Константин Райкин назвал Россию "некрофильским государством"

07.02.2017 12:582525#Константин_Райкин критика_власти

Художественный руководитель театра "Сатирикон" Константин Райкин сделал очередное шокирующее заявление. В рамках моноспектакля "Над балаганом небо…" Константин Райкин назвал Россию "некрофильским государством". Его слова передает издание "Петербургский авангард".

Он пояснил, что ведущие авторы в стране вытравливались до поры, пока они не вымирали: "У нас некрофильское государство, оно любит мертвых больше, чем живых. Потом их именами называем улицы, площади, станции метро, а до этого убиваем. Сейчас нам хотят вдолбить, что вся наша жизнь - это политика, что все зависит от нефти и Трампа".

Он заметил, что поэты-классики всегда в стихах писали о политике государства, но отмечали также народ и смену времен года: "Зима, весна, лето и осень - это ведь не только холодно, грязно, жарко и сыро, а еще и очень красиво. Не забывайте про это".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Павел07.02.2017 14:24
Околицы Авдеевки усыпаны российскими трупами! Путин, забери своих наемников, или они каждый день будут 200 возить через рос. - укр. границу! Море 300 в подвалах СБУ на оккупированных территориях Донбасса и больницах! Понятно, что раша бабы нарожают еще. Все россияне финансируют войну России против Украины из налогов на пенсии и зарплаты! Вы будете возмещать все убытки Украине! А это много и много триллионов $$$! Воняние кремлем на весь мир о том, что в Украине в Донбассе идет гражд. война ничтожны и ничего вас уже не спасет от вранья и позора! Вся ответственность на России. У Гаагского трибунала есть железобетонные доказательства против России!
Ответить
2Железнова07.02.2017 14:39
А мы долго эту рожу обсуждать должны? Видели, что у него в театре творится. Сборище гондурасов.) ))))))) Даже билетёры как бы, мужчины. Представляю, что бы он из государства сделал.)))))))
Ответить
3Железнова07.02.2017 14:43
В ответ на сообщение № 1 от Павел: Ой, сколько мы тут таких видели.))))))) Один обещал ведро дерьма съест, если его прогнозы не сбудутся. Не сбылись.))))))) А это брехло так ничего и не съел.
Ответить
4Оникс07.02.2017 15:36
В ответ на сообщение № 1 от Павел: А у врачей-психиатров есть железобетонные док-ва, что ты и тебе подобные, психи в стадии обострения, и, что вся вина в случае чего будет лежать на них, если ты, и твои майдануты вдруг сбегут из больницы!)
Ответить
5Ржунимагу07.02.2017 15:47
Ой, Райкин, да кто он был бы без своего отца?! Что он сделал для гос-ва? Пусть валит тогда из России, там ему на западе кучу денег уже приготовили.)
Ответить
6Нюра07.02.2017 16:19
В ответ на сообщение № 5: Это старость.
Ответить
7Мишель-Мерседес07.02.2017 16:53
Его отец, Аркадий Райкин, жил долгой плодотворной творческой жизнью. Аркадия Райкина все любили, и простые люди и начальствующие. А Константина Райкина знают немногие, только имя его известно, но это благодаря его отцу. Почему Аркадий Райкин был любимцем всей страны, а его сын известен, стал только своим брюзжанием?
Ответить
8Алекс Москва07.02.2017 17:10
Во время того как в нашей стране правят такие негодяи как Путин и его дружки Роттенберги, очень тяжело говорить правду. Райкин высказал свою гражданскую позицию, не нравится она только кремлевским троллям. Критиковать в России тех кто говорит правду - это тоже самое, что плевать на себя и на свое будущее.
Ответить
9Мишель-Мерседес07.02.2017 18:10
В ответ на сообщение № 8 от Алекс Москва: А в чем его гражданская позиция? Оскорбил государство. Его государство. Твое государство. Мое государство. Наше государство. Одни оскорбления. Никаких доказательств. Никаких позитивных предложений. Как-то противненько он попахивает.
