В Ингушетии законодательно запретили оправдывать Иосифа Сталина

23.02.2017 12:021176#Иосиф_Сталин Ингушетия СССР

Народное собрание Республики Ингушетия единогласно проголосовало за запрет увековечивания Иосифа Сталина в регионе. Данный акт был принят в связи с очередной 73-й годовщиной депортации ингушского народа, которая была начата по личному распоряжению Иосифа Сталина. Запрещено не только устанавливать памятники и монументы "вождю народов", но также и называть улицы в его честь и даже устно оправдывать его деятельность.

"Кощунственно делать героем, устанавливать памятники человеку, подвергшему депортации десятки народов, тирану, при котором расстреляны и отправлены в тюрьмы десятки тысяч представителей интеллигенции и военных", - заявила глава председатель комитета по местному самоуправлению, национальной политике Марьям Амриева в интервью информационному агентству ТАСС.

23 февраля 1944 года ингушский и чеченский народы были по принуждению высланы в Казахстан и Киргизию. В числе сосланных были и те, кто воевал на фронте во времена Великой Отечественной войны.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка23.02.2017 14:08
В этом злодеянии ему нет оправдания, зачем вообще это обсуждать. В этом преступлении Сталин на одной ступеньке с Ельциным.
Ответить
2Солнышко23.02.2017 15:23
А, что же чеченцы, калмыки, карачаевцы, курды? Разве можно такое прощать? К ингушами и крымским татарам уважение, смелые народы.Такое надо помнить вслух, чтобы не повторилось снова.
Ответить
3Смешинка23.02.2017 23:49
В ответ на сообщение № 2 от Солнышко: У нас в селе украинка жила, её после нашей депортации переселили в Чечню. Люто нас ненавидела, как будто не она, а мы заняли её дом. Правда, ненависть проявляла токмо выпивши, по трезвяни сопельки по лицу размазывала, типа бес попутал. Вот так и жили)))))
Ответить
4Баканова Лера24.02.2017 00:44
В ответ на сообщение № 2 от Солнышко: Ты в каждой бочке затычка, селюк упоротый))) Без тебя разберемся в своем Отечестве.
Ответить
5Татьяна24.02.2017 16:17
Как можно в наше время судить о событиях, которые произошли в суровые годы ВОВ и всю вину свалить на одного человека, на Сталина? Это мне напоминает то, как во всём плохом, что сейчас происходит на Украине, в Европе и вообще в мире, винят Путина. У меня по депортации чеченцев и ингушей свое мнение (отличное от официального), основанное на рассказах моих знакомых, участников ВОВ. Считаю, что для того времени было принято правильное решение и, если хотите, даже гуманное.
Ответить
6Xpe24.02.2017 17:02
Молодцы. Если подумать, что он сослал так же и их детей. Еще сталинскую пропагандистскую мумию надо убрать от насмешек с Красной площади в родную деревню на кладбище.
Ответить
7Железнова24.02.2017 17:38
В ответ на сообщение № 5 от Татьяна: А так привычней.
Ответить
8Смешинка24.02.2017 18:04
В ответ на сообщение № 5 от Татьяна: Гуманное? Это гуманно сжигать людей в домах, расстреливать больных? Так чего вы Гитлера обвиняете? В 44 году война была близка к завершению, кучка предателей никак не могла повлиять на её исход. Так зачем все это сделано? Тем более, есть информация, что эта операция была продумана до начала войны. Многие кавказцы воевали на фронте, имели награды за героизм и никто из них не переходил на сторону врага. А русские переходили. Так почему их не депортировали. Странное представление у тебя о гуманизме.
Ответить
9Oсама24.02.2017 18:09
В ответ на сообщение № 5 от Татьяна: Пока есть время надо и посудой, а то, может, скоро и его этого времени не будет, сама знаешь Россия.
Ответить
10Солнышко24.02.2017 19:24
В ответ на сообщение № 5 от Татьяна: Во время депортации, много ЛЮДЕЙ было убито. Ты рассуждаешь как фашистка.
Ответить
11Татьяна24.02.2017 19:25
В ответ на сообщение № 8 от Смешинка: Напомню грехи депортированных народов во время войны: - массовое дезертирство и уклонение от призыва (более 60 тыс);- бандитизм;- укрывательство диверсантов, сотрудничество с врагом; - восстание (1941, 1942 гг.);- предательство местных органов власти и интеллигенции;- участие в антисоветских подпольных организациях и т. д.По советским законом за все эти преступления, совершенные в военное время, были предусмотрены суровые наказания, расстрел или большие тюремные сроки. А какое было наказание? Депортация!
Ответить
12Татьяна24.02.2017 19:25
В ответ на сообщение № 10 от Солнышко: А я, как ты.)))
Ответить
13Татьяна24.02.2017 19:31
В ответ на сообщение № 10 от Солнышко: Приведи статистику, сколько было человек убито? Ну и ссылочку, пожалуйста, а не от твоего фонаря.
Ответить
14Смешинка24.02.2017 19:42
В ответ на сообщение № 11 от Татьяна: а почему вас не депортировали? Ведь среди русских тоже было немало дезертиров, предателей, полицаев. А может твои данные просто сфабрикованы? Ведь в те годы можно было обвинить в предательстве только по доносу соседа, которому ты могла не нравиться. Сегодня доказано, что дела были надуманы, осужденный за предательство, был обычным щипачем. Тогда ордена давали за громкие дела, вот и изворачивались офицеры, в погоне за погонами. Ты рада тому, что сделали с сотнями тысяч людьми? Потому я и говорю, какие у тебя претензии к фашистам? Ведь для них ты тоже расходный материал, значит он все делал правильно.
