Россия признала паспорта ЛНР и ДНР

03.02.2017 10:551303#ЛНР ДНР паспорта

Российская Федерация признала паспорта ЛНР и ДНР. Отныне с ними можно пересекать границу с Россией, пользоваться услугами РЖД, заселяться в отели и тому подобное. Издание РБК сообщает, что "это результат неофициальных договоренностей Москвы с властями непризнанных республик, цель которых – снизить социальную напряженность в Донбассе".

Журналисты РБК ссылаются на свидетельства граждан ЛНР и ДНР, а также на данные авиакомпании S7 Airlines. В присутствии журналиста РБК один из граждан ДНР приобрел билет авиакомпании "Победа", спокойно улетев в Ростов-на-Дону по своему паспорту.

Заместитель главы народного совета ДНР Денис Пушилин рассказал РБК, что паспортом непризнанной республики он пользуется с весны 2016 года и пересекает по нему границу с Россией. Также в Россию пропускают автомобили с регистрационными номерами ЛНР и ДНР.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Солнышко03.02.2017 13:51
Три года не признавали, почему-то?))Очень похоже на безумный жест отчаяния Раши. Теперь вам не выкрутиться. Оккупанты проклятые.
Ответить
2Арн03.02.2017 14:18
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: А нам, и нет нужды выкручиваться, это вы будете крутиться перед своими хозяевами на западе, и их прихвостнями! Если жители ДНР и ЛНР проголосуют на референдуме, то Новороссиия станет частью РФ, хотя у нас этого тоже далеко не все хотят, но, такие как ты, все равно будут вонять, отрабатывая бабло заказчиков! Даже, если в укре не будет вообще не одного русского воина, и вообще укры будут мочить. Укров, без участия РФ, такие как ты и тебе подобные будут зазомбированные западными друзьями, маниакально винить РФ во всех своих бедах - сказочные долбоклювы (не испр)!
Ответить
3Солнышко03.02.2017 14:55
В ответ на сообщение № 2 от Арн: Так референдум уже был в ЛНР-ДНР. В ящики из под телевизоров бросали бюллетени, поддулом автомата. Ты не помнишь? Забыло?)) (не испр.) Зачем вам столько референдумов? К чему весь этот цирк?)) Зачемвсе время прячетесь за мирными жителями? Выходите честно воевать трусы вы несчастные и прогнившие.))))))))))))
Ответить
4Хохотабыч03.02.2017 15:04
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: Кто такие украинцы, откуда они взялись и в каком году оккупировали Киевскую Русь? Те же вопросы по оккупации можно задать и остальным дегенератам: почему спустились в города основанные русскими с высокогорья кавказские племена, забросив свои аулы в ущельях, а теперь орут об оккупации? Может стоит вернуть вас в аулы предков и очистить от вашей оккупации наши города, начать стоит с города Грозный.:) И на дотациях сэкономим и вопросы с оккупацией разрешим.:) )
Ответить
5Хохотабыч03.02.2017 15:07
В ответ на сообщение № 3 от Солнышко: "Под дулом автоматов" говоришь? Глаза у тебя как-то хитрые, тебе бы провериться у проктолога.:)
Ответить
6Железнова03.02.2017 15:35
Ну что, как говорят французы, "труден только первый шаг".)))))
Ответить
7Железнова03.02.2017 15:49
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: Ты лучше это прокомментируй:С утра затишье, почти никто не стреляет. За ночь опустошили несколько складов боеприпасов, били дальнобойными по первому и второму эшелону ВСУ. После удара по "Мотелю" начали гасить особо энергично. В какой-то момент пошли одни "исходящие", - видимо украинские артрасчеты немножко повредились вместе с людьми, и снаряды к нам лететь перестали. Пока тяжелое ожидание. Солдаты могут помыться и почистить оружие, а политики - выпить виски и продолжить переговоры. Украина очевидно ждет дальнейших указаний от западных партнеров.
Ответить
8Кузенкова Н.Н03.02.2017 16:02
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: Да, ты не солнышко, а тронутый умом?Рождён вечно быть рабом.Ваши Украинские кровавые забавы -Убийство своих родных людей - якобы для славы -Есть позор! Это же настоящий террор!
Ответить
9Железнова03.02.2017 16:08
В ответ на сообщение № 3 от Солнышко: А в Киеве завтра праздник. Да, уважаемые киевляне, воистину этот праздник ваш.
