На границе России и Беларуси появится пограничная зона

01.02.2017 21:291310#Таможенный_союз Беларусь ФСБ Александр_Бортников

Согласно нескольким распоряжениям директора ФСБ Александра Бортникова на границе России с Беларусью будет установлена пограничная зона. Указывается, что это делается для обеспечения охраны государственной границы Российской Федерации.

В Смоленской, Брянской и Псковской областях в ближайшее время появятся для специального контроля проезжающих транспортных средств, появится также соответствующая инфраструктура и разметка. Отметим, ранее таких пограничных зон с Беларусью не было. Приказ Александра Бортникова вступит в силу 7 февраля 2017 года.

Также приказы содержат пояснительную записку, обосновывающую необходимость создания подобных зон. Приказ "направлен на создание необходимых условий охраны государственной границы РФ на российско-белорусском участке и проведение мероприятий по профилактике правонарушений, борьба с которыми входит в компетенцию пограничных органов", - указано в документе.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Борис Пискунов02.02.2017 01:53
Не повредит. Учитывая, как "деловые" люди используют ситуацию между Россией и Европой - даже необходимо. Из Белоруссии сделали перевал базу контрабанды в Россию и не только, где меняют упаковки/этикетки, например, на литовскую туфту (например алкоголь). Или только ленивый не ездит из Литвы в Белоруссию заправляться соляркой с целью перепродать её в Литве за пол (европейской) цены. Конечно, с этим пора кончать.
Ответить
2Тру-ля-ля02.02.2017 16:20
Когда Вера-Трансформирование писала тут, что Лукашевские открытие виз 80 странам, повлечёт за собой - открытие блокпостов на границах между Россией и Белоруссией, всякие недалёкие товарищи на сайте- ещё её и высмеивали.:))) Не слушаете умных людей, так кушайте последствия и потом охайте и ахайте! Теперь не только будут шмонать в поездах, но и ваши автомобили на блокпостах! Всегда благодарите Лукашенко за это! Он, поставил в недоверии всех славян друг к другу! И ненависть к украинцам исподволь направлял, мол они дурные, а белорусы якобы москалям свои, "в доску". Нашим и вашим - всем спляшем, да Батька?
Ответить
3Хохотабыч03.02.2017 14:33
Если батька Лукашенко, как последняя шалава, открывает к себе ворота всем без разбора, то с таким сутенёром сестрицы Белорусскии свои двери надо держать под контролем. А то получим эпидемию сифилиса и родовые драгоценности недосчитаемся. И вообще пора перекрыть халяву для "сестрички", там она вольно "по-сестрински" своих бандерлогов-змагаров на нашу халяву выращивает и украинские грабли себе уже приготовила. Пусть живут своим умом и своим трудом, раз заигрались в незалежность в вышиванке. Хватит кормить "братьев" - неужели опыт СССР ничему не научил?
Ответить
4Солнышко03.02.2017 19:25
"Слушай, Володя, не порти вечер", - Лукашенко рассказал о газовых переговорах с Путиным.
Ответить
5Белоруска16.02.2017 00:31
В ответ на сообщение № 3 от Хохотабыч: Правду говоришь, то открыл границы, деньги поменял под "евро*.Страшно становится и нам. Вон мне во сне кто-то показал в окночёрную волосатую руку. А я смотрю, а он стоит и прячется сбокуу окна во весь рост, чёрный. В моей хате ещё только негров не хватало. Вот увидела этот сон после открытияграниц. Лукашенко на пенсию надо отправлять. Хватит у этой кормушкисидеть. Вон Жириновский просит Белоруссию присоединить к России.А то и нам будет, как Украине. Русскоговорящих, которые вырослив Советском Союзе, начнут отстреливать.
Ответить

Добавить комментарий

95527 69464 23575