Ответить
15МРТ24.02.2017 19:54
В ответ на сообщение № 13 от Татьяна: В результате архивных и полевых расследований, опроса свидетелей и непосредственных участников акции выселения стал известен ряд фактов военных преступлений 1944 года против чеченского народа. 1. Высокогорное селение Ялхарой. В этом месте советские солдаты расстреляли 86 чеченцев, уже пригнанных на сборный пункт для депортации. 2. Высокогорное селение Хьахилге общества Аьккха. В местечке между Зингала и Бийци советские солдаты в феврале 1944 года расстреляли немощных стариков, мужчин, женщин и больных, силой отобранных у близких, которые, вместо продуктов питания, сами транспортировали их на себе. Всего было расстреляно 32 человека. 3. Чеберлоевский район. Озеро Кезеной-Ам. Здесь было осуществлено массовое затопление “нетранспортабельной” части населения. Точное число потопленных чеченцев неизвестно. 4. Итум-Калинский район. В этом районе советские солдаты, чтобы не утруждать себя вопросами транспортировки, да и “потехи” ради, забрасывали гранатами и бутылками с зажигательной смесью дома с больными людьми. Точное число убитых чеченцев неизвестно. М. А. Амиров, житель села Алхазурово, свидетельствует: “Летом 1944 г. абрек Иб Алхастов из Хильдехароя Итум-Калинского района со своими товарищами Жабраилом, Каби Мусой и другими переправлялся через горы Пешхоя. В одном месте они наткнулись на следы преступлений советских войск: на дне многометрового отвесного обрыва они обнаружили 12 тел мирных жителей со следами штыков и пуль. В иих числе была женщина с ребенком, девочкой около 3-х лет. Штык, воткнутый в спину женщины, вышел через спину этой девочки.” 5. Высокогорный район Малхиста. Здесь среди русских солдат было “модно” сгонять чеченцев в пещеры и уже там истреблять. Точное число жертв русских расправ не установлено. 6. Ножай-Юртовский район. В этом районе советские солдаты предпочитали засовывать чеченцев в кукурузные сапетки и, облив бензином, заживо сжигать. Точное число сожженных чеченцев неизвестно. 7. Высокогорное селение Пешха, недалеко от Нашха. В морозные февральские дни 1944 года советские солдаты в пещере Ц1ен 1авлах хьех расстреляли 80 человек – детей, женщин и стариков. 8. Высокогорное селение Малхисты. Расстреляно более 300 человек “нетранспортабельной” категории. 9. Урус-Мартан. Районная больница. 23 февраля 1944 года. В этот день больные, собранные из близлежащих населенных пунктов, были доставлены в центральную урус-мартановскую больницу. В общей сложности набралось 72 больных, которые затем живьем были сброшены в овраг, расположенный в 10 метрах от здания больницы, и засыпаны мусором. 10. Общество Т1ерлой, населенный пункт Арстах. Здесь советскими солдатами было осуществлено массовое истребление группы немощных чеченцев. Общее количество истребленных людей не установлено. 11. Ачхой-Мартановский район, на юге селения Валерик. В этом месте был зверски убит Висита Анзоров, скрывавшийся в надежде спасти своего 10-летнего сына. Советские солдаты отрезали голову Висите, а 10-летнего мальчика взяли в плен. Затем солдаты принесли голову Виситы к мечети селения Шалажи и на площади села, перед мечетью, играли в футбол, используя вместо мяча голову Виситы. Отчаявшийся 10-летний сын нападал на играющих солдат, хватался за окровавленную голову отца, пытаясь отобрать ее у солдат, но затем и его солдаты стали гонять по площади вместо мяча. (Февраль - Март 1944 года. Из воспоминаний Дзияудина Мальсагова, сотрудника НКВД). 12. Галайн Чож, недалеко от поселения Iамие. Здесь, вблизи Галайн-Чожского озера, в процессе депортации было расстреляно и брошено в озеро 600 детей, женщин и стариков. 13. Район Галайн Чож, селение Нашха. Курсантами 61-го учебно-стрелкового полка было уничтожено с марта по апрель 1944 года более 80 человек – больных и калек, а 22 марта курсант Синица в хуторе Геличи по приказанию младшего лейтенанта Струева и сержанта Сидорова расстрелял калеку Д. Жарбиева и заколол штыком больного И. Гайсултанова и его сына Умара Гайсултанова, 8-летнего мальчика. В хуторе Амки оставалось 5 престарелых женщин, которые по состоянию здоровья не смогли уйти. Бойцы этого же полка, развлечения ради, через дымоходную трубу вбрасывали в дом боеприпасы, которые взрывались в печи, и таким образом убили несчастных обитателей этого дома. 14. Район Галайн Чож, селение Хайбах. Здесь 27 февраля 1944 года советские солдаты заживо сожгли около 700-750 человек, преимущественно детей, женщин и стариков Самому старому было 110 лет, а самым маленьким малышам – несколько часов от рождения. - Очерк Лемы Усманова перепечатан с сокращениями из газеты “Право-защита” №1 (58), март 2004 г. Газета издавалась Нижегородским обществом пр
Ответить
16?24.02.2017 20:00
В ответ на сообщение № 11 от Татьяна: Ты хоть веришь в эту статистику, когда сочиняли на каждом шагу, в угоду монументальной пропаганде, о счастливой жизни в СССР.
Ответить
17Смешинка24.02.2017 20:45
И эти люди обвиняют чеченцев в зверствах. Естественно, я не оправдывают убийства ни кем, никого, но порыться в истории и все будет понятно.
Ответить
18?24.02.2017 20:49
В ответ на сообщение № 15 от МРТ: Кто такой Лёма Усманов?
Ответить
19Смешинка24.02.2017 20:49
Татьяна, вспомни "Дело врачей", вспомни сколько преданных Родине военных в те годы было расстреляно под надуманными статьями. Это тебе ни о чем не говорит? Не всегда стоит верить тому, что пишут, нужно еще и свою голову иметь. Я думаю, в этом ты стоишь на одной ступеньке с Солнышком.
