Почти 100 тонн яблок, киви и клубники раздавили трактором

18.02.2017 13:261978#санкционное_продовольствие уничтожение_еды Россельхознадзор

17 февраля 2017 года в Руднянском районе Смоленской области состоялось очередное показательное уничтожение отборных фруктов, овощей и ягод. В числе прочего на мусорном полигоне была уничтожена крупная порция яблок весом 75 тонн, относящаяся к санкционной продукции.

Помимо польских яблок, бульдозер раздавил 13 тонн киви и три тонны клубники, доставленной из Греции. Следует отметить, что все арестованные транспортные средства принадлежат перевозчикам из Беларуси. Итого таможенниками Смоленской области за начавшийся год было уничтожено уже 200 тон санкционного продовольствия. С того момента, как был введен в действие указ об уничтожении санкционного продовольствия, Смоленской таможней удалось уничтожить 170 партий товаров, вес которых превышает 1484 тонны. В свою очередь, подразделения Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям отчитались об уничтожении 92 партий санкционого продовольствия, вес которого превышает 1282 тонны.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Виктория Новикова18.02.2017 13:27
Уничтожение санкционного продовольствия.
Ответить
2Виктория Новикова18.02.2017 13:28
Санкционные спелые яблоки.
Ответить
3Виктория Новикова18.02.2017 13:30
Очередная партия продовольствия.
Ответить
4Виктория Новикова18.02.2017 13:31
Уничтожение продовольствия.
Ответить
5Смешинка18.02.2017 15:06
Правильно, давить лучше, чем раздать по детдомам. А чиновникам можно санкционные форели кушать. Вот у нас пошла волна - дорогие духи предлагают за 250 р., говорят таможенный отбор. А на камеры делают вид, что уничтожают. О народе бы подумали.
Ответить
6Солнышко18.02.2017 15:20
Какая жуть, как будто раздавали не киви, а Гиви.)))) Грешно еду давить костную. Не к добру это, ой не к добру. Никак не пойму для чего это делается? Что сказать то хотели? А?
Ответить
7Железнова18.02.2017 17:11
В ответ на сообщение № 2 от Солнышко: Опять вангуешь?))))))
Ответить
8Власть славян избирайте, терпилы19.02.2017 03:55
В 2010 г. на Камчатке добыли 20 тн. золота. 16 тн переправили на корабле за кордон, и концы в воду. Сами троцкисты и уголовники вывозят из России ресурсов на триллионы долларов в одну сторону, в сторону заграницы, а то, что в России не произрастает, раздавили гусеницами. Рыбу ловят в Охотском море, а продают там же, в море, китайским и японским кораблям с рефрижераторами и холодильниками. Власть России нерусская ни за что не отвечает. Надо присоединить Малороссию к России по требованию жителей Донбасса, а Кремль вздумала паспорта выдавать гражданам Донбасса. Так с паспортами без виз убегут в Россию из Донбасса эти Гавроши баррикад Новороссии. И превратится без сопротивления угроза России уже не АТО, а НАТО. Все у евреев идет по плану.
Ответить
9Oсама19.02.2017 10:24
Монголы и голову и совесть потеряли.
Ответить
10Железнова19.02.2017 11:36
В ответ на сообщение № 5 от Oсама: «Мы тоже хотим, чтобы минские договоренности выполнялись, и мы своих санкций не снимем с Евросоюза, пока минские договоренности не будут выполнены. Это тоже надо понимать», — сказал глава МИД Лавров.Так что, хошь ори, хошь не ори, жрите свои харчи картонные, сами)))А то прививают клубнике какую-то ерунду, чтобы невкусная была и черви её не ели. А мы, значит, хуже червей. Спасибо, не надо)))
Ответить
11Муся19.02.2017 12:44
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: А что-то вы, Васса, за меня решаете, что мне жрать, а, что нет? Не нравится картонное - не жрите, а в мой холодильник лезть не нужно.
Ответить
12Железнова19.02.2017 13:03
В ответ на сообщение № 7 от Муся: Муся, а я к вам обращалась? Что-то вас не наблюдалось. Лично вы можете есть картонное, сколько угодно))) Может, вы беременны и вам нравится))) Не буду вам мешать, тем более, что это купить всё-таки можно за хорошие, кстати, деньги))))))
Ответить
13Oсама19.02.2017 13:11
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: Ну да, все правильно, но меня смущает их средняя продолжительность жизни, которая намного опережает российскую.
Ответить
14Солнышко19.02.2017 17:20
Простите меня, пожалуйста, за то что я такой отпетый негодяй.
Ответить
15Нина Еркова (Гаранина)20.02.2017 00:56
Как можно пойти на такой идиотский приказ??? Народ умирает от авитаминоза, а тут. Нет вам прощения! И как можно затаптывать еду? Сами небось жрете и вам приносят на тарелочке. А тут посмотрела на уничтожение чужого добра и вкуснятину, которая была бы нам доступна!