Ответить
10Железнова03.02.2017 19:12
В ответ на сообщение № 9 от Железнова: А картиночку зачем убрали? Сразу смысл стал непонятен.))) Слово Дюрекс вас смущает? А аптекарей нет. И рекламируют их целыми днями везде, девственницы вы наши македонские.))) Так вот, завтра у хохлов праздник, их будут учить надевать резинки, чтобы не плодились.)))
Ответить
11Солнышко ясное 03.02.2017 19:33
"Никаких признаний не было", - Песков о "паспортах" "ДНР/ЛНР". Об этом в пятницу заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет российское агентство "РИА Новости". На просьбу уточнить, как таким образом люди с такими "паспортами" проходят паспортный контроль, Песков отметил: "Все граждане проходят паспортный контроль, безусловно. У этих граждан просто нет иного выхода, им необходимо гуманитарное содействие".
Ответить
12Смешинка03.02.2017 20:59
В ответ на сообщение № 2 от Арн: А кто теперь их хозяева? Нуланд с печеньем уже не приедет, Обманка не поможет. Трамп от них открестился. И как жить будут?) ))))
Ответить
13Кузенкова Н. Н.03.02.2017 21:09
В ответ на сообщение № 11 от Солнышко ясноеТеперь ты солнышко ясное, Кому светишь ненастное?Наверняка Украинским ораторам, взяточникам и провокаторам. Если Донбасс Украине нужен, зачем танками пугать, детей стариков убивать?Пригласите Захарченко, его власть и Донбасс будет ваш?
Ответить
14Солнышко ненаглядное03.02.2017 22:18
В ответ на сообщение № 13 от Кузенкова Н. Н.: Донбасс итак наш.Захарченко преступник, поэтому будет наказан.
Ответить
15Железновой03.02.2017 23:43
Причем здесь опять французы? У нас есть хорошая пословица "Лиха беда - начало"!
Ответить
16Железнова04.02.2017 07:46
В ответ на сообщение № 15 от Железновой: Да начали-то вы давненько. Да на месте перетоптались. Любите в котлах повариться.
Ответить
17Kакаров04.02.2017 10:56
Опустеет Юго-Восток Украины, некого и защищать то будет. Может резон там водохранилище сделать украинцам, да рыбу ловить, все лучше чем воевать.
Ответить
18Кузенкова Н. Н.04.02.2017 12:50
В ответ на сообщение № 14 от Солнышко ненаглядное. Все поняли давно, что власть Украины - суета; для своего народа их беда. Этой власти не нужен народ и целостность Украинская не нужна, а нужна только братоубийственная война, чтоб себе карманы набить и в чужой стране потом богато жить? Власть Донбасса терпит, одуматься солдат Украинских просит, но всему есть предел. И если народ Донбасса захочет, то до Киева от своей земли каждого отбросит. Ваша алчная власть умирать вас Украинских солдат посылает, а сама у других стран деньги занимает и с ними шампанское распивает.
Ответить
19Солнышко04.02.2017 18:13
В ответ на сообщение № 18 от Кузенкова Н. Н.: Да ну её, политику эту.Давай лучше, Надюха, с тобой отдохнем. Шампусика попьем, поборемся. Я тебе массажик сделаю.
Ответить
20Кузенкова Н. Н.04.02.2017 21:04
В ответ на сообщение № 19 от Солнышко: Боюсь это невозможно. Не понравлюсь я тебе, слишком стара и не так хороша! Насчёт выпить - это бывает, иногда меня мой сын коньячком угощает.Мне не под силу даже хорошей колбаски купить, так что обессудь, ничем угостить не могу.
Ответить
21Ромул04.02.2017 21:39
В ответ на сообщение № 14 от Солнышко ненаглядное: Скажи, а за что он будет наказан? Что не хочет жить при фашистах, что не желает гей-парадов у себя в стране, что не хочет быть марионеткой в руках гейропы и США? А твои кумиры АТО и ВСУ разве не заслуживают наказания, Ярошь, Яценюк, Порошенко, Тягнибок, Аваков - не преступники?!