Ответить
20Смешинка24.02.2017 20:56
Морозным утром 23 февраля 1944-го все взрослые (мужчин было не так уж много, шла война) были вызваны в места коллективных сборов: клубы, школы, на городские и сельские площади. Был день Красной Армии и люди ничего не подозревая, пребывали в праздничном настроении. Но кощунство советской власти было настолько иезуитским, что как раз государственный праздник и был использован в качестве подлога для кровавого преступления. Так, с коварства и подлости началась чудовищная акция. По всей территории Чечено-Ингушетии, на фоне нацеленных автоматов и пулемётов, оглашался указ-приговор о депортации чеченцев и ингушей. Затем более чем 100 тысячный контингент, специально организованных для этой акции русских солдат, бесцеремонно начали врываться во все дворы мирного, беззащитного и безоружного чеченского и ингушского населения. На сборы жертвам этой варварской акции давалось всего 10-15 минут! После этого, всех тех, кто был не в состоянии быстро подчиниться, то есть, немощных стариков, детей и женщин, выгоняли из домов, больных сбрасывали с больничных коек. За проявление недовольства – расстрел! За попытку к бегству – расстрел! За неправильно понятый приказ – расстрел! Приказы объявлялись по-русски, хотя многие чеченцы этот язык не понимали.После расправы над обманутыми, началась охота за оставшимися жителями. Русские солдаты, натренированные государством, чтобы унижать и убивать мирных людей, рыскали повсюду. Везде кровожадные палачи охотились на мирными чеченцами. Охотились за красивыми детьми, охотились за беззащитными женщинами, охотились за невооружёнными мужчинами. После первых - же дней этой варварской акции, убитыми людьми были усеяны горы и равнины, города и сёла. Их находили везде: в опустевших домах, в постелях, во дворах, на дорогах, на тропинках, в окрестностях сёл, в оврагах, на опушках леса. Русские убивали чеченцев везде: подрывали на минах, сажали на кол, отрезали головы, сжигали, топили, травили. Пригодные для употребления продовольственные припасы, обливались керосином и сжигались, а вместо них разбрасывалась отравленная пища, жертвами употребления которой становились преимущественно голодные дети, которые не понимали, почему нельзя есть чистые и аппетитно пахнущие продукты питания. Только в одном Галанчожском районе в дни осуществления акции выселения было убито более 7 тысяч чеченцев.
Ответить
21Смешинка24.02.2017 20:58
Если ты, Татьяна, считаешь это правильными мерами, то желаю тебе испытать весь этот "законный порядок" на себе.
Ответить
22!24.02.2017 21:05
В ответ на сообщение № 15 от МРТ: Фальшивка! Почитай, что пишет писатель-историк Игорь Пыхалов, например, "Почему пресловутое сожжение Хайбаха является фальшивкой?".
Ответить
23?24.02.2017 21:11
В ответ на сообщение № 20 от Смешинка: Откуда такие сумасшедшие цифры убитых? Ты свидетель этих событий или кто? Опять Лёма Усманов рассказал?
Ответить
24?24.02.2017 21:13
В ответ на сообщение № 20 от Смешинка: Кто автор?
Ответить
25!24.02.2017 21:22
В ответ на сообщение № 16 от?: Разве сейчас не сочиняют "в угоду"? И ты веришь?
Ответить
26МРТ24.02.2017 21:43
В ответ на сообщение № 22 от! : О чём ты толкуешь людей сожгли живьём в том числе и новорожденных детей. Есть свидетели, было проведено расследование. Фальшивка это твой Пыхалов. Тоже мне писатель историк.
Ответить
27Смешинка24.02.2017 22:33
В ответ на сообщение № 24 от?: А кто ты такой? Если пальцы есть забей в поисковик о депортации чеченцев. Хочешь опровергнуть? Посмотрим, что у тебя получится.
Ответить
28?24.02.2017 23:37
В ответ на сообщение № 27 от Смешинка: Наконец-то я поверил, что Смешинка - это чеченка. А то предполагал, что живет она в Москве.
Ответить
29Внимательный25.02.2017 00:19
В ответ на сообщение № 28 от?: Она сама говорила, что не чеченка.И в Чечне она не живёт. Подумай сама, Смешинка живет в Чечне, и гонит на Р. Кадырова.))
Ответить
30Смешинка25.02.2017 07:34
В ответ на сообщение № 29 от Внимательный: Я всегда говорю правду. Если Кадыров не прав, я это высказываю, если он сделал доброе дело, я его благодарю. У всех есть плюсы и минусы, есть положительные качества, есть отрицательные.А чего вы все так заморочены мной? Вот нашаманю вам град на голову, будете знать. Где там мой бубен?))))))
Ответить
31Mustafa25.02.2017 07:49
В ответ на сообщение № 5 от Татьяна: Дай Бог вам перенести то же самое и вашим незаконно рожденным детям.
Ответить
32Трансформирование25.02.2017 08:53
Даже не знаю, чего и думать.)) С одной стороны, мои предки пострадали от депортации в Сибирь, от калмыков в живых осталось только третья часть, наверное, да от них - третья часть полукровки (в Сибири переженились с другими представителями народов, местных и ссыльных). Столько горя народу. Как калмыкам, восхвалять Сталина? Это же предательство по отношению к собственным предкам!Но ведь, кто его знает, если бы у власти был другой, не Сталин, может и не победили в ВОВ? И многих бы вообще, ныне живущих россиян, и на свете не было бы? Так, что, прошлое не исправите, хоть восхваляйте, хоть оправдывайте, хоть поносите, хоть проклинайте. Нам надо о будущем думать, о новых поколениях. Кому-то неймётся, ковырять застарелые болячки, чтобы поднять новую вражду и ненависть между российскими людьми.)))
Ответить
33Татьяна25.02.2017 09:59
В ответ на сообщение № 31 от Mustafa: Какой ты добрый!) )) И тебе того же, тем же и по тому же месту.) )))
Ответить
34Смешинка25.02.2017 10:21
В ответ на сообщение № 32 от Трансформирование: Ты права, всегда во всех власть имущих есть правильные поступки и есть то, что нельзя простить. Ну нет на свете идеальных людей. Победа достается жизнями таких как эти депортированные люди. И победа Сталина не умаляет его злодеяний. Да и нельзя не признать, что советский народ был воспитан на патриотизме, энтузиазм был голый))) Ну кто еще, кроме нас, поедет на БАМ, будет работать на стройках почти бесплатно, поднимать целину только за еду. А за это все кто то наживался. Но народ об этом не знал. Жили в бараках, коммуналках, ели то, что могли купить. Но это было лучшее время в моей жизни. То, что творится сегодня это не жизнь для тех кто не умеет воровать, потому большинство просто выживают. Многие обозлились. Меня Бог обделил такими чувствами как ненависть, желание отомстить. Напрочь. Не знаю плохо это или хорошо. Я просто хочу жить мирно, не прятаться, не бояться, не переживать за будущее детей. Раньше можно было устроиться на работу где угодно, без взяток устроить ребенка в садик или на работу, сегодня пока бесплатная очередь в садик подходит, ребенок уже институт заканчивает))) Разве мы жили плохо тогда? Те кто хочет разжечь костёр ненависти или считает, что убийство народов это правильная мера, просто маньяки и их совесть просто нечиста.
