У Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге прошел крестных ход

12.02.2017 12:421994#Исаакиевский_собор РПЦ

После окончания Божественной литургии миряне и священники прошли с молитвенным шествием вокруг собора. Во главе колонны находились ключарь Алексий Исаев, депутат Госдумы РФ Виталий Милонов, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от "Единой России" Юрий Бочков.

Накануне "Росбалт" сообщал о том, что петербургские храмы обязались прислать прихожан на акцию в поддержку передачи собора РПЦ. "Сбор богомольцев" был назначен на 9 утра 12 февраля.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Солнышко12.02.2017 15:36
Храм Христа Спасителя в Москве на балансе города например. Всё дело в том, что у жадности есть начало, но нет конца. РПЦ пытается отжать храм из меркантильных соображений конечно-же. Люди со всего мира посещают Исаакиевский Собор. И у меня прекрасные воспоминания. Но как говорится, новая метла метёт по новому. Потом, РПЦ например, будут мешать туристы и т. д. Учёные до сих пор разгадать не могут. Как его могли построить?Много тайн и загадок таит в себе величественный Собор. Питерцы молодцы, что просто так не сдаются. Хотя, к сожалению, их усилия тщетны (но не напрасны), РПЦ превратилось в мощную тоталитарную секту, плотно работающую с Кремлём в тандеме.
Ответить
2Мишель-Мерседес13.02.2017 00:01
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: Секта (сред.-в. лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), которое используется для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления и противостоящей ему, или указания на организованную традицию, имеющую своего основателя и особое учение.
Ответить
3?13.02.2017 15:30
Меня смущает только название собора "Исаакиевский", ведь Исаак был еврей?
Ответить
4Солнышко13.02.2017 15:59
В ответ на сообщение № 2 от Мишель-Мерседес: Умничка Мишелька, ставлю тебе пятёрку. Именно, это Солнышко и имел в виду. Ты же не будешь отрицать, что ваша секта ставит себя выше всех христиан всего Мира? И то, что руководство РПЦ с жиру бесится?
Ответить
5Жужа13.02.2017 23:20
Странно, я впервые согласна с Солнышком!
Ответить
6Атеист и Гражданин13.02.2017 23:23
Мерседеска, как всегда, дерет глотку за РПЦ. РПЦ как всегда жирует.
Ответить
7?14.02.2017 06:59
В ответ на сообщение № 2 от Мишель-Мерседес: Почему не ссылаешься на источник информации, Википедию, откуда взяла определение "секты"?
Ответить
8Железнова15.02.2017 09:24
В ответ на сообщение № 7 от?: А ей не надо. У неё карманная секта, всё прощает.)))))))
Ответить
9Смешинка17.02.2017 10:17
В ответ на сообщение № 4 от Солнышко: Это какими удивительными тупыми нужно быть, чтобы повесить портрет Бандеры на ограду посольства Польши и требовать, чтобы они признали его героем. Не терпится, чтобы поляки вас отмутузили? Так потом не удивляйтесь.
Ответить
10#17.02.2017 11:13
В ответ на сообщение № 9 от Смешинка: Ну о мавзолеях преступникам мы не будем говорить, конечно.
Ответить
11Трансформирование17.02.2017 20:40
Честно и исторически, и религиозно - "не в теме", чего так разыгрался "сыр-бор", с передачей РПЦ этого собора, да и глубоко не копала.))) Но по мнению большинства комментаторов организовали противостояние передачи здания евреи!) )) А, как известно, в Питере "ленинградская интеллигенция" сплошь из евреев.)))))
Ответить