Ответить
22Арн04.02.2017 22:11
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: Оккупанты? А что оккупировать-то? ВАС НЕТ, вы уже просто пятно на карте, а нашему гос-ву пятен не нужно! Вы бы рады наверное были, чтобы вас хоть кто-то оккупировал, но оккупировать больше нечего, у вас ничего нет. Мы может и оккупнули бы, но пустоту нельзя захватить! А зачем нам, вот посуди само, солнышко, взять себе мертвую, почти пустую территорию, населенную кучками разных групп людей, которые не могут найти мира даже среди себе подобных в бывшем гос-ве? Где все друг с другом воюют, грабят, режут, насилуют, мародерствуют, чтобы вбухать в кучку племен миллиарды. И похоронить свои силы, средства, людей, технику, да никогда вы нам такие, не будете нужны! Остатки вашей государственности - это кучка олигархов, у вас нет правительства, ваши законы давно забыты. Вы как сломали, или еще пустее, вы просто место на карте, вами управляют бандиты всех мастей! Знаешь, Марс тоже был когда-то живой, цветущей планетой. Теперь этот мир мертв, так и Украина мертвая страна, населенная разрозненными кучками людей, ничем несвязанных друг с другом! И если ты и твои содружинники думаете, что народ РФ и руководство РФ мечтают захватить Украину, то знай, нечего захватывать. Вы мираж на темном небе мировой истории, которая идет своим чередом. Мир был до вас и будет после вас, а пустое пятно на карте, ставшее похожим на ИГИЛ, никому не нужно вообще! А ДНР и ЛНР, такие кусочки чего-то бывшего, и с ними поверь никто не считается! Какие-то придатки просто земли короче с группками людей, и дела нет никому до них, и тем более до вашего "Государства Украина"!)
Ответить
23Kakapobutz05.02.2017 10:41
В ответ на сообщение № 22 от Арн: Ну, нет, значит, не замечайте, а то, как слепая Лера за Ларой тут гоняется.
Ответить
24Арн05.02.2017 11:44
В ответ на сообщение № 23 от Kakapobutz: Не понятный твой коммент, кто за кем гоняется? Не нравится, не читай, чушь не пори!)
Ответить
25Кузенкова Н.Н.05.02.2017 12:28
В ответ на сообщение № 19 от Солнышко:Уважаемое солнышко ясное, как про политику не писать, когда снова до сих пор гибнуть дети, старики - ни за что? За каких-то олигархов, чтоб жилось бы им богаче?
Ответить
26Солнышко05.02.2017 19:24
В ответ на сообщение № 20 от Кузенкова Н. Н.: Дак Надя, я угощаю, набери в голову. У нас этой калбасятины ну просто завались.Не переживай, любви все возрасты покорны! Надежда, осторожно, коньяк.Повышает давление. А наш шнапс домашний наоборот нормализует и роднит, сближает, радует и расслабляет.Скоро буду в раше, у меня там недвижимость. Обязательно заеду в гости. Люблю чистую русскую речь.
Ответить
27Солнышко05.02.2017 19:28
В ответ на сообщение № 25 от Кузенкова Н. Н.: Олигархи наши, "грады"ваши. Ну ты как, встретишь гостя?
Ответить
28Железнова05.02.2017 20:08
В ответ на сообщение № 26 от Солнышко: Ты что, немец что ли, шнапс у него домашний. А как же горилка?
Ответить
29Кузенкова Н.Н.05.02.2017 21:18
В ответ на сообщение № 27 от СолнышкоЧто поделать Солнышко, только я не твоё облачко.Давно тучке я служу, радость в этом нахожу.Люблю выпить коньячок, это мой стрессовый дружок.Эволюция мира такова; она олигархов создала -Их к власти привела, те структуру жизни изменилиТруд человека в рабство превратили; деформировав свободу, покупным инстинктом - друг к другу эгоизмом.
Ответить
30Ka-ka06.02.2017 09:22
Признание паспортов Россией создает еще большее военное противостояние между Украиной и ЛНР и ДНР, что мы сейчас и наблюдаем. Это показывает к чему не на словах, а на деле стремится нынешнее монголо-еврейское правительство Москвы. Но конечно будет кричать о пострадавших детях, не в пример, как о Бесланских детях.
Ответить
31Смешинка06.02.2017 11:32
В ответ на сообщение № 26 от Солнышко: Так ты шнапс потребляешь? Надеюсь салу не изменил?))