Ответить
35Трансформирование25.02.2017 10:45
В ответ на сообщение № 34 от Смешинка: Хотела тебя спросить, ты больше пикировалась со Свидомиткой, и больше разбираешься в людях. Вот мне кажется, что Солнышко - это Свидомитка, или что-то подобное ей. Свидомитка писала, что она лесбиянка, активная (то есть, как я прочитала, что в лесбийской паре, активная - эта та, что за мужика). ))) Возможно, это типа Солнышко, как мужская натура - поэтому и грубо хамит, грубит, злобствует, гормоны там какие-то мужские принимает, они и кипят в ней?))) Представляет и позиционирует она себя мужиком. А вторая половина натуры - бабская, поэтому и такая бабская склочная натура ругаться с женщинами. Чего-то с этим Солнышко ненормально. Как ты думаешь?
Ответить
36Трансформирование25.02.2017 11:44
В ответ на сообщение № 34 от Смешинка: Извини, что предыдущий свой комментарий написала не в тему. Хотела переключить тебя, а то ты опять погрузилась в страдания прошлого, и сожаления о советском былом. Былое не исправишь. А в настоящем, хорошо бы разораться, кто такие, как это Солнышко, которое так же, своими грязными нападками натравливает россиян на украинцев? Хохол, даже глупый, не может так вредить собственному народу, позорить его. Это какая-то озлобленная, истеричная баба, ищет с кем поскандалить.
Ответить
376725.02.2017 12:25
Не спорьте, я помню еще то время, после войны, когда интересы страны и партии были выше интересов какого-то человека и люди не жаловались, принимали наказание как само-собой разумеющееся. Это сейчас мы понимаем и знаем, что не все жертвы на благо страны были, но тогда люди не такие образованные были как сейчас.
Ответить
38Солнышко25.02.2017 13:27
В ответ на сообщение № 35 от Трансформирование: Вообще то, я сейчас мужчина, но родился я женщиной! Я принимаю усиленно курс мужских гормонов и давно встречаюсь с девушками, но сейчас я не лесбиянка, а полноценный мужчина, я не стесняюсь своей трансгендерности, это вы москали этого боитесь и всех за это осуждаете! Да, Свидомитка мой старый ник, но когда я устал от женственности, и стал мужиком, то я просветился, и взял себе ник Солнышко, Солнышко ясное! И не стыжусь этого, я европеец, а не отсталый азиат, как вы тут все!)
Ответить
39Смешинка25.02.2017 13:45
В ответ на сообщение № 38 от Солнышко: То, что ты с головой не дружишь, мы и так поняли. То, что ты считаешь естественным, а мы противоестественным, говорит скорее о том, что ты дуро (не испр.). Да, мы против того чтобы мужик превращался в бабу и наоборот. Но ведь на то вы и кастрюлеголовые, делайте, что хотите. Хоть на собаке женись. Кстати, чего это ты так взъелся, когда я ту фотку выложила, ты чем отличаешься от того дебила? Смешные вы.))))))
Ответить
40Железнова25.02.2017 14:11
В ответ на сообщение № 38 от Солнышко: Ты кого уговариваешь, что ты европеец, нас или себя?)))))) Нам не нужно, значит себя.)))))))
Ответить
41Трансформирование25.02.2017 15:28
В ответ на сообщение № 40 от Железнова: Как вспомню, как Швондер всё Свидомитке в любви объяснялся, так ухахатываюсь.))))Во, Швондер попал, так попал!
Ответить
42Железнова25.02.2017 16:55
В ответ на сообщение № 41 от Трансформирование: А чё, прикольно.))))))))
Ответить
43Солнышко25.02.2017 17:32
В ответ на сообщение № 38 от Солнышко: С каких это пор калмычка беззубая Верка стала Солнышко? Когда-то говорил уже, что до Свидомитки мне как до Луны.)) Наверное, как раз калмыков И. Сталин депортировали за дело. Народ, видимо, продажный, предательский.Нельзя было иметь такую гадюку на груди Советского народа.Хочешь поиграть, кляча старая? Давай поиграем.
Ответить
44Трансформирование25.02.2017 20:02
В ответ на сообщение № 43 от Солнышко: Так как это получается, над тобой прикололись, теперь и лжеСолнышко написал, или всё-таки ты, Свидомитка, призналась, а теперь в отказ пошла?))))) Хотя вам, хохлам, даже от собственного пола по рождению поменять - раз плюнуть. Чего бесишься, мантр испугалась? Что вдруг придётся быть порядочной женщиной, а без разврата уже у тебя жизни не будет?
Ответить
45Трансформирование25.02.2017 20:42
В ответ на сообщение № 44 от Лже-Трансформирование: Тролль ненормальный, пиши под своим ником. ( ( ( Если я рассержусь, тебе будет хуже! Ты меня совсем не знаешь, я потомственная ведунья! Если пожелаю, тебя будет сильно пучить.