Ответить
16Нина Еркова (Гаранина)20.02.2017 01:19
Когда изобилие, то и простому народу хорошо! Можно купить по доступной цене. В эту осень и зиму у нас гранаты турецкие (я точно не знаю откуда, но очень сладкие и по доступной цене) а на рынке это нам не карману. А прошлые года не было возможности купить хоть одну гранату. Не надо глумиться над нами. До слез не возможно смотреть на такое зрелище уничтожения вкусного. А ведь сколько детей в детдомах и домах ребенка даже не знают, что такое клубника и киви, даже яблочки им не доступны! Кто? И зачем? И кто дал ходу безумному поступку? За границу везут гуманитарку, а тут нам фигушки, т. к. кто-то очень, очень. Нет сил писать за такой дикий поступок! Топтать еду. Есть места, где из водорослей делают место для огорода и нет там земли и люди лелеют каждый росток! А тут тоннами уничтожили! Уничтожили бы сделав подарок народу - фруктами и ягодами!
Ответить
17Нина Еркова (Гаранина)20.02.2017 01:24
Когда же будут думать о народе???
Ответить
18Железнова20.02.2017 09:51
В ответ на сообщение № 11 от Нина Еркова (Гаранина): Стесняюсь спросить, а кто, где умирает от авитаминоза?
Ответить
19Трансформирование20.02.2017 10:04
В ответ на сообщение № 14 от Железнова: Уж по ней на фото не скажешь, что она голодает и умирает от авитаминоза. Истерикой чуть не захлебнулась от жадности. Вообще-то, на месте властей, надо бы конечно не в детдома и стар. дома эти продукты отдавать, а именно таким людям, как она, жадным и вечно голодным, любителям халявы.))) Пусть травятся, так сказать, естественный отбор!
Ответить
20Железнова20.02.2017 10:49
В ответ на сообщение № 15 от Трансформирование: Ну да, тоже её фотки посмотрела, только писать не стала.))))) Вот ведь, любят некоторые поныть и покликушествовать. Хлебом не корми.
Ответить
21Саша20.02.2017 12:09
Лучше бы пенсионерам раздали фрукты, живут на мизерные пенсии лишнего купить себе не могут, а тут просто тоннами выбрасывают и уничтожают фрукты.
Ответить
22Трансформирование20.02.2017 12:46
В ответ на сообщение № 17 от Саша: Чего же ты так ненавидишь пенсионеров? Под видом жалости к ним, хочешь, чтобы они все быстрее от всякой химии в этих продуктах по умирали? Прочитай о фруктах, овощах и ягодах, выращенных на гидропонике, в теплицах, и во, что окунают те же яблоки, чтобы они имели товарный вид целый год. Состав химических веществ для урожайности, сохранности от червей, усыхания, увядания. Я лучше куплю местные яблоки, червивые местами, зато натуральные, черви химию жрать не будут!
Ответить
23?20.02.2017 14:26
В ответ на сообщение № 17 от Саша: Специально уничтожают, чтоб подороже продать тем же пенсионерам свое производство. Власти идут на это, чтоб поддержать своего производителя, а о качестве можно и поспорить.
Ответить
24Трансформирование20.02.2017 14:41
В ответ на сообщение № 19 от?: Ты вот знаешь наши цены, что дороже или дешевле у нас продают?)))) Привозные фрукты, те же яблоки - в два раза дороже местных, правда на вид покрасивее, блестящие -потому, что в парафине, чтобы вес сохраняли.)))) А парафин этот из нефти, с разными хим.добавками, кто покупает - кожуру начисто срезают (а это чуть ли не треть веса этих яблок))) К тому же известно, что в яблоке нормальном, натуральном, в кожуре - самые полезные вещества для желудка! Этих яблок у нас в стране и своих завались, летом можно на сушить, компоты и варенья закрыть, и никакой этой химии, якобы "свежих фруктов" на химии, и не надо! В СССР, никто зимой клубнику, киви эти не ели, а население здоровее было: и умственно, и физически, и психически!
Ответить
25Юзер20.02.2017 17:22
Давят продовольствие, а где-то в это время люди от голода загибаются.
Ответить
26Железнова20.02.2017 17:31
В ответ на сообщение № 21 от Юзер: А где именно?
Ответить
27Трансформирование20.02.2017 17:47
В ответ на сообщение № 22 от Железнова: Лишь бы ляпнуть им, страдальцам. Действительно, писали бы уж конкретно, где и кто загибается?)))))
Ответить
28?20.02.2017 17:49
В ответ на сообщение № 20 от Трансформирование: Ты думаешь, в России не научились химией пользоваться?
