Государственным СМИ приказали перестать хвалить Дональда Трампа

16.02.2017 18:371307#Дональд_Трамп Кремль Bloomberg СМИ

Авторитетное издание Bloomberg со ссылкой на собственные источники сообщает о том, что Кремль дал негласную директиву всем государственным телеканалам прекратить восхваление президента США Дональда Трампа. Государственным СМИ также запрещено "подобострастно" писать о новом американском лидере. В администрации президента РФ объяснили, что зрителям больше не интересны детали работы президента США.

Bloomberg сообщает, что распоряжение Кремля вызвано растущим беспокойством руководства страны относительно того, что Дональд Трамп может оказаться гораздо менее дружелюбным к России политиком, чем это предполагалось первоначально. О наличии распоряжения написал также эксперт Deutsche Welle Константин Эггерт.

"В ближайшее время главный российский государственный телеканал сведет освещение происходящего в Соединенных Штатах Америки к минимуму. Прокремлевские участники политических ток-шоу начнут говорить, что всегда были уверены – никаких особенных изменений с приходом Дональда Трампа в Белый дом не произойдет (хотя еще неделю назад они говорили обратное)", - написал он.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка17.02.2017 09:37
Ну, не так же уж сразу, можно хоть словечко.)))))))))) Трамп - молодец, снимался в кино, жена молодая, наобещал перед выборами много рабочих мест, даже оправдал надежды, за выход на митинг против Трампа платили немалые деньги. Брехливых журналюг разогнал. А какой он политик предстоит еще увидеть. Но я думаю, никакой. Править будут те, кто его протащил.
Ответить
2Швондер17.02.2017 11:58
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: Ей-ей, дело говоришь! Так и будет.
Ответить
3Малахольный18.02.2017 00:24
Как это так, ПРИКАЗАЛИ? У нас в России независимые СМИ! Эту опечатку попрошу Викторию исправить немедленно! Это возмутительно, неслыханная наглость. Это клевета и диверсия, если хотите! Иначе я буду жаловаться!
Ответить
4Myxah19.02.2017 04:00
Славо Богу, что нашей Новиковой никто не указ.
Ответить
5Швондер20.02.2017 12:30
В ответ на сообщение № 3 от Малахольный: А я Вам скажу, что уже поздно. Опоздали не хвалить. Процесс пошел.
Ответить
6Сэм (Миша)20.02.2017 15:50
Трамп в похвалах не нуждается (ни в наших СМИ, ни в американских!).
Ответить
7Домбай20.02.2017 15:56
Действительно, никто не знает: "Who is mister Tramp?" и, что от него ждать? Так, что такое распоряжение российским СМИ вполне адекватно.
Ответить
8Солнышко трампарарам20.02.2017 23:04
В ответ на сообщение № 7 от Домбай: у нас распоряжений никто не слушает. Посылают на хутор бабочек ловить. Поносят П. Порошенка все кому не лень. А ему побоку, скрутит лицо в дулю. И гнет свою политику.
Ответить
9Evgerom7221.02.2017 00:31
Дела Трампа настораживают. СМИ должно это учитывать и не создавать ему амфибераб. Трамп-человек со всеми присущему человеку недостатками. Он может не выдержать травли, организованной против него оппозицией. Импичмент, если будет принят, ударит по его самолюбию. Он боится, помнит судьбу Джона Кеннеди. Новая администрация еще не доказала свою преданность. Трамп может пойти на уступки и даже развязать войну. Россия, будь бдительна.
Ответить
10?21.02.2017 10:43
В ответ на сообщение № 9 от Evgerom72: Действительно, травля его в мировой прессе демократам-ворам и развратникам. Надо все же его поддержать как-то, а не оставлять на произвол.
Ответить