Ответить
46Вера25.02.2017 20:49
В ответ на сообщение № 45 от Трансформирование: Склонные к воинскому промыслу, калмыки-кочевники издревле нападали, грабили соседние царицынские земли, колонии поволжских немцев-переселенцев, юрты донских казаков. Причины перехода калмыков на службу к немцам весьма многолики. Германское командование сначала планировало создавать боевые, охранно-тыловые национальные отряды на добровольной основе. В немецких войсках сражались и выходцы из калмыцких диаспор, заброшенных вихрем гражданской войны во Францию, Болгарию, Сербию. Весной 1943 года калмыцкие эскадроны охраняли побережье Черного моря, под Херсоном создавались их новые отряды. Пять эскадронов калмыков действовали в советском тылу под видом партизанских отрядов, они были незаменимыми разведчиками. На Южном фронте штаб партизанского движения "зафиксировал 628 случаев задержания калмыками советских разведчиков на участке 51-й армии". Все они были переданы немецкой контрразведке. В декабре 1943 года советское правительство издало беспощадный, неведомый всем даже на сегодня Указ. Читаем. "В период оккупации немецко-фашистскими захватчиками территории Калмыцкой АССР, многие калмыки изменили Родине, вступили в организованные немцами воинские отряды для борьбы против Красной Армии, предавали немцам честных советских граждан, захватывали и предавали немцам эвакуированный из Ростовской области и Украины колхозный скот, а после изгнания Красной Армией оккупантов организовали банды и активно противодействовали органам Советской власти по восстановлению разрушенного немцами хозяйства, совершали бандитские налеты и терроризировали население".
Ответить
47Alkac25.02.2017 20:54
В ответ на сообщение № 42 от Железнова: Мы не знаем что это такое, так что выводы болеющих я б не делал. Меня в детстве тоже удивило, что пьяный мужик мочил, при проходящей толпе, ворота на Казанском вокзале, но это тоже не о чем не говорит. Только о том, может, что прижим очень скучно в Москве.
Ответить
48Трансформирование25.02.2017 20:55
В ответ на сообщение № 43 от Солнышко:Так те, калмыки, (Калмыцкий Кавалерийский Корпус), что шли с Запада с фашистскими войсками, они же тоже, думали, что идут освобождать Россию от советской власти. Это те, что были преданны царской власти и массово ушли на Запад после революции. И вернулись с фашистами. И что?Тогда у них были такие понятия. Они были преданны своим идеям, в каком месте они предатели?))))А из-за них советских калмыков сослали, навесив ярлык-предатели, это справедливо? Советские люди, жили в изоляции, сам знаешь, простой народ не имел связей с Западом, какая там среди них них, стариков, женщин, детей, в голодное военное время (1943 г.) могла быть пропаганда, и организованное противостояние советским войскам и властям? Чушь, но кто тогда мог противостоять сталинским решениям? Смешинка права, эти народы депортированные, были принесены в жертву, на алтарь победы. И уж чья бы корова мычала, а твоя молчала. Убиваете друг друга, своих братьев по крови, в наше цивилизованное время, не можете в одном своём народе найти компромисс. Люто ненавидите своих же, хвастаетесь победами друг над другом. И неизвестно, кого из вас через полсотни-сотню лет считать предателями вашего народа.
Ответить
49Трансформирование25.02.2017 20:58
В ответ на сообщение № 44 от лжеТрансформирование: А давай, поведунь.))) Чего ты там, ведьмачишь, колдуешь, на метле на Лысую гору летаешь?)))
Ответить
50Солнышко25.02.2017 21:22
В ответ на сообщение № 44 от Трансформирование: Нет Вера, я теперь мужчина, и хоть вам это и не по нраву! Тот кто опроверг мои слова о трансгендерности, это наверное ты и твои товарки). Злобная ты вешалка).
Ответить
51Трансформирование25.02.2017 21:32
В ответ на сообщение № 46 от Вера: Я уже несколько раз писала, что да, были даже в эссэсовском составе, калмыки. У Гитлера на службе были буддистские ламы. Давайте за это, теперь всех буддистов сошлём в Сибирь?))) Написать про зверства надо было обязательно, даже если их не было, надо же подвести под любой государственный указ -идеологическое обоснование.)) Тем более, такое решение, которое идёт вразрез с идеологическими понятиями советских людей, как братство, дружба народов и т. д. А цифры нарисовать любые можно было, своя рука-владыка, отчётность красиво преподносили, грамотно, профессионально бюрократически. Ещё раз повторяю, был декабрь 1943 года, мирное население Калмыкии, как и весь советский народ, старики, женщины, дети-пухло от голода и холода в голой продувной буранами и заледенелой степи, без продуктовых поставок (всю скотину угнали в вначале войны в Ростовскую область, в чернозёмные области, на консервы для фронта). Издеваетесь, какое там было в то время сопротивление советским властям? И кем, еле передвигающими ногами людьми? Откуда большое количество развелось вдруг разведчиков? Читала такие же "сводки", разных "историков", что ККК, чуть ли не пол Украины вырезало.)) Только где эти подлинные "документы", и кем они написаны? Все ссылаются на секретные архивы.))) А секретные архивы ведь не перепроверишь, доступа туда нет, вот и вешают друг другу лапшу, ссылаясь друг на друга. А то, что в свободном доступе, не всегда может быть и достоверным. В своё время, интересуясь этим вопросом, я много перелопатила и исторической, и документальной, и художественной литературы. Потому что на себе испытала ненависть недалёких людей из-за той войны, меня обзывали дети в ссоре - "эссэсовка", только потому, что одна моя бабка была немка. Дед, один из тех, что вернулся из-за границы, и был сослан в Сибирь, в Сибири женился на ссыльной немке. И, что теперь? Нам всем потомкам, изволите всем испытывать чувство вины за своих предков, считать их предателями?)) Они жили согласно своим взглядам, своим идеям, время было такое. Покопайтесь в своих родословных, так ли у вас самих кристально чисто, у предков ваших?))
Ответить
52Трансформирование25.02.2017 21:35
В ответ на сообщение № 50 от Солнышко: Да мне как-то всё равно, что баба, что мужик. Лишь бы тебе хорошо было. )) Каждый свой путь в жизни выбирает сам.
Ответить
53Смешинка25.02.2017 21:57
В ответ на сообщение № 23 от?: Если у тебя нервы крепкие, то погугли, что происходило в ГПАП в Грозном. Поймёшь, что может вытворять человек, когда у него в руках автомат. Вы даже не представляете на что способен дебил под наркотой или по пьяни. В здравом уме такого не совершат.
Ответить
54Солнышко25.02.2017 22:18
В ответ на сообщение № 48 от Трансформирование: Правда бывает только одна. Предатели те, кто топчет ногами флаг своего государства.