Ответить
32Железнова06.02.2017 15:27
В ответ на сообщение № 30 от Ka-ka: Что ты там про монголов вякаешь?ГЕНЕТИКИ ПОСТАВИЛИ ШАХ И МАТ РУСОФОБАМРусские – один из самых чистокровных народов в Евразии.Недавние совместные исследования российских, британских и эстонских ученых-генетиков поставили большой и жирный крест на обихожем русофобском мифе, десятки лет внедрявшемся в сознание людей, дескать, “поскреби русского и обязательно найдешь татарина”. Результаты масштабного эксперимента, опубликованные в научном журнале “The American Journal of Human Genetics” совершенно однозначно говорят, что “несмотря на расхожие мнения о сильной татарской и монгольской примеси в крови русских, доставшейся их предкам еще во времена татаро-монгольского нашествия, гаплогруппы тюркских народов и других азиатских этносов практически не оставили следа на населении современного северо-западного, центрального и южного регионов”.Вот так. В этом многолетнем споре можно смело поставить точку и считать дальнейшие дискуссии по данному поводу просто неуместными.Мы не татары. Татары не мы. Никакого влияния на русские гены т. н. «монголо-татарское иго» не оказало. Никакой примеси тюркской «ордынской крови» у нас, русских, не было и нет.Более того, ученые-генетики, подытоживая свои исследования, заявляют о практически полной индентичности генотипов русских, украинцев и белорусов, доказав тем самым, что мы были и остаемся одним народом: «генетические вариации Y-хромосомы жителей центральных и южных районов Древней Руси оказались практически идентичны таковым у украинцев и белорусов».Один из руководителей проекта, российский генетик Олег Балановский признал в интервью Газета.ру, что русские являются практически монолитным народом с генетической точки зрения, разрушив еще один миф: «все перемешались, чисто русских уже нет». Как раз наоборот, русские были и русские есть.Далее, исследуя материалы останков из древнейших захоронений, ученые установили, что «славянские племена освоили эти земли (Центральную и Южную Россию) задолго до массового переселения на них в VII-IX веках основной части древних русских». То есть земли Центральной и Южной России были заселены русскими (русичами) уже, как минимум в первых веках по Р. Х. Если ещё не раньше.Это позволяет развенчать и еще один русофобский миф, о том, что Москва и окружающие ее области, якобы, издревле были заселены угро-финнскими племенами и русские там — «пришельцы». Мы, как доказали генетики, не пришельцы, а совершенно автохтонные жители Центральной России, где русичи жили с незапамятных времен. “Несмотря на то, что заселены эти земли были ещё до последнего оледенения нашей планеты около 20 тысяч лет назад, свидетельств, прямо указывающих на наличие каких-либо «исконных» народностей, живших на этой территории, нет”, указывается в докладе. То есть нет никаких свидетельств, что до нас на наших землях жили какие то другие племена, которых мы, якобы вытеснили или ассимилировали. Если так можно выразиться ‑ мы тут живем от сотворения мира.Определили ученые и дальние границы ареала обитания наших предков: «анализ костных останков указывает на то, что основная зона контактов европеоидов с людьми монголоидного типа находилась на территории Западной Сибири». А если учесть, что археологи, раскопавшие древнейшие захоронения 1 тысячелетия до Р. Х. на территории Алтая, обнаружили там останки ярко выраженных европеоидов (не говоря уже о всемирно известном Аркаиме), то вывод очевиден. Наши предки (древние русичи, протославяне), исконно проживали на всей территории современной России, включая Сибирь, а вполне возможно и Дальний Восток. Так, что поход Ермака Тимофеевича со товарищи за Урал с этой точки зрения был вполне законным возвращением ранее утраченных территорий.Вот так, друзья. Современная наука разрушает русофобские стереотипы и мифы, выбивая почву из-под ног наших «друзей»-либералов. Дальнейшие их спекуляции на данные темы уже окончательно выносятся за рамки здравого смысла, представляя интерес исключительно для психиатров, исследующих механизмы навязчивого бреда…
Ответить
33Солнышко06.02.2017 16:33
В ответ на сообщение № 29 от Кузенкова Н. Н.: Признайся честно, тебя зовут Зуфар Гафурович Исмаилов? Очень уж рифма мне знакомая.))) Если да, то трансвеститы мнене очень нравятся.