Ответить
10Солнышко07.02.2017 18:26
В ответ на сообщение № 9 от Мишель-Мерседес: Где доказательства, что онсказал неправду? А?Отвечай?!Неужели вы правда такие глупые в России?
Ответить
11Мишель_Мерседес07.02.2017 18:46
В ответ на сообщение № 10 от Солнышко: Он должен доказывать, что сказал правду. И, если ответственный человек, то должен объяснить, зачем он это сказал и внести предложения, как все исправить к лучшему. А тупое бессмысленное брюзжание - зачем?
Ответить
12!07.02.2017 20:45
Согласна с Райкиным. Например, совсем недавно в Санкт-Петербурге поставили памятник Довлатову. Помню время, когда все его считали антисоветчиком, алкоголиком и вообще нехорошим человеком. Умер и мы его заценили, поставили памятник журналисту-эмигранту там, откуда он сбежал. А Мандельштам, Цветаева, Гумилев, Бродский, Пастернак и т. д.? Вспомните травлю ученых-гениев, например, Сахарова, Вавилова и др.
Ответить
13Мишель-Мерседес07.02.2017 22:05
В ответ на сообщение № 12 от! : Думаешь, травят и ставят памятники одни и те же?
Ответить
14Ванька дурак07.02.2017 23:34
Слава Путину.Умрем за нашу нефть, газ, леса, алмазы.Русские - вперед! Победим всех.Ура! Ура! Ура!!!
Ответить
156708.02.2017 08:16
Мне было тоже интересно, при СССР, увидеть сына Райкина, как артиста. Но был разочарован его внешностью и отсутствием таланта.
Ответить
16Рина08.02.2017 10:26
Путин спасет Россию и разумный мир, ему нужно помогать, поддерживать. Много в стране воров и лодырей. Не говоря о врагах, не дающих подняться России с колен.
Ответить
17Смешинка08.02.2017 12:04
Вообще-то, он просто хотел привлечь к себе внимание, сказав, что в России больше любят умерших артистов. Наверное, он имел в виду, что его отца чтят больше чем его. Так что, умойтесь те кто решил, что он поддержал укропию.))))))))))))))))))
Ответить
18Учитель и Офицер08.02.2017 20:29
В сравнении со своим же отцом, Константин Райкин вообще, можно сказать, бесталанный. Слабый посредственный актер-шут, пытающийся привлечь к себе внимание.
Ответить
19Православие плюс славяне-это СИЛА09.02.2017 08:35
Россия не виновата, что шахтеры Донбасса потребовали платить им нормальные зарплаты за уголь и за работу в шахтах. Так пришли к ним в Донбасс бастарны с Западной Украины и байстрюки от татар Девлет-Гиреев и Роксолан. Военной техникой державы Украины они превратили в руины города и городки Донбасса. Ну, а теперь услужливо гадят России, надеясь, что Запад простит долг Украины, набранный правительством Порошенко и Яценюка. Еще набрали в долг коммерсанты Украины 30 млрд. долл. США. МВФ тоже ждет возврата долга из Украины - 19 млрд. долл. США. Россия ждет от Украины 3 млрд. долл. США за приобретенные облигации Украины. Трамп сказал. Что дал щедрой рукой Украине Обама, должно возвращено обратно в США. А №1 - это либо зомби из схрона, либо еврей.
Ответить
20Сатьяна09.02.2017 11:24
Как могла родиться такая бездарность, нелепость и недоразумение у талантливого актера-комика Аркадия Райкина?
Ответить
21Xpe09.02.2017 13:07
В ответ на сообщение № 20 от Сатьяна: Tы права, отец игра комика, а сын комик, но играет нормального.