Ответить
55Трансформирование25.02.2017 22:26
В ответ на сообщение № 46 от Вера: Что, Мерседеска, так хочется всех подкусить и "справедливой" себя выставить?))) Сама неизвестных кровей, а ищешь кого бы хуже выставить предков?Все давно поняли, что когда боишься что-то, так пишешь под чужими никами, или когда всю свою внутреннюю грязь излить, так троллишь.)) У тебя каша в голове, недоделанная артистка. Когда хочешь изобразить себя порядочную, так шпаришь из Википендии выписки, самой ума же не хватает рассуждать, или цитаты из Евангелия.))) Это чтобы выглядеть умной, порядочной. ))) А грязь натуры выливается из тебя поневоле, вот и троллишь под кого-то, приписывая свои низменные движения души другим.)) За Солнышко признания ты тоже троллила?))) Кто ж кроме тебя, тут так играть и изображать из себя, лицедействовать любит?)) Белоруска тоже любит поиграться, но та попроще, не так хитра и изворотлива, хотя иногда чего-нибудь и выдаст этакое.))) Так что, вероятно, и на Мерседеску надо начитывать упорядывающие мантры. Посмотрим, как она будет отмаливаться христианскими молитвами. Экспериментировать, так экспериментировать!
Ответить
56Трансформирование25.02.2017 22:31
В ответ на сообщение № 54 от Солнышко: Те калмыки, что ушли в революцию за кордон, не признавали СССР своим государством. Для них красный флаг может был, как красная тряпка на разъярённого быка, я же не знаю, если такое и было?))))) А советские калмыки, эти уже верили советской власти, вряд ли они бы топтали смысл революции? Так, что отвянь со своим бла-бла.
Ответить
57Трансформирование25.02.2017 23:07
В ответ на сообщение № 54 от лже Солнышко?: Ха, не надо так выспренно насчёт флага своего государства.)))) А чего, тогда так же надо предъявить москвичам, что в 1991 году посрывали флаги СССР, что они все предатели народа. И советские войска тоже, они же присягали на этот флаг?Значит предали. На переферии, в союзных и автономных республиках -первыми их никто не срывал и не топтал! Так, что подавись своими доводами.
Ответить
58Трансформирование25.02.2017 23:14
В ответ на сообщение № 55 от Трансформирование: Ещё надо Швондера-Алкаша многоликого отмантрить.)))))))
Ответить
59Солнышко25.02.2017 23:39
В ответ на сообщение № 56-57 от Трансформирование: В Украине предатели топчат ногами флаг своей страны. Поэтому я называю этих тварей предателями. А ты Верка реально тупая.))))))
Ответить
60Трансформирование26.02.2017 00:03
В ответ на сообщение № 57 от Трансформирование: Кучка в Москве свалила советскую власть, так всех москвичей считать предателями и всех поголовно сослать в депортацию, в Сибирь и в Казахстан! Считать всех так же предателями народа, как и калмыков с чеченцами и ингушами? А Горбачёва, как Троцкого, и за границей достать? Если уж так считаете справедливо поступили с малочисленными народами тогда, давайте так же поступим по сталинской справедливости и сейчас с теми, кто развалил Советский Союз?Вот чтобы народ недовольство не проявлял последствиями перестройки, не требовал возмездия, так и направляют вас на поиски "врагов" в далёком прошлом.)) Чтобы не видели, внутренних врагов народа и предателей нынешних.))) Пока вы возмущались годами калмыками, чечено-ингушами, у вас под носом всю страну разворовали, предали и продали, а вы всё тут "умниками-историками" себя мните.)))) Вам три маленьких народа всё покоя не дают.)))) Придурки, оглянитесь на себя! Мы выжили, как народ, в адских, нечеловеческих условиях, и мы сильны духом. Никого не виним, но и оправдывать жестокость по отношению к нашим народам отказываемся. А вы, огромная масса, аморфна, и только виноватых ищете.)))))
Ответить
61Трансформирование26.02.2017 00:13
В ответ на сообщение № 59 от Солнышко:Так кто его знает, чья у вас ещё власть возьмёт верх, и кто в будущем будет считаться героем, а кто предателем?))И какой флаг будут топтать в будущем?Те, калмыки, что уходили за кордон, в основном были военные, казаки, белые, они присягали Царю и Отечеству, царскому флагу (флагу Российской Империи), и видимо тоже считали святым долгом, воевать с советской властью? И предателями себя не считали, а наоборот -освободителями отечества?) )
Ответить
62Вера26.02.2017 00:17
В ответ на сообщение № 60 от Трансформирование: Ты сама себе отвечаешь. Наверное уже бражки зачерпнула.)))
Ответить
63Трансформирование26.02.2017 00:36
В ответ на сообщение № 62 от Вера: Дура, что ли, не доходит, что ли?:Не отвечаю, сама себе, а дополняю то, что написала ранее.)))Только тупые не в состоянии ухватить продолжение мысли.))))А на счёт бражки, по себе судишь, выпивоха?Я спать. А то типа Мерседеска всю ночь будешь торчать, голодная, на общение назойливая, под разными предлогами.)))
Ответить
64Татьяна26.02.2017 10:18
В ответ на сообщение № 45 от Трансформирование: Как же дико и глупо выглядит твоё запугивание людей своими мантрами потомственной ведуньи! Этим показываешь только свою слабость, а не силу! Выходит, без мантр и помощи потусторонних сил, ты никто и звать тебя никак? Ты даже хуже Мерседес!(((((( Она хотя бы стращает Богом, божьими заповедями, а ты чёрт знает чем.
Ответить
65Смешинка26.02.2017 10:23
В ответ на сообщение № 54 от Солнышко: Ришелье сказал, что предательство - дело времени. Сегодня для тебя предатели те, кто противостоял майдану, а завтра те же киевляне будут гонять тебя. Не смотря на то, что ты не мужик и не баба))))) Да еще обвинять в том, что именно ты виновен в их бедах. Так было всегда.