Ответить
34Солнышко06.02.2017 16:40
В ответ на сообщение № 31 от Смешинка: Напрасно ты иронизируешь.Бородатые шутки про Украинское сало порядком надоели. Но когда еду в Рашу, беру с собой настоящего домашнего, много. Иначе родные обидятся, московиты клятые.
Ответить
35Железнова06.02.2017 18:38
В ответ на сообщение № 34 от Солнышко: Правильно. Главное, физию свою не засвечивать.))))))) Тебе ещё здесь работать))))))
Ответить
36Кузенкова Н.Н.06.02.2017 20:44
В ответ на сообщение № 33 от Солнышко: Нет, Солнышко, я не вру, потому что врать всегда опасно. Думаю всем это ясно! Особенно, если власть врёт, то она вокруг себя вражду между людьми создаёт. Все их слова становятся мёртвой шелухой, а закон - простой болтовнёй.
Ответить
37Ka-ka06.02.2017 21:10
В ответ на сообщение № 33 от Солнышко: Кроме генов есть монгольский дух, который переходит как зараза или вера, не обращая внимания на национальность, главное иметь превосходство в силе.
Ответить
38Ka-ka06.02.2017 21:13
В ответ на сообщение № 37 от Ka-ka: Для Железновой №32.
Ответить
39Баканова Лера07.02.2017 00:18
В ответ на сообщение № 37 от Ka-ka: Сильных уважают, слабых бьют. Философия Путина: надо быть сильным, и тогда тебя никто не будет бить. Россия встает с колен. Европу и Штаты то пугает. Но это не наши проблемы.)))
Ответить
40Железнова07.02.2017 09:27
В ответ на сообщение № 37 от Ka-ka: Ну да, ну да. Теперь про дух ваш расскажи.) ))))) Вон, канцлерина ваша, старушка, уже и Екатерину Великую назвала предательницей.)))) Типа, немка, а немецкий дух предала, в Россию не пускала, а то была бы сейчас неметчина до Курил. Вот и весь ваш дух, на чужой кусок хлебало разинуть, да пошире.))))) А Россия вам всё поперёк горла встаёт. Сразу вспоминается, если кто-то, кого-то не переваривает, значит не сумел сожрать.)))))))
Ответить
41Железнова07.02.2017 10:28
В ответ на сообщение № 37 от Ka-ka: Меня вот тут одна история впечатлила. Про образ мышления русских и европейцев)))))В 1714 году, во время Северной войны, русская армия под командованием М. М. Голицына вышла в тыл шведскому корпусу и заняла позицию. Шведы тут же атаковали, но были отбиты. Офицеры предложили Голицыну немедленно начинать контратаку, воспользовавшись смятением противника. Однако Голицын решил дождаться еще хотя бы двух атак шведов. Только после третьей отраженной атаки русские перешли в наступление и без особого труда разбили неприятеля. Чего же ждал М. М. Голицын? Он ждал, пока шведы, бегая туда-сюда, утрамбуют снег.Так что, утрамбовывайте снег, господа. Потом придём МЫ. ))))))
Ответить
42#07.02.2017 10:59
В ответ на сообщение № 37 от Ka-ka: молодец, ты отписался в правильном месте, немного только возросли стены из негатива где Лера и Железнова живут.
Ответить
43Баканова Лера07.02.2017 11:44
В ответ на сообщение № 42 от #: У тебя уже глюки появились.))) Где стены возросли? Если только у тебя в голове.)))
Ответить
44?07.02.2017 13:15
В ответ на сообщение № 43 от Баканова Лера: Представь, если стены состоят из замерзших факелов.
Ответить
45Железнова08.02.2017 09:41
Сообщение от Грэма Филлипса: ДНР: Сегодня, в 6:12, в результате террористического акта погиб герой ДНР командир батальона "Сомали" полковник Михаил Толстых, известных как "Гиви". Это продолжение террористической войны, начатой киевской хунтой против жителей Донбасса. На месте теракта работает следственная группа. В Республике усилены меры безопасности. Жителям проявлять спокойствие. В случае выявления подозрительных лиц немедленно сообщать в экстренные службы МГБ, МВД и военной комендатуры.
Ответить
46Суслик Паша11.02.2017 16:45
Если Россия, действительно, признала паспорта и рег. номера автомобилей ДНР и ЛНР - это шаг в правильном направлении!
Ответить