Ответить
22Мишель-Мерседес09.02.2017 14:46
В ответ на сообщение № 20 от Сатьяна: Читала, что сын, особенно первенец, перенимает наследственно материнский ум. Дочь, первенец - отцовский.
Ответить
23Зритель09.02.2017 16:35
Вчера в программе у Соловьева депутат Ямпольская сказала, что цитата: "Театр - ЭТО НЕ ЕГО". И тут же уважаемый Третьяков спросил ее: "Ну, если он русофоб и не любит россиян, наш народ тогда деньги из РОССИЙСКОГО бюджета НЕ БЕРЕТ! А то из вашего бюджета ЖРЕТ, ПЬЕТ и нас же и наше прав-во ругает! Ну понятно, что проблемы у него с женой. НУ не ее это все! Но причем же здесь бедные россияне, к карману которых присосался и сосать устал. Веди себя уже хотя бы мало мальски прилично!" Или уже ненависть к нашей стране БЛЕВОТИНОЙ ИЗ ушей лезет???
Ответить
24Зритель09.02.2017 20:37
В ответ на сообщение № 23 от лже-Зритель: Фи, какую бяку написал! Ник чужой взял, да ещё ругаешь хорошего артиста. Слышал звон, да не знаешь где он. Воздерживаться надо от оскорблений, особенно, когда из контекста чужие слова выхватываешь!Любые эмоции можно выразить уравновешенно (если культурный, конечно). А мой ник можешь теперь себе забрать, если так понравился.
Ответить
25Лара Баканова09.02.2017 20:46
В ответ на сообщение № 1 от Павел. Да, Павел, все, что ты говоришь, это жуткая реальность! Мой сын Баканов Милош, который томится у еврейбанды с 21 года, аж более 12 лет спрятанный и проданный террористам Ближнего Востока, куда граждане евреи поставляют вот таких молодых, красивых, наивных и уже проданных. За это нужно нести ответственность! А за мной, женщиной, группой их сообщники бегают везде. Что думаю, они войной промышляют ради забавы и маниакального интереса, кроме наживы.
Ответить
26Лара Баканова09.02.2017 20:50
На № 14 от Ванька дурак. Ты чего, умирать за евреев собрался? Ведь лес, нефть, газ, алмазы уже давно не твои и мои. У меня, женщины, все разворовали и сына похитили, продали, а меня травят вирусами смертоносными, прямо как на войне военные преступники. Вот так, Ванек! Ты живи лучше и ни за кого из них не умирай! Они этого не стоят!
Ответить
27Швондер09.02.2017 21:22
В ответ на сообщение № 15 от 67: Когда я увидел сына Райкина впервые, то подумал, что сына подменили. Эта обезьяна и сын Райкина? Кроме его клоунских кувырков нечего было смотреть.
Ответить
28Швондер09.02.2017 21:25
В ответ на сообщение № 20 от Сатьяна: А Вы видели жену Райкина? Это же сущий демон. Страшна, дальше ехать некуда.
Ответить
29Другой Зритель09.02.2017 22:07
В ответ на сообщение № 28 от Швондер: А тебе-то, что до его жены? Свою заведи! А. К. Райкин - прекрасный артист и классно танцует. Фильмы его не смотрел, что ли? "Слуга двух господ", например. Или "Много шума из ничего".
Ответить
30Другой Зритель09.02.2017 23:51
В ответ на сообщение № 29 от Другой Зритель: Модер, точки после "А" не было. Не своевольничай!Константин Аркадьевич Райкин = К. Райкин.Было написано " а К. Райкин - прекрасный артист и т. д. по тексту. "А" заглавная, потому что начало предложения. Ну, такие вещи объяснять надо!?
Ответить
31Kpasa Mypa10.02.2017 07:27
В ответ на сообщение № 30 от Другой Зритель: У меня вообще представление, что тролли в основном находятся среди модераторов.
