных классах бесплатно раздают овощи, фрукты, соки и молоко, которые произведены в ЕС. Таким образом оказывается косвенная помощь своим продовольственным отраслям", - рассказал заведующий сектором исследований агропромышленного комплекса Института экономики РАН Борис Фрумкин изданию "Экономика сегодня".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова08.02.2017 16:35
Опять дармоедов налепятся.) )))) Они самые пройдошистые.
Ответить
2Учитель и Офицер08.02.2017 20:43
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: Такие же дармоеды, как ты со смешинкой, та в Чечне, а ты в Москве, две пенсии получаешь и все у тебя якобы "законно", пройдошистая ты, и не тебе тут говорить, про дармоедство, честная ты наша.)))
Ответить
3Железнова08.02.2017 21:52
В ответ на сообщение № 2 от Учитель и Офицер: О, честнейший.)))) Дармоед из дармоедов.)))) Хотя, думаю, что ты нам лапшу вешаешь на уши. То у тебя квартира в Одинцово, то в Химках.)))))) Ты уж определись, прапор.)))))
Ответить
4Солнышко08.02.2017 22:48
В Санкт - Ленинграде в блокаду тоже продукты по карточкам были. Раша теперь тоже в блокаде. Только не все это поняли пока.
Ответить
5Миша08.02.2017 23:05
В ответ на сообщение № 2 от Учитель и Офицер: Классно ты Железяку уел! Респект!
Ответить
6Петр08.02.2017 23:08
В ответ на сообщение № 4 от Солнышко: Умный ты и не лечишься! (А с такими мозгами давно пора к врачу).
Ответить
7Коммуняка08.02.2017 23:12
До чего надо довести народ (в частности - пенсионеров), чтобы в мирное время (!) потребовалось введение продовольственных карточек! (Ура, правительству РФ!)
Ответить
8Александр08.02.2017 23:49
Мне такую карточку не дадут! ( Хотя я учитель в Подмосковье, двое детей жена умерла).
Ответить
9Железнова09.02.2017 08:55
В ответ на сообщение № 2 от Учитель и Офицер: Кстати, стесняюсь спросить, а как это-две пенсии получать? Хотя бы теоретически, это возможно, а, прапор?)))))))) За практически, думаю, у нас удавятся. И тебя удавят.)))))) Хотя, некоторые могут, на чад, домочадцев. Главное, прикинуться получше, на жалость надавить.))))
Ответить
10Смешинка09.02.2017 18:31
В ответ на сообщение № 2 от Учитель и Офицер: Ах, охламоны, мою вторую пенсию себе зажали. Спасибо, добрый человек, уж теперь мы с Вассой заставим их за все заплатить. Бесишься, что мы в твои враки не верим? Да, мы два рентген аппарата, таких как ты насквозь видим.
Ответить
11Смешинка09.02.2017 18:42
В ответ на сообщение № 4 от Солнышко: Что плохого в карточках? У вас скоро пенсии отменят. Да и проблем у вас выше крыши и без нас. "Украинские боевики пикетировали посольство России, требуя отдать Курилы японцам.---------------------------------------------------------------------------------------------------- Боевики «Азова» пикетировали посольство России в Киеве с флагами Японии. Как заявили участники акции, «сегодня только две страны в мире имеют территориальные претензии к России – это Япония и Украина».Исходя из этого, «Азов» объявил Японию «природным союзником» и потребовал отдать ей Курильские острова. ссылка.
Ответить
12Xpe09.02.2017 21:56
В ответ на сообщение № 11 от Смешинка: Ну вам тоже Россия помогла присоединится.
Ответить
13Железнова10.02.2017 10:07
В ответ на сообщение № 8 от Александр: Может быть, карточки - не главное?
Ответить
14Оппонент11.02.2017 15:45
Я тоже не вижу ничего плохого в карточках для малоимущих (ежели это будут честные действия власти, а не надувательство по типу ваучеров).
Ответить
15УбитьUPS13.02.2017 21:32
В ответ на сообщение № 2 от Учитель и Офицер: Вот-вот! И я подозреваю что такое полезное и важное для кого-то мероприятие примет уродливую форму. Ведь не только надо создать это благо, надо донести его по назначению.
Ответить
16УбитьUPS13.02.2017 21:34
Хорошее дело для истинно нуждающихся. Хотелось бы еще быть уверенным, что создавая такую систему, продумали, как она дойдет по назначению до каждого нуждающегося и избежит халявщиков и хапуг.
Ответить
17Лесник13.02.2017 21:39
Полезное дело. Ведь всегда есть те, кому хуже, чем тебе!
Ответить
18Что и как13.02.2017 23:08
Эй, правительство! Люди (народ) хотят есть!
Ответить