Ответить
29Железнова20.02.2017 18:28
В ответ на сообщение № 24 от?: Ну где уж нам за вами угнаться?)))) Вы уж лет 50 её трескаете. У нас ещё детство играет, по сравнению с вами)))
Ответить
30Трансформирование20.02.2017 18:38
В ответ на сообщение № 24 от?: Я и пишу, что и в России подделок много, особенно соевых, но не так массово производится, как закупают за рубежом все эти посредники, типа белорусских "производителей", или в обход законов, эти "санкционные продукты". Они же, эти наши "бизнесмены-торгаши" все эти продукты, покупают в обход санкций и проверок, заведомо зная, что в них запрещённая химия, именно потому, что страны эти затоварились своими продуктовыми товарами, некуда их девать, и отдают их по дешёвке сотнями тонн. А наши торгаши, недобросовестные, зная, что эта вся "химия" может иметь товарный вид очень долго, и особого даже хранения не требует, им это выгодно, и потом продают нашему народу втридорога! )) Потому что, на запах, цвет, и вкус научились хорошо подделывать всякими химдобавками, да ещё и для вызывания стойкого аппетита и привыкания"! А у нас ещё до таких "технологий", сплошь с добавлением химии, до массового производства ещё не дошли! Надеюсь и в дальнейшем власти не позволят местным производителям слишком увлекаться этой химией.))) Но лучше всего продукты покупать местного, небольшого, частного производства. А в крупных городах, жителям тяжелее, они вынуждены покупать продукты от крупных производителей и поставщиков, в супермаркете. Вот тут кричат, что лучше эти продукты отдать пенсионерам и детям детдовомским. А ведь старые люди и дети, они же первые в зоне риска, ухудшить здоровье из-за химдобавок! А люди с ослабленным здоровьем, не понимая опасности, будут ухудшать здоровье, если будут питаться этими "химпродуктами". Так что, я лично против, чтобы народу скармливали бы эту "санкционку"! Я лично, отказалась от всяких импортных продуктов, фруктов и овощей, чтобы оздоровить организм, и восстановить полностью здоровье натуральными продуктами. Я живу в глубинке, и очень довольна своим питанием, всё натуральное, свежее и, главное - выгодно!
Ответить
31KOT20.02.2017 20:25
В ответ на сообщение № 26 от Трансформирование: Не исключаю, что антибиотики, нитраты, выхлопные газы и другая химия влияет на состояние организма и я это заметил, как переехал на запад. У меня в голове какие-то точечные боли начались и постоянная депрессия. Все улучшилось, когда бросил пить и курить. Но такое, какое я имел раньше уже нету, но денег на биопродукты у меня нет, дороговато.
Ответить
32Трансформирование20.02.2017 22:30
В ответ на сообщение № 27 от KOT:: Я как переехала жить в сельскую местность, с чистой экологией, считай без лекарств на ноги поднялась. И потихоньку аппетит стал восстанавливаться. Мне в селе продукты обходятся дешевле и всё натуральное. Это же копейки, по сравнению с тем, что тратилось на лекарства, лечения и продукты из супермаркетов. Я даже характером спокойнее стала, видимо все эта химия от лекарств, вышла из организма, вот и полегчало. Я очень удачно выбрала местожительство, здесь всё производят сами фермеры, или продают частники, пенсионеры со своего подворья. На химические всякие подкормки они не тратятся, по старинке видимо, удобряют землю навозом и птичьим помётом.) А коровы, козы, овцы пасутся вольно на лугах, а не в загонах. Поэтому молоко, мясо хорошие. И гуси, утки, индюшки, куры, все на задворках, гуляют по зарослям травы и кормят их чистым зерном. Мясо птичье, яйца - так же всё натуральное. Во дворе есть две яблони, алыча, вишня, виноград. Все деревья старые, но плодоносят. А растёт здесь всё, у меня мечта посадить всё заново, и по плану. Мята, ромашка, подорожник, лопухи и др. лекарственные растения прямо во дворе растут и на задах. Своя "зелёная аптека".) Урожая столько, что разрешала всем желающим собирать яблоки, вишню, виноград на компоты, варенье. Я же вначале еле ходила, так, что не до того было, чтобы по деревьям лазить, собирать. Хотя и сушила, варила, на зиму. А чистая еда - это уже гарантия очищения организма от химии, токсинов и организм питается полноценно натуральными продуктами. Главное, цены приемлемые, а если хозяйственно подойти к этому вопросу, то сбалансированное питание обходится вполне выгодно. Сытно, разнообразно и полезно и всё самое натуральное. Я уже перехожу на травяные чаи, сама на сушила чабреца и др. трав. В пакетиках чай не пью, только крупно листовой, а он всё дорожает, а качество всё хуже. Если только кто-нибудь не привезёт из Индии или др. стран-производителей настоящий, а так разве это чай в пакетиках? У вас, как я, знаю, по всей Европе, натуральные продукты, наоборот, стоят дорого! И питаться натуральными продуктами, в Европе, могут позволить себе люди обеспеченные. Но и то, что ты перебрался поближе к природе, тоже улучшает здоровье, и даёт успокоение нервам, и укрепление здоровья. Так что, ты молодец, что не побоялся менять местожительство. А то, люди бывает цепляются за старое, и не могут расстаться с насиженным местом.)
Ответить
33Юзер21.02.2017 16:52
В ответ на сообщение № 22 от Железнова: Вы попеременно производите впечатление то развитого человека, то ограниченного. Скажите, не тая греха, сколько Вам платят за Ваши провокации?
Ответить
34Железнова21.02.2017 18:19
В ответ на сообщение № 29 от Юзер: А всё-таки, где? Вы же, как бы ответили.))))))
Ответить