Ответить
32Железнова10.02.2017 08:56
В ответ на сообщение № 31 от Kpasa Mypa: Даже не сомневайтесь.))))) Вот только с чувством юмора и правильнописанием. (как у Винни Пуха) у них проблемы.)))))
Ответить
33Немец Беларусь10.02.2017 14:26
В ответ на сообщение № 20 от Сатьяна: В семье не без урода.
Ответить
34Лида10.02.2017 15:22
Каждый имеет право на свое мнение и грех обливать грязью Райкина Константина.
Ответить
35Юлия10.02.2017 22:02
В ответ на сообщение № 1 от Павел: Кто-бы говорил о трупах. А о людях, убитых и растерзанных в Одессе, такие "патриоты" Украины уже забыли? Вся страна в едином порыве теперь поклоняется упырю Бандере?
Ответить
36Глеб Мещеряков11.02.2017 09:24
В ответ на сообщение № 1 от Павел: Павел, если и есть Русские (трупы на улицах), то ведь они защищают своих, а не "хохлов продажных".
Ответить
37Железнова11.02.2017 09:58
В ответ на сообщение № 34 от Лида: Райкин - фигура публичная, поэтому за своими словами должен следить. Не на кухне балаболит.
Ответить
38Швондер12.02.2017 20:39
В ответ на сообщение № 29 от Другой Зритель: А тебе, что до меня? Зачем к мужикам пристаешь? У тебя, что жены нет?
Ответить
39Другой Зритель12.02.2017 22:01
В ответ на сообщение № 38 от Швондер: Хватит с тебя и Белоруски. Размечтался! Бросила она тебя что ли? А ты не балуй! Ну нет у меня жены! Но ты не расстраивайся так, болезный-бесполезный. Уж как-нибудь проживём, хлеб пожуём, чесночком закусим. Тем более, есть муж, который не объелся груш. Не то что ты, "щелкопёр-прилипала". Даже Белоруска на тебя не запала.
Ответить
40Зиля13.02.2017 12:51
Дай бог здоровья ПУТИНУ. НУ сколько можно ворам в законе грабить свой народ, не дающим россиянам жить нормально.
Ответить
41Егор Саянов14.02.2017 10:51
В ответ на сообщение № 8 от Алекс Москва: Совсем больной, как жалко, лечить надо. А как? Глупых же не лечат. А, что делать, совсем плох Олеха, совсем. Помогите ему, может, поможет. Вот рецепт от такой болезни неизвестен, значит, болеть будешь.
Ответить
42Егор Саянов14.02.2017 10:59
А у Коти видимо крыша побежала, а когда крыша бежит как её править, надо ждать, когда капать перестанет, а когда перестанет не известно. Вот и получается замкнутый круг, бежит нельзя, а не бежит зачем её ладить, если не бежит. Ну как помочь такому человеку, вот жаль папы нет, вот бы была там я.
Ответить
43Егор Саянов14.02.2017 11:05
В ответ на сообщение № 1 от Павел: Паша, а ты видел это. Если нет, то ты брехун, а брехун очень плохой человек и очень не надежный, с таким в разведку вряд ли кто пойдет, подумай Пашек.
Ответить
44Белоруска18.02.2017 14:40
В ответ на сообщение № 27 от Швондер: У Аркадия Райкина жена не красивая, поэтому и родился Костик похожий на жену. Ну не всем быть красивым, как ты. Я тоже возле тебя мухомором буду казаться.
Ответить
45Железнова19.02.2017 11:19
В ответ на сообщение № 44 от Белоруска: Аркадий и Руфь Райкины.
Ответить
46Дарья19.02.2017 22:17
В ответ на сообщение № 45 от Железнова: Хорошее фото, Железнова молодец! Видно, что семья была счастливой, они друг друга любили, уважали. Так и хочется сказать: "Мир вам да любовь!" Раньше я этого фото не видела. Идиллия, покой, редкие минуты отдыха. И дети хорошие у них, в профессии состоялись, личности.
Ответить