Ответить
66Трансформирование26.02.2017 10:38
В ответ на сообщение № 64 от Татьяна: Так Мерседеска, же к божьим людям обращается.))) А я к троллям!)) Есть разница? Тролли разве люди? Они же сами влезли в эту шкурку, никто насильно их не заставлял? Какой дурак с ними всерьёз будет общаться? Ещё и собственные силы на них тратить, совсем дура? Мне самой мои силы нужны, ещё пригодятся. А ты что, троллила? Под ником Вера?))) Чего так взбеленилась? А мантры, это звуки вибрации, которыми пронизана вся Вселенная. Образованная ты вроде, а говоришь, чёрте что, как тупая.)))
Ответить
67Татьяна26.02.2017 10:54
В ответ на сообщение № 66 от Трансформирование: Без разницы, к кому ты обращалась. Помню и мне угрожала потусторонними силами, когда я тебя матом послала. Сама-то, что так болезненно реагируешь на критику, как будто бы я наступила на твою больную мозоль? Я написала так, как думаю и чувствую. Писать много не могу, комп барахлит, видимо, твои мантры на него подействовали.)))))
Ответить
68Трансформирование26.02.2017 11:11
В ответ на сообщение № 67 от Татьяна: Когда человеку без разницы - он не дёргается, как ты. Ты же, атеистка, в Бога не веришь, не боишься его?))) А чего тогда потусторонних сил испугалась? Марш в Церковь, креститься и молиться, ищи спасения!) Я вас научу, поступать по законам миропорядка, похлеще, чем Мерседеска со своими божескими смертными заповедями.)))
Ответить
69Татьяна26.02.2017 11:28
В ответ на сообщение № 68 от Трансформирование: Не тупи.)))) Кого и чего мне бояться на старости лет? Смерти? Так этого никто не избежит, рано или поздно. Если мне приспичит, душа попросит, может, и в сторону церкви посмотрю, но это будет только моё личное решение. Всё, не могу больше писать, компьютер сопротивляется.))))
Ответить
70Трансформирование26.02.2017 12:12
В ответ на сообщение № 69 от Татьяна: Все так хорохорятся, что смерти не боятся. ))) Смерти не боятся?)) Страх неминуемого конца и бесконечного ожидания прихода этого конца жизни терзают людей. Страшна не сама смерть, а неизвестность: и время, срок, и способ смерти, какой она явится, и может в любое время явиться. Так что, можно конечно уверять себя в бесстрашии, верующим надеяться на загробную жизнь и находить тысячи уловок психологического самообмана, что не боишься смерти, но это враньё. Самая лёгкая смерть - это внезапная.)) А остальные все виды, особенно от болезней, или там от старости - врагу не пожелаю. Сама прошла через это, да и навидалась. Сколько поумирало и молодых, и старых, на соседних койках в палатах? Так что и Белоруске писала, и тебе пишу - не козыряйте собой, что вы такие бой-бабы, что ничего не боитесь на старости лет, даже смерти! Впрочем, дело ваше, хозяйское, игруньи. )))
Ответить
71Татьяна26.02.2017 13:15
В ответ на сообщение № 70 от Трансформирование: Нет, мы не "бой-бабы", а уставшие от жизни женщины пенсионерки, четко понимающие, что нам светит в нe очeнь далeком будущем. А ты и Мерседес этого пока не понимаете, не созрели еще, "малолетки", вот и пугаете своими дурацкими пугалками тех, кому сам чёрт уже не страшен, кто в принципе уже готов к самому страшному для всeх живых. Нас нe надо призывать к memento more, мы всeгда об этом помним. И это нe игра, подрастeшь, поймeшь.)))
Ответить
72Татьяна26.02.2017 13:28
В ответ на сообщение № 71 от Татьяна: Ох, ошиблась, старая. Конeчно жe "memento mori".
Ответить
73Татьяна26.02.2017 13:47
В ответ на сообщение № 70 от Трансформирование: Вeра, как жe ты стала похожа на Мeрсeдeс, просто диву даюсь, как ты трансформировалась! Угрожаeшь, поучаeшь, понабралась от Мeрсeдeс того, за что и сама eё гнобила.))) Понабралась бы лучше от Жeлeзновой уму-разуму, которая, кстати, тожe говорила, что смeрти нe боится, по понятным причинам.)))
Ответить
74Солнышко26.02.2017 14:28
В ответ на сообщение № 65 от Смешинка: Государственный флаг былдо майдана. И при Януковиче и до Януковича. Когда был Майдан, на насохотились как на зверей. Реальные цифры погибших и пострадавшихнамного больше. Ваты конечно и сейчас хватает, но уже намного меньше.Многие прозрели, увидели то, чего раньше не замечали. Нас было мало, и мы смогли сломать хребет системе. Тогда никого не боялись, а теперьи подавно. Захотим и в Рашке майдан устроим)))))
Ответить
75Трансформирование26.02.2017 14:30
В ответ на сообщение № 73 от Татьяна: Да ладно тебе, я вам не указываю и не поучаю, как жить в личной жизни, как Мерседеска.))) Мне до вашей жизни личной и дела нет. А кто троллит, так кто им виноват? Сами! Любят кататься тайком за чужой счёт (в данном случае подписываясь моими никами), пусть и расплачиваются. Всё по честному.))) В другой раз порядочнее станут, сто раз подумают, везде ли можно слишком наглеть, а не дадут ли за это по рукам? Так глядишь и в окружающей среде, а не только на сайте - порядка больше будет. Да и порядочных кругом больше станет. Вот не могу на сайт зазвать людей интересных с других сайтов. Зайдут, почитают и отказываются даже общаться с вами.))) Не хотят даже время своё тратить.)))А у кого я учусь? Как ты думаешь, почему я Железнову и Смешинку признаю правыми, хотя меня и высмеивают, что я перед ними "на брюхе ползаю"?)) Именно потому, что они лучше в открытую выскажутся, честно, а не будут юлить-хитрить, из-за угла гадить, троллить и использовать чужие ники. Это характеры, кремень! Я то ещё слабовата, не закалилась, у меня же кучи страхов были, а из-за этого и нервозное состояние, так что есть над чем работать.)) Но выравняюсь, мне интересно, думаешь легко мне быть самостоятельной? Трансформироваться, всё равно, что заново родиться, и учиться жить заново.Ты точно как Белоруска, сама завелась и сама остановиться не можешь. Так и будешь претензии предъявлять до вечера?))) Мне скоро собираться уже надо в дорогу. Ты, как Мерседеска стала, три раз уже пару раз сообщала, что не можешь больше писать.))) Заразила она всех хоть чем-нибудь?)))
Ответить
76Железнова26.02.2017 16:17
В ответ на сообщение № 74 от Солнышко: Хотелка не сломается?))) Даже я выйду, хоть одному, да ноги выдерну))) Кстати, сначала хотелку пришей, потом хоти (не испр.)))
Ответить
77Смешинка26.02.2017 17:01
В ответ на сообщение № 74 от Солнышко: Вы сначала у себя порядок наведите, а потом в Рашку суйтесь. Ты хоть видишь, что у вас происходит? Почему у вас американцы заседают, почему сынки америкосов президенты корпораций, почему позволяет свой чернозем в Европу вывозить? Думаешь, что так и сами туда попадете? Разбазаривший Грузию у вас руководит, еврей, чьи фабрики приносят в казну России, немалые деньги, у вас президент, а про тех кто в Раде заседает, я вообще молчу. А у нас майдан вы не разведете, кишка тонка, мы не вы, сразу хребет сломаем. Это так мы ссоримся, может не всегда понимаем друг друга, а нагрянет беда, все встанем рядом. Тем более, что такие как ты вообще вояки никакие.
Ответить
78Железнова26.02.2017 19:32
В ответ на сообщение № 74 от Солнышко: Чувачок, ну вышли сегодня у нас наши местные скакуны, и чё?))) Мишу два процента зелёнкой облили))) Дальше-то что? И ведь не в первый раз. Профурсетка ваша одного уже подвела под расстрел, думали вот оно, у нас заскачут))) Как же, как же, щаззз, шнурки погладим.))) (не испр.)
Ответить
79Железнова26.02.2017 19:54
В ответ на сообщение № 77 от Смешинка: Улыбнуло.))))
Ответить
80Смешинка26.02.2017 20:58
В ответ на сообщение № 79 от Железнова: Точно. Вот такие и ходят, лишь бы дома не сидеть.
Ответить
81Солнышко26.02.2017 22:45
В ответ на сообщение № 78 от Железнова: Ну, конечно это твоя работа, доказывать, что у вас переворота не будет. А вот будет, когда у вас придут нормальные люди. Солнышко к тебе заявится с шампанским.Уверяю тебя, движения такие у вас будут, что ты на улицу побоишься выходить.))) У нас опыт большой в этом деле. Мы вас научим плохому.)))
Ответить
82Смешинка27.02.2017 09:18
Мне интересны деяния Немцова, когда он был у власти? Что принес людям? Я помню про то, что он хотел всех пересадить на отечественные авто, а сам, видела, катался на иномарке. Почему так?Почему они всегда толкают свои идеи для других, а сами отсиживаются и смотрят как это сказывается на других? Покажите мне радетеля за народ, который подарил квартиру пенсионеру или машину. Где они, аууу.
Ответить
83Смешинка27.02.2017 09:48
В ответ на сообщение № 81 от Солнышко: Сказ про то как горевали на митинге памяти Немцова. ))))
Ответить
84Железнова27.02.2017 10:21
В ответ на сообщение № 82 от Смешинка: Да нету добрых дел. Пил, жрал, с профурсетками гулял. Одна из них и привела его на точку отстрела.Даже многочисленные жены к нему на могилу не ходят.
Ответить
85Смешинка27.02.2017 12:54
В ответ на сообщение № 84 от Железнова: Васса, это ты про Мотороллу насчет профурсеток))) Посмотри, Васса, как в Киеве его почтили.)))
Ответить
86Смешинка27.02.2017 12:57
В ответ на сообщение № 85 от Смешинка: Ну и правильно, чего своего-то не почтить? Ведь вы и он выкидыши Америки)))
Ответить
87Смешинка27.02.2017 12:58
В ответ на сообщение № 84 от Железнова: Так у него было много жен? Да он наш, родименький. Надо на могилку сходить, цветочки понести)))
Ответить
88Железнова27.02.2017 13:47
В ответ на сообщение № 87 от Смешинка: Ты Немцова имеешь ввиду?Зачем к нему на могилку идти, ты, что рамсы попутала?
Ответить
89Железнова27.02.2017 13:55
В ответ на сообщение № 87 от Смешинка: Их было много и они перегрызлись из-за наследства.)))))
Ответить
90Железнова27.02.2017 14:01
В ответ на сообщение № 88 от квазиЖелезнова: Картинка так себе и не к месту.)))))) Но, старайся.)))))))
Ответить
91Оникс27.02.2017 14:35
В ответ на сообщение № 66 от Трансформирование: Да какие собственные силы баба Вер, где они у тебя?)) Склероз да маразм - твои собственные силы.)
Ответить
92Мишель-мерседес28.02.2017 16:31
В ответ на сообщение № 74 от Солнышко: Не будет такого, чтобы трансгендерные особи в православной стране майдан устраивали, ты реши вопрос со своей половой принадлежностью, а потом майданами грози! Свидомитка-Солнышко.))))
Ответить
93Железнова28.02.2017 20:24
В ответ на сообщение № 92 от Мишель-мерседес: А что ты сделаешь? Даже интересно))) Пальчиком погрозишь?))) И сразу в норку грязную свою спрячешься)))
Ответить
94Мишель-мерседес01.03.2017 19:00
В ответ на сообщение № 93 от Железнова: Тебе? Да нужна ты мне, тебе что-то делать, а ты так в тайне, и мечтаешь чтобы тебе хоть навредил кто или поругал, только чтобы тебе внимание уделили, зацепиться за кого-нибудь, полаяться, по брюзжать, лишь бы не одной киснуть! А ему и ему подобным солнышкам, русский народ не даст разгуляться майданом на нашей земле! А ты злобствуй горемыка, только от тоски и одиночества не иссохнись вся, и еще ты в своей "чистой" норке порядок наведи, потом чужие обсуждай, привет!